Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы однополые браки в России ?

Голосовавшие
77. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да , мне важно теоретически иметь такое право

    29 37.66%
  • Да , я бы воспользовался таким правом

    14 18.18%
  • Да , если это кому - то нужно

    21 27.27%
  • Нет , потому что брак может быть только между муж.-й и женщиной

    5 6.49%
  • Нет , я не думаю в этом есть какая -то необходимость

    1 1.30%
  • Нет , зачем что -то менять ?

    0 0%
  • Мне всё - равно

    5 6.49%
  • Я ещё не определился с ответом

    2 2.60%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Однополые браки

  1. #11

    По умолчанию

    Многие рассуждая о гей-браках - партнёрствах часто задумываются только о самой церемонии \ штампе в паспорте или обручальных кольцах . И многие абсолютно правы , ведь можно же жить без всего перечисленного выше.
    Что делать , скажем , в тех случаях когда один из партнёров не гражданин России и проживает в другой стране?
    Легально такой паре воссоедениться в России практически невозможно. Ещё пример - покупка недвижимости.
    Современная жизнь просто диктует необходимость такого права.
    Про обычную дискриминацию я здесь даже не говорю.
    Медведи всех стран объединяйтесь !

  2. #12

    По умолчанию

    в нашей стране это априори невозможно в ближайшие -цать лет. Хотя если я и мой партнер поймем, что необходимость регистрации нужна будет, то это можно будет сделать в Европе. Честно, не вижу пока необходимости нормативного регулирования однополых отношений и браков в России. Что то приобретать можно и по отдельности и желательно - не здесь)

  3. #13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Я вот не понимаю тех людей, которые говорят "Россия к этому не готова" или "приобретать что-то нужно не здесь". Это не тупой патриотизм, просто если вы так настроены, что в нашей стране все так плохо, что и менять ничего не стоит, а лучше уехать - как же вы живете?

    я ответил "Да , мне важно теоретически иметь такое право", потому что я действительно так считаю. И если бы у меня был постоянный спутник жизни, я бы расписался с ним - чтобы мы могли делать некоторые вещи, которые доступны натуральным семьям. Например, учитывать доход супруга при оформлении кредита, не свидетельствовать друг против друга в суде, иметь право на посещение в больнице и т.п.

    Я вам расскажу один реальный пример из жизни. Дальняя родственница моей бабушки, женщина лет под 80, приехала в Москву из деревни. В раннем детстве она осталась без родителей и ее приняли на воспитание в одну деревенскую семью. Она подружилась с родной дочкой этих людей и лет в 17, когда перебиралась в Москву, пообещала устроить эту свою подругу в Москве. Так оно и получилось через несколько лет. Они долго жили вместе, замуж обе не вышли, и вместе состарились. Жили они в двухкомнатной квартире, оформленной на ту женщину, которая была родной дочкой тех людей из деревни, которые приняли дальнюю родственницу моей бабушки на воспитание. Я думаю, что они были лесбиянками. Когда же она умерла, то у родственницы моей бабушки не осталось никаких прав на эту квартиру. Ей сейчас 80 лет, она еще может сама за собой ухаживать, но что ей делать, когда она заболеет? Пока она еще проживает в этой квартире, но родственники ее умершей подруги уже предъявляют свои права на наследство.
    Чтобы оформить долю умершней, ей в судебном порядке надо доказать, что они вели совместное хозяйство (есть такое положение в нашем гражданском кодексе). И даже если суд признает это, ей все равно придется заплатить госпошлину в размере толи 60 000 рублей, толи 190 тыс. рублей, я сейчас не помню - за право получить в собственность эту жилплощадь.

    Если бы у нас в стране были разрешены однополые браки, то доля умершей досталась бы этой бабушке по праву супругов, которые находятся в первой очереди наследования, и никакие племянники умершей не имели бы преимущественных прав перед ней.

  4. #14
    Dancer Guest

    По умолчанию

    Да , если это кому - то нужно

  5. #15
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Тыкер, есть такие вещи, как завещания (нотариально заверенные) или дарственные. Это, конечно, муторно и более расходно, но результат обеспечивает.
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb Посмотреть сообщение
    Тыкер, есть такие вещи, как завещания (нотариально заверенные) или дарственные. Это, конечно, муторно и более расходно, но результат обеспечивает.
    К сожалению есть много ситуаций когда завещания и заверения не работают.
    Медведи всех стран объединяйтесь !

  7. #17
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    пуписк, например я, в качестве главной цели брака всегда понимал - средство ещё больше сблизиться, узаконить совместное проживания, отношения, показать обществу, что мы вместе, поставить красный флажок для других и т.д. и т.п. Но при этом также считал, что это может быть даже в чём-то важная, но всё же излишняя атрибутика.

    А у тебя получается, что всё сводится в основном к чисто техническим вопросам - кому что будет отдано. Хотя, мож ошибаюсь
    А может быть это так и должно быть.

    В гетеросексуальных семьях это может так оно и должно быть, т.к. там есть многовековые принципы и устои, но гомосексуальные только нарождаются, и тут смотреть так далеко я бы побоялся.
    хотя...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear Посмотреть сообщение
    А у тебя получается, что всё сводится в основном к чисто техническим вопросам - кому что будет отдано. Хотя, мож ошибаюсь
    А может быть это так и должно быть.
    Ну конечно не всё ., я имею ввиду сводиться к тех. вопросам. Просто если затронули тему почему бы и их не обсудить.

    Простой пример-
    Ты покупаешь на двоих с любимым дом , 25 лет платите банку.
    Живёте счастливо всю жизнь весте.
    Случилось , что твой партнёр ( это пример тьфу, тьфу..) умрёт раньше и ты должен будешь заплатить огромный налог на наследство этого дома, чтобы получить его ( партнёра ) половину. Если у тебя под конец жизни, скажем не окажется таких денег , то тебе нужно будет этот дом продать, чтобы заплатить налог. В гетеросемье такого не будет. Вторая половина спокойно доживёт свой век в этом доме.
    Да это технические вопросы , но почему бы и о них не думать.
    Да и чёрт с ней с недвижимстью не в деньгах счастье , но как я уже писал ведь сколько гей семей не могут воссоедениться , перевезите скажем прибалта к себе в Москву! На каких основаниях?
    Поверьте всё, что раньше настукал не главное , просто хотел показать , что помимо только любви , признания , есть ещё куча других аспектов из-за которых надо голосовать Да и двигать общество в этом направлении.
    Последний раз редактировалось pupsikman; 02.10.2006 в 06:13.
    Медведи всех стран объединяйтесь !

  9. #19
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pupsikman Посмотреть сообщение
    Я уважаю любое мнение. Но просто подумалось , ну а если Родина никогда не будет готова?
    отвечу цитатой из песни:
    "нам выпало счастье в стране этой вечной родиться"
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  10. #20
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    юридически в России существует институт гражданского партнерства. Так что не совсем понятно, к чему институт брака, если тебе никто не мешает психологически ощущать себя неодиноким человеком.
    Drifter

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 09:37
  2. В Аргентине узаконили однополые браки
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 00:56
  3. "Свобода" и однополые браки
    от BOBear в разделе Обзор прессы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+