Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Шкурный вопрос по Visa.

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    793

    По умолчанию Шкурный вопрос по Visa.

    «А меня мучает вопрос ...»

    Многие из вас наверное являются обладателями дебетовых карт Visa (регион - Москва). Поэтому хочу поинтересоваться у владельцев.

    1. Чем вы мотивировали выбор банка обслуживающего карту ?
    2. Electron или Classic ? Или обе сразу. (Одна основная, вторая по мелочам.)
    3. Принимаются карты вашего банка в PayPal, E-Gold, Moneybookers и в др. иностранных платёжных системах ?
    4. Были ли проблемы при получение наличных денег на территории за рубежом (или на территории России) с вашей карты ? Если да то укажите в каком банке она была выдана.
    5. Устраивают ли те проценты который банк берёт за транзакции ?
    6. Или такими процентами можно пренебречь в пользу скорости/качества услуг ?
    7. Насколько оперативно деньги проходят по схеме Россия-Россия, Россия-ХренЗнаетГде и ХренЗнаетГде-Россия ?

    Просто я решил обзавестись надёжной и удобной картой. Доверять деньги российским банкам – как-то не очень хочется. Например, Сбербанку я вообще уже не доверяю после того кризиса. А вот про иностранные банки пока ещё ничего не знаю.

    Так что жду ваших мнений.

  2. #2
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Два мира - два детства :0) Я вообще не понял, о чём речь. То есть, я в курсе, что существуют какие-то пластиковые карточки, на которые можно класть деньги (вроде, как на сберкнижку) и ими расплачиватьсья, но не более. Прошу изхвинить за оффтоп.
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #3
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Я тоже не знаток этого дела. Недавно приобрел Visa Electron для эксперимента (Владельцам билайновых номеров их можно было заказать в банке 1 О.В.К). Так вот, что выяснилось. Visa Electron —
    это фигня. Лучше сразу брать Classic. По электрону можно снимать только с банкоматов и в некоторых магазинах, где есть электронные автоматы. Бывают ещё такие автоматы, не помню как называются, которые считывают выпуклости Классика и там Электрон не пройдет. Иногда бывает что и электронные автоматы принимают только Классик. Ещё Классиком можно (вроде бы) оплачивать покупки через интернет, а Электроном нельзя, потому что там какого-то пинкода-2 не бывает. И то, как выяснилось, больше в Интернете принимают Master Card.
    Карты бывают дебетовые и собственно кредитные. В дебетовых можно иногда превышать сумму на счету, но за это берут большие проценты. В кредитных можно превышать ("овердрафт") сумму на некоторое время и в некотором количестве. Сумма кредита зависит от кредитоспособности, которую проверяют сотрудники банка на основании вашей анкеты, кредитной истории или чего-то там ещё.
    Счета карт бывают разные, где-то больше процентов, где-то меньше счёт за транзакции, где-то дополнительные услуги.
    В Альфа-банке, например, выдают Master Card специально для интернета, то есть через банокоматы и считыватели они не проходят.

    Это практически всё, что я знаю на данный момент.

  4. #4
    muscusbear Guest

    По умолчанию

    Вопрос о банковских пластиковых картах всегда спорный (впрочем как и о сотовых телефонах, на вкус и цвет, как говориться...), сразу необходимо определиться а для чего она собственно нужна, для платежей по и-нету или для поездки в загранку и/или для того и друго вместе, далее исходя из выбора действовать.
    По практике, на западе котируются не все российские эмитенты (в плане удобства работы, хороши в обслуживании Газпромбанк, Внешторг и Альфа), но если на западе с ними работать можно то в России может не быть нужного количества банкоматов в том регионе где ты обитаешь (вопрос комиссии наверно актуален? средние комиссионные за снятие в чужом банкомате колеблются от 1% до фиксированной суммы в 20-30 гринов). Далее, если карточка только для платежей то проще оформить виртуальную визу у Альфы.
    Но на мой взгляд лучшими вариантами являются:
    1. Альфа-Банк - Visa Classic и Eurocard/MasterCard Mass
    http://www.alfabank.ru/retail/cards/types/classic/
    Альфа-Банк - Visa Gold и Eurocard/MasterCard Gold
    http://www.alfabank.ru/retail/cards/types/gold/
    2. Газпромбанк - VISA Classic, EUROCARD/MasterCard MASS
    http://www.gazprombank.ru/rus/privat...sa_classic.wbp
    Газпромбанк - VISA Gold, EUROCARD/MasterCard Gold
    http://www.gazprombank.ru/rus/privat.../visa_gold.wbp

    А про иностранные банки... что же тебе сказать, пока в России только дочки инонстранных банков, можно попробовать поработать с Райфайзенбанком: http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/ourcards

  5. #5
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    с российскими банками сталкивался на протяжении двух лет. осталось довольно приятное впечатление от Альфы и от Газпрома.

    я их использовал не как сберкнижки - ибо нету у меня таких денег чтобы их еще сберегать :{)

    но зато в смысле перевода денег в ХренЗнаетГде они весьма таки удобные - переводят практически в любое ХренЗнаетКуда. и это очень большой плюс... поскольку я не гражданин великой и могучей то карта мне не положена :{) но пользовался картами друзей...

    электрон используется в основном как зарплатная карта, ну или как какие нить бантики, как писал Проп... более юзабельная конечно классик - это полноценная дебетовая карта.

    когда заходит речь о хранении там денег - то смысла в этом никакого, они там не вырастут - если нужно хранить деньги то наверное лучше депозит какой-нить.

    карты удобно пользовать как положил туда денег для чего-нить и сразу использовал. понятно что это вариант простого русского человека, у которого денег не сады - типа меня, но при необходимости это работает

    BEARST WISHES,
    aZovBear

  6. #6
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Czech republic
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    Ну я просто скажу. Рос. банки - это ЖОПА! То есть, как только ты доверил им свои деньги у тебя появляется головная боль - а не развалиться ли этот банк, а не будет ли еще какой-нибудь "революции" или еще чего то, сохранятся ли мои деньги и смогу ли я их получить и т.д. и т.п. Если есть желание не спать по ночам тогда - в любой банк. Если же Вы только не игрок... Был опыт и с Альфой и с другими банками. Одни и те же яйца, а вид с разных сторон Да и в разных странах карты наших банков не всегда принимают. Здесь нет объяснения. В одном и том же городе в двух разных магазинах - в одном все впорядке в другом отказали !?!? Случалось, как раз с Альфой. Лучше, конечно, европейские банки или же сбербанк России (этот то хоть никогда не развалиться )

  7. #7

    По умолчанию

    Отвечаю конкретно по вопросам))))
    1.Сбербанк по той только причине что большое кол-во банкоматов и отделений.
    2. по Visa Electron не принимают некоторые платежи(например нельзя оалатить счет Ростелекома по телефону)
    3.не знаю не пользовалься никогда
    4.Один раз банкомат "сожрал" мою карту ,так как я не успел ее во время забрать...
    5.За оплату товаров и услуг банк не берет процентов , и обналичка через банкомат бесплатно в территориальном банке ( Москву обслуживает Среднерусский банк Сбербанка Россия в него входят Московская, Тверская, Калужская, Брянская, Смоленская, Тульская, Рязанская области - комиссия за обналичку 0 %в банкоматах , за обналичку в других территориальных банках возьмут 0,75 % что гораздо дешевле чем возьмут в банкоматах других банков - минимум 3 бакса не зависимо от суммы)
    6. -
    7. Деньги на карту зачисляют по разному в течение 1-3 суток

    Вот такие пироги)))))

  8. #8
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Разговаривал со знакомым,у которого дочь за бугор уехала.Так вот он сказал,что наличных денег почти ни у кого нет - все пользуются карточками.У нас на предприятии хотели всем оформить пластик,но т. к. являемся филиалом,головное предрпиятие от нас далеко,то что то не срослось.А может,связываться не захотели.Сказали,что могу сам открыть карточку...,но не привык еще я к этому-в диковинку для меня.
    Недавно делал покупки в инет-магазине,так вот там никаких карточек-вся доставка товара-наложенным платежом.Оплата при получении на почте!
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже не очень давний пользователь Visa Electron, но мне удобен Сбербанк - наличие банкоматов повсеместно, инет покупки я не оплачивал картой, но пользовался ею за границей - оплата покупок - безпроцентно.. Скорость - скажу одно - в России - система медленнее даёт ответ, в Тайланде, на Майорке, в Египте - мгновенно..., а в Евросети - ждал минут 5 - пока система выдала ответ.
    А так - дело вкуса.... Удачи...

  10. #10
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Карточки типа Виза-электрон не имеет смысла заводить вообще (оплата в магазинах достаточно медленный процесс - пока по карточке что-то спишут - очередь соберется). В качестве накопительной ее тоже не поюзаешь (нет процентов либо очень маленький). Кредит по ней не возьмешь, в интернет-магазинах ей не расплатишься.
    Смысл имеет Виза-классик с хорошим кредитным потолком - так как магазины списывают деньги не сразу, а раз в пару недель, а иногда и раз в месяц, то можно практически нахаляву брать кратковременные кредиты. К примеру когда на карточке висит 500уев, а зарплата предвидится только через неделю-другую, можно спокойно потратить пару штук зеленых на что-нибудь срочное, затем с зарплаты положить деньги и если магазин еще не успел списать сумму, то кредит будет беспроцентным. Также классиком можно расплачиваться в инете, но для безопасности своего счета для этих целей лучше использовать специальные карты для расчетов в инете - называются кажись виза-виртуал. Ложишь туда сумму которую хочешь потратить и ни центом больше - если хакеры выкрадут (посредством всяких троянов) коды доступа чтоб им меньше досталось. Плюс если ты покупаешь что-то в инете через визу-классик - в банке, если там сидит какой-нибудь балбес, могут запросто блокировать твой перевод без предупреждения, потом надо звонить разбираться что тебе действительно надо что-то купить через инет и это не хакеры. С визой-виртуал такой проблемы не возникает. Многие банки, если заказываешь виза-классик, визу-виртуал дают бесплатно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос новичка!!!
    от miha в разделе Общий форум
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 19:10
  2. Вопрос
    от cyprus в разделе Чат «Медвежья Урчалка»
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 14:39
  3. "Вопрос, ещё вопрос"
    от Propp в разделе Общий форум
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 09:17
  4. Вопрос к админам форма
    от otterhunter в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 08:16
  5. Вопрос к Капкану.
    от Stealth Bear в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+