Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: деньги

  1. #1
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    Question деньги

    в одной из недавних тем в разделе "кто на новенького" активно обсуждалась тема доходов. мнения были довольно полярные, что натолкнуло меня на мысль поговорить о деньгах как таковых:
    • ваше отношение к ним;
    • что хорошего и/или плохого приходит с ними,
    • считаете ли вы, что они портят людей или наоборот,
    • сколько нужно для счастья и возможно ли оно как следствие денег,
    • влияют ли (влияли ли) деньги на ваши отношения, какие были последствия? и т.д.
    вообщем все, что будет желание сказать на эту тему. если будет, конечно

    и последний вопрос, который волнует меня лично уже несколько месяцев: способны ли вы поверить в то, что денег как таковых не существует кроме как в виде идеи?
    no merci

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo19
    [*]ваше отношение к ним;
    деньги важная, но далеко не самая главная часть жизни.

    Цитата Сообщение от Neo19
    [*]что хорошего и/или плохого приходит с ними,
    всё зависит от человека, деньги это причина/средство.

    Цитата Сообщение от Neo19
    [*]считаете ли вы, что они портят людей или наоборот,
    нет, не портят и не улучшают, человек сам себя портит. Но они могут создать общую обстановку, когда что-либо может измениться, но это могут создать не тока деньги.
    В конечном счёте всегда решает конкретный человек.

    Цитата Сообщение от Neo19
    [*]сколько нужно для счастья и возможно ли оно как следствие денег
    скока не знаю. если у чела в голове заложено, что щастье, это много денег, то оно возможно. Но вот что понимать под счастьем, много денег я не могу воспринимать как счастье.

    Цитата Сообщение от Neo19
    [*]влияют ли (влияли ли) деньги на ваши отношения, какие были последствия? и т.д.
    да конэша, но опять же, деньги были поводом, а всё решали конкретные люди.

    Цитата Сообщение от Neo19
    вообщем все, что будет желание сказать на эту тему. если будет, конечно
    в последнее время я воспринимаю деньги как производную от объёма работы, чем я быстрее и лучше работаю, тем их больше. но возникает вопрос, а нафиг это мне всё надо, работа, напряги, деньги. И что вообще мне надо Я решил вначале получит ответ и только потом продолжать напрягаться.

    Цитата Сообщение от Neo19
    и последний вопрос, который волнует меня лично уже несколько месяцев: способны ли вы поверить в то, что денег как таковых не существует кроме как в виде идеи?
    да, я способен.
    Не волнуйся

  3. #3

    По умолчанию

    Ваше отношение к ним;
    Терпимое , мы живём в материальном мире. С ними легче но если иногда бывает , что их нехватает на что-то большое я просто жду время когда их становиться достаточно и особо не зацикливаюсь.
    • что хорошего и/или плохого приходит с ними,
    • пропущу...
    • считаете ли вы, что они портят людей или наоборот,
    • да , я встречал таких людей.
    • сколько нужно для счастья и возможно ли оно как следствие денег,
    • 4 миллиона долларов ))
    • влияют ли (влияли ли) деньги на ваши отношения, какие были последствия? и т.д.
    • очень бонально наверное , но дать в долг , и говорил же не делать , а потом начиналось вместо 3 дней 3 месяца и т.д. Как следствие напряжение в отношениях.
    • Позвонил , сказал , что не надо возращать, но осадок остался . А человек думаете отказался от предложения ?
    и последний вопрос, который волнует меня лично уже несколько месяцев: способны ли вы поверить в то, что денег как таковых не существует кроме как в виде идеи?

    Нет не могу

    Что то от себя... Деньги -это зло!
    Медведи всех стран объединяйтесь !

  4. #4
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Конечно, я не ставлю денег превыше всего, но иногда их приятно иметь. Например, я давал некоторым неприятным мне людям денег в долг, а потом они исчезали, и мне уже не приходилось с ними общаться.
    С другой стороны я давал денег нравящимся мне людям, и им приходилось мне их отдавать, а это лишний повод для встречи.
    Когда у меня появилось достаточное количество денег, я снял квартиру, и отношения с нравящимися мне людьми резко улучшились.
    Что касается абстрактности денег... Вообще-то деньги для меня и есть абстрактная идея, материализующаяся в виде бумажек, на которые можно обменять продукты и другие приятные вещи и услуги.
    Способность доставать (относительно честным путём) откуда-то деньги -- это одно из неплохих качеств человека, хотя и не самое главное. Есть оно -- это плюс, а если нет, ну что ж... можно пережить, только придется продемонстрировать свои иногда более важные качества.

    P.S. Мне бы для счастья хватило бы и около 500 тыс. долларов. Я бы приобрел всё самое необходимое, а потом бы спокойно зарабатывал на повседневные нужды.
    Последний раз редактировалось Propp; 03.07.2006 в 13:44.

  5. #5
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo19
    ... натолкнуло меня на мысль поговорить о деньгах как таковых:
    • ваше отношение к ним;
    К самим деньгам, как таковым, относительно безразличен. Испытываю к ним примерно такое же чувство, которое испытывает ребёнок к красивым фантикам от конфет и жевачек. Только вот, увы, ЭТИ фантики, залог моего существования. Денги, это абстрактная единица оценки труда, позволяющая приобретать продукты и вещи, а так же услуги. Из-за этого деньги просто необходимы, да побольше. К тому же, приятно иметь достаточно денег, чтобы позволить себе всё, что душе угодно (в пределах разумного, не в космос же слетать), и чтобы не стесняться своей бедности перед другими. Поэтому они сами по себе становятся пределом вожделений.
    • что хорошего и/или плохого приходит с ними,
    Хорошее: повышение уровня жизни, улучшение питания, выбор одежды, более широкие возможности по выбору отдыха. А так же, как ни странно, получение удовольствия от собственной щедрости.
    Плохое: страх потерять их, жадность при их нехватке, бессмысленная тяга к накопительсту.
    • считаете ли вы, что они портят людей или наоборот,
    Скорее, деньги как лакмусовая бумажка проявляют, что из себя представляет человек на самом деле. Сами по себе деньги никого не могут исправить или испортить, меняют людей возможности, приходящие с деньгами.
    А вот люди деньги портят, и сильно. Не понимаю, нафиг надо рисовать на деньгах, писать что-то или записывать сумму денег в пачке?
    • сколько нужно для счастья и возможно ли оно как следствие денег,
    Счастье, это ощущение комфорта. Полного и вечного счастья не бывает, но можно, с помощью денег, повысить собственный уровень этого самого комфорта. Однако точную сумму я назвать не могу, поскольку не знаю цен на те вещи, которые позволят мне достичь максимального комфорта, т.е. счастья.
    • влияют ли (влияли ли) деньги на ваши отношения, какие были последствия? и т.д.
    Ммм, не могу точно ответить на вопрос. Как правило, ухудшение отношений с теми, кто не вернул долг, было не следствием невозврата денег, это был только дополнительный камушек на весы отношений. Типа, он вообще гад, да ещё и долг не отдаёт.
    Однако есть ещё и социальное неравенство. Мне сложно общаться с человеком, намного более обеспеченным, чем я. При этом именно я, в первую очередь, испытываю дискомфорт. Как результат - отношения сходят на нет.
    Цитата Сообщение от Neo19
    и последний вопрос, который волнует меня лично уже несколько месяцев: способны ли вы поверить в то, что денег как таковых не существует кроме как в виде идеи?
    Нет, не способен. Деньги, это не идея, это материальный объект. Если я их вижу, могу на них что-то приобрести, они для меня существуют.
    Возможно, я не понял суть вопроса.

    Кстати, способность понимать, что такое деньги, это та особенность, которая отличает человека от большинства других животных. Лишь наиболее интеллектуальные из них - человекообразные обезьяны и дельфины, способны понять такие абстрактные понятия. Вполне возможно, что умную собаку так же можно научить понимать условную связь между несъедобным предметом и пищей, которую она может получить за него. Но с собаками я таких экспериментов не проводил и не слышал, чтобы кто-то что-нибудь подобное делал.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  6. #6

    По умолчанию

    Эти билеты банка россии очень существенная весЧЬ в нашей жизни....и мы от них очень сильно зависим!
    *'^'*-.,_,-*'^'*-.,_ *'^'*-.,_,-*'^'*-.,_ *'^'*-.,_,-*'^'*-.,_ ,-*'^'*-.,_
    *'^'*-.,_,-*'^'*-.,_


  7. #7
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Без них ни куда.........................

  8. #8
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Tatarstan Nab.Chelny
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Люблю деньги, что поделать
    пробегая по миру людей ...

  9. #9
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    спасибо за такие подробные ответы, мне крайне интересно.
    смущает только, что для многих деньги - чисто материальная вещь.
    no merci

  10. #10
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    207

    По умолчанию дЭньги ))

    Деньги в любом случае материальны, поскольку они мерило стоимости ))) Впрочем можно конечно вернуться к товарообмену )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поддержка BOBnews через Яндекс.Деньги
    от BOBear в разделе BOBnews. Медвежья интернет-газета.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2021, 18:27
  2. За деньги - это нормально?
    от Arkto в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 04:41
  3. Деньги, желания и СОМНЕНИЕ.
    от gremm в разделе Общий форум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 03:50
  4. Поддержка BOBnews через деньги@mail.ru
    от BOBear в разделе BOBnews. Медвежья интернет-газета.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+