Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Человек тоже животное или к вопросу о размножении

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Между прочим,во многих зоосообществах некоторые индивиды определены природой не для размножения!Уж поверьте,у меня высшее биологическое и яне пылю словами на данную тему.....не буду долго рассуждать,спорить и приводить примеры,но хотя бы то что гомосексуалов во все времена и у разных народов приблизительно одинаковый неколеблющийся процент-о многом говорит.........

  2. #2
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Так о чём конкретно это говорит?

    Насчёт других биологических видов, это да, действительно, у некоторых есть рабочие особи, задача которых состоит в поддержании жизнедеятельности колонии, тогда как воспроизводством занимаются особи "голубой крови" - королевы. Однако у всех этих видов весьма сложные социальные структуры, при которых можно условно говорить о всей колонии, как едином организме, а у человека же всё не так. Этот пример не удачный, поскольку в человеческом сообществе единица социума, это семья, т.е. как правило, пара особей.
    Но мне не понятно, как всё это связано со стабильным процентом гомосексуалов?

    У меня околобиологическое недообразование, но я не пылю словами. Обычно, я лью воду

    P.S. Да, опять же, откуда мы знаем, что процентное количество гомосексуалов одинаково не только у разных народов. но и в разные эпохи? Разве в каменном веке проводились подобные исследования? И этот аспект учитывался при переписи населения австралийских аборигенов?
    Последний раз редактировалось Q.robur; 26.06.2006 в 17:39.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXEJ
    Между прочим,во многих зоосообществах некоторые индивиды определены природой не для размножения!Уж поверьте,у меня высшее биологическое и яне пылю словами на данную тему.....не буду долго рассуждать,спорить и приводить примеры,но хотя бы то что гомосексуалов во все времена и у разных народов приблизительно одинаковый неколеблющийся процент-о многом говорит.........
    Все же понимают прекрасно - очем речь... То что в популяции встречаются особи, которые так или иначе отклоняются от среднестатистической нормы иногда бывает полезно, но устойчивость популяции, тем не менее, обеспечивают "нормальные" особи и не надо приплетать муравьев, термитов, медуз, окуней мероу и т.д. мы говорим о людях

  4. #4
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Не буду ни с кем спорить-это долго,тем более еще не принято на общей основе,но многие исследования в этой области зарубежными антропологами весьма доказательны..С чего вы взяли,что единица ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО социума-семья.Это скорее данность европейской и некоторых других культур...И,кстати,почему вы не хотите вставать в достойный ряд с медузами,муравьями,окунями ....человек тоже ЖИВОТНОЕ,

  5. #5
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Хотите понять что-либо, ищите в близкородственных сферах. Медузы и муравьи по эволюционной лестнице от нас далеко. Ближе всех - гориллы и шимпанзе. У тех и других, единица социума - семья. Обычно она состоит из одного половозрелого самца и нескольких самок, а так же их детёнышей. Взрослеющие сыновья отца патриарха уходят из семьи, либо держатся на её периферии, практически не участвуя в размножении. Исключения, когда отец стар и пропускает мимо взгляда шалости сына, ради физической поддержки в конфликтах с противником.
    Человеческая семья складывается по подобной схеме, но в силу традиций у разных народов количество её членов изменяется. НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, одна самка в семье или три-шесть.
    Однако ни у горилл, ни у шимпанзе нет особей, самой природой не предназначенных для размножения. Так что, всё равно приведённый пример не корректен.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  6. #6
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Но есть же культуры(честно не помню где-то ли в Африке,то ли в Полинезии),где вообще семей нет.Племя разделено на мужской и женский дома.А насчет человекообразных-они некоторыми учеными признаются вообще более дальними нам родственниками,чем те же дриловые,а у тех совсем другой подход.....И вообще,что-то мы в дебри начинаем залезать
    Последний раз редактировалось ALEXEJ; 26.06.2006 в 21:15.

  7. #7
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Биологов, блин, набралось на сайте. Может, лучше обсудим проблемы филогении серпуломорфных полихет?
    Убыб здесь больше не живёт

  8. #8
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXEJ
    Но есть же культуры(честно не помню где-то ли в Африке,то ли в Полинезии),где вообще семей нет.Племя разделено на мужской и женский дома.
    Но это же исключение. Вон, на Тибете распространено многомужество, так это же не норма для всего человечества.
    Цитата Сообщение от ALEXEJ
    А насчет человекообразных-они некоторыми учеными признаются вообще более дальними нам родственниками,чем те же дриловые,а у тех совсем другой подход.....
    Вот так! Это кто это такое слепил??? По каким критериям человека вдруг сблизили с дриловыми? А то, что генотип шимпанзе на девяносто с чем-то там процентов совпадает с человеческим, да и внешнее сходство, это как всё?
    Цитата Сообщение от ALEXEJ
    И вообще,что-то мы в дебри начинаем залезать
    К обезьянам?
    Цитата Сообщение от Ubyb
    Может, лучше обсудим проблемы филогении серпуломорфных полихет?
    Ubyb, да с удовольствием, но, я ведь в полихетах ни фига не разбираюсь, так что не смогу даже внятно поддержать разговор.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  9. #9
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Q.robur,по каким критериям некоторые ученые относят род Homo ближе к дриловым я не вникал детально, знаю только,что мнение такое есть и,вероятно,основанно на каких-то генетических изысканиях,так как появилось недавно.Для меня ближе Lepidoptera.Тут я спец.Насчет дебрей-то я имел ввиду,что мы раздули фразу упомянутую мной в контексте с другой,основной,мыслью до научных споров и совершенно отклонились от изначальной темы.Что же касается человека,то исключений столько,что на норму почти ничего не остается.Что же касается пресловутой "близкородственности",то есть орхидея "отрастившая" себе листья-кувшины для переваривания насекомых по такому же принципу,как совершенно неродственные непентесы и саррацении.Другие орхидные в хищничестве замечены не были...Почему и род Homo не мог завести такую эксклюзивную полезную(а исследования в основном показывают,что наличие гомосексуалов полезно для рода человеческого) норму,отличаясь от остальных приматов?....
    Последний раз редактировалось ALEXEJ; 27.06.2006 в 02:26.

  10. #10
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    ALEXEJ, ты читал темы "В мире животных"? Вот где твоё высшее биологическое вполне пригодилось бы
    Меня очень заинтересовало, в чём полезность гомосексуализма для рода человеческого? А насчёт нормы/отличия от других приматов, так шимпанзе замечены за подобным поведением, особенно бонобо. Якобы есть даже фильм, посвящённый этому.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу и мишку тоже
    от незарегистрированный в разделе Знакомства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 10:58
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 22:11
  3. Тест "Животное в тебе"
    от BOBear в разделе Общий форум
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 00:54
  4. К вопросу о регистрации
    от Thunderbear в разделе Чат «Медвежья Урчалка»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 02:49
  5. к вопросу о Гоблине
    от Alex_K в разделе Кино
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+