Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Не делайте друг другу больно!

  1. По умолчанию Не делайте друг другу больно!

    Песочница.


    Жил-был мальчик, добрый и немного наивный.
    Однажды летом он был в пионерском лагере и подружился с другим мальчиком, они вместе играли, шалили и довольные разъехались по домам.
    Они жили в разных городах и не виделись больше…
    Мальчик скучал, и решил построить во дворе город из песка - это была мечта, место, куда он мог - бы пригласить друга!
    И он его построил, быстро и красиво, переписываясь и советуясь с ним.
    Он смотрел на свой город и представлял, как здорово им там будет вместе, он так хотел верить в мечту…
    Он был счастлив, пока не встретил другого малыша и не показал ему город. Тот сказал - знаешь, я тоже строил замок в своей песочнице, но мой друг пришел и поломал его. И с твоим будет так же!
    Мальчик заплакал, в его городе было так хорошо! Он не смог поверить, что его друг может так поступить – ведь это был настоящий друг…
    На следующий день он встретил старшего товарища, который жил с ним в одном доме, и пожаловался на злого малыша. Товарищ был мудрый и не верил в сказки - он объяснил мальчику, что эти города на песке совсем не прочные, любой может их поломать, даже лучший друг, а то и дождь смоет…
    Мальчик любил свой песочный город, он вложил в него душу и умение и дал ему будущее. Он плакал, ведь это несправедливо и очень больно – лишаться мечты, когда она кажется такой красивой...

    Нельзя лишать иллюзий, для этого существует время. А в каждом взрослом всегда живет маленький наивный мальчик…

    P.S. Не надо резать по живому – больно очень…

  2. #2
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad
    Нельзя лишать иллюзий, для этого существует время. А в каждом взрослом всегда живет маленький наивный мальчик…
    Есть потрясающего ума мудрость у китайцев, пользуюсь сам уже несколько лет - помогает!
    *******НЕТ ИЛЛЮЗИЙ - НЕТ РАЗОЧАРОВАНИЙ!********
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  3. #3
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от October
    Есть потрясающего ума мудрость у китайцев, пользуюсь сам уже несколько лет - помогает!
    *******НЕТ ИЛЛЮЗИЙ - НЕТ РАЗОЧАРОВАНИЙ!********
    слов нет, мудро. но сложно.

  4. #4
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Если человек думает,что у него нет иллюзий-это большая иллюзия....просто,если в вещах,стоящих для него по ранжированию на основополагающих позициях их нет,она и создается.......А вообще,заголовок темы очень верный и,главное,если постараться, его можно сделать жизненным девизом,хотя,что касается меня,моих внутренних ресурсов на такой подвиг в абсолюте не хватает.....хотя и стараюсь.....
    Последний раз редактировалось ALEXEJ; 26.06.2006 в 01:05.

  5. #5
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    красивая история...но парни не плачу. или, во всяком случае они об этом никому не рассказывают.
    no merci

  6. #6
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Major
    слов нет, мудро. но сложно.
    Вычитал в книге о Конфуции пока ехал в поезде до Питера, а уж дочитал на Неве! Там интересно было написано о его (Конфуция) чисто "земной" жизни и философия была отодвинута немного в сторону, так вот, это там цитировалось с точки зрения, что каждый знает на что идет и, как правило, знает чем всё закончится, так вот если поступать вопреки знаниям и надеяться на что-то, то это и значит "питать иллюзии"! Фраза просто потрясающа, жаль, что вот так в форуме не "разгонишь" - это надо читать и думать над этим.

    Цитата Сообщение от ALEXEJ
    Если человек думает,что у него нет иллюзий-это большая иллюзия.......
    Это как в Матрице "Ложки не существует - всё дело в тебе"!
    Разумеется, все люди питают иллюзии в той или иной степени, но только для одних - это и есть жизнь, а для других мечты. Первым повезло меньше! сам отношусь, вернее до недавнего времени относился к таким.

    Цитата Сообщение от ALEXEJ
    если постараться, его можно сделать жизненным девизом,хотя,что касается меня,моих внутренних ресурсов на такой подвиг в абсолюте не хватает.....хотя и стараюсь..
    ОБ этом ещё у Окуджавы было...я тут даже одному подростку цитировал!
    Давайте жить во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая!
    Всего у тебя для подвига хватает, просто очень странно и страшно начинать хорошо относиться к людям. Проще нахамить и обозвать, выкинуть пошлость или резкость...это действительно проще! Не делать друг другу больно - что это значит? ну уж точно не потакать прихотям, потому что (например) "дражайшая половина" может расстроиться! Относиться к людям хорошо, как мне каждется, это просто считать себя равным с ними - не лучше и не хуже! Если ситуация требует ругаться матом, то приходится ругаться, потому что посредством такого общения приходится разруливать ситуацию! Если можно обойтись другими методами, то надо использовать другое. Кто не сталктвался с хамством со стороны, например, контролёров в транспорте!? И глядя на эти лица, понимаешь, что они люди хорошие, но фраза типа "будьте так любезны, не могли бы вы не кричать, а просто предъявить мне ваш жетон и удостоверение!" не прокачает. Если можно решить через "ёб твою мать", то что в этом плохого? Это просто метод! Но в "общественонм понимании это некрасиво и некультурно! как бы то ни было - каждый отстаивает свои права, а метод, который он выбирает - тут уж кого как научили! Конечно, местоположение может меняться, в зависимости от того с кем сталкиваешься (либо это рынок или академия наук, милиция или форум...), но люди все хорошие каждый по своему и нужно просто это помнить. говорю не голословно, потому что жизнь научила (тут есть ветка форума про армию)! Иногда может быть и надо сделать больно, чтоб что-то стало понятным! Я, например, в армии со своим самым лучшим другом очень сильно подрался - морды набили по полной программе - я в штабе был просто "красавцем", НО! Прошло много лет, а Генка - единственный человек с которым мы контачим и отношения у нас потрясающие...а тогда в драке ОН был неправ на тысячу процентов! Можно было сразу послать нахер и всё закончилось бы!...Так это я к чему. В основе всего лежит терпимость! Только она и если это чувство развито, то нет смысла говорить о том, что надо или не надо кому-то делать больно!
    Последний раз редактировалось October; 26.06.2006 в 03:20. Причина: Automerged Doublepost
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  7. #7
    Dancer Guest

    По умолчанию

    Первый пост просто Super!!!!! Респект!!!!!!!!!

  8. #8
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Будьте проще.Почему обязательно надо выпендриться?Мол я камень и неиипет?
    Хм.Такая глупость только является противроечием говорящего.
    А текст хороший.Но я не могу сказать.что получил что то новое.просто здорого было увидеть это,значит кто то так же думает,как и я.
    Valium knight.

  9. #9
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    иллюзий лишать не надо, в большинстве своем они сами развеятся со временем.
    Drifter

  10. #10

    По умолчанию

    А гангрену ампутировать сразу? Или понемногу, и ждать пока больной привыкнет к отсутствию очередного кусочка разлагающейся конечности?
    Иногда лучше больно сделать сразу. Иначе потом будет больнее.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если друг оказался вдруг....
    от aNJey в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 11:07
  2. красивый мой друг
    от moab67 в разделе Нравится, не нравится, всё-равно красавец! А?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 17:22
  3. пожилому толстяку нужен друг
    от Slava2007 в разделе Москва
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 05:02
  4. Как узнать друг друга на встречах. Знаки, пароли ;0)
    от Q.robur в разделе Медвежьи мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 18:05
  5. собака друг человека
    от aZovBear в разделе Весёлые картинки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+