Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Служба в армии и на флоте

  1. #1

    Lightbulb Служба в армии и на флоте

    Я хотел затронуть здесь вот какую тему.
    Служба . Недавно разговорился в компании ... так оказалось , что многие вообще каким-то образом не служили. И новое покаление , я имею ввиду 20-25 лет медвежата ужасно негативно относятся к армии в целом. Я не то чтобы очень горд и даволен был службой но всё-же спустя годы смотрю , что не всё было так плохо и бесполезно. У меня даже секс там случился ! )
    Ну а как вы считаете 2 (3 ) года полностью выброшены из жизни или всё же что то взяли полезное оттуда ?
    Последний раз редактировалось pupsikman; 24.06.2006 в 21:21.
    Медведи всех стран объединяйтесь !

  2. #2
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Не служил и весьма этому рад. Возможно, я поступил даже с перепугу, что в армию придётся идти, хотя уконкурс был огроменный. Военная кафедра у нас, видимо, была самая лажёвая во всчём СССР, глвавное было пережить 2-й курс.

    А как вообще можно относиться к армии (любой), кроме как негативно?
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Не служил и весьма этому рад. Возможно, я поступил даже с перепугу, что в армию придётся идти, хотя уконкурс был огроменный. Военная кафедра у нас, видимо, была самая лажёвая во всчём СССР, глвавное было пережить 2-й курс.

    А как вообще можно относиться к армии (любой), кроме как негативно?
    Ну негативная реакция она понятна и обоснованна , особенно учитывая специфику советской( российской ) армий. Но вот хорошее хоть что-то запомнилось кому-либо?
    Медведи всех стран объединяйтесь !

  4. #4
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Прямой ебли не было... посматривал на меня маслянными глазками один прапорщик... следует добавить , профессионально на харчах Родины, раздобревший, усатый и мягкий... Капитан был один красавец с моржовыми усищами ( если не считать номадно-кочевую жизнь по военным посёлкам с родителем-служащим, и его однополчанами (!) Ух !).

    Пожалуй НЕ ЗРЯ!
    Полезный опыт НАБЛЮДЕНИЯ ! Опять же , начинаешь ИНАЧЕ смотреть на "время", "свободу", "порядочность", "дела-слова"!

    Когда сутками ПОСТОЯННО НА ВИДУ у разных по-разному настроенных персонажей, среди вонючих ОБЩИХ портянок, тарелок, ситуаций - НЕВОЗМОЖНО ИММИТИРОВАТЬ и ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЯ и некий смоделированный несомый "образ", невозможно дистанцироваться и спрятаться как дома, как в ракушечку!

    (долго можно бесседовать о разветвлённых традициях иннициаций (Пропп, Фрейзер и все-все-все!), которые (со всеми вытекающ.,-втекающ., пользами), во многих культурах начинались для мальчиков в 10-11 лет!)

    Странно, но армия сдетанировала многие вялодремлющие досель способности (может время другое было... я в "перестройку" служил).

    2 года конечно - под хвост (по большему счёту!).

    Но раз посмотрел -сравнил две фотографии (до и после)
    на первой - что-то расплывчатое и мутное с двойным подбородком...
    на втором - бодренький взор и лихие усы...

  5. #5
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Повторяю ещё раз - НЕ СЛУЖИЛ. А то, что, наблюдал со стороны (довольно много), весьма убеждало в правоте моего активного нежелания выполнять "гражданский догл". Хотя порой попададись вполне путёвые армейские мужики на жизненном пути (и не только с точки зрения "поебаться")
    Убыб здесь больше не живёт

  6. #6
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pupsikman
    Ну негативная реакция она понятна и обоснованна , особенно учитывая специфику советской( российской ) армий. Но вот хорошее хоть что-то запомнилось кому-либо?
    однозначно,
    Стишки и картинки перешли из стадии вымученных соплей-стдадань в нечто направленное к живому !

    + научился НЕ ПОТАКАТЬ ПРИХОТЯМ!

    ---

    ...но это - отдельно взятый СВОЙ опыт, в отдельновзятом пространственно-времненном континиуме...

    ...у кого-нибудь в КНИГЕ БЫЛО ИНАЧЕ НАПИСАНО...

    ...и Тогда не было Чечни...

    ещё плюс :

    ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СМЕКАЛКА (назовём так!)

    ..после "службы" как-то легко стало возможным видеть ИСТИННЫЕ СВОЙСТВА людей!.. Сходу! Ну не то что бы это такой "меелофон" со шкалой от "говно" до "не говно"!...

    Никаких дифирамбов СА!

    Просто почувствовал разницу до и после!
    Последний раз редактировалось p_art_izanbear; 24.06.2006 в 22:54. Причина: Automerged Doublepost

  7. #7
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Я не служил.Думаю,у кого есть склонности к замуштровованности(некото ые же создают подобные коллективы и без армии)-пусть служат,но ни в коем случае не должно быть обязаловкой....Я бежал как от чумы.Сначала в универ,а потом освободили...Но знаю,что годы поступления,сессии и окончание были сдобрены цепенящим страхом-а ВДРУГ что....Парни должны иметь выбор,а не получать стрессы от особенностей национальной армии.....

  8. #8
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Выбор - это прекрасно! я ТОЖЕ - не сторонник жизни в музыкальных шкатулках, моностырях, стереостырях и казармах!

    Но малая толика ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ (север, прыжки, байдарки, горы, служба-а-не-прислуживание - воспитывает определённые мужески качества (читай: выносливость, достойность, ответственность...)

    Никого (повторяю) не призываю к Призыву! Ничего не идиализирую! долбоебизма там было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!.. И всё-таки... Ладно!

    Но, Польза бывает и скрытая, с постепенным развёртыванием!

  9. #9
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    А я служил и совершенно не жалею об этом! Могу даже сказать, что армия мне дала больше, чем взяла! Очевидно, сейчас армия совершенно другая, но тогда - это было тогда! Опять же хотелось бы сказать - армия - вещь специфическая, но там есть такой момент - ежели ты дурак, то у тебя есть возможность поумнеть (растормозиться), но ежели нет - ты останешься таким на всю жисть!
    Лично про себя могу сказать, что меня "войско" очень сильно изменило, но я там увидал изнанку жизни, рядом с который мы все живём и о которой даже не подозреваем! Мне её показали и это очень сильно скорректировало моё отношение к тому. что происходит сейчас и тогда в 90-е годы!
    Не считаю, что армия - это то место куда стоит идти, но очевидно, что наличие возможности закосить - это не предмет городости! Никого не осуждаю - каждому своё!
    - Сельма, ты что?... Ничего не видишь?
    - А на что смотреть-то?

  10. #10
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    я там слава богу не был - если не считать процесса закашивания - брррр та еще развлекуха. но его мене хватило с головой. меня бы там убили однозначно причем даже в холодной точке. конечно - увидеть изнанку почувствовать экстрим - это все клево. но я побывал до армии на изнанке - ничего интересного. а экстрим предпочитаю более позитивный - оторватся от земли или там доски всяческие - это как говорится твой собственный выбор самоубийства.

    а гордого в закосе - ну - это просто возможность не делать чтото и сказать системе факофф. правда закосы оны тоже разные - мне мой достался весьма и весьма не дешево но вот о нем я не жалею - это было поучительно

    кому интересно вот

    http://wh--rabbit.livejournal.com/8679.html

    BEARST WISHES,
    aZovBear
    Последний раз редактировалось aZovBear; 25.06.2006 в 16:40.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+