Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: прямое соединени компа и ноутбука

  1. #1
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию прямое соединени компа и ноутбука

    Помню, раньше я соединял напрямую свой комп с ноутбуком через нуль-модемный кабель (COM). Что-то там вроде один был "ведущий", а другой "ведомый", причём это получалось даже для разных операционных систем (98 и ХР). А теперь что-то не получается. То есть они соединяются, пишется, что соединение установлено, но я не могу попасть непосредственно на ноутбучные папки. Помню, в заголовке окна можно было написать путь вроде "???//notebook/имя ноутбука/???..." и выйти напрямую, но я забыл, что точно нужно писать.

  2. #2
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Всё это лучше делать через Дос - Нортон/Волков, через Ви7нды любые слишком непонятно. Поставь NC под винды и дальше всё просто
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    имхо, соединять это лучше через сеть, но если в домашних условиях, то потребуется или хаб или спец кабель.

    через ком порт в современной винде это делать не пробовал, но кажется в винНТ4.0 это работало как сетевое окружение, т.е. что бы увидеть расшаренные каталоги, их нужно вначале расшарить.

    что касается чего нужно написать в заголовке, то:
    \\comp_name\C$
    где С - имя диска.

  4. #4
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STR8Bear
    имхо, соединять это лучше через сеть, но если в домашних условиях, то потребуется или хаб или спец кабель...
    Если соединяются только две машины, хаб не нужен, надо только, чтобы в обоих компах были сетевые карты и кросскабель. Но помимо этого надо настраивать сеть. Вот тут может быть геморрой, если не знаешь, как это делать. Но это самый дешёвый способ и самый быстрый вариант передачи данных.
    Можно подключить комп по USB интерфейсу, но помимо кабеля direct-link необходимо на обе машины ставить программу вроде проводника и запускать её на обеих машинах. Зато с этим справится даже домохозяйка.

    Но я так понял, что требуется только дать правильный путь запроса при уже имеющемся подключении по сом-порту. Я так никогда машины не подключал и не знаю, что надо прописывать
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  5. #5
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Попробую через Windows Commander.
    Ещё я вспомнил, что давно-давно, когда у меня был 386-й ноутбук с ДОСом, я соединял его с большим компьютером посредством прописывания чего-то там в config.sys и autoexec.bat, выставляя скорость передачи по порту COM1. В результате компьютер воспринимал винт ноутбука как отдельный винт (допустим, Е, если уже были С и D). Но так как в последнее время это мне не надобилось, то я смутно это помню.

  6. #6
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Сегодня муж напихал в Мул много файлов на закачку, так что интернет тормозит отчаянно, поэтому не могу сам найти нужную инфу. Возможно, что-то полезное можно узнать отсюда.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  7. #7
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Пропп, не надо ничего прописывать, поствавь Нортона или Волкова для Виндов, моединяешься чере ЛТП порт и всё. Один выьираешь как слейв, другой как мастерю Команды в опциях найдёшь
    Убыб здесь больше не живёт

  8. #8
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Еще не упомянули про соединение через FireWire и про подключение ноутбучного винта в десктоп через копеечный переходник :о)

  9. #9
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Ага, только ты этот переходник найди сперва попробуй
    Проще уж по USB его подключить.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  10. #10
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Ага, только ты этот переходник найди сперва попробуй
    Проще уж по USB его подключить.
    попробовал:
    1.
    http://www.infort-net.ru/show_cat.ph...er=name&page=1

    2.
    http://www.portmir.ru/info.php?id=1620027

    3.
    http://www.macstudio.ru/sections/datasheet/?id=4771

    4.
    http://www.pirit.ru/new_catalog.asp?cat1=1420&cat2=521

    5.
    http://www.top-20.ru/goodsinfo.html?...uid=12849&ys=1


    ...а по usb медленно и возможны всякие гадости
    есть у меня и такой переходник, и usb-кабель (2.0), которым можно подключить к компу и 2,5 и даже 3,5 диск, но в usb я не верю :о)

    переходник 2,5 -> 3,5 штука куда более надежная, да и на вирусы весь винт сразу проверить можно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ребут компа
    от Hope в разделе Компы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 03:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 04:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+