Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: IQ

  1. #1
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию IQ

    недавно прошел тест на IQ. думал будет хотя бы 140.
    а оказалось всего 127. чувствую себя полным идиотом.

    а кто-нибудь проходил этот тест? какие параметры?
    и можно ли их улучшить?
    no merci

  2. #2
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Нифига себе! Neo, ну у тебя и самомнение! В гении метишь? Быть просто умным тебе мало?

    На самом деле я не помню, с какого уровня начинаются гении, не знаю, куда закинул эту книжку. (книжку с тестами по IQ)
    Вообще-то, если ты прошёл только один тест, то это ещё не показатель. Чтобы более-менее выяснить свой уровень интеллекта, надо в течении длительного времени проходить разные тесты. Но не более одного теста в день. При этом оценивать тебя должен сторонний человек, тебе до окончания всего "курса тестирования" не стоит заглядывать в ответы, это может повлиять на результаты следующего теста.
    Вообще-то тест на IQ достаточно условный. Он, конечно, выявляет некий общий потенциал, но не может считаться абсолютно точным. Если ты хочешь улучшить свои результаты при прохождении теста, то самый лучший тренинг, это решение различных ребусов, кроссвордов, шарад, которые можно найти во многих развлекательных журналах. Если же ты хочешь реально повысить свой уровент интеллекта, то для этого надо больше читать. Особенно научно-популярной литературы, в том числе журнал "Наука и жизнь".
    Хотя, если по тесту у тебя получилось 127, чего я тогда тебе тут рассказываю? Ты сам всё должен понимать
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #3
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    А у меня IQ - гения!..
    я вот и думаю... с сомнением... неужели можно доверять этим тестам?..

    Q.robur,
    ты сначала подумай, а потом говори, а то ты сначала говоришь не подумавши, а потом возмущаешься зачем это сказал!..
    Не понятно?.. странно... а остальные меня поняли...
    Тады попробуй двенадцатый тест.

  4. #4
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spaky
    А у меня IQ - гения!..
    я вот и думаю... с сомнением... неужели можно доверять этим тестам?..

    Q.robur,
    ты сначала подумай, а потом говори, а то ты сначала говоришь не подумавши, а потом возмущаешься зачем это сказал!..
    Не понятно?.. странно... а остальные меня поняли...
    Тады попробуй двенадцатый тест.
    Ах-ха...Цельная очередь из понимающих выстроилась...Я уж подумал,дефицит какой дают,а это всего лишь умный сраку....

  5. #5
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Нифига себе! Neo, ну у тебя и самомнение! В гении метишь? Быть просто умным тебе мало?

    При этом оценивать тебя должен сторонний человек, тебе до окончания всего "курса тестирования" не стоит заглядывать в ответы, это может повлиять на результаты следующего теста.

    ...Если ты хочешь улучшить свои результаты при прохождении теста, то самый лучший тренинг, это решение различных ребусов, кроссвордов, шарад, которые можно найти во многих развлекательных журналах. Особенно научно-популярной литературы, в том числе журнал "Наука и жизнь".
    а кто сказал, что я хочу быть умным? знание умножает печаль. знаете, я так иногда завидую своему водителю...так хочется прочитать маринину, и получить от этого удовльствие

    а вы думаете я тест на бумажке что-ли проходил и сам себя оценивал? ну стал бы я позориться. тогда бы я себе 250 насчитал бы

    а Тещин Язык как? подойдет? или лучше Зятек попробовать? у меня мама очень любит с этими изданиями развелкаться.

    Цитата Сообщение от spaky
    А у меня IQ - гения!..
    и сколько это? и где проходили тест? кто считал? в ответы не подсматривали? и как вы пользуетесь своим IQ? что полезного для человечества вы планируете сотворить?
    Последний раз редактировалось Neo19; 13.05.2006 в 05:12. Причина: Automerged Doublepost
    no merci

  6. #6
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Ты, малость, исковеркал мою цитату, ну да фиг с ней. Выбор журналов - личное дело каждого, рекомендовать что-то конкретное, кроме журнала "Наука и жизнь" не могу, я с ними не знаком Только вот не все развлекательные журналы помещают действительно серьёзные тесты и задания. Однако даже их решение всегда заставляет мозги "шевелиться" и даёт тренинг для их решения. Поэтому при прохождении теста IQ тому, кто часто развлекается подобными вещами будет легче. Это не повысит сам IQ, но поможет повысить результат теста.
    Цитата Сообщение от Neo19
    а кто сказал, что я хочу быть умным? знание умножает печаль. знаете, я так иногда завидую своему водителю...так хочется прочитать маринину, и получить от этого удовльствие
    Ну, я так понадеялся Вообще-то, если у тебя есть свой водитель, зачем тебе проходить тест на IQ?
    Цитата Сообщение от Neo19
    ... тогда бы я себе 250 насчитал бы
    А, так вот откуда берутся настоящие гении!!!
    Цитата Сообщение от Neo19
    и сколько это? и где проходили тест? кто считал? в ответы не подсматривали? и как вы пользуетесь своим IQ? что полезного для человечества вы планируете сотворить?
    Neo, ну что ты завалил гения своими вопросами? Он же ГЕНИЙ! Тест проходил во сне, скорее всего. Многим гениям гениальные идеи именно во сне приходят. В ответы не подсматривал, чего в них подсматривать, если он сам их и придумал. А вот о том, как зайчик пользуется своим гениальным IQ, можно судить по грамотным, логично построенным постам форума, с правильными речевыми оборотами, идеально построенными предложениями. И т.д. и т.п.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  7. #7
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Не "и т.д. и т.п.",а по гениальным мыслям,высказанным нам-)))))

  8. #8
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Нео, как это 250? Кажись там максимально возможный результат 215 или 225?
    Или это шутка?
    Кстати, средний показатель - 110 - 130. В США.
    Когда-то, лет 10 назад, ради интереса считали себе АйКью.
    У всех вышло потрясающе много (у меня - 175, у мамы (она была уже на пенсии - 155, рекорд у моей дальнеродственной сестры - 190).
    Она, кстати, на это все и сказала, что человек с "вышкой" в нашей сране меньше 140 набирать не должен.
    Последний раз редактировалось Vall; 14.05.2006 в 18:25. Причина: Automerged Doublepost

  9. #9
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Видишь ли, по идее на IQ не должен влиять уровень образования.
    Убыб здесь больше не живёт

  10. #10
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    На сам IQ нет, а на результаты теста вполне. Ведь тесты состоят из задач различного типа, а чем больше ты учишься, тем больше оказываются натренированными твои мозги. Натренированными именно на решение задач.
    К тому же, если человек честно поступил в институт, не по блату, у него уже достаточно высокий IQ, дураки в институты не поступают.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+