Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Совместное заявление представителей гражданского общества России

  1. #31
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    1)

    - Хорошо, а если на улице появится человек с ружьём, наравленным на вас?..
    - я ,просто... НЕ ПОЙДУ по э т о й улице!

    2)

    ...во времена активности столпников и отшельников бурен был "расцет" искусителей ... Вокруг скромных пещер старцев (можно заметить по сонму гравюрам того времени ...по житиям Св. Антония, по модному в 70-х Босху) роились полчища упырей , монстров суккубов, инкубов и пр., нечисти...

    Возможно, не-гуманная Мамка-Космос ПРОСТО уравновешивает... и там где возникает (аки громоотводный штырь!) СОПРОТИВЛЕНИЕ якобы-ВеликогоПлюса - появляется навязчивое кишение якобы-ВеликогоМинуса...

    3)

    I

    П и с а т е ль: Я писатель.
    Ч и т а т е л ь: А по-моему, ты г...о!

    Писатель стоит несколько минут потрясённый новой идеей и падает замертво. Его выносят.


    II


    Х у д о ж н и к: Я художник.
    Р а б о ч и й: А по-моему, ты г...о!

    Художник тут же побледнел как полотно,
    И кк тростинка закачался.
    И неожиданно скончался.
    его выносят.



    III

    К о м п о з и т о р: Я композитор.
    В а н я Р у б л ё в: А по-моему, ты .....!

    Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.



    IV


    Х и м и к: Я химик.
    Ф и з и к: А по-моему, ты .....!

    Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.


    (

    Д. Хармс

    Четыре иллюстрации того, как новая идея огорошивает человека к ней неподготовленного


    ---

    Будем ГОТОВЫ!


    4)

    Можно вспомнить "Педики нашего городка" ,серию из "Южного парка" про метросексуалов и крабовый люд , и РАССМЕЯТЬСЯ, потому что ни один гитлер, не может этого!..

    Смех - мощное оружие! В любой (практически) ситуации*! (Есть, разумеется ещё организация "Эмнисти" и случаются действия правоохранительных цедулок...)

    Не обязательно уметь ходить по воде, обращать камни в хлеба, извлекать изо рта лингамы...

    ДОСТАТОЧНО , будучи Собой, делать, обыденные естественные ДЛЯ ТЕБЯ (!) вещи, легко , без натуги и БЫТЬ СОБОЙ, ...БЫТЬ ТАМ ГДЕ СЛЕДУЕТ (простите за трюизмы!) и НЕ БЫТЬ ТАМ ГДЕ НЕ НУЖНО!... Это - ЦЕННЫЙ ДАР, ЧУВСТВОВАТЬ ПОЛЕ в котором находишься и следуешь!...и ни у кого не возникнет сомнения, что ЧТО-ТО НЕ ТАК!..

    ---

    Можно вспомнить и последние пару дней, когда (среди редких скрюченных трупп, которые старались играть исходя из своих ли представлений, школы ли землячка Виктюка, сослужившего тошнотворную услугу в формировании "другого" имиджа... с этой збочинской велиричивостью и дендисско-скучающими завитушками до обморока или пародии на айкидо....) увидел ДОСТАТОЧНО ЖИВЫХ И НАСТОЯЩИХ детей (театральный фестиваль был студенческим).
    Как порадовали ребята из Москвы "Учёный медведь" (!) (подкупающие бесхитростным задором теневые фигурки-силуэты со светом) и Харькова "Публицист" (при сдержанном названии - салют-букет из... сидевшие впереди их сверстники сказали следущее "вот это гониво... но как КЛАССНО!"... короткие "рассказки про Любовь и космонавтов", легко, неожиданно , просто, свободно и ЧЕСТНО! ...и ЭТИ чувство НЕВОЗМУТИМО передавались во все стороны и росли вокруг!)...

    но,...я о другом!

    ...после 5 (пяти подряд!) спектаклей - подошёл один (вначале, взял меня демонстративно за локоть в зале..) и попросил, уже у выхода (персонаж поляр-медвежьего типа... достаточно видный и ... ортодоксально... как бы это добавить ... "тематический" (дабы не обидеть!.. знаю его лет 10... но уж больно ИЗЫСКАНН для меня!..)) при большом стечении люда и млада... надеть ему бусы... Очень ТЕАТРАЛЬНЫЙ жест...
    Честно признался ему, что застёжка сложная для меня...

    Театр...
    ...и многие видели э т о АБСОЛЮТНО спокойным взором!
    НИКАКОЙ НЕТЕРПИМОСТИ!
    ...нынешние поколения гораздо СВОБОДНЕЕ , чем мы себе можем думать... (во всяком случае... мне попадаются ТАКИЕ случаи! Ну извини!)

    с другой стороны , всегда неплохо учитывать ДАННУЮ СИТУАЦИЮ В ДАННОМ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕНОМ КОНТИНИУМЕ!
    Знакомый врядли попросил бы тоже самое в нескольких метрах от клумбы, где собираются ветераны УПА!..

    ...и никто ещё ни слова не пикнул в догонку, когда могу себе позволить идти в обнимку по городу с бородатыми дядьками не-медведями, которые вкурсе моих подробностей... и тем приятнее наша свобода ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ, и относится УВАЖИТЕЛЬНО к СВОБОДЕ Другого!

    ВСЁ ХОРОШО!

    ---

    Будем ВНИМАТЕЛЬНЫ И БЛАГОДАРНЫ,

    ...и да не омрачат наши дни щучьи повелители и прищученые!

    ПОЗДОРОВАЕМСЯ и пойдём ДАЛЬШЕ и будем СПОКОЙНЫ, нам не за что стыдится!!!!!!!!!!!!

    ---

    *не просто было в "святую" инквизицию... и Копернику, и Бруно, и рядовым горожанам...
    но ведь, можно не идти по э т о й улице!..
    Последний раз редактировалось p_art_izanbear; 16.05.2006 в 16:11.

  2. #32
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей
    Мне кажется ты слегка лукавишь.
    Я тоже не чувствовал, пока, другие, "нормальные" не стали иногда мне и моим друзьям на это указывать.
    Не может быть что ты не чувствовал к себе (тем более, что ты открытый гей(или нет?)) "другого" отношения.
    Я не перестал хоршо жить рядом с обществом, но я понял, что оно в любом случае отталкивает тех, кто не такой как все.
    И не важно по какому признаку.
    Правозащитные организации - очень важны, они дают возможность, тем чьи права были грубо нарушены, отстоять их.
    Знаешь,Алексей,указывать что и как делать мне как раз пытались не те "нормальные",а как раз "ненормальные" Причем,не только мне,но и еще некоторым моим хорошим знакомым...Причем указывать-с кем дружить,с кем общаться и т.п..Я отбился,но мнение свое о них изменил,а вот некоторые просто плюнули и ушли и не думаю,что уж очень сильно жалеют об этом...А так...Да,было,Было,что терял вполне близких друзей натуралов,когда они узнавали о моей ориентации...Ну и что теперь? Зато теперь у меня вполне надежный тыл как из геев,так и из натуралов,хотя каждый из нас имеет право быть кинутым тем,кому доверился-)

  3. #33
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    сейчас идёт:
    6523 Signatures Total
    вот вам и 10 процентов...

  4. #34
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    и ваще.....всех с праздником....

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Repka
    Знаешь,Алексей,указывать что и как делать мне как раз пытались не те "нормальные",а как раз "ненормальные" Причем,не только мне,но и еще некоторым моим хорошим знакомым...Причем указывать-с кем дружить,с кем общаться и т.п..Я отбился,но мнение свое о них изменил,а вот некоторые просто плюнули и ушли и не думаю,что уж очень сильно жалеют об этом...А так...Да,было,Было,что терял вполне близких друзей натуралов,когда они узнавали о моей ориентации...Ну и что теперь? Зато теперь у меня вполне надежный тыл как из геев,так и из натуралов,хотя каждый из нас имеет право быть кинутым тем,кому доверился-)

    Не вижу смысла кому-либо что-либо о своей ориентации рассказывать - мне и так хорошо.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Политика в России.Как это делается.
    от Бегемот в разделе Обзор прессы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 12:27
  2. Может ли гей стать Президентом России?
    от Rus-lan в разделе Общий форум
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 23:04
  3. Согласно УК России
    от Ubyb в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 01:33
  4. Когда в России появились медведи ?
    от gremm в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 09:56
  5. Dell Ноутбук в России?
    от Stepanov в разделе Компы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 04:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+