Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Почему не видна папка "Мои документы"

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Почему не видна папка "Мои документы"

    При подключении харда от ноутбука папка "Мои документы" не будет содержать файлов из ноутбучной папки "Мои документы". Потому что ноутбучная папка живет в другом месте.
    примерно в таком
    Ю:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы
    где Ю: - та латинская буква, под которой ноутбучный хард виден на компе.
    Удачи!
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  2. #2
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear
    ...
    Ю:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы
    где Ю: - та латинская буква, под которой ноутбучный хард виден на компе.
    Удачи!
    Я бы уточнил так: Ю:\Documents and Settings\Имя пользователя (или Администратор)\Мои документы или "Документы имя пользователя"
    Это если был не один пользователь зарегестрирован на том ноутбуке

    Цитата Сообщение от WEBbear
    На худой конец смените на "гостевом" компе пароль администратора на тот, что был на ноуте.
    Кстати, пробовали, не срабатывает. Разные физические харды воспринимаются системой, как разные компы и пароль с одного всё равно не позволяет получить доступ до другого. Даже скопировать закрытый файл не позволяет. Выход есть только один, загрузить хотя бы один раз тот хард на родной материнской плате, чтобы можно было либо сменить пароль, либо (правда, речь о стандартных хардах, а не ноутбучных) переустановить драйверы контроллеров жёстких дисков на стандартные. Тогда такой хард сможет запускаться на большинстве других матерей.
    Есть ещё одна мысль, вот только надо проверить на практике, сработает ли? С помощью программы Ghost или аналогичной, вся инфа вместе с виндоусом с бучного харда клонируется на обычный. Затем, уже на обычном компе производится восстановление системы с того же сидирома, с которого винда ставилась на бук. В этом случае склонированный виндоус после такой перестановки запускается на новой машине и вы получаете доступ к информации, введя, соответственно, пароль.
    Узких места два - заставить Ghost увидеть бучный хард и добиться, чтобы ХР именно предложил восстановить систему, а не перезаписать её.
    Последний раз редактировалось Q.robur; 04.05.2006 в 02:23. Причина: Automerged Doublepost
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #3
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    "Разные физические харды воспринимаются системой, как разные компы и пароль с одного всё равно не позволяет получить доступ до другого."

    так...
    с этого места поподробнее - не видна структура разделов ноутбучного харда? или что? или разделы видны, но не видно файлов на них?

    "Даже скопировать закрытый файл не позволяет."
    в каком смысле "закрытый"? чем и кем закрытый?
    к файлам на ноутбуке было применено шифрование?
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  4. #4
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Web, речь ведь шла о папке на том харде, где вход в виндоус запаролен. Сама папка "Мои документы" в Documents and Settings с другого виндоуса вполне видна, но при попытке открыть её выдаётся сообщение о запрете. При этом папка "весит" весьма прилично, что можно понять, если вычесть из общего веса занятой части харда вес всех остальных файлов и папок, но при просмотре её свойств ты видишь, что она при этом занимает 0. При попытке переместить или скопировать её ты получаешь сообщение о невозможности копирования.
    Все остальные файлы и папки, в том числе и общие документы на том харде вполне видимы и доступны.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  5. #5
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    Значит таки эта папка запаролена. И похоже, что встроенными средствами Виндовса. С этого и надо было начинать.
    А то, что вход в Виндовс на ноутбуке запаролен - это, вообще говоря, не имеет отношение к зашифрованности конкретной папки.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  6. #6
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Спорить не могу, но то, с чем я сам сталкивался, касалось именно пароля на вход в виндоус, а не с каким-то отдельным паролем на конкретную папку. Большинство пользователей вообще не умеет ставить пароли на отдельные папки, ведь для этого необходимы специальные программы. А вот запаролить свой вход в Виндоус любят многие. А этот пароль как раз блокирует доступ к папке "Мои документы", где большинство наролонаселения и хранить свою информацию.
    Получить доступ к такой папке не удаётся при подключении данного харда к другому компьютеру или при входе в Виндоус на том же компе, но под другим пользователем.
    Последний раз редактировалось Q.robur; 05.05.2006 в 13:29. Причина: Automerged Doublepost
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  7. #7
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    "Большинство пользователей вообще не умеет ставить пароли на отдельные папки, ведь для этого необходимы специальные программы"

    ну так большинство пользователей и саму Видоз не умеет ставить, кто-то это делает вместо них. Так почему этот же кто-то не наделает при этом своих настроек, одному ему известных?
    А для шифрования отдельно взятой папки в Виндовз, например ХРпро, не нужно специальных программ и паролей.
    Подводим мышку к папке (например, Мои документы), щёлкаем правой кнопокй мыши, выбираем СВОЙСТВА, Атрибуты, Другие, Атрибуты сжатия и шифрования, ставим галочку в квадратик напротив надписи "Шифровать содержимое для защиты данных", потом щёлкаем по "ОК".
    Получаем ситуацию, схожую с обсуждаемой.
    Теперь эта папка неким образом шифруется средствами операционки, причём ПРОЗРАЧНО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  8. #8
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear
    ... так большинство пользователей и саму Видоз не умеет ставить, кто-то это делает вместо них. Так почему этот же кто-то не наделает при этом своих настроек, одному ему известных?
    Так оно подобным образом и бывает, только Виндоус ставит один товарищ, а ковыряться с ним приходится другим, поскольку тот, первый, или уехал куда, или живёт далеко, или занят очень, или...
    А вот такие "авторские" настройки иногда приводят к тому, что клиент не может получить доступ к своей же информации, если винда рухнет.
    Кстати, некоторые это делают специально, чтобы пользователь был вынужден обращаться только к нему, даже не взирая на то, что его услуги очень дороги.
    Цитата Сообщение от WEBbear
    А для шифрования отдельно взятой папки в Виндовз, например ХРпро, не нужно специальных программ и паролей.
    Подводим мышку к папке (например, Мои документы), щёлкаем правой кнопокй мыши, выбираем СВОЙСТВА, Атрибуты, Другие, Атрибуты сжатия и шифрования, ставим галочку в квадратик напротив надписи "Шифровать содержимое для защиты данных", потом щёлкаем по "ОК".
    Получаем ситуацию, схожую с обсуждаемой.
    Теперь эта папка неким образом шифруется средствами операционки, причём ПРОЗРАЧНО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
    Хм, вот этого я не знал. Да у меня и не получается такой номер провести. В "свойствах" напротив "Атрибутов" есть лишь три окошка: Только чтение, Скрытый, Архивный, а другого выбора нет.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Хм, вот этого я не знал. Да у меня и не получается такой номер провести. В "свойствах" напротив "Атрибутов" есть лишь три окошка: Только чтение, Скрытый, Архивный, а другого выбора нет.
    шифрование можно включить только для нтфс

  10. #10
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию

    "шифрование можно включить только для нтфс"

    признаком грамотной инсталляции является НТФС под виндовый раздел, а "Мои документы" обычно на нем и лежат.
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:36
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 12:19
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 20:21
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+