Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Крысята из приличной семьи

  1. #1
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Крысята из приличной семьи

    Есть два выводка славных домашних крысят. Если кто - нибудь собрался обзаводиться крысками, пишите. Звери умные, общительные и неприхотливые. Окрасы есть разные, мне больше всего нравятся серо - пасюковые, внешне слабо отличимые от подвальных. Они и активнее, и умнее прочих. Самочки - некрупные, очень общительные, самцы - настоящие слоны, любят пожрать и поспать.

  2. #2
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Когда-то я очень хотел завести чистокровного пасюка. Мне расказывали сказки, что некоторые из них могут вырастать размером с кошку.
    Однако попадались лишь лабораторные крысы. Держал я их в качестве кормовых зверей. Однако, если их брать с малюсеньких крысят, они вырастают очень милыми домашними зверьками.
    Но почему-то никто из моих знакомых не хочет меня слушать, и заводят детям тупых хомяков
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #3
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Среди моих крыс есть дикая пасючка. Размер, как бы помягче сказать, вдвое меньше (а не больше!) домашней самки. Девка поймана взрослой (я был уверен, что крысёнок, очень уж мелкая была). Другие самки строят её нещадно. Своих крысят у неё не было, но активно чистила и играла с чужими малышами. Ко мне относится своеобразно: деликатно берёт из рук лакомства вроде сыра или омлета, в руки не даётся. Ни агрессии, ни истеричности за ней замечено не было, разумная осторожность во всём. Просто удивительно, что выросшая на воле крыса пошла на контакт. Это третий на моей памяти случай содержания в неволе дикого пасюка, и везде картина похожа (хотя в первых двух случаях были самцы, выращенные из мелких детёнышей).
    А что касается сирийских хомячков - честно говоря, не люблю я их. На Вавилова два вивария, где их до бениной мамы. Ну и у многих знакомых оттуда завелись (Убыб, а ты не там ли обрёл?). Туповатые они какие - то, друг к другу часто относятся весьма злобно (не просто "строят", как крысы, а жрут друг дружку). Трах - это, конечно, хорошо, вот только самка потом начинает иной раз так жрать самца, что приходится его эвакуировать.
    Но, в любом разе, это дело вкуса. Очень многие не любят крыс только за то, что они крысы.

  4. #4
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uliss
    Среди моих крыс есть дикая пасючка. ... Девка поймана взрослой ... Ко мне относится своеобразно: деликатно берёт из рук лакомства вроде сыра или омлета, в руки не даётся. Ни агрессии, ни истеричности за ней замечено не было, разумная осторожность во всём. Просто удивительно, что выросшая на воле крыса пошла на контакт. Это третий на моей памяти случай содержания в неволе дикого пасюка, и везде картина похожа (хотя в первых двух случаях были самцы, выращенные из мелких детёнышей).
    ...
    Но, в любом разе, это дело вкуса. Очень многие не любят крыс только за то, что они крысы.
    Мне рассказывали, что на Биофаке МГУ проводили наблюдения над дикими крысами. Отловленных зверьков помещали в огромный многоэтажный вольер построенный у стены. Сперва крысы бросались на людей, когда те входили в помещение, чуть ли не грызя сетку (крысы, конечно, а не люди ), потом привыкали и через некоторое время начинали брать пищу из рук.
    Вообще же, крысы обладают очень пластичным поведением, и хорошо приручаются, так что я не удивлён, что дикарка привыкла. Вот только обычно у них сохраняется вечная тяга к свободе, что очень неудобно
    То, что твоя крыса мельче других, это не удивитиельно (даже, думаю, закономерно, ведь домашние крысы по логике и должны быть крупнее), а вот то, что она не размножается, очень странно. Ты абсолютно уверен, что это пасюк, а не чёрная крыса?
    Хотя, откуда здесь взяться чёрной крысе? Они звери южные.

    У многих предубеждение перед крысиными хвостами. У меня такое ощущение, что у людей они подсознательно, на уровне инстинктов, ассоциируются со змеями.
    Да, крыс не любят, а вот белок, почему-то, очень любят и умиляются, когда эта древесная крыса прыгает с ветки на ветку или берёт из рук орехи. А ведь по интеллекту белка - тупица! С крысой общаться в тысячу раз интереснее.

    Цитата Сообщение от Ubyb
    Я их даже ел иногда, что бы уменьшть поголовье.
    Молодец Очень правильный подход.
    Я, правда, хомяков дома не разводил, крысы и мыши плодовитее и реже жрут своё потомство, но вот на работе приходилось. Дело в том, что некоторые пресмыкающиеся почему-то предпочитают есть хомяков, а не мышей.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  5. #5
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Q.robur, я абсолютно уверен, что Алиска - пасюк, а не чёрная крыса. Не потому, что чёрная у нас не живёт (живёт, хотя и малочисленна). Просто эти звери здорово отличаются, и не только цветом. Ещё бы спросил, уверен ли я, что она самка...
    Живя в самочьей группе со стерилизованным самцом, особо не поразмножаешься. Зимой я пытался размножить Алиску, она родила троих малышей от огромного чёрного хаски Остина. Ночью малыши пропали. Больше размножать пока не пытался. Очень интересно, конечно, получить метисов, но хозяева для таких своеобразных звериков что - то не выстаиваются в очередь на малыша. Зверики - то будут очень непростые. А для большинства людей гораздо лучше подходит чисто домашняя крыска дикого окраса.

  6. #6
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uliss
    Q.robur, я абсолютно уверен, что Алиска - пасюк, а не чёрная крыса. Не потому, что чёрная у нас не живёт (живёт, хотя и малочисленна). Просто эти звери здорово отличаются, и не только цветом. Ещё бы спросил, уверен ли я, что она самка...
    Живя в самочьей группе со стерилизованным самцом, особо не поразмножаешься. Зимой я пытался размножить Алиску, она родила троих малышей от огромного чёрного хаски Остина. Ночью малыши пропали. Больше размножать пока не пытался. Очень интересно, конечно, получить метисов, но хозяева для таких своеобразных звериков что - то не выстаиваются в очередь на малыша. Зверики - то будут очень непростые. А для большинства людей гораздо лучше подходит чисто домашняя крыска дикого окраса.
    Крыса от собаки родила??? Или хаски это не тошлько порода лаек, но ещё и грызуны?
    А простому народу, по моим нваблюдением, больше всего нравятся крысы чепрачной окраски или чёрнойю А Альбиносов не любят, как и стандартно-серых.
    Убыб здесь больше не живёт

  7. #7
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Убыб, хасками обозвали вариант окраски крыс (это когда тушка окрашена, живот белый и на морде белый клин, с возрастом в разной степени выцветают). Чем - то окрас и впрямь похож на хаски (собаку). Сейчас столько вариаций крыс понавыводили, что я просто диву даюсь. Есть лысые, есть время от времени лысеющие, есть жесткошёрстные, есть с большими низко посаженными ушами(дамбо)... Окрасы - отдельная песня. Чепрачных, тех же хасок и голубых все почему - то действительно очень любят. Альбиносов недолюбливают за красные глаза (хотя всяческие жёлто - палевые крысы очень популярны, при том что внешне, на мой взгляд, напоминают обоссанного альбиноса с теми же красными глазками. Некоторые неряшливые взрослые самцы альбиносы тоже становятся жёлтыми ). У пасюковых крысок есть свои фанаты, хотя в целом, согласен, они популярны меньше. Я - то в данном случае имел в виду человека, жаждущего романтики (дикая крыса, вау!), но в разумных пределах (поведение вполне домашнее).

  8. #8
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Фотки в студию! :0)
    Чтобы хоть представлять, как эти чудо-зверьки выглядят :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  9. #9
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Попробую выложить в четверг. Интересуют фотки моих звериков или этих самых лысых извратов? У меня лысых нет, и слава Богу, но фотки могу откопать.

  10. #10
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Uliss, я нисколько не сомневаюсь в твоём профессионализме На самом деле я сам толком не знаю, как различить эти виды. Только после просмотра док фильма о чёрных крысах, обитающих в одном из монастырей Индии я примерно понял, чем они конкретно отличаются. Но живую чёрную крысу я не видел никогда.
    Зато теперь я твёрдо уверен, что лабораторные крысы произошли всё-таки от пасюка, а не от чёрной крысы, как это иногда утверждается в различных источниках.
    Кстати, меня тоже заинтересовало, что значит "хаски" применительно к крысам. Ездовая порода крыс, что ли?
    А что, ты предполагаешь, может быть не так с метисами? Думаешь, они будут слишком шебутными?
    Так как пасюков у нас не было, я не знаю, насколько сильно может отличаться поведение пасюка, выросшего в неволе, от лабораторной крысы. Думается, что не сильно. Вот домовые мыши от лабораторных отличаются весьма, но только в подростковом возрасте. У них в этот период времени имеется инстинктивная потребность бросаться в бега при малейшей угрозе. Ты открываешь клетку, чтобы убраться в ней, а мышата, до того смирно сидевшие в гнезде, вдруг бросаются врассыпную. Через секунду в клетке остаются только взрослые мыши.
    У лабаротарных мышей подобное поведение выражено слабее.

    Цитата Сообщение от Uliss
    Попробую выложить в четверг. Интересуют фотки моих звериков или этих самых лысых извратов? У меня лысых нет, и слава Богу, но фотки могу откопать.
    а давай всё подрят Любопытно.
    Но в первую очередь интересны именно твои звери
    Последний раз редактировалось Q.robur; 26.04.2006 в 14:01. Причина: Automerged Doublepost
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Познакомлюсь для создания семьи
    от grizzly-sam в разделе Москва
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:26
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 19:22
  3. В поисках друга..отношений семьи
    от avt560854 в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 23:11
  4. ищу парня для любви и создания семьи
    от qwerty в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 21:47
  5. Ищу мохнатого медвеженка для создания медвежей семьи
    от незарегистрированный в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+