Показано с 1 по 10 из 10

Тема: JIMM - аська на телефоне

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию JIMM - аська на телефоне

    Всем привет! Оказывается, есть очень удобная штука, позволяющая быть в онлайне, даже если под рукой нет большого компа или pocket pc.
    И эта штука - ваш мобильный телефон. Он должен поддерживать java-приложения (J2ME) и GPRS. Итак, ставим ICQ на теолефон.

    1. Необходимо запросить у своего оператора настройки GPRS и WAP-GPRS для модели вашего телефона или прописать их самому (облазив кучу форумов по настройке мобильного интернета).

    2. Зайти через WAP по адресу www.jimm.org/download и скачать программу JIMM (мобильный вариант аськи).

    3. Программа скачана, теперь надо её настроить. Все настройки, в принципе, уже сделаны, но если, например, ты захочешь использовать нестандартный сервер или порт, то пожалуйста - дороги открыты. Тебе потребуется только ввести свой уин и пароль от него. Логинимся, и... ты online. Можешь искать юзеров, добавлять их в контакт. Есть функция изменения статуса: invisible(если прячешься от кого-то или просто лень стирать свои пальцы об клавитуру мобильника, чатясь с общитильной подругой), away, online(visible). Кстати, не забудь выставить в настройках "хранить историю", если хочешь перечитывать её долгими вечерами. Тут же, в настройках ты можешь поменять одну из трёх "схем оформления"("черный на белом", "белый на черном", "белый на синем"). Также советую поставить галочку "скрывать отключившихся", так как
    экран мобильника не такой большой, как твой мега-монитор 29", и оффлайн юзеры будут мешать тебе ориентировться. Присутстует возможность уведомления о сообщении и уведомлении о выходе в сеть юзеров из контакт листа: без мелодии, стандартная мелодия(треск какой-то) и собственный звук (со стандартной аськи, например). К тому же, можно добавить вибровызов(нежелательно, т.к. вибра садит аккумулятор). Есть возможность сортировки по статусу и по имени. Галочку "Исправлять ошибку utf8" лучше не трогать, если, конечно, ты не чатишься на албанском Для экономистов присутствует опция "трафик". Там всё просто - размер тарифицируемого пакета(например - 5Кб), цена этого пакета. Все настройки сделаны, теперь можно предаться общению, посредством своей мобилки где угодно и когда угодно :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Ставил я себе аську на телефон, отказался очень быстро. У меня обычный телефон, т.е. без большой клавиатуры и тач пада. Набирать сообщения не удобно и теряется смысл. Все кто нужен почти всегда могут просто позвонить.
    В метро нормально не початишься, то связь пропадает, в другом месте сидеть, в голову не приходило если только ради прикола, как бы просто интересно.

    Вот почту на мобиле настроил, удобно, когда под рукой компа нет, а должно что-либо придти.

    Но вот только, возможно, у меня приоритеты другие, возможно, для кого-то аська это все. Для меня это все - емэил

    Браузеры интернетовские нормальные появились - Опера разродилась бесплатным джава браузером - Опера мини, которым можно пользоваться и относительно удобно это делать. Но, к сожалению, он работает только через их сервер, т.е. наступит момент, когда за это придётся дополнительно платить. Но пока бесплатно. Т.е. посмотреть программу передач или что-либо найти, когда, например, сидишь в кафе, очень прикольно. Но тоже, ценность условна.

    Я пока использую для дела на мобиле только почту, а остальное баловство, но все бывает, время покажет

  3. #3
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    А я у даже что-то перестал пользоваться аськой на КПК. Казалось бы, удобнее тыкать палочкой в экранную клаваитуру, но это надо делать двумя руками. А болтать в аське через телефон моно и одной рукой, причём очень быстро, просто достаточно включить словарь Т9, сам недавно научился с ним набирать текст. Там всё просто - жмёте те кнопочки, где расположены буквы набираемого слова, и не надо нескглько раз нажимать кнопочку 2, чтобы добраться до буквы Г :0)

    И опера-мини тоже классная штука, хорошо сжимает графику, и трафик получается намного меньше.
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  4. #4

    По умолчанию

    а для смартов на платформе Symbian очень неплоха программулина StICQ...

  5. #5
    Logan Guest

    По умолчанию

    Имхо версия от http://peappz.nm.ru/ удобнее, опера там тож есть.
    У меня на теле итап, если немного помучиться и забить словарь, то все очень удобно, даже лучше т9

  6. #6
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    793

    По умолчанию

    ICQ в сотовом телефоне: обзор лучших JAVA-клиентов

    http://www.ferra.ru/online/phones/26070/

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Оперу можно брать на официальном сайте,
    http://www.opera.com/products/mobile...mini/campaign/

    она оптимальна для телефонов и есть под большинство моделей с явой.

  8. #8

    По умолчанию

    не знаю , попробовал не прикололо, нужным людям можно и СМСку послать, а в аське початить можно и с компа.
    Медведи всех стран объединяйтесь !

  9. #9

    По умолчанию

    у меня еще стоит Bombus. его особенность в том что можно прикрутить любые протоколы - icq, msn, yahoo...

  10. #10
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Всем привет! В последние несколько дней наблюдается глюк у Jimm'a: при попытке подключиться, постоянно вываливается ошибка "Пакет отсоединённого канал не обработан (#135.1)". Это связано с обновлением серверов AOL и борьбой с альтернативными асечными клиентами. Вот, что надо сделать, чтобы избавиться от ошибки и успешно соединиться:

    1. Скачать последнюю версию Jimm, версия 0.5.0
    2. Меню Настройки - Сеть - Безопасный лоигн (поставить галочку)
    3. Можно изменить имя сервера с login.icq.com на 64.12.200.89

    Удачного коннекта! ;0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие мелодии у вас на телефоне?
    от Doberman в разделе Музыка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 03:36
  2. Не работает Jimm на телефоне
    от N908 в разделе Проги
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 02:35
  3. Аська не работает
    от Propp в разделе Проги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+