Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ДОРОГУША :{)

  1. #1
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию ДОРОГУША :{)

    Dear Sir,

    :{)

    не успел поучаствовать в таком замечательном флэйме который развели в музыкальном разделе убыб и мэн30

    но все равно хотелось бы узнать почему нельзя обратится к мужчине ДОРОГУША. например по правилам английского языка многие деловые письма начинаются словами Dear Sir - в это нет никакого хабальства...

    если "мужчина" постоянно говорит слово ФЛЯТЬ или ФУЙ - это никак не связано с его ориентацией но и мужественности ему не добавляет. мне кажется лучше бы говорил ДОРОГУША :{)

    забавное слово - в меру доброе в меру смешное

    я частенько обращаюсь к своим непрофсоюзным знакомым - радость моя :{) без всякого намека на хабальство. ну мне так кажется...

    и вообще хабальство оно не в словах

    прошу развести за выходные флэйм по этой теме. только радибога не сорьтесь - оно того не стоит :{)

    BEST WISHES,
    aZovBear

    P.S. и вообще гибче нужно быть, на мир смотреть шыршэ,а к людям относиться проще :{)

  2. #2
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Азовка, я сам не понял, ДОРОГУША - по-моемому, очень душевно И не хабально... Но ребятам виднее...
    man30

  3. #3
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Меня тут недавно "умничкой" назвал один человек, мнение которого мне небезразлично... и я прямо весь РАСССТАААЯЛ!

    Конечно, "дорогуша" это несколько необычно в обычной речи, но если оно произнесено с душой или в шутливой форме, то ничего, вполне себе.
    Что касается хабальства, мне никогда и в голову не придёт мысль о том, чтобы иметь какие-то отношения с откровенными хабалками, но иногда мне нравится смотреть со сторны на некоторые жесты и манеры, это такой театр, максимально подчёркивающий условность игры. Мне всегда казалось, что чем условней "искусство" (котурны, маски актёров вместо нудной "системы Станиславского") тем прикольнее.

  4. #4
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    А вообще есть несколько вещей в гей-среде, которые все порицают , но, тем не менее, все или большинство сами такие.
    Одна из этих сфер - это хабальство. Конечно, скажете вы, это отвратительно, недостойно настоящего мужчины... Да, безусловно, не очень приятно наблюдать деда лет 60 с намакияженными усами и подкрашенными бровушками и кричащего истошным голосом " Мушшина, хааачу Вазз!! И не один раз!" Но некоторые хабальские фразы многие из нас сами произносят, сами того не подозревая.... В общем, перед тем как возмутиться"я - не такая, я жду трамвая! " подумайте, а так ли я далек от истины?
    Как показывает опыт, самые латентные гомосесуалисты - среди гомофобов, и у меня стало складываться ощущение, что и самые лютые хабалки поносят хабальство почём зря...
    Они боятся этого в себе... Комплексы, знаете ли...
    man30

  5. #5
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от man30
    не очень приятно наблюдать деда лет 60 с намакияженными усами и подкрашенными бровушками и кричащего истошным голосом " Мушшина, хааачу Вазз!! И не один раз!"
    Вот-вот. Только почему "не очень приятно"?... Я бы пасматреееел...
    Мне интереснее, правда, смотреть, как танцуют со всякими "откровенными" жестами.


    ЗЫ
    Они бояться этого в себе... Комплексы, знаете ли...
    боятся
    1:0 :P

  6. #6
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    ой, и вправду... мягкий знак лишний уже исправил.
    танцы с откровеннымми жестами, это как это?
    С "Факами" что ли?))

    1:1
    man30

  7. #7
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Ну, как Элвис Пресли, например. Только не так грубо.

  8. #8
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Интерпретировать "Dear Sir" как "Дорогуша" у меня фантазии не хватает
    Убыб здесь больше не живёт

  9. #9
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    213

    По умолчанию ЭЛВИС - ХАБАЛЬСТВО?

    Propp-у,
    а что ты считаешь, что Элвис Был хабалкой ?
    А может мы с тобой о разном говорим?
    Я имел в виду гиперболизированную феминизированность при общении
    ( УБЫБУ- закрой ушки, а то опять фантазии не хватит и обижу не дай Бог, и вообще чего лезть, если нет фантазии?),
    а Элвис для своего времени был достаточно маскулинным типом.
    Может ты под хабальством понимаешь эпатажность? Так это не всегда одно и то же
    Да, хабальство - это всегда некоторый эпатаж, но эпатажность -не всегда есть хабальство Вот Элвис - как раз подтверждение этого ...
    man30

  10. #10
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Ну, эпатажность же в наших кругах часто проявляется как раз через гипертрофированную феминизированность. Хотя да, разделение на эпатажность и хабальство довольно полезно, если под хабальством иметь в виду тот случай, когда человек своё поведение принимает всерьёз и как единственное возможное. В таком случае эпатажность мне нравится, а хабальство нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+