Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Медвежонок Паддингтон

1. По умолчанию Медвежонок Паддингтон

Медвежонок Паддингтон – персонаж, не менее известный и популярный в Англии, чем Винни Пух. «Отец» Паддингтона – Майкл Бонд – купил игрушечного плюшевого мишку с дорожном плаще и с чемоданчиком в подарок своей жене Брэнде на Рождество 1956 года. Поскольку Бонды жили тогда неподалеку от вокзала Паддингтон, то и медведь стал называться соответственно – Паддингтон. В октябре 1958 года вышла первая книга рассказов, которая называлась "A Bear Called Paddington". На сегодняшний день общее количество книг о медвежонке Паддингтоне перевалило за 25 миллионов, а переводы выполнены аж на 31 язык!

http://community.livejournal.com/ru_teddy/214523.html
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

Странно, что при такой популярности в Великобритании, как утверждает автор, эта книжка практически не известна у нас. Во всяком случае я впервые слышу об этом медвежонке.
    Интересно, кто-нибудь из медведей сталкивался с этими книжками?
    А ещё мне кажется сомнительной цифра 25 миллинов книг об этом медвежонке. Или имеется ввиду суммарный тираж всех изданий?
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

3. По умолчанию

Ой, а я ТАКОГО (в таком плаще и шляпе) подарил как норвежского шкипера!... Теперь, имя добавлю!

Спасибо!

4. По умолчанию

О!!!! Это была моя любимая книжка в начальных классах школы!!! Где-то в самом начале 1980-х годов. Потом я по глупости насдавал много книг в "библиотечку класса" (наряду со сказками Дональда Биссета и про Питера Пэна), а оттуда их благополучно стырили через несколько дней. С тех пор я никогда не видел книг про медвежонка Паддингтона. Иногда мне кажется, что она мне приснилась, я почти ничего не помню из содержания. Книгу про Винни-Пуха у меня стырили ещё в детском саду, а когда её купили снова, то я уже никому ее не давал даже в руки подержать.

Цитата Сообщение от Propp
    ...Потом я по глупости насдавал много книг в "библиотечку класса" (наряду со сказками Дональда Биссета и про Питера Пэна), а оттуда их благополучно стырили через несколько дней.
    Да, меня в детстве тоже учили верить в коммунизм, в то, что всё должно быть общее, что люди все должны быть добры, честны и справедливы. А люди на самом деле жадны и вороваты. Но почему-то всё равно хочется верить в лучшее.
    А Винни-Пуха я до сих пор не читал.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

barcode Guest

Вполне известный персонаж. Лет десять назад по ТВ крутили мульсериал про этого медвежонка.

Цитата Сообщение от barcode
    Вполне известный персонаж. Лет десять назад по ТВ крутили мульсериал про этого медвежонка.
    По какому ТВ?
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

barcode Guest

Не помню. Какая разница... Ты всё равно уже опоздал, мультики кончились, читай теперь книжку

9. По умолчанию

Цитата Сообщение от Q.robur
    А Винни-Пуха я до сих пор не читал.
    Почитай, получишь немало хороших впечатлений.
    Хотя я не уверен, воспринимают ли взрослые эту книгу так же, как дети.
    Сам я знаю этот текст лет с четырёх; можно сказать, что эта книга во-многом определила мое мировоззрение и образ мышления. Я впоследствии многое воспринимал через Винни-Пуха, многие новые впечатления накладывались на уже имеющиеся от книги воспоминания и впечатления.

Цитата Сообщение от barcode
    Не помню. Какая разница... Ты всё равно уже опоздал, мультики кончились, читай теперь книжку
    Кончились??? Совсем кончились??? Бедный я, несчастный...
    Разница в том, что если это какое-то региональное телевидение, то и говорить об этом нечего, а если один из центральных каналов, то странно, что кроме тебя никто не видел этого сериала. К тому же, телеканалы имеют тенденции через некоторое время повторять показанные когда-то мультфильмы, а значит, есть шанс ещё раз на него наткнуться. Поэтому имеет смысл знать, какой именно канал демонстрировал эти мультфильмы, чтобы хоть иногда просматривать программу.
    Ну, а читать книжку, это хороший совет, осталось только найти её в продаже.
    Цитата Сообщение от Propp
    Почитай, получишь немало хороших впечатлений.
    Хотя я не уверен, воспринимают ли взрослые эту книгу так же, как дети.
    А какая разница, воспринимают взрослые книги так же как дети или по-другому? Главное, чтобы воспринимали вообще. Вот например "Пиноккио" я не воспринимаю. Занудная и злобная книжка.
    А про "Винни-Пуха" говорят, что его читать надо не только в детстве, но и уже будучи взрослым, там много чего интересного имеется, чего в детстве люди не понимали.
    Осталось только найти, купить и прочитать.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)