Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Монумент Панде в Москве :о)

  1. #1
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    Red face Монумент Панде в Москве :о)

    Это фото сделано ранним утром 14 апреля у ворот Музея Дарвина (на перекрестке ул. Дм. Ульянова и Вавилова) в Москве. Жаль, у меня не было с собой фотоаппарата за пару дней до этого, когда монумент ещё не был завершен, - и смешные арматурины торчали из его попы )
    Заметив меня с фотокамерой, проходившая мимо сотрудница музея пояснила, что эта скульптура - подарок казахских друзей. За подлинность информации не ручаюсь!!!
    Надеюсь, это фото передает его внушительные размеры!

    Хороший символ у ворот музея жизни .
    Последний раз редактировалось bbuster; 22.06.2008 в 13:11.

  2. #2
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Завтра схожу посмотрю, наша лаба через остановку находится.
    Убыб здесь больше не живёт

  3. #3
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Вот уж не думал, что у панд брахиподия встречается. Или это ему так жестоко ноги поотрубали? И вообще, какой-то он грязный, не белый, а серый, словно постирали мягкую игрушку и белый цвет окрасился за счёт чёрных пятен.
    А вообще-то сходить надо будет, любопытно взглянуть на это чудо вблизи.
    Вот только когда? Хоть и живу недалече (чуть дальше Убыбовской лабы), а времени взять негде, да и не по пути музей мне.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  4. #4
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Да, мне проще, 10 минут туда-обратно пешком хватит
    Убыб здесь больше не живёт

  5. #5
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Belgorod city
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Мишка симпатичный,только немного с грустинкой в глазах.Может это у него от того ,что по теории Дарвина люди произошли от обезьян,а не от медведей???
    - Я даже не Дед Мороз.
    - Да и я не медведь ...

  6. #6
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Сегодня утром как раз про этот монумент по радио рассказывали. Оказывается, он сделан из "экологически чистых материалов" - крашенных метёлок. (крашенная метёлка, как звучит! ) Он уже выставлялся на какой-то выставке ландшафтного дизайна и по окончании был подарен автором международному обществу охраны дикой природы, эмблемой которого как раз является панда. Те не смогли вежливо отказаться и "переподарили" чудовище Дарвиновскому музею. Естественно, те, в свою очередь, предпочли оставить его снаружи, наверное, чтобы монстр сгнил поскорее и не мозолил глаза
    А, если серьёзно, смотрится оно прикольно. Если бы не сказали, что он собран из прутьев (ну, из чего делают экологически чистые метёлки? Из прутьев деревьев, наверное ), я бы ни за что не догадался. Во всяком случае на фото он выглядит, словно сшитый из искусственного меха.
    Чует моё сердце, что у некоторых медведей столицы, а так же её гостей, медведей других регионов, правилом хорошего тона будет фоткаться у панды. Кто первый?
    А, если кто не знает, где искать метёлкинового медведя, подскажу: м.Университет, далее трамваем №14 и 39 до "Даврвиновского музея" (если не ошибаюсь с названием остановки. В худшем случае это остановка "Университетский проспект". А вообще, смотрите вправо по ходу движения, не промахнётесь. Наверняка все пассажиры будут липнуть к окнам при проезде мимо). Можно от метро Октябрьская и Ленинский проспект на любом троллебусе (кроме №7) добраться до остановки "Университетский проспект" и пройти по нему (по Университетскому проспекту соответственно) влево от Ленинского. Можно и от м.Профсоюзная доехать на автобусе №57, но этот гад ходит раз в год по обещанию. А от м.Академическая ходит автобус №119, чуть чаще. (Он же, кстати, ходит и от м.Университет, но трамвай удобнее)

    Цитата Сообщение от bbuster
    Хороший символ у ворот музея жизни .
    Это хранилище мумифицированных трупов животных ты называешь музеем жизни??? Мдаааа.
    Что же тогда палеонтологический музей, музей прошлой жизни?
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  7. #7
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    А от м.Академическая ходит автобус №119, чуть чаще. ;-
    от мэ Академическая до музея я дохожу ровно за пять минут, ждать этот 119й никакого смысла. Пешие прогулки полезны

  8. #8
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Видел сегодня это монструозная создание. Одна мамаша всё ребёнка пыталась на его фоне сфотографировать, но дитё боялось близко подходить. Сделано из веток двух видов кустарников (каких не знаю). Надеюсь, по сей причине до следующего лета не доживёт. В высоту примерно полтора человеческих роста или два. По-позже фото выложу.

    А за ним примостилось что-то ещё монтируемое помельче, рыжего цвета, завёрнутое в целофан.

    Бастер, для настоящего зоолога сохранить животное - это значить зафиксировать его в формалине или спирте, сделать препарат, чучело и.т.д. Сообщения о находках, не подтверждённые документальным материалом в виде самого организма, считаются недостоверными (как правило).
    Последний раз редактировалось Ubyb; 17.04.2006 в 22:11. Причина: Automerged Doublepost
    Убыб здесь больше не живёт

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    А за ним примостилось что-то ещё монтируемое помельче, рыжего цвета, завёрнутое в целофан.
    а, значит я это по телеку видел, правда у меня осталось воспоминание, что это где-то в сквере, на фоне деревье.
    а за ней кажется котенок, который сделан из колосков толи ржи то ли ячменя, поэтому воды боится и его накрывают, дабы он не промок и не сгнил.

  10. #10
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Котёнок? Уууу А я уж понадеялся, что там прячется малая панда
    А сгнить оно всё равно сгниёт, солома напитается атмосферной влаги, а под полиэтиленом с дождливую погоду будет конденсат образовываться, так что накрывать большого смысла нет.
    А скорее, их вандалы раздраконят
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хуже, чем в Москве
    от Peter52 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 20:07
  2. ищу медведя в Москве
    от чейзер в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 15:03
  3. ищу мужика в Москве
    от sanek в разделе Знакомства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:04
  4. ищу мужика в москве
    от sanek в разделе Знакомства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 18:05
  5. бду в Москве!
    от zx300 в разделе Москва
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+