Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Администрации....

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию Администрации....

    Очень уважаемая администрация,прежде чем писать про скорое удаление профайлов в которых год рождения не соответствует правилам,обратите внимание на то,что в поле заполнения даты рождения после года рождения в скобках написано-не обязательно...Что делать?
    С уважением и пр...пр...
    Р.S. у меня год рождения тем не менее проставлен

  2. #2
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    А тут, наверное, подразумевается, что ты можешь писать год рождения, а можешь не писать. Но уж ежли написал, мля, то пиши циферку в пределах от 1925 до 1987. Вот попробуй, исправь дату рождения на 1935 год, и будет всё О.К.
    Тут же смысл какой, те, кто родился после 1987 года, ещё не могут считаться медведями, а вундеркиндерам тута не место, это форрум для взрослых дядек. А те, кто, родился до 1925 года, наверное тоже не медведи, медведи так долго не живут. А если и дожил кто, то он в маразме и тут ему делать нечего.
    А вот в пределах означенных цифр можешь писать любое число. Или НЕ писать. Всё равно никто не сможет проверить, сколько тебе на самом деле лет, пачпорт-то не предъявляют при регистрации.

    В общем, медведя, либо не пишите год рождения, либо пишите его прально. Не хрен выпендриваться.

    __________________________________________________ ____________
    Хм, "кривые линки, страны, контакты..." Антиресно, что за кривые такие страны?
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  3. #3
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    А-а-а-а...Теперь ясно-)))) А я,глупый,все мучился...Спасибо,хоть ты объяснил-)))

  4. #4
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    Хорошо, что уважаемая администрация поставила верхнюю границу в 80 лет, а не в 60 или даже 50 (бывает и такое на некоторых сайтах)
    Хотя, с другой стороны, требование писать более или менее настоящую дату рождения я поддерживаю. А то на иных сайтах встречаешь кого-нибудь в возрасте 61 лет, а ему оказывается 16. Или даже 51 - 15. С#$ки малолетние! Если сами думают, что не доживут до таких лет, то хоть бы не выёживались.

  5. #5
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Тема поднята, вопрос поставлен. Тема прочитана и отмодерирована, а ответа на вопрос так и не поступило. Почему? Модераторы не считают нужным отвечать?
    А у меня тем временем созрела ещё парочка смежных вопросов.

    Если пользователь давно не заходил на форум, и не знает о нововведениях, будет ли он уведомлён об ужесточении правил? Какой срок планируется дать такому пользователю для внесения необходимых исправлений? Через какой срок после уведомления профайл будет удалён? Сможет ли пользователь после этого срока восстановить свой профайл под тем же ником? Ведь отправка уведомления на почтовый ящик ещё не означает, что пользователь его прочёл.
    Всякие умные профайлы где год рождения больше чем 1987 и меньше чем 1925 будут скоро удалены.
    Как скоро будут удалены подобные профайлы? Конкретную дату репресий можно узнать?
    Не так давно была проведена чистка форума от неактивных профайлов. Как долго пользователь должен не заходить на форум, чтобы его профайл считался неактивным? Перед удалением подобного профайла пользователя уведомляют?
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  6. #6
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Опаньки, а из каких соображений и с чего это вдруг - "Извините, но список пользователей отключен администрацией форума."?

  7. #7
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thunderbear
    Опаньки, а из каких соображений и с чего это вдруг - "Извините, но список пользователей отключен администрацией форума."?
    Полагаю, это может быть связано с продолжающейся чисткой форума, а рысканье пользователей по профайлам усложняет это дело. Сам же знаешь, что невозможно удалить просматриваемый файл. Представь, что админ собрался удалить какого-нибудь Васю Пупкина, не появлявшегося на форуме три года, а тут кому-то взбрело в голову просмотреть его профайл. Тебе админа не жалко? Представляешь, сколько ещё таких Пупкиных ему надо отфильтровать? Возможно, поэтому-то администрация и не отвечает на наши вопросы, что им не до этого.

    Хотя, мне кажется, у админов должны быть какие-то системы поиска по дате последнего посещения форума. Это бы сильно облегчило задачу.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  8. #8
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    всегда в дороге:)
    Сообщений
    521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Хм, "кривые линки, страны, контакты..." Антиресно, что за кривые такие страны?
    ну, к примеру, когда я давным-давно заводил себе асю, ася захотела с меня страну. Я порылся в списке и остановился на British Virgin Islands, что персонально я перевожу на русский как Острова Британских Девственников
    póg mo thón agus slán agat

  9. #9
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Offtop:
    Поскольку один из моих предыдущих постов безжалостно удалили по подозрению во флейме, с чем я категорически не согласен, так как в нём я писал про обсуждаемые здесь возрастные границы на форуме и правдивость отображения личной информации в профайле, я перепишу его заново, приведя другие примеры, дабы не задеть кого-нибудь из пользователей этого форума.
    Top:
    Цитата Сообщение от Propp
    Хорошо, что уважаемая администрация поставила верхнюю границу в 80 лет, а не в 60 или даже 50 (бывает и такое на некоторых сайтах)
    Хотя, с другой стороны, требование писать более или менее настоящую дату рождения я поддерживаю. А то на иных сайтах встречаешь кого-нибудь в возрасте 61 лет, а ему оказывается 16. Или даже 51 - 15. С#$ки малолетние! Если сами думают, что не доживут до таких лет, то хоть бы не выёживались.
    Забавно. Это молодёжь так кодирует свой реальный возраст? Вполне логично, особенно, если на ресурсе существуют жёсткие возрастные ограничения.
    Так, например, на большинстве сайтов знакомств возраст ограничивается от 18 до 80 лет. Ну, если нижняя граница определяется возрастом совершеннолетия, что мне тоже не понятно, неужели в 16 лет нельзя искать себе друзей в Интернете(?), ведь сайты знакомств, это не обязательно поиск сексуальных утех, то ограничение верхней возрастной планки меня просто удивляет. Неужели старше восьмидесяти человек не может нуждаться в поисках новых знакомых?
    Любопытно так же, что на нашем форуме вводят примерно те же возрастные рамки, что и на прозаическом сайте знакомств. И если нижнюю границу я ещё могу как-то понять (как минимум, в этом возрасте ещё нельзя считаться медведем, хотя любителем медведей я, например, стал гораздо раньше, а форум позиционируется как форум для медведей и их любителей), то верхняя планка меня удивляет очень сильно. Неужели медведь старше восьмидесяти перестаёт быть медведем? Или подразумевается, что он уже в глубоком маразме и тут ему не место?
    Однако, на мой взгляд, заморачиваться на возрастных, да и других параметрах, помещаемых пользователем в своём профайле бессмысленно. Ведь проверить эту информацию можно только зная пользователя в реальности. Так, к примеру, на одном форуме я общался с пользователем, который говорил о себе всегда в мужском роде, и воспринимался большинством форумчан как принадлежащий к мужскому полу, но приватно я однажды узнал, что на самом деле это девушка. Это знание усложнило, для меня лично, дальнейшее общение. Во-первых, я не знал, правда ли это, ведь проверить этого я не мог, а сама информация могла быть как розыгрышем, так и тестом на вшивость – не разболтаю ли я ещё кому эту конфиденциальную информацию? А во-вторых, подсознательно я с того момента этого пользователя воспринимал именно как девушку, ведь оснований не доверять сказанному мне у меня не было, а потому мне стало сложно обращаться к нему/ней в мужском роде.
    В другом случае, приватно общаясь с пользователем, у которого в профайле пол был указан как «нас много», а по манере написания постов я воспринимал его как молодого гея (относительно молодого), я узнал, что на самом деле это женщина, да ещё при этом чуть старше меня, хотя в профайле её возраст был чуть меньше тридцати лет (т.е. 10 лет разницы). Она это объяснила тем, что не хочет смущать своим возрастом других пользователей форума.
    Самое занятное, что о том, что это на самом деле женщина, чуть позже сообщил мне другой пользователь того же форума в личной переписке.

    Так что, как мне кажется, требование обязательного и точного отображения возраста в профайле совершенно бессмысленно. Ведь можно написать любую дату, и, при желании, каждые два-три года исправлять её, чтобы вечно оставаться молодым

    P.S. Уважаемые модераторы, если вдруг снова появится какой-нибудь пользователь, который, желая перевести тему во флейм, начнёт радостно кричать, что это я его описал, не верьте, пожалуйста. Приведённые мной примеры взяты с других Интернет ресурсов.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  10. #10
    barcode Guest

    По умолчанию

    А вот что мне делать? Поставил в анкете изначально правильный год рождения, выставил фотографию, вроде всё как надо, но вдруг появляется некий персонаж, который, руководствуясь своим, видимо, весьма скромным умом, полным остутствием чувства юмора и информацией, полученной "в привате от других пользователей форума", заявляет, что я 1) десятилетняя девочка, 2) пожилая леди, 3) скоро узнаем, разработка следующей версии в процессе. Причем заявляет с абсолютной серьезностью и уверенностью в своей правоте. И как реагировать? Игнорировать? Этот вариант мне не очень нравится, потому что есть такие понятия, как "гордо проигнорировать" и "трусливо отмолчаться", и они практически ничем друг от друга не отличимы. А если начинаешь возражать такому идиоту, обязательно находится еще один идиот, который, в свою очередь, назвает идиотом меня за то, что вступаю в разборки с первым идиотом. Парадокс

    И эта ситуация очень хорошо показывает, что, если даже обязать всех под дулом гранатомета правильно указывать возраст и выкладывать фотографии, это не поможет. Я вот выложил - не помогло. Проблема не в анкетах, проблема в головах некоторых "пользователей". Вот когда к форумцам будут предъявляться требования не только выкладывать инфу о себе, но и немного дружить с головой, тогда что-то может измениться лучшую сторону. А пока глупость, флуд, хабальство не будут пресекаться в корне, всё будет только хуже.
    Последний раз редактировалось barcode; 03.04.2006 в 08:06.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+