Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Больше, чем Любовь

  1. #11
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Страсть не может быть больше чем любовь. Ярче, эмоциональнее, разрушительнее - да, но не больше. Страсть, всего лишь болезненное обострение любви.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  2. #12
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    "Вечная любовь и страсть различаются лишь тем , что страсть длится несколько дольше"

    :{) a uj na skol'ko ona priyatnee - net slov

    bamsi, chto znachit lubit' prosto - ne za chto???

    BEARST WISHES,
    aZovBear
    Последний раз редактировалось aZovBear; 29.03.2006 в 15:46.

  3. #13
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Russia, соломенная
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Страсть не может быть больше чем любовь. Ярче, эмоциональнее, разрушительнее - да, но не больше. Страсть, всего лишь болезненное обострение любви.
    Неправда, страсть это далеко не любовь. Это совершенно различные понятия.
    Медведей здесь нет и не будет, Cyprus

  4. #14
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    1,867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Страсть не может быть больше чем любовь. Ярче, эмоциональнее, разрушительнее - да, но не больше. Страсть, всего лишь болезненное обострение любви.
    По-моему любовь как раз и есть болезненное состояние зависимости.
    Убыб здесь больше не живёт

  5. #15
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    По-моему любовь как раз и есть болезненное состояние зависимости.
    (оговорка!) Возможно...

    ...в том случае если она ( Любовь) УЗКОНАПРАВЛЕНА на некую человеко-единицу, а не ВСЕОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ СООТВЕТСТВИЯ ВСЕМУ, когда не жалко ничего никому и нет журнала "экономии любви"!..

    ---

    ...никаких спешных выводов, вводов и скоростного маккдональд-секса!

  6. #16
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ubyb
    По-моему любовь как раз и есть болезненное состояние зависимости.
    Согласен. Но страсть, как раз обострение болезни, когда все симптомы и разрушительная сила увеличены в несколько раз.
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  7. #17
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    to Q.robur
    мне очень понравился ваш пост, ква-ква .

    только что-то я не вижу связи между КАЧЕСТВОМ выбора и ОБЪЕМОМ выбора. ну увидите вы в магазине 50 ножей - вам что полегчает от этого?
    идея очень простая - чем меньше посторонних звуков, чем гармоничней эти звуки вокруг вас, тем легче вам самому слышать свою собственную мелодию. и интеллект здесь совсем ни при чем. на мой взгляд - это просто барьер, некий штамп, который лишает возможности видеть отличать подлинное от фальшивого (я говорю о социальном понятии "Интеллект", а не о характеристике вашего сознания делать выводы).

    концепция совсем не отрицает выбора и не призывает вернуться в каменный век. она просто говорит, что не нужно больше, чем действительно нужно.

    а что касается моего вопроса, то он отнюдь не праздный: просто любить не достаточно, чтобы быть уверенным. нужно нечто большее.
    но вот что? Я не знаю, к сожалению.
    no merci

  8. #18
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Кажется, мы друг друга не понимаем.
    Цитата Сообщение от Neo19
    только что-то я не вижу связи между КАЧЕСТВОМ выбора и ОБЪЕМОМ выбора. ну увидите вы в магазине 50 ножей - вам что полегчает от этого?
    Мне полегчает, если это будет 50 различных типов ножей. Чем больше выбор, тем больше шансов, что среди них найдётся именно то, что мне нужно.
    Но чтобы знать, что мне нужно, у меня должен быть опыт пользования различными моделями данного устройства, в нашем случае ножей, чтобы знать, какой чем отличается от других и зачем ему те или иние особенности.
    Если мне понадобились, к примеру, метательные ножи, а я никогда раньше их не видел и не знаю, какими они должны быть, мне будет очень затруднительно сделать правильный выбор. Тем более, если в магазине будут продаваться только столовые ножи и ножи для резки бумаги. Т.е. минимум.
    Цитата Сообщение от Neo19
    идея очень простая - чем меньше посторонних звуков, чем гармоничней эти звуки вокруг вас, тем легче вам самому слышать свою собственную мелодию. и интеллект здесь совсем ни при чем.
    Вот тут моего интеллекта чуть-чуть не хватает, чтобы осилить это образное понятие.
    Я это понимаю так, что чем более "чистый продукт" тебе предлагается, тем проще тебе сделать выбор.
    Это вроде того, чтобы кормить малыша только сладкой манной кашей. И вкусно и полезно.
    Ну, есть определённый смысл. Я тоже всегда за идеальность во всём.
    Но в жизни так не бывает, чтобы добыть алмаз, надо перекопать гору пустой породы.
    Да и "сладкая манная каша" в конце концов встанет поперёк горла. Человеку всё же необходимо разнообразие.
    Тому же кишечнику, для полноценного функционирования, просто необходима сырая клетчатка, которую он даже не может переварить. А от одной манной кашки он станет вялым и перестанет работать.
    Чтобы прочувствовать "вкус" идеального продукта, надо периодически "пробовать" и горечь других продуктов. Идеал воспринимается лучше именно на фоне шелухи. Отдельно взятый лепесток розы на сером асфальте наверняка покажется нам прекраснее, чем если мы его увидим среди сотни таких же лепестков.
    Цитата Сообщение от Neo19
    концепция совсем не отрицает выбора и не призывает вернуться в каменный век. она просто говорит, что не нужно больше, чем действительно нужно.
    Но мне нужно одно, а тебе другое, поэтому-то и должен быть широкий выбор. Но для себя действительно не нужно брать больше, чем действительно необходимо.

    Цитата Сообщение от Neo19
    а что касается моего вопроса, то он отнюдь не праздный: просто любить не достаточно, чтобы быть уверенным. нужно нечто большее.
    но вот что? Я не знаю, к сожалению.
    Вопрос не только не праздный, он ещё и глобальный, как вопрос о смысле жизни. Чтобы попытаться ответить на него, надо сперва дать точное определение понятия "любовь". Ты это можешь? Я - нет. Любовь, слишком сложное и многогранное понятие, бОльшая часть которого воспринимается нами подсознательно. К тому же оно зависит от личности индивидуума, для каждого понятие "любовь" будет разным.
    Да и сам вопрос сформулирован не чётко. Достаточно ли любви для того, чтобы связать свою жизнь с человеком?
    Если понятие любовь включает в себя так же желание быть рядом с любимым, улыбаться его слабостям, терпеть его недостатки, прощать ошибки и и спокойно находиться в тени его достоинств, то одной любви достаточно. А если любовь, это всего лишь физическое влечение, то её силы не хватит, чтобы скомпенсировать всё выше перечисленное
    Имею
    Мнение
    Хрен
    Оспоришь

  9. #19
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Russia, соломенная
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Млин...какие красивые и образные выражения... А не проще ли сказать прямо - я люблю ходить налево...
    И не нужны никакие ножи и каши. Нафига?
    Медведей здесь нет и не будет, Cyprus

  10. #20
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    328

    По умолчанию to Q.robur

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Кажется, мы друг друга не понимаем.
    Мне полегчает, если это будет 50 различных типов ножей. Чем больше выбор, тем больше шансов, что среди них найдётся именно то, что мне нужно.
    Но чтобы знать, что мне нужно, у меня должен быть опыт пользования различными моделями данного устройства, в нашем случае ножей, чтобы знать, какой чем отличается от других и зачем ему те или иние особенности.
    Если мне понадобились, к примеру, метательные ножи, а я никогда раньше их не видел и не знаю, какими они должны быть, мне будет очень затруднительно сделать правильный выбор. Тем более, если в магазине будут продаваться только столовые ножи и ножи для резки бумаги. Т.е. минимум...

    1. да, не понимаем.
    я начал говорить об идеологии ПОТРЕБЛЕНИЯ, а вы перешли на ВЫБОР. если в магазине будет 50 типов ножей, то для меня это будет означать, что там есть большой выбор. но это отнюдь не гарантирует мне ни КАЧЕСТВО этого ВЫБОРА (может они все китайские?), ни то, что мне действительно это нужно. в принципе, мне вообще нужно два типа - поварской нож и столовый.

    если вы ничего не знаете о предмете, то надо в начале узнать, чтобы понять действительно он вам нужен или нет. а то можно вместо метательного ножа купить нож для резки лимона и быть уверенными, что это именно то. и наличие 50 типов ножей вас не спасет от лживости продавца.
    так что ваш требование вполне соблюдается в моей концепции - качественной потребление должно проистекать из опыта.

    Цитата Сообщение от Q.robur
    ...Я это понимаю так, что чем более "чистый продукт" тебе предлагается, тем проще тебе сделать выбор.
    Это вроде того, чтобы кормить малыша только сладкой манной кашей. И вкусно и полезно.
    Ну, есть определённый смысл. Я тоже всегда за идеальность во всём.
    Но в жизни так не бывает, чтобы добыть алмаз, надо перекопать гору пустой породы.
    Да и "сладкая манная каша" в конце концов встанет поперёк горла. Человеку всё же необходимо разнообразие...

    2. никто выбор не отрицает - как был он, так и будет. просто новая концепция потребления может изменить его качество.
    если говорить о продукте, то продукт должен быть не столько чистым, сколько технически безупречным (насколько это возможно) и максимально универсальным. он может стоить очень дорого, но он будет отнимать у вас меньше места и времени. примеры из жизни (первое, что пришло в голову):
    • Ipod. в отличие от конкурентов там вообще ничего нет. ни одной кнопки (кроме включить). последние модели заменяют видеоплееры и фотоальбомы.
    • новая концепция компании Philips - техника проста, как и упаковка.
    • Bang & Olufsen Biocenter - гораздо проще чем балалайки по 500 долларов.
    • Notebook - мой заменяет 4 устройства (TV/DVD-Pleer/DVD-Recoder/DesckTop)
    пример с кашей я считаю неудачным: у ребенка нет выбора вообще. вы впихиваете в него эту кашу ложка за ложкой, а если заартачится, ремнем про меж глаз (или ложкой). это не минимализм, а пищевое насилие.

    концепция отнюдь не отрицает труда в поиске, и вы сами об этом пишите: невозможно стать на путь минимализма просто по желанию.
    но здесь нет и намека на идеальность во всем: если вам нравяться камни больше, чем алмазы и вы считаете, что они могут дать вам требуемую гамонию - go ahead.
    просто нужно четко понимать, что действительно важно для вас, а что наносное, не для себя.

    Цитата Сообщение от Q.robur
    Вопрос не только не праздный, он ещё и глобальный, как вопрос о смысле жизни. Чтобы попытаться ответить на него, надо сперва дать точное определение понятия "любовь". Ты это можешь? Я - нет.
    Да и сам вопрос сформулирован не чётко. Достаточно ли любви для того, чтобы связать свою жизнь с человеком?
    Если понятие любовь включает в себя так же желание быть рядом с любимым, улыбаться его слабостям, терпеть его недостатки, прощать ошибки и и спокойно находиться в тени его достоинств, то одной любви достаточно. А если любовь, это всего лишь физическое влечение, то её силы не хватит, чтобы скомпенсировать всё выше перечисленное
    3. я читал много определений любви, но верю я только в одно.
    но вот как раз для этого случая оно и не подходит, к сожалению.

    Любовь как физическое влечение для меня не существует - это адьюльтер, секс, разврат, как угодно, но Любовь здесь не живет.

    Что касается вашего определения, то я вижу в этом "Желание Прощать". может быть больше Любви может быть Прощение? если оно есть, значит и в качестве Любви можно быть уверенным?
    no merci

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Патрика Суэйзи больше нет (((
    от WEBbear в разделе Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 03:53
  2. я больше так не могу
    от puzzik в разделе Жизнь медвежачья
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 14:23
  3. Вера, Надежда, Любовь... Но Любовь из них - больше!
    от Другой в разделе Чат «Медвежья Урчалка»
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 23:45
  4. Где медведей больше всего?
    от pupsikman в разделе Общий форум
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 05:21
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+