шо ж я слушал я в прошлом году. как всегда кучу всего, попытаемся выделить из этой кучи самое лучшее и то что разочаровало...

Весь год слушал Андрюху Челентано. Вышедший в конце года новый альбом был словно продолжением его полоски потрясающих альбомов, которые постоянно у меня звучали. Мне кажется что предыдущий Per Sempre более напряженный, от него аж волосы дыбом становятся. Этот более спокойный я бы назвал его более хранцузким - так мне во всяком случае представляется хранция.

Перед самым новым годом услышал прошлогодний альбом Олега Скрыпкы из ВВ. Помоему это - тот же уровень, что Челентано. Только не бейте камнями... :{)

Очень долго слушал на всю голову ипанутых брата с сестричкой из Детройта. White Stripes. К сожалению новый альбом они не выпустили, но все четыре предыдущие - это просто хиты, все как один. Просто цветы в грязи современного рокнролла. как только приобрету себе тарахтелку и двд для нее - сразу куплю их концертный двд, вышедший в конце года.

Очень внушаить последний альбомчик дяди Тома Вейтса. Собственно как и все остальные его творения. Как всегда крыша там не ночевала. Альбом не пойми зачем, не пойми куда. Но когда слушаешь - веришь, что все именно так и есть. Забавно, что во многих сиднейских магазинах пластинок этот альбом сейчас входит в десятку самых продоваемых. Сумасшедшая страна - что еще сказать... все в сад, слушать Томми Вэйтса...

Очень понравился последний альбом финнов Nightwish. Столько музыки, такой звуковой ураган, даже удивительно как оно все вместе держится. Единственное что запомнилось из тяжелого в этом году.

Последние два месяца слушаю Scissor Sisters. я бы сказал что это лучший альбом года. Настолько ярко и легко. По доброму. Настолько приятный коктель. Даже сказать ничего не могу - стронгли рэкомэндэт...

Из русских - открытие последних двух моих лет, питерские пацаны из Пилота. Это действительно настоящий русский рокнролл. Слегка смешной в своей бескомпромисности, но при этом абсолютно не форматный для русской псевдо рок сцены. Все бидвы, кишы и другие загадочные продукты оцифровочной российской музыкальной продукции идут в жопу, вернее остаются там где находятся. Рыба крот и свинья.

очень долго слушал группу Ботаника и их Зацелованого мужика. не знаю почему - но зацепила это угрюмое одиночество. без коментариев...

К сожаления не слышал последний альбом Паши Кашина - скорее всего хорошо. Хотя предыдущая десятка иногда сбивалась на что-то непонятное аля украинские Океаны. Которые несомненно хороши в полуанплагедном сборнике Тviй Формат. когда начал слушать - ничего не понял, что со звуком, но к концу альбома звук просто казался единственно правильным, что именно на таком и нужно играть...

это далеко не вся хорошая музыка, но на этом остановимся...

рассмешил последний клип земфиры - Прогулка - забавная песня, забавый клип, особенно рассмешила причесочка земфиры и ее вид в платьеце и чулках. но клип включаю почти каждое утро - мне ужасно нравится как ты выглядешь в этой нелепой шапочке... :{) хороший клип и песенка милая. очень хочется верить что у девочки закончились 14 недель месячных.

что не понравилось. не будем особо растекаться. перечислим великих...

ю2 - это вообще зачем такой средний альбомчик было выпускать. можно было выпустить одну песенку на сингле (как собственно и было сделано за неделю до выхода альбома). альбом по-моему абсолютно никакой - даже маркетинговый шаг с украденной пиратами бетой. пираты оказались чеснее и не стали выпускать средненькую музычку на рынок...

совершенно не понял альбом шотладцев Франц Фердинанд - прочел такие рецензии на него, что просто последний такой альбом был альбом Нирваны Невермайнд. Хммммммм. Сранно, я конечно тупой. Но по-моему бритпоп, как бритпоп - такой же никакой как и весь остальной... кое-где вокал похож на покойного Джима, короля ящериц, но больше никаких особенностей не заметил...

вот на этом и остановимся... не будем о плАхом :{)

HAPPY NEW BEAR!!!

BEST WISHES,
aZovBear :{)