Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Ваше отношение к алкоголю...

  1. #11
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,129

    По умолчанию

    У меня двоякое отношение к алкоголю. С одной стороны я воспитывался в относительно непьющем окружении, но с другой-то в России, а этим, как известно, "всё сказано".
    Во времена студенческой юности я был некоторым образом причастен к одной компании, в которой употребление алкоголя было одним из характерных её признаков. В смысле алкоголя это были последователи Венечки Ерофеева (и даже иногда там оказывались непосредственные знакомые этого писателя). Надо сказать, что там были такие истории, просто за гранью представления обычного человека, вообще выход в какую-то иррациональную реальность.
    На их фоне, разумеется, я смотрелся полным трезвенником. Мне, конечно, изредка нравилось напиваться, но пример знакомых препятствовал тому, чтобы эта склонность у меня как-то реализовалась. Да и у этих знакомых, в конечном счете, были другие, более важные интересы и занятия, что в очередной раз говорит о том, что просто пьянство никому не нужно и не интересно, а интересно только в том отношении, в каком оно подчеркивает те или иные аспекты человека.

    Я люблю, когда человек имеет какой-то внутренний стержень, который проявляется и в трезвом и в пьяном виде. Иногда человеку требуется напиться для того, чтобы проявить свою внутреннюю сущность, которая в трезвом виде ограничивается представлениями о каком-то казённом должном поведении.
    Я и в трезвом виде не слишком приемлю общепринятые условные правила, хотя стесняюсь их нарушать, поэтому для этого мне напиваться не обязательно. В последнее время я стал еще менее пить, потому что года два назад у меня были приступы панкреатита (на Новый год и 8 марта, как ни странно ) По совету знакомого, пью теперь только чистую водку , пиво и вино не пью, тем более химию всякую. Коньяк никогда не любил. Кроме того, я замечаю, что со временем все "кайфы" от пьянства, то есть период водушевления, становятся всё короче, ну, может, и не короче, но как-то менее заметнее по сравнению с периодом первоначальных трудностей глотания и последующего "отходняка". Ещё иногда мне кажется, что во время пьянства моё сознание несвободно, а эта мысль мне неприятна. Это, кстати, более заметно с травой, поэтому я и траву не курю. Ещё я чисто физически не могу пить больше 2х дней подряд.

    Один мой хороший знакомый пьет много, но он, вообще-то "человек кремень", очень весёлый и жизнерадостный, умеет устроить бесплатное шоу для окружающих. С другой стороны, надо же человеку оторваться, он лет до 50 был довольно строгих правил, в органах и т. д., а сейчас ударился в другую сторону. Хотя мне кажется, что иногда алкоголь только мешает мне с ним общаться, так как он и в трезвом виде еще тот фрукт, для этого ему не обязательно напиваться, как я уже говорил.

    С другой стороны встречаются люди, которые видя, как я выпиваю грамм 100, впадают чуть ли не в ступор и называют меня алкоголиком. Это мне тоже не нравится. Несколько лет назад, как сейчас помню, мы гуляли с одним человеком и он мне вдруг выдаёт: "Молодой человек, давайте зайдем в кафе..." Я так сразу: "А зачем?" (в смысле, "Что будем брать пить?"). Он: "Съедим по мороженому". Я на него так посмотрел , что ему, наверное показалось, что наши дальнейшие отношения невозможны .

    Я очень не люблю "быдло", которые напившись, считают своим долгом набить кому-нибудь морду и рассказать, какие у них крутые знания о жизне на "зоне". Я очень счастлив, что мне почти не приходится общаться с этой категорией народонаселения. Ну, и там шушеру всякую.

  2. #12
    Alexey Guest

    По умолчанию

    Propp
    Поддерживаю 100%

  3. #13
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    ну не пью я не пью... разве что рюмку коньяка в гсотях... ибо неу домно... иль бокал вина во время застолья
    С искренним уважением Orsik

  4. #14
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию медвежье здоровье

    курю...бросать не собираюсь...
    пью...да все никак не напьюсь

  5. #15
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    цезарю цехарево- кесарю кесарево
    репке репкино
    С искренним уважением Orsik

  6. #16
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    500

    По умолчанию ваше отношение к алкоголю

    а Орсику медвежье

  7. #17
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    А Орсику медвежье счастье, а медвежье счастье...это ( ой не скажу хто)
    С искренним уважением Orsik

  8. #18

    По умолчанию Алкоголь

    я вот всегда могу контролировать себя в плане алкоголя, если человек умеет это делать, значит ему можно пить. Тем более алкоголь раскрепощает меня не много..., в плане секса..

  9. #19
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Алкоголь

    Цитата Сообщение от Барм
    я вот всегда могу контролировать себя в плане алкоголя, если человек умеет это делать, значит ему можно пить. Тем более алкоголь раскрепощает меня не много..., в плане секса..

    А не боишься закрепления условного рефлекса, как у собаки Павлова? Типа, выпил-"получилось", не выпил - конфуз?


    Лучше фаллический символ, чем символический фаллос


  10. #20
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    смотря что понимать под "алкоголем" - дружескую встречу в кафе или бездыханные тела под конец медвежатника (не как обычное явление, а как отдельные случаи)...
    В целом, отношение к алкоголю у ВСЕХ - отрицательное, только не все научились внедрять теорию в практику.
    Кстати, пару десятков лет назад читал объемную научную статью о склонности геев к алкоголю. Многолетний опыт общения показал, что эта статья, увы, имеет реальные подтверждения

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 12:59
  2. Ваше мнение по поводу судьбы otterhunter'a в Форуме
    от BOBear в разделе Форум «МЕДВЕЖИЙ»
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 08:40
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+