Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Превед!

  1. #1

    По умолчанию Превед!

    Последний раз редактировалось mr.Rain; 24.02.2006 в 16:35.

  2. #2
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Партизанский ПРЕВЕД

    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  3. #3
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Кто сильнее, ТАНК ИЛИ САМОЛЁТ!?

    Рейн, это - ОХУИииииииииТЕЛЬНО!

  4. #4

    По умолчанию

    .... ....
    Последний раз редактировалось mr.Rain; 24.02.2006 в 18:02.

  5. #5
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию Полный превед

    Полный превед
    Интернет-сленг все чаще выходит за пределы виртуального пространства
    http://lenta.ru/articles/2006/02/28/preved/
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  6. #6
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию НЕДВЕД - чешский футболист

    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  7. #7
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    В целом - позитивное изменение медвежьего имиджа с хапужистого долбодятла, туповатого увалня или слепого громилы (как во многих сказках) на Героя Ухаря Молодца ,Естественного в своей природной прухе и всеобъемлимости. Дзен - форева!

    ..симпатичен и слог "вед" (в ПРЕВЕДЕ) , который нелишний раз подчеркивает "веданье"!.. Файно! Весна!... и потом, такими лапами точно не заламать, а только обниматься и с парашютом прыгать, или показывать "вот ТАКОЙ ширины, ВОТ Т А К О Й ВЫШИНЫ!"...
    Наш Миха!
    Последний раз редактировалось p_art_izanbear; 09.03.2006 в 23:06.

  8. #8
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOBear
    начитавшись тут о дикой популярности сего слова и прочитав статью на ленте.ру, я этому не поверил и решил поспрашивать у своих знакомых с работы.
    Опросил где-то 20 человек(в течении нескольких дней, спрашивал как бы случайно). Про слово "ПРЕВЕД" слышали больше половины, откуда оно взялось знали трое(могли внятно объяснить). Ни у одного из них не было желания использовать это слова в речи или в тексте.
    Возраст и т.п.: 24..35 лет, высшее образование, интернетом пользуются на уровне свободного доступа с рабочего компьютера, пол мужской и женский.
    Мне кажется, что это слово пока ещё в массы, как про это везде говорят, не пошло, но возможно со временем войдёт и тогда будет общественным феноменом. Или, может быть, оно в массах среди блогеров или каких-либо других сообществ, которых в общей массе народа крупицы. Вон всякие падонки, прежде чем проникли в массы, года три ютились на удав.ком и никто про них не слышал и толком не знал А может быть это что-то типа флэш моба. и т.д......

  10. #10
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p_art_izanbear
    Кто сильнее, ТАНК ИЛИ САМОЛЁТ!?
    Штурмовик ИЛ-2 - истребитель танков.
    Вопросы есть?

    А насчёт использования падонковской лексики и, в том числе, незабвенного приведа, я так думаю, что в реале ею больше всего будут, да и уже пользуются именно тинейджеры. Для молодых важно выделиться, показать своё отличие от других, в том числе и от взрослых, поэтому они и стараются одеваться не так, как принято, говорить и вести себя по-другому. Те же, кому уже за двадцать, как правило личности сформировавшиеся, им не надо никому ничего доказывать и привлекать чьё-то внимание. Поэтому использование подобной лексики в реале от взрослых людей ожидать вряд ли стоит. Другое дело сеть, тут "албанский" язык используется как элемент игры, а потому и поддерживается многими.
    На мой взгляд, подобное коверканье языка иногда выигрышно для придания эмоциональной окраски, переводу темы в юмористическое русло, однако не везде приемлимо. Тут надо иметь вкус и чувство такта, чтобы не перебощить.

    Лично моё мнение, что аффтарский язык зародился от элементарной неграмотности. Если человеку делали замечание, что он написал какое-либо слово не правильно, в ответ шло: "А йя всигда так гаварю", т.е. намеренное коверканье слов. Но это привлекало внимание и многие стали специально коверкать слова.
    На самом деле грамотность требует постоянной тренировки. Когда-то у меня не было сомнений, как правильно написать то или иное слово, но несколько лет после окончания учёбы, когда мне писать не приходилось, здорово повыветрили эти знания. Иногда, перечитывая только что мною написанное, я просто ужасаюсь. И это ещё не говоря об опечатках.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. превед
    от M'Ursus в разделе Кто на новенького
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 18:40
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 17:01
  3. ТРОЕФТОПКЕ — Превед Медвед!
    от BOBear в разделе Прикольное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 01:59
  4. Превед, ипотека!
    от BOBear в разделе Прикольное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 15:44
  5. Превед!
    от N908 в разделе Обзор прессы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+