Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Извините, я - гей!

  1. #1
    Dream Guest

    Unhappy Извините, я - гей!

    Уже несколько лет, меня пилят и родня и друзья: "Ну когда у тебя будет девушка? когда женишься?" и т.п. Так и охота сказать: "Извините, я - гей!" Но не могу, зная их негативное отношение к геям...
    Что же мне делать? Завести подружку, и делать вид, как я счастлив? Посоветуйте, пожалуйста!

  2. #2
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Если такая ситуация, то может и правда не стоит открываться, но и не надо идти против своей природы, да ещё и мучать бедную девушку :0) Жииви таким, какой ты есть, будь естественным. А на подобные вопросы, я, например, отвечаю, типа посмотрите по сторонам, на ком жениться, да не на ком! Уж лучше я в холостяках похожу :0)) НУ или примерно так. И многие соглашаются :0)
    Ну а когда встретишь ДРУГА, то будет ещё легче, ведь вас станет двое! И уже будет наплевать на всех, когда оба счастливы.
    Так что желаю тебе удачи, Dream, всё у тебя получится!
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  3. #3
    barcode Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dream
    Уже несколько лет, меня пилят и родня и друзья: "Ну когда у тебя будет девушка? когда женишься?" и т.п. Так и охота сказать: "Извините, я - гей!" Но не могу, зная их негативное отношение к геям...
    Что же мне делать? Завести подружку, и делать вид, как я счастлив? Посоветуйте, пожалуйста!
    Какого черта ты позволяешь родне и тем более друзьям лезть в твою личную жизнь? Всегда должна быть определенная дистанция.

  4. #4
    Dream Guest

    По умолчанию

    Я слишком зависим от родни и друзей!

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    На счет друзей или как было у меня:
    Когда-то, не так уж давно, я стоял перед выбором сказать друзьям или нет. Сказал, в наших отношениях ничего не изменилось, но это близкие друзья, а для них по другому и не могло быть, ведь что же это за друзья, которые узнав про отличную от них ориентацию давнишнего друга начинают его ненавидеть, т.е. в их реакции я был уверен. Хотя если, например, вы вели долгие задушевные разговоры про то, какие пидоры ублюдки, то рассказ про себя может восприняться ими как оскорбление

    Но вот возраст, я так понимаю, тебе где-то максимум чуть за 20, а там в отношениях могут быть другие расклады, распылённые отношения, широкий круг знакомств, резкие импульсивные необдуманные действия или что-либо подобное.

    Все написанное относится только к близким друзьям, а человека всегда окружает большое количество людей. У меня общение не ограничивается друзьями, есть работа, подъезд, там эти вопросы возникают, но я на них стараюсь не реагировать.

    вот так это у меня. но что-то мне подсказывает, что это неправильно

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dream
    Уже несколько лет, меня пилят и родня и друзья: "Ну когда у тебя будет девушка? когда женишься?" и т.п. Так и охота сказать: "Извините, я - гей!" Но не могу, зная их негативное отношение к геям...
    Что же мне делать? Завести подружку, и делать вид, как я счастлив? Посоветуйте, пожалуйста!
    Не хочу ничего советовать. Просто расскажу, как было у меня.
    Я просто все рассказал. я не умею держать дистанцию (как-то не научили) и у моих родителей, тоже было очень негативное отношение к геям.

    Я представил это в виде болезни и сказал, что согласен на лечение. Они поводили меня к психологам и всяким там сексопатологам, которые, естественно, крутили пальцем у виска и говорили, что это неизлечимо. Все психологи работали не столько со мной, сколько с моими родителями. После основательной встряски наш семейный организм успокоился (ну разве что иногда чуть-чуть лихорадит). я стал свободен перед своими родителями (перестал врать и недосказывать, это мне было очень тяжело делать).
    Друзья некоторые знают тоже, и коллеги, но только те, которые на мой взгляд были готовы.

    Ни разу не пожалел о своём Coming Out.
    В чем-то стало чуть тяжелей, а по большому счёту, стало намного проще.
    Родителям сказал в 18 лет.
    Друзьям открываюсь постепенно до сих пор.
    Танцуй, как будто никто не смотрит
    Пой, как будто никто не слышит
    Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
    Живи так, как будто на земле рай.

  7. #7
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,393

    По умолчанию

    У меня есть друг, который среди своих натуральных знакомых в комин-ауте. Так вот каково мне было себя ощущать в компании его друзей\подруг, когда оказывается они про меня всё знают! Хоть им это и по барабану, но ощущать себя мартышкой в зоопарке стремновато.
    По-моеу, не надо делать комин-аутов. Наше общество слишком запердевелое. Вот вернут 121-ю статью, на кого первого донесут ваши же друзья?
    Любите мущину в себе, а не себя в мущине

  8. #8
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    не испытывал проблем с каминг-аутом, когда рассказал об этом матери в 1992 году - она все равно догадывалась. Мои друзья-натуралы тоже знают о моей ориентации и косых взглядов в свой адрес с их стороны не замечал.
    А реакция остальных как-то и не особенно волнует...
    Считаю, что признаваться в этом необходимо, но только тогда, когда поймете, что так будет лучше для всех.
    Drifter

  9. #9
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WEBbear
    Вот вернут 121-ю статью, на кого первого донесут ваши же друзья?
    ВЭБ, статью уже не вернут, не надейся. :0) А если друзья и донесут, то какие же они после этого друзья? :0)
    www.mosbears.ru - все медвежьи события Москвы!

  10. #10
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Sydney Australia
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    а в том то и дело что потом уже будет все равно какие это друзья :{)

    BEARST WISHES,
    aZovBear

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  








Яндекс.Метрика
18+