PDA

Просмотр полной версии : анна нетребко



RusChub
08.01.2006, 19:30
привет всем любителям оперы!

на новый год услышал впервые анну нетребко! божественный голос. всем советую ее послушать. а сейчас купил двд с 5 клипами на ариии из опер. впечатление еще лучше. кому будет интересно могу переписать.


кстати может быть кто на новый год записывал концерты по каналу культура?


русчаб

redbear
13.01.2006, 15:01
В АиФ наглая Гулегина ее обгадила, а у самой голос уже качается! )) Мне кажется Нетребко очень хорошая вокалистка, которая к тому же обладает привлекательной внешностью. Не могу оцнить как актрису т к не видел ни одной записи спектакля. Если ты нам перепишешь, мы будем тебе очень признательны, и диск отдадим )))

redbear
24.02.2006, 23:30
Вчера по ТВ был великолепный концерт Нетребко с незнакомым, но прекрасным тенором (может быть это был повтор). Так вот! Я получил огромное удовольствие!!! Однако ария из Русалки показала, что у нее большие проблемы с дикцией, и я не понял ни одного русского слова ............... Возможно итальянцы, слушая ее в итальянской опере, говорят тоже самое (((

ЗДОРОВЯК
15.08.2006, 23:26
Ваша Нетребко, с опереточным голосо, певица не мирового класса.. Да и тенор этот не самый хороший, да школа есть. но манера....))))
ФЛЕМИНГ. САЗАРЛЕНД вот что надо слушать.Гулегина на голову выше. Брен Терфил супер (бас) Слушайте и найдёте отличия..))))

RusChub
17.08.2006, 19:15
Не буду спорить относительно качеств голоса этой певицы:) Я просто получаю огромное наслаждение от ее записей и просто фантастически понравился ее концерт. Относительно флемин и сазерленд тут и говорить нечего потрясающие голоса, но от Нетребко я получаю такое же удовольствие. Не могу этого сказать о гулегиной как то хороших записей не попадалось, а вот однажды видел клип - русский романс в ее исполнении было весьма посредственно.

Но вот относительно того что Нетребко не мирового уровня певица :))) посмотрите на ее расписание :)) www.annanetrebko.com. Я думаю слишком многие театры не согласятся с вашим мнением :).

ЗДОРОВЯК
23.09.2006, 12:53
:) Я не говорю что она полное г......... Просто я бы не поставил её наряду с певцами мирового уровня. Да, у неё есть некий комплекс.
А что касается расписания это не показатель, скорее показатель её агента. Просто брендовая певица. От Баскова тоже многие тащатся....но это совсем другая исторя:) Опера не популярный жанр.Есть русские певцы которых на западе знают и любят больше чем здесь...

redbear
06.10.2006, 01:14
Как то из ла Скала (или из другого театра) показали полностью одну из опер Верди (кажется Трубадур) с участием Гулегиной. Возможно я ничего в этом не понимаю, но мне показалось, что пела она неважно, голос в верхнем регистре качался. Играла она объективно бездарно и напоминала злобного быка с выпученными глазами ))) А я так хотел повосхищаться отечественной вокалисткой )))
Конечно, чтобы оценить оперного певца, нужно послушать его в театре, а я к сожалению ни Гулегину, ни Нетребко живьем не слышал. Однако вокал Нетребко мне больше по душе, и его качество очень высоко. Из великих, живьем я слышал только Кабалье в расцвете ее карьеры в Норме )))
У меня есь забавная запись Сазерленд, исполняющей арии из оперетт Офенбаха! Несмотря на гениальный голос, это оказалось просто скучно. т к у нее не было чувства жанра )))

MakNab
07.04.2008, 21:48
На выходных был приобретен двд Травиата (Нетребко, Венская филармония, диск фирмы Дойче Граммофон, Зальбургский фестиваль 2005 г)

Голос Нетребко- реально заворожил, мощно, легко и непринужденно. Я не уловил, чем это слабее/менее красиво, чем записи Каллас.
Как актриса-не фонтан- но это на фоне фильма Дзефирелли со Стратас и Доминго. Анна выглядит как девушка с Украины- полнокровная, самоуверенная, жизнерадостная, хитроватый взгляд. Причем тут больная Виолета?
Концепция спектакля- ужастно не понравилась- минимализм+ много символизма. Много вылезло морали. Короче, авангард в худшем смысле.
В целом от фильма- неприятный осадок- из за постановки.

Кстати, в мск развешаны афиши- Вроде героиня этой медвежьей ветки (хехе)- приезжает в Москву

drifter
08.04.2008, 11:38
Голос Нетребко- реально заворожил, мощно, легко и непринужденно. Я не уловил, чем это слабее/менее красиво, чем записи Каллас.
Как актриса-не фонтан- но это на фоне фильма Дзефирелли со Стратас и Доминго.

Я бы не сравнивал Нетребко с Каллас даже в Травиате - это совершенно разные истории.

MakNab
08.04.2008, 21:58
Я бы не сравнивал Нетребко с Каллас даже в Травиате - это совершенно разные истории.
А я и не сравнивал. Я сравнивал записи. Которые есь у меня. Запись и реал- это разные вещи. Даже запись и запись- будут отличаться. Записи той же Каллас.
Ты мне обьясни - конкретно- чем эти записи/голоса отличаются. Чиста по твоему. Я уважаю твое мнение. Я послушаю еще раз- с твоей точки зрения.
А пока- разговор вполне абстрактен. Выглядет, как разговор снобов.

MakNab
09.04.2008, 00:31
Я бы не сравнивал Нетребко с Каллас даже в Травиате - это совершенно разные истории.
Приятель! расставим точки))
Я бы не сравнил поэзию Пушкина- с кем либо. Но сцуко- аристократ Вл Набоков (своими комментами к Онегину)- убедил меня- что даже гении- цитируют. Онегин- во многом из франции, из Байрона..
Так вооот!))
Я НЕ верю, что Каллас была последним звуком в вокале. Полагаю, сильнее, артистичнее- бывают, будут.
не все партии Каллас- стоит слушать. не все стишки Пушкина- читать.
Если- ок?- обсудим недостатки гениев- людей, которыми мы восхищаемся??) чтоб любить больше- их достоинства!!)

drifter
09.04.2008, 15:01
Я НЕ верю, что Каллас была последним звуком в вокале. Полагаю, сильнее, артистичнее- бывают, будут.
не все партии Каллас- стоит слушать. не все стишки Пушкина- читать.
Если- ок?- обсудим недостатки гениев- людей, которыми мы восхищаемся??) чтоб любить больше- их достоинства!!)

Секундочку... где у меня написано, что Каллас - последний звук в вокале (несколько двусмысленная фраза)? Напротив, зачастую ее исполнение более чем посредственно. Просто это певицы абсолютно разные, и психофизика у них разная, и подача, и темперамент.

MakNab
10.04.2008, 00:15
Секундочку... где у меня написано, что Каллас - последний звук в вокале (несколько двусмысленная фраза)? Напротив, зачастую ее исполнение более чем посредственно. Просто это певицы абсолютно разные, и психофизика у них разная, и подача, и темперамент.
Ну ты прав. а есть психофизика (либо подача либо темперамент) Нетребко, которая лучче Каллас? В каких аспектах?

Alex35
10.04.2008, 00:44
На выходных был приобретен двд Травиата (Нетребко, Венская филармония, диск фирмы Дойче Граммофон, Зальбургский фестиваль 2005 г)

Голос Нетребко- реально заворожил, мощно, легко и непринужденно. Я не уловил, чем это слабее/менее красиво, чем записи Каллас.
Как актриса-не фонтан- но это на фоне фильма Дзефирелли со Стратас и Доминго. Анна выглядит как девушка с Украины- полнокровная, самоуверенная, жизнерадостная, хитроватый взгляд. Причем тут больная Виолета?
Концепция спектакля- ужастно не понравилась- минимализм+ много символизма. Много вылезло морали. Короче, авангард в худшем смысле.
В целом от фильма- неприятный осадок- из за постановки.

Кстати, в мск развешаны афиши- Вроде героиня этой медвежьей ветки (хехе)- приезжает в Москву


Не знаю как всем, но мне понравился этот спектакль...есть запись у меня...правда в DiVix...но вполне нормального качества....иногда минимализм больше помогает сосредоточиться на гениальной музыке и хороших голосах!...Могу поделиться записью...если кому-то интересно!

RusChub
10.04.2008, 08:08
Поскольку я очень люблю Нетребко, то собрал почти все диски которые выходили с ней. Очень советую найти лицензионный диск с Женитьбой Фигаро! там она выступает в дуэте с потрясающем баритоном увы сейчас не вспомню его имя.

RusChub

BURR
15.04.2008, 22:00
Главное не уснуть и не пукнуть нна весь зал на концерте за 100 баксов!

BOBear
21.07.2008, 16:37
Anna Netrebko - Sempre Libera

http://allday.ru/uploads/posts/1216560736_08e536eee42b.jpg
# La Traviata, opera No. 3 Scena ed Aria: "E strano! e strano! - Ah, fors' e lui - Follie! Delirio vano e questo!"
Composed by Giuseppe Verdi
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Saimir Pirgu, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# La Traviata, opera "Sempre libera"
Composed by Giuseppe Verdi
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Saimir Pirgu, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# La sonnambula, opera No. 12 Scena ed Aria finale: "Ah! se una volta sola rivederlo potessi"
Composed by Vincenzo Bellini
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Saimir Pirgu, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# La sonnambula, opera "Ah! Non credea mirarti"
Composed by Vincenzo Bellini
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Saimir Pirgu, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# La sonnambula, opera "Ah! Non giunge uman pensiero"
Composed by Vincenzo Bellini
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Saimir Pirgu, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# I Puritani, opera No. 7 Scena ed Aria: "O rendetemi la speme - Qui la voce sua soave"
Composed by Vincenzo Bellini
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Andrea Concetti, Nicola Ulivieri, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# I Puritani, opera "Ah! tu sorridi e asciughi il pianto!"
Composed by Vincenzo Bellini
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Andrea Concetti, Nicola Ulivieri, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# I Puritani, opera "Vien, diletto, e in ciel la luna!"
Composed by Vincenzo Bellini
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Andrea Concetti, Nicola Ulivieri, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# Lucia di Lammermoor, opera No. 14 Scena ed Aria: "O giusto cielo!" - "Il dolce suono"
Composed by Gaetano Donizetti
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Andrea Concetti, Nicola Ulivieri, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# Lucia di Lammermoor, opera "Ohime!...sorge il tremendo fantasma"
Composed by Gaetano Donizetti
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Andrea Concetti, Nicola Ulivieri, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# Lucia di Lammermoor, opera "Ardon gli incensi"
Composed by Gaetano Donizetti
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Andrea Concetti, Nicola Ulivieri, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# Lucia di Lammermoor, opera "Spargi d'amaro pianto"
Composed by Gaetano Donizetti
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Andrea Concetti, Nicola Ulivieri, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# Otello, opera "Era piu calmo?" - "Mia madre aveva una povera ancella"
Composed by Giuseppe Verdi
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Sara Mingardo, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# Otello, opera "Piangeo cantando nell'erma landa"
Composed by Giuseppe Verdi
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Sara Mingardo, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# Otello, opera "Ave Maria"
Composed by Giuseppe Verdi
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Sara Mingardo, Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

# Gianni Schicchi, opera "O mio babbino caro"
Composed by Giacomo Puccini
Performed by Mahler Chamber Orchestra
with Anna Netrebko, Sascha Reckert
Conducted by Claudio Abbado

upload.com.ua (http://upload.com.ua/get/900358580)
1:1
letitbit.net (http://letitbit.net/download/0d4e88268301/Anna-Netrebko---Sempre-Libera.rar.html)
или
Часть 1 (http://krem.ifolder.ru/7406328)
Часть 2 (http://krem.ifolder.ru/7406339)
Часть 3 (http://krem.ifolder.ru/7406340)
1:1
Часть 1 (http://depositfiles.com/files/6670981)
Часть 2 (http://depositfiles.com/files/6670984)
Часть 3 (http://depositfiles.com/files/6670867)

sbrant
27.09.2008, 21:10
У меня сложилось такое впечатление, что Нетребко иногда любят за то что она русская :lol:. Я шучу, понятное дело. Сравнивать этих певиц бессмыслено. Одна ушла от нас, вторая пока с нами. Разные подходы и трактовки одних и тех же произведений. Хотя бы той же "Тоски" (шикарная запись и Ковент-Гардена с Тито Гоби в роли Скарпиа). Каласс живет на сцене, она веристка и к бельканто отношение имеет слабое. Нетребко.. голос громкий, поет правильно, может где и качается ( у Каласс тоже качался в низкой части регистра), но скучно. Банально и скучно.
Что надо сделать чтобы не было скучно? Спросить это надо было у Каласс в свое время:wink:. Ее спрашивали, она уклончиво отвечала. Но если посмотреть на роли, который ей так мастерски удалось сыграть-прожить на сцене, то станет понятно - это образ несчастной, надломленной людьми и обстоятельствами женщины, полной любви и безысходности. Норма, Кармен, Тоска, Лючия де Ламермур, Виолетта и т.д. это все Каласс. Она просто становилась собой на сцене и это чувство передавалось и передается слушателю. Лирико-драматическое сопрано, а поди не повторить, не приблизиться. Одним словом - "Divina".
Однако не все так безрадостно на оперном горизонте. Есть певица, которая по мастерству, голосу и манере оригинальна и хороша. Если выкинуть пение, то ее действия на сцене проникнуты пониманием драматизма ситуации и замысла режиссёра. Это Натали Дессей (Natalie Dessay).Француженка, начинала и получила успех в Лионской Опере, выступает в Метрополитан. Она веселая тетка, но с характером и это чувствуется в ролях и репертуаре. Царица Ночи (Моцарт), кукла Олимпия в "Сказках Гофмана" и Эвридика из "Орфея в Аду" (Ж. Оффенбах), Забриниета в "Ариадне ИЗ Наксоса" (Сложная в музыкальном плане музыка Рихарада Штрауса хорошо чувтвуется и исполняется певицей). Не чурается и ведиевского репертуара. Вообщем - есть, что послушать и на что посмотреть.

redbear
25.12.2009, 17:50
А я очень любил вокал Ирины Архиповой, замечательно пела Тамара Милашкина (Вишневская рядом не стояла по качеству), да и Елена Образцова в расцвете была оооочень неплоха ))) А еще была интерсна Валентина Левко - тоже был уникальный голос )))
И ужасно не любил украинские колоратуры, это было нечто )))

Pooh
29.12.2009, 10:40
Скачал на торренте видео двух концертов с Нетребко-Вальдбюне, где она с Вилазоном и Доминго и парижский концерт с Вилазоном...я профан в оперных делах, но мне очень нравится. Кажется. что она с удовольствием занимается своим делом:). Еще периодически пересматриваю на ютюбе Meine Lippen, sie küssen so heiß - Anna Netrebko...поток положительных эмоций!

redbear
10.02.2010, 00:29
а "Манон" по Культуре в воскресенье была великолепна ))) Нетребко видно была в ударе ))) И вокально и актерски блестяще )))