PDA

Просмотр полной версии : harry potter 4



aZovBear
07.12.2005, 06:52
посмотрел новое кино про гарри поттера

очень очень очень

хорошо сделано

кино повзрослело явно

первый раз наблюдал очередь в кинозал в австралии не смотря что вторник и фильм идет сразу в двух залах этого кинотеатра и в двух кинотеатрах нашей деревни - народ просто ломится как на буфет вокзальный

BEARST WISHES,
aZovBear

Ubyb
07.12.2005, 10:01
А мне не понравилось. Самый неудачный фильм про Поттера, как и сама 4-я часть. Логика событий совершенно не понятна. Как раз собирался об этом написать.

WEBbear
07.12.2005, 14:56
Убыб!
Не могу поверить!
Ты и Гарри Поттер?
Прогрессивно! Так и до Мадонны с Высоцким не далеко :-)

Ubyb
07.12.2005, 17:01
Я никогда не скрывал, что мне нравится Гарри Поттер.. в смысле, КНИЖКИ НРАВЯТСЯ

aZovBear
08.12.2005, 02:16
ну мне 4 книжка нравится больше всего как раз

фильм да немножко дерганый - особенно если книгу читал - выброшены куски кой какие важные по смыслу ИМХО

но сам фильм мне очень понравился - хоть конечно и тмноват но и книжка не самая светлая в ней даже хеппи енда нет

BEARST WISHES,
aZovBear

Алексей
08.12.2005, 05:21
А я почему-то не могу смотреть фильмы о Гарри Поттере.
Книги глубже и интереснее.
Особенно не понравился 3-й фильм: вырезали всё, что нельзя было вырезать, акценты расставлены совсем не на тех вещах.
Моя любимая книга (уже с учётом 6-ой) - это пятая.
Шестая, что-то уж совсем мрачная. Слово Хоркруст вызывает шевеление волос на затылке.

aZovBear
08.12.2005, 08:18
ну глубины особливой книгах я тоже не заметил - мне нравится просто как хорошее качественное чтиво которое держит от первой до последней страницы и не напрягает мозги

фильмы сделаны тоже в этом ключе - хорошее зрелищное кино - ну почти что чистый экшен я бы сказал

если ктото ищет глубоко смыслу то конечно тут нужно идти сотреть кингконга - гарри поттер для этого не подходит :{)

BEARTS WISHES,
aZovBear

Ubyb
08.12.2005, 11:15
Азов, глубины особой там, конечно, нет, но, с другой стороны, книги очень правдивы и реальны, не смотря на весь колдовской антураж - без сюсюканья о милых детках итп. И колдовство не являетс выручалочкой во всех случаях. И это не отменяет того, что качественное чтиво и зрелищное кино. Из фильмов мне больше всего нравится 3-й. Не буду скрывать, что приторчал от Сириуса Блэка, но это побочный эффект :0). Из книг больше всего нравятся 1-я, 2-я и 6-я.

reddie
08.12.2005, 17:45
вот же - не ожидал тут такого увидеть, поэтому тематически очитался, "HAIRY Potter".
фильм не смотрел.
Книги не понравились:
1) постоянным духом соцсоревнования (в первом звене уже пять отличников, а у нас только два! ну-ка, Маша, постарайся!". Мне, как асоциальному элементу, это глубоко чуждо.
2) противопоставлением "нас", элитарных магов, "им", отстойным маглам, пролам, бездуховным идиотам. Читателя HP разумеется, великодушно берут с собой в маги, и тем его покупают - дёшево.

barcode
26.12.2005, 08:57
вот же - не ожидал тут такого увидеть, поэтому тематически очитался, "HAIRY Potter".
фильм не смотрел.
Книги не понравились:
1) постоянным духом соцсоревнования (в первом звене уже пять отличников, а у нас только два! ну-ка, Маша, постарайся!". Мне, как асоциальному элементу, это глубоко чуждо.
2) противопоставлением "нас", элитарных магов, "им", отстойным маглам, пролам, бездуховным идиотам. Читателя HP разумеется, великодушно берут с собой в маги, и тем его покупают - дёшево.
1. Вот оно, тяжелое наследие социалистического строя :)
2. Магов на самом деле не бывает, поэтому обижаться на несуществующих литературных персонажей не стоит. Это же сказка :)

p_art_izanbear
26.12.2005, 21:08
Стелс пообещал что "Хроники..." отсосут у "Парри Готтера"...

Сходил давеча глянул зрелищ без хлеба...

------------------------------------------------------------

...когда на тебя нападает арбуз-убийца - ГЛАВНОЕ БЫСТРО И НЕОЖИДАННО ДЛЯ НЕГО ВЫГРЫЗТЬ КРАСНЫЙ МОЗГ!

------------------------------------------------------------

Объяснюсь.
Смотрел я первый (где всё просто можно купить! Егерь понравился с совами!) и последний шедевр.

Что увидел:
америкосская пропаганда о том что "Волшебство - безнаказанный спорт в многоярусных стадионах-муравейниках, так похожих на первые ЭВМ", о том что в школах волхвов ,церемонии как перед вручением "барби-оскара"... увидел приторможенного-неврастенического затурканного мракобесием малчыка Гаррика, за которого было как-то по-отечески неловко, не спасал его и пилотаж на метле... Эффекты? ДА, неплохо само начало с аэро-ботинком-рулеткой,ход с жаборослями,портал-кубок,..
драконы, виды окрест, русалки,мертвецы с косами... ирон мэйден какой-то залежавшейся... очень выстроенные монологи ,очень утрированных- СХЕМАТИЧЕСКИХ-плоских персонажей во главе с дурацким черым князем... БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЗАЛЕ (между позёвыванием) СМЕЯЛИСЬ в месте дуэли, когда разряды от волшебных палочек слились в одну струю шампанского или клоунской спермы!..
А чего только стоит появление двух школ (страны легко прочитываются!), и в особенности учеников Игоря КарКарова,взъерошенного дядьки, с внешностью конокрада-ИванаГрозноВатого-и-Распутина-с-сезонной-распродажи, юноши со стеклянно-военизированными очами и выправкой а-ля "Педагогическая поэма" в стенахъ шао-линя! Суровые люмпен-рашн-андроиды с посохами!.. Вспомнился фильм "Красная жара" с Шварцом в роли доблесного мента: "Ху-ли-гани"...

--------------------

Ладно о грустном...

-------------------

...фильмушка натолкнула на идею книги, с последними словами-месседжами, которыми принято заканчивать эпические самобеглые картинки...

-------------------

Директор школы и он же главный Волшебник (достаточно приятный и в очках и без дедуська!) говорит:

"скоро настанут тяжелые времена, когда нужно будет ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ПРАВИЛЬНЫМ И ЛЁГКИМ"

-------------------

мне - ДОСТАТОЧНО, что бы не идти второй раз и не советовать знакомым
продукт Мак Дональдса !
Лучше уж менее пафосную честную мультяху или сказку без претензий на необыкновенную собственную значимость!

barcode
07.01.2006, 16:13
Кстати, главный злодей очень разочаровал. Бегает, суетится, болтает без умолку все те пять минут, пока он в кадре.. Как торговка на базаре, а не Самый Страшный Волшебник Обоих Полушарий... Очень несерьезно ) Даже в первом фильме он был страшнее.

p_art_izanbear
08.01.2006, 17:10
...а фильм про любовь (ни малейшего вопроса, ни к четкому соблюдению стилистики, ни к игре (где всё достаточно убедительно!) уместных актёров, ни к плотности экшина!..) "кинг-конг" (в особенности сцена трогательного вальсирования двух душ на ледяном озере среди рождественских ёлочек!..) - порадовал!

возможно, отдалённая внешняя схожесть Любимого с режисёром фильма (до бессмысленного похудания) , возможно Его(Коханого) приязнь к тому что делал этот же режисёр до того... настроили на волну увидеть больше светлых сторон в голливудском маховике!..

ну и ладно!

------------

месседж, вложенный в уста героя, правда дурнуватый такой посыл (видимо, что-то очень личное) перед финальными титрами : "...его убили не самолёты... его убила красота..."

ось така фигня диточки .

Ubyb
08.01.2006, 18:14
вот же - не ожидал тут такого увидеть, поэтому тематически очитался, "HAIRY Potter".
фильм не смотрел.
Книги не понравились:
1) постоянным духом соцсоревнования (в первом звене уже пять отличников, а у нас только два! ну-ка, Маша, постарайся!". Мне, как асоциальному элементу, это глубоко чуждо.
2) противопоставлением "нас", элитарных магов, "им", отстойным маглам, пролам, бездуховным идиотам. Читателя HP разумеется, великодушно берут с собой в маги, и тем его покупают - дёшево.

Вообще-то в книгах описаны вполне традиционные порядки закрытых английских школ, если исключить совместное обучение мальчиков и девочек

BOBear
12.01.2006, 13:07
http://ljplus.ru/img/l/a/lars_johanson/1136308128_gazprom.jpg

p_art_izanbear
12.01.2006, 21:05
Ха-ха 3 (три!) раза! Уж,7 лет, как благополучно обхожусь без газа , который сосут и сосут из Мамки Земли, только бы хватило на себя!.. Действенно потомкам я не пособлю, но ВОЗДУХ ДОМА ЧИЩЕ, БЕЗ У Г А Р А!!!

Q.robur
27.04.2006, 10:07
... Логика событий совершенно не понятна. ...Вот уж точно, фильм получился сумбурным. С логикой там явная недоработка. Я только через некоторое время, вспоминая эпизоды книги, мог связать воедино отдельные куски.
Очень огорчила повзрослевшая (подурневшая) Гермиона.
Но очень порадовал дракон. Хоть с точки зрения автора, да и с точки зрения создателей фильма тварь эта явно безмозглая, а смотрится очень эффектно.

Ubyb
06.04.2007, 17:11
Эльфа Добби уволили из "Ордена Феникса"
Фотогалереи
Кадры и ролики из фильма "Гарри Поттер и орден Феникса"
17.03.2007
Премьера картины "Гарри Поттер и орден Феникса" состоится в России 19 июля 2007 года


В фильме "Гарри Поттер и орден Феникса" не будет нескольких ключевых персонажей литературного первоисточника. Как сообщает The Sun, продюсеры картины уточнили, что были изъяты профессор Гилдерой Локхарт, которого играл Кеннет Брана, журналистка Рита Скитер (Миранда Ричардсон) и эльф Добби.
Кроме этого, в "Ордене Феникса" вообще не будет чемпионата по квиддичу. Причиной столь вольного обращения с первоисточником стало желание сократить сценарий картины до разумных пределов, в противном случае, по мнению, создателей, она длилась бы семь часов.

Напомним, что мировая премьера фильма состоится 13 июля 2007 года. Исполнителями главных ролей, как и прежде, будут Дэниел Рэдклифф, Эмма Томпсон и Руперт Гринт.