PDA

Просмотр полной версии : Сексуальная ориентация людей с плохим зрением



STR8Bear
09.11.2005, 00:02
Всем привет!
Сегодня в метро помог слепому зайти на эскалатор, и сразу задумался, а у слепых как с сексуальной ориентацией?
Ведь по идее кроме визуальных сексуальных раздражителей у современного человека ничего больше нет, или есть?
Никто не в курсе?

beagor
09.11.2005, 01:33
STR8Bear, это шутка?

Помню, на дворе стоял развитой социализм, я еще в школе учился. Одноклассник меня спросил: "Как ты думаешь, у Ленина был член?". "Думаю, был", - отвечаю. "Нет! Не было у Ленина члена", - умозаключил пионер.

Одна англичанка, гостившая у нас в Украине, на вопрос о том, что ее больше всего здесь удивило, сказала: "На улице нет инвалидов. Я понимаю, что они есть, их много, и они сидят дома - абсолютно не интегрированы в общество".

Случай не из сексуальной практики. Как-то познакомился с бригадой слепых электриков. Они на ощупь устанавливают проводку, ремонтируют всяческую домашнюю утварь. Нормальные люди, семейные, востребованные и счастливые. У меня как-то работал парень, у которого вообще нет рук. Зато голова варила, лучше чем у некоторых. Жена, дети, друзья и т.д.


Что касается сексуальных раздражителей, то как можно говорить, что они ограничиваются только областью видимого? А как же голос? А запахи? Прикосновения? Молодец, конечно, что помог слепому. Но полагать, что этим людям не причитается полноценная сексуальная жизнь - это та же ограниченность.

barcode
09.11.2005, 08:14
Всем привет!
Сегодня в метро помог слепому зайти на эскалатор, и сразу задумался, а у слепых как с сексуальной ориентацией?
Ведь по идее кроме визуальных сексуальных раздражителей у современного человека ничего больше нет, или есть?
Никто не в курсе?
Ты никогда не занимался сексом в темноте, когда любые визуальные раздражители отсутствуют?

STR8Bear
09.11.2005, 12:11
Ты никогда не занимался сексом в темноте, когда любые визуальные раздражители отсутствуют?

Ну так я же знаю что мне представлять, потому что я это много раз видел. Когда я иду по квартире в темноте, на ощупь, я иду по памяти и представляю где я иду. А если я никогда эту квартиру не видел, мне приходится представлять все неким абстрактным образом(не знаю даже каким).

Ведь влечение, начинается с того, что когда ты на кого-то смотришь тебе подсознательно чего-то хочется, и только потом это чего-то перерастает во что-то осознанное. А пока это еще не переросло во что-либо осознанное мне приятно было смотреть на его фигуру, его действия, потом уже руки захотели его потрогать и т.д.
А если я его/её не вижу, на основании чего должно появится это влечение?

reddie
09.11.2005, 12:57
влечение складывается из инстинкта - заложенной внутри врожденной программы - и жизненного опыта.
Изначально вот это:

тебе подсознательно чего-то хочется
Внутренняя тяга к другому человеку. Она есть всегда и в любом человеке, даже если у него нет глаз, ушей или ума:)
как она оформится - это уже другой вопрос. Слепой человек знает о существовании других людей, он слышал их, обонял, ощущал на ощупь - и на основании любого из этих чувств, куда более развитых, чем у зрячего, он сможет, когда придет время, кого-то полюбить.

STR8Bear
09.11.2005, 17:17
влечение складывается из инстинкта - заложенной внутри врожденной программы - и жизненного опыта.
Изначально вот это:

...

Слепой человек знает о существовании других людей, он слышал их, обонял, ощущал на ощупь - и на основании любого из этих чувств, куда более развитых, чем у зрячего, он сможет, когда придет время, кого-то полюбить.

Если допустить что у незрячих очень развиты прочие чувства, чувства(как у животных, которые, например, друг друга нюхают(это не оскорбление незрячих)) которые у обычных людей забиты и не используются, то тогда всё сходится.

Но вот я даже примерно не могу представить как можно почувствовать влечение через голос или запах не имея в памяти связи между объектом влечения и голосом или объектом влечения и запахом. Эволюция блин.

barcode
10.11.2005, 08:20
Но вот я даже примерно не могу представить как можно почувствовать влечение через голос или запах не имея в памяти связи между объектом влечения и голосом или объектом влечения и запахом. Эволюция блин.
Скорее деградация, о венец творения :)

Chico
17.11.2005, 19:24
Но вот я даже примерно не могу представить как можно почувствовать влечение через голос или запах не имея в памяти связи между объектом влечения и голосом или объектом влечения и запахом. Эволюция блин.

ощутить влечение, услышав голос - да раз плюнуть! У тебя никогда не было опыта, что ты знакомишься, предположим, в сети с неким мачо, обмениваешься телефонами, вы созваниваетесь и... - что-то в его голосе тебя вырубает из соответствующего настроя начисто? От тембра до интонаций и/или культуры речи.
А возможно и обратное - при отсутствии фото, предположим, и скупой "анкете" - голос является решающим фактором в выборе "тратить или не тратить время на личную встречу".
ПРимеры не обязательно из практики, но принцип понятен.
И нужно учитывать еще одно - мозг - очень гибкая структура и в онтогенезе меняется ого-го как. У незрячих, особенно от рождения, людей - центры, отвечающие за обработку сигналов других органов чувств компенсаторно развиваются ТАК, что стандартным людям действительно невозможно это представить. Вплоть до обоняния (а это важнейший канал получения инфы о гормональном статусе потенциального партнера).
Касательно собственно ориентации - это такая же загадка у них, как и у нас. Ты вот знаешь, почему ты гомосексуален?

beagor
17.11.2005, 23:45
Вот, кстати, здесь
http://news.media-objektiv.com/society/2005/27926.shtml
о методе, который используется уже лет двадцать. При совке - втихаря, но все об этом знали. А сейчас - официально.

Chico
18.11.2005, 14:53
Потрясающая ссылка, Beagor, спасибо!
я даже не знал о таком... очень интересно Ж-)

bbuster
18.11.2005, 15:37
Всем привет!
Сегодня в метро помог слепому зайти на эскалатор, и сразу задумался, а у слепых как с сексуальной ориентацией?
Ведь по идее кроме визуальных сексуальных раздражителей у современного человека ничего больше нет, или есть?
Никто не в курсе? Мне показалось, что этот человек был тебе приятен, раз у тебя зародился этот вопрос? Но это всего лишь ремарка...

Сложно сказать, желание ли движет людьми в разных неординарных ситуациях. Было у меня несчастье провести полтора месяца в больнице со сложной травмой. Туда же привезли парня лет примерно 25-ти с обгоревшими руками. Они просто были у него сплошь перебинтованы, и всю первую неделю он даже есть не мог самостоятельного: его кормили из ложки то родственники (если попадали в обед), то соседи-пациенты.
Не мог он и самостоятельно сходить в туалет. Медсестра опозорила его перед всеми. Она громким раздраженным голосом рассказала в палате о том, что когда она ему помогала пописать - у него поднялся. И какой он бесстыжий...
Ему, ясное дело, было стыдно. Когда ему нужно было в туалет, он вполголоса просил помочь ему у кого-либо из соседей. Мне тоже пришлось ему помочь. Но от моих прикосновений у него тоже поднялся. Мне этот человек был точно не интересен, и ничего специального я, тем более учитывая обстановку, не предпринимал. И сам я при этом не возбуждался.
Вот вопрос: если у него возникает эрекция и от женщины, и от мужчины, - он - непременно БИсексуал? Или это обычный рефлекс на посторонние руки? И вообще, насколько это СЕКС?

reddie
18.11.2005, 17:48
вопрос, как я понимаю, риторический?
вряд ли бисексуал, да и медсестра, скорее всего, не была предметом его вожделений.
У многих людей, особенно застенчивых, эрекция порой возникает просто от чувства неадекватности ситуации и при резком вторжении в интимное пространство. Когда нужно раздеться при враче, например (о, кошмар медосмотра...). Когда нужно пописать в необычном/непредназначенном для этого месте. В переполненном транспорте при случайном прикосновении совершенно постороннего и даже неприятного человека.
В ранней юности по этой причине я сам не мог воспользоваться даже писсуаром в общественном сортире - эрекция наступала такая, что всё перекрывало:), приходилось мучительно дожидаться свободной кабинки, чтобы можно было закрыться

Иваныч
18.11.2005, 23:27
Всем привет!
Сегодня в метро помог слепому зайти на эскалатор, и сразу задумался, а у слепых как с сексуальной ориентацией?
Ведь по идее кроме визуальных сексуальных раздражителей у современного человека ничего больше нет, или есть?
Никто не в курсе?

Вопрос был а у слепых как с сексуальной ориентацией?
Так вот среди слепых есть также и гетеросексуалы и гомосексуалы.
Лично был знаком со слепым гомосексуалистом. Разговаривал, но в связь не вступал))) Не подошли друг другу)) Он так и сказал: ты не в моём вкусе. При чём что интересно, что меня он не щупал, размерами не интересовался. Когда я спросил на основании чего он пришёл к такому выводу, он сказал что интуиция подсказывает. Вот какая загадка!

p_art_izanbear
19.11.2005, 14:47
Раньше не было ни телевизоров ни театров с цирками (в таком количестве) у нас в средневековье... Демос приходил на площадь посмотреть "увлекательную" казнь... через повешенье... У обреченного, в момент удушения начинались конвульсии и обильное семяизвержение , в том месте где сперма дотронулась земли - вырастал магический корешок МАНДРАГОРА... ( посибл-мэйби ,отсель пошли "мандрашки"?! )

Хорошо, что мы УЖЕ в СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ, где достаточно мест для приложения избытков энергий!..

-------------------

Вот и я , больше на интуицию полагаюсь!

Может, это - ЛАТЕНТНАЯ ПОДСЛЕПОВАТОСТЬ?!

-------------------

Любовь - ПОВЕРХ БАРЬЕРОВ! НАВСЕГДА!

reddie
19.11.2005, 21:01
Демос приходил на площадь посмотреть "увлекательную" казнь... через повешенье... У обреченного, в момент удушения начинались конвульсии и обильное семяизвержение
про яркий оргазм при удушении - хорошо известный факт. Туда же такое (вполне современное) явление, как скарфинг.
Но вот что-то сильно сомневаюсь я, чтобы в пуританском средневековье казнили без штанов, чтобы дать народу полюбоваться на последнюю эрекцию:)

barcode
21.11.2005, 09:13
Во что тему превратили :) Повешение, казни, какая гадость :) Слишком жесткое BDSM :)
Но делать нечего, оставлю и я свой коммент. Я вот что читал: "в момент удушения вываливается язык и происходит обильное мочеиспускание". Писаются они от страха, извините.

Хотя кто его знает, что там бывает на самом деле, ни разу не наблюдал посещал подобные мероприятия, билеты достать сложно :)

Chico
21.11.2005, 11:21
милый поворот беседы...
больная фантазия, судя по всему.

BURR
22.11.2005, 10:41
Если навстречу тебе по улице идут мужик с бабой, а тебе больше хочется выпить с тем мужиком, нежели обнять ту бабу - ты голубой....

p_art_izanbear
22.11.2005, 10:51
и не хотят играть с тобой!..

STR8Bear
29.11.2005, 01:56
ощутить влечение, услышав голос - да раз плюнуть! У тебя никогда не было опыта, что ты знакомишься, предположим, в сети с неким мачо, обмениваешься телефонами, вы созваниваетесь и... - что-то в его голосе тебя вырубает из соответствующего настроя начисто? От тембра до интонаций и/или культуры речи.

собсно я изначально хотел сказать, что они же не видели мужиков/женщин, у них нет жесткой привязки пола к тембру голоса.
Вообще, благодаря ответам в этой ветви, я начал думать, что у них всё держится на инстинктах и на тех чувствах, которые у меня если и есть, находятся в зачаточном состоянии.




Касательно собственно ориентации - это такая же загадка у них, как и у нас. Ты вот знаешь, почему ты гомосексуален?

блин, хотелось бы!
я об этом ооооооооооооооооооооооооо очень многооооооооооооооооооооо о думал, и не придумал!
не знаю даже что написать это :) или это :(

STR8Bear
29.11.2005, 02:03
Мне показалось, что этот человек был тебе приятен, раз у тебя зародился этот вопрос? Но это всего лишь ремарка...

Честное слово, не знаю:) Может быть, но не уверен...



Вот вопрос: если у него возникает эрекция и от женщины, и от мужчины, - он - непременно БИсексуал? Или это обычный рефлекс на посторонние руки? И вообще, насколько это СЕКС?

у меня бы тоже бы поднялся, не сейчас, а в лет 16..18.

N908
30.12.2005, 15:32
а не лучше ли расширить тему и обсудить сексуальную ориентацию слепоглухонемых? :о))

p_art_izanbear
30.12.2005, 21:13
слеп-оглухо... а не лучше ли слеп-ить снежного бабуина и катать его на салазках!?..

Q.robur
20.03.2006, 15:59
Если допустить что у незрячих очень развиты прочие чувства, чувства(как у животных, которые, например, друг друга нюхают(это не оскорбление незрячих)) которые у обычных людей забиты и не используются, то тогда всё сходится.

Но вот я даже примерно не могу представить как можно почувствовать влечение через голос или запах не имея в памяти связи между объектом влечения и голосом или объектом влечения и запахом. Эволюция блин.
Ты остаёшься под влиянием собственного мироощущения, а для того, чтобы понять незрячего, надо понять его мироощущение. Вот ты говоришь, что ты понимаешь, интересен тебе человек или нет, когда смотришь на него. А почему? Потому, что в процессе жизни у тебя сформировались определённые стререотипы восприятния. Если согласиться, что гомосексуальность закреплена генетически, тогда всё объясняется достаточно просто. В процессе жизни ребёнок постоянно сталкивается как с мужчинами, так и с женщинами. Естественно, что какие-то черты тех и других вызывают разные реакции, отсюда постепенно складывается стереотип восприятия. Для зрячего, это в первую очередь именно зрительные ориентиры, но далеко не последнюю роль играют и запах, и звуковое восприятние и даже тактильные ощущения. Слепые же реагируют только на те раздражители, которые им доступны. Соотвественно у слепого так же формируется представление о своём идеале, но на основе голоса, запаха другого человека. Иначе говоря, он "видит" ушами, носом, руками.
Так как у тебя зрительное восприятние сильнее остальных, ты часто просто не замечаешь их воздействия. Но согласись, есть люди, которые тебе малосимпатичны из-за неприятного тембра голоса. Кто-то пахнет хорошо, хотя ты можешь осознанно этого не понимать, так как обоняние больше действует на подсознание. Даже рукопожатие может влиять на твоё отношение к человеку, вялая у него ладонь или наоборот, крепкое рукопожатие, потная, шершавая и т.д.
В итоге, мне, например, нравятся люди, говорящие баритоном. Поэтому у меня есть связь между этим тембром голоса и приятным для меня типажом.
Мне нравится запах трубочного табака, у меня сформировался стререотип мужественности людей, курящих трубку, поэтому мне будет симпатичен такой человек.
Если мне придётся дотронуться до такого мужчины, то руки, покрытые волосами вызовут у меня определённые приятные воспоминания, а дружеский поцелуй в щетинистую, а уж тем более бородатую щёку тем более растопит моё сердце. :-)
Так что зрение совсем не обязательно, чтобы влюбиться в человека.