PDA

Просмотр полной версии : Пишет, что есть непрочитанные сообщения, но их нет.



STR8Bear
07.11.2005, 21:01
Загружаю главную страницу форума, высвечивается, что есть подфорум с непрочитанным сообщением:

----------------------------------------

http://www.bearsland.ru/forum/images/statusicon/forum_new.gif


----------------------------------------

Просматриваю тему с непрочитанным сообщением, после чего опять загружаю главную страницу форума, и опять высвечивается что в том же подфоруме, который я только что просматривал, имеется тема с непрочитанным сообщением.
После повторения с начала флаг непрочитанных сообщений сбрасывается.
Это только у меня?
Или есть какая-либо хитрость?

Stealth Bear
07.11.2005, 22:03
Есть. У тебя так система значит настроена. Прокси, акселератор, кешь.
Выход - попробовать другой браузер.
Попробуй Opera
http://www.opera.com/download/

STR8Bear
07.11.2005, 22:09
У меня Опера и стоит.
Правда дополнительно стоит еще кэш.
Если проблема только в этом, то все будет ок, попробую отключить кэш.

Propp
07.11.2005, 23:14
У меня тоже так бывает. Мне кажется это оттого, что мы не выходим "по-правильному" из форума, а просто переходим на другой сайт или выключаем браузер. Некоторое время система думает, что пользователь еще находится на форуме, когда его уже нет, потому что она не всё время следит, а через некоторые интервалы. Иногда бывает, что указано, что человек на форуме, а он уже ушёл несколько минут назад. Может, за этот период времени и информация о прочитанных сообщениях не обновляется?

STR8Bear
07.11.2005, 23:25
У меня тоже так бывает. Мне кажется это оттого, что мы не выходим "по-правильному" из форума, а просто переходим на другой сайт или выключаем браузер. Некоторое время система думает, что пользователь еще находится на форуме, когда его уже нет, потому что она не всё время следит, а через некоторые интервалы. Иногда бывает, что указано, что человек на форуме, а он уже ушёл несколько минут назад. Может, за этот период времени и информация о прочитанных сообщениях не обновляется?

Всегда считал, что специально выходить с форума не нужно:)

Сейчас экспериментировал и получилось вообще так:
загрузил главную страницу форума, браузер открыт, захожу в тему(в эту), флаг непрочитанного сообщения сбрасывается, закрываю браузер, после чего открываю, загружаю главную страницу форума, тем опять тема стоит как непрочитанная.

Вот...

Но с другой стороны, это всё такая фигня по сравнению с мировой революцией:)

barcode
08.11.2005, 08:06
Загружаю главную страницу форума, высвечивается, что есть подфорум с непрочитанным сообщением:

----------------------------------------

http://www.bearsland.ru/forum/images/statusicon/forum_new.gif


----------------------------------------

Просматриваю тему с непрочитанным сообщением, после чего опять загружаю главную страницу форума, и опять высвечивается что в том же подфоруме, который я только что просматривал, имеется тема с непрочитанным сообщением.
После повторения с начала флаг непрочитанных сообщений сбрасывается.
Это только у меня?
Или есть какая-либо хитрость?
Это такая интеллектуальная система для тех, до кого не доходит с первого раза :)

А у меня новые сообщения не высвечиваются, пока не обвновишь страницу.

Q.robur
17.03.2006, 22:22
... Некоторое время система думает, что пользователь еще находится на форуме, когда его уже нет, потому что она не всё время следит, а через некоторые интервалы. Иногда бывает, что указано, что человек на форуме, а он уже ушёл несколько минут назад. ...Вопрос: сколько времени система "считает", что пользователь ещё на форуме?
Конкретный случай: разговариваю с человеком по телефону и спрашиваю:
- Ты сейчас на форуме?
- Нет, - отвечает.
- А форум показывает, что ты в сети.
- Чушь, я там был три часа назад.

Я могу предположить только два варианта, либо это у меня глюк, либо кто-то ходил под его паролем.

STR8Bear
13.08.2006, 20:10
Не прошло и года и я научился принудительно сбрасывать флаги непрочитанных сообщений. Для этого необходимо на главной странице клюкнуть ссылку "Все разделы прочитаны", и будет щастье.
Собсно, в большинстве случаев это нафиг не нужно, но иногда хочется сбросить все флажки, для успокоения души:)

Сейчас запощу это сообщение и для успокоения души пойду и сброшу все флаги:)

"Все разделы прочитаны" находится внизу главной страницы форума, над списком присутствующих на форуме.