PDA

Просмотр полной версии : Gayatri present



p_art_izanbear
21.09.2005, 22:03
Сказки


Сергея Седова

про Лёшу, про Змея Горыныча, про Любовь, про Дураков, про Лягушку Пипу и про Королей

с картинками Леонида Тишкова


"Гаятри"

М., 2005

p_art_izanbear
21.09.2005, 22:07
ПОШЁЛ ЛЁША В ШКОЛУ.
А была зима, и было холодно. Лёша певратился в белого медведя, взял портфель в зубы и пошёл, совсем не чувствуя никакого мороза. Обратно он забыл превратиться. Пришёл в класс, сел за парту... А учительница говорит:
- Вот, ребята, даже белые медведи хотят учиться и получать знания! Пусть всем двоечникам станет стыдно!
Тут Лёша посмотрел на двоечников и зарычал... Тогда все лентяи встали и сказали, что им стыдно и что они исправятся, - а потом впервые в жизни сдержали слово!

p_art_izanbear
21.09.2005, 22:17
У ЛЁШИ БЫЛА МАМА ЛИДА, А ВОТ ПАПЫ НЕ было. Мама у Лёши была красивая. На неё многие засматривались и хотели жениться. Но мама не соглашалась. Потому что она думала, что Лёше тогда будет хуже. Она решила посвятить всю свою жизнь Лёше, чтобы ему было хорошо. Даже очень. А вот маме-то не очень... И Лёша решил исправить эту несправедливость - чтобы маме тоже было очень...
А тут как раз к маме пришёл жених, чтобы жениться. Но мамы не было дома. Тогда Лёша превратился в свою маму и стал испытывать жениха: мол, я часто болею, и детей у меня много - пять штук, и крыша протекает, и санузел со-вмещённый, и на работе меня не уважают... А ещё... Но жених уже испугался и убежал!
Так Лёша много женихов испытал - всех-всех отвадил! Только один попался настоящий. Лёша его ругал и даже бил (всё, конечно, под видом мамы)! А тот всё равно твердит:
- Люблю и выходи за меня замуж!
"Вот это жених!" - подумал Лёша и дал согласие!

p_art_izanbear
21.09.2005, 22:27
ОДНАЖДЫ ЛЯГУШКА ПИПА ГУЛЯЛА В ЛЕСУ И ПОВСТРЕЧАЛА охотника с двустволкой.
- Давайте познакомимся, - сказала Пипа, - я медведь.
- Ура! - закричал охотник и как стрельнёт в Пипу из своей двустволки.
Он был очень хорошим охотником и убил много всяких зверей, вот только с медведями ему не везло. А тут вдруг такая удача! Но, к сожалению, он промахнулся. Если бы Пипа была большая, как медведь, он попал бы ей точно в сердце, но она была маленькая, и пуля пролетела мимо. Он хотел ещё раз стрельнуть, а Пипа как закричит:
- Я не медведь! Не медведь! Я лягушка! Лягушка!
- Ах ты, обманщица! - рассвирепел охотник.- Я на тебя целый патрон потратил, специальный, крупнокалиберный, а ты, оказывается вообще не медведь! Вот я тебя сейчас!
Размахнулся он со всей силы, хотел Пипу прикладом по голове стукнуть - хорошо, что она вовремя отскочила. Ружьё - вдребезги. Тут охотник так разозлился, что выхватил большой ножик и поклялся не выходить из леса до тех пор, пока не найдёт эту коварную лягушку и не отомстит ей!
Говорят, что он до сих пор ходит по болотам и спрашивает у каждой лягушки:
- Ты не медведь?

p_art_izanbear
21.09.2005, 22:37
ЖИЛ-БЫЛ КОРОЛЬ.
Он очень любил охотиться и убивать разных зверей.
Вот раз он убил медведя, а медведь взял да и убежал. Тогда король очень удивился и убил оленя. Но олень тоже убежал. Тогда король пожал плечами и стал собирать грибы. И набрал одних поганок. Съел и умер.
Тут весь народ заплакал, потому что король был хороший и добрый.
- Как же мы теперь жить будем - без нашего короля? - говорили все.
И тут прибежали из леса медведь с оленем - те самые! И говорят королю:
- Ну что, хорошо тебе, мёртвому?
- Куда там, - отвечает король, - хуже некуда!
- Так тебе и надо! Сам виноват - не нужно было нас, зверей, убивать!
- Простите меня, звери милые, я уже больше не буду. Эх, если бы мне ещё немножко пожить, я бы для вас заповедник устроил. Жалко - не довелось! - И заплакал с горя.
Посовещались тогда медведь с оленем, сбегали за живой водой. И побрызгали на короля. И король ожил!
- Ура!!! - закричал народ и давай подкидывать медведя с оленем.
А король сразу же побежал, поломал все ружья, патроны повыбрасывал. Смеётся, радуется - хорошо, видно, живому - куда лучше, чем мёртвому!

p_art_izanbear
21.09.2005, 22:39
НЕ-авторский p.s.

у александравведенского была пьеса

"УБИЙЦЫ, ВЫ ДУРАКИ!"

mr.Rain
22.09.2005, 02:57
жаль картинок нет.
очень хочется Пипу увидеть.
:)

aZovBear
22.09.2005, 08:45
хочу полностью

где взять сие чудо

BEARST WISHES,
aZovBear

BOBear
22.09.2005, 11:33
http://www.gayatri.ru/image/uploaded/0000006.jpg
Сергей Седов - сочинитель сказок, веселых притч и Леонид Тишков - художник, создатель необыкновенных существ, придумали эту удивительную книгу, в которой соединились смешные, философские истории и абсурдные рисунки. При этом возникла новая реальность, где обитают герои Седова: сказочные короли, драконы, мальчик Леша и лягушка Пипа и мифологии Тишкова: живое море, люди-птицы, водолазы и головоноги.
Книга эта полна превращений и абсурдного юмора, ее хочется читать вслух и пересказывать друзьям. А после того, как начинаешь понимать, что все превращается во все, твоя голова - большой гудящий Пылесос - становится легкой-легкой и улетает в небо как Воздушный Шарик.
Вот такое свойство этой как будто смешной книги, совсем недетской, как кажется на первый взгляд. Не думайте долго, - берите эту книгу, читайте, смейтесь... и превращайтесь!

Заказать книжку в Москве можно:
здесь (http://www.bolero.ru/index.php?SID=3bca73c2d3632fbad3859852fd4ac325&level=4&pid=38339445)
здесь (http://www.bookland.ru/book2211783.htm)
и здесь (http://market.yandex.ru/search.xml?hid=&text=%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8%20%D1%81 %D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D0%B 4%D0%BE%D0%B2%D0%B0&how=pricemin&asc=1&np=1)

А купить электронную версию (архивированный pdf в трёх частях по 0,9$ каждая) можно ЗДЕСЬ (http://www.rucarta.ru/literature.asp?page=4&sp=5&a=7810) . Оплатить можно кредитными карточками или электронными деньжищами.

mr.Rain
22.09.2005, 13:31
Пи-паааа!

http://www.ozon.ru/multimedia/book_pages/1000195040.gif

p_art_izanbear
30.09.2005, 16:27
Терпеть не могу читать вслух, а стиши особенно... Ну разве что попросят сильно или отправят в путешествие с симпозиумом на конце...

А эти "сказки" не вытаскиваю из рюкзака и с удовольствием и по-многу читаю родным-близким-их близким и родным! Очень (при всём внешнем "гониве") ЗДОРОВЫЕ И ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЕ ПОСЫЛЫ в книжке Седова
!

------------------------------

Танцуют все! Все ДОВОЛЬНЫ!

-------------------------------

Скоро на ваших экранах НОВЫЙ ФИЛЬМ! В н и м а н и е!