PDA

Просмотр полной версии : "Вопрос, ещё вопрос"



Propp
02.09.2005, 18:49
Кто-нибудь смотрел эту передачу со Львом Новожжёновым, в которой известный психотерапевт-сексолог А. М. Полеев "объяснял" причины гомосексуализма? Некоторые его тезисы, конечно, вызывают одобрение, например, что гомосексуалисты "такие же люди, как и все, только обладающие определенной чертой, как левши", что "лечить их не надо" и т. д. Но другие высказывания мне показались каким-то бредом, на уровне средневековой народной мифологии. Вроде того, что "гомосексуализм является врожденной аномалией" и вызывается "краснухой или гриппом во время беременности". Якобы, во время сильной краснухи плод выкидывается, а во время несильной краснухи поражаются некие "центры половой ориентации". Так что благодарите судьбу, дорогие жертвы неудачного выкидыша.
Ещё меня сильно удивил тезис, что практически не бывает такого, чтобы человек любил женщин, а потом стал любить мужчин, хотя, как мне кажется, у всех нас есть примеры знакомых, с которыми именно так и случилось. Многие и сами в ранней юности влюблялись в девушек (чуть не написал "дедушек" - хе-хе :0)), а вовсе не в одноклассников. То есть, о психиологических причинах привязанности не было сказано ничего. А как быть с такими случаями, когда мужчина любит не всех мужчин (что следует из того факта, что у него, якобы, "центры половой ориентации" перенаправлены на противоположное направление), а выборочно - тех же медведей, например, или взрослых и т. д., а молодых смазливых юношей не любит и даже не представляет себе возможности такой связи? Мне показалось, что этот известный и прославленный "психотерапевт-сексолог" и не подозревает о таких случаях... как бы выразиться... "точечного" гомосексуализма.

Ну и ещё немало позабавила фраза, сказанная как раз после рассуждений о том, что распространенные стереотипы о внешности и поведении гомосексуалистов неверны и что их опознать в толпе практически невозможно, -- фраза о том, что они обладают повышенной эстетической восприимчивостью, и что даже дворник-гомосексуалист одевает телогрейку так, что за версту видно его эстетическую восприимчивость.

Я думаю, что все "научные исследования", посвященные этой теме, делаются на материале, предоставленном теми нашими собратьями, которые постоянно обретаются на плешках и рады порисоваться перед публикой (если только совсем не на основании выдумок этих исследователей). Всё ведь это только вершина айсберга, "нормальные" (я имею в виду, не стопроцентные "пидовки", не рисующиеся, не хабалистые, женатые и т. д.) никогда не участвуют в опросах, не высказывают своё мнение и т. д., потому что это им на фиг не надо. Поэтому выборка таких исследовани никогда не будет "репрезентативной", как это говорится в статистике, а это значит, что все эти "исследования сексуальности" -- полная чушь.

p_art_izanbear
04.09.2005, 15:44
Пора!

сделать элементарные (ЕДИНОГО образца!) трафареты (под черный спрей) или простейшие листовки с
лапой и ссылкой на ВОВньюс и расклеивать... Мал-помалу профанация "среднестатистическими исследованиями" пойдёт на убыль или поднимется их качество... ещё бы всё э т о писалось или "изучалось" с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ интересом!

Neo19
04.09.2005, 23:02
я вот сколько ни читал таких исследований, ни одно не было российским - все американские, да европейские. может я не то читал?
ни одного про медведей :(
может и к лучшему? даже страшно подумать, как пошатнулся бы мир, узнай он о медведях.

BURR
05.09.2005, 06:13
Бедный - он посмотрел передачу с Новзажженовым....
Бедняга...

Господа теоретики - ... Займитесь наконец практикой....

Тошнит от теоретеризирований на тему а не влюбиться ли ... и просто воротит от от обсуждения телепрограм....

Вы уж определитесь - что вам больше нравится - голубые экраны или голубые....

WEBbear
05.09.2005, 15:23
все эти исследования и передачи - исключительно ради науки и ученых, ибо "страшно далеки они от народа"

drifter
05.09.2005, 16:03
Если бы ради науки - только ради чистки собственных корон, на самом деле. Как известно, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.

Soulmate
05.09.2005, 16:16
Полностью согласен с Drifter(ом)

barcode
05.09.2005, 16:49
Всё ведь это только вершина айсберга, "нормальные" (я имею в виду, не стопроцентные "пидовки", не рисующиеся, не хабалистые, женатые и т. д.)
Стоп. Вот это, что называется, ахтунг. С каких пор у нас тут женатость - признак "нормальности"? Немного странно читать такое на этом форуме..

Ubyb
05.09.2005, 17:32
Бар. а что тебя удивило? Большинство знакомых и лично симпатичных медведей - женатые или были женаты, а , может, ещё и будут. Кстати, опять же лично мне, с такими особями гораздо легче общаться и "вступать в отношения" - закидонов поменьше. Хотя я сам "чистый"

drifter
05.09.2005, 18:12
Да, женатость, как и гетеросексуальность, - не есть признак кретинизма))

Propp
05.09.2005, 19:58
Я и сам не понимаю, что значит "нормальный", так что я использовал это слово как бы по традиции.
Я просто хотел сказать, что вот, человек вроде бы хотел выступить против стереотипов, а сам наговорил еще большей ерунды.
Что касается женатых, то у меня было подавляющее число именно таких знакомых (не всех, конечно, интимных, а так, знакомых), с детьми и даже внуками. Я, лично, не против этого, как и не против "неженатости".

p_art_izanbear
05.09.2005, 21:54
и у меня, почемуйто т а к случалось, что влюблялся в "женатых" (не показатель! при том, что "женитьба", особенно среди профессорского и командного состава, может быть КАНОНИЧЕСКИМ ПРИКРЫТИЕМ!..), пока не завёл "нормальную медвежью" семью!.. (правда , количество "женаты" ,не слишком охотно идёт на убыль!..)

barcode
06.09.2005, 08:51
Почитал я вас тут.. Честно говоря, удивляет мнение многих, как это прекрасно и замечально - быть женатым. А вы не лукавите ни разу, а? ) И я не могу согласиться, что общение с женатыми проще и что закидонов у них меньше - когда как - эти вещи не зависят от кольца на пальце.

Я понимаю, пока каждый медведь на счету, сойдут все. Но всё же хочется надеяться, что когда-нибудь их (нас :) ) будет столько, что женатых можно будет сразу отправлять далеко к их обожаемым детям, внукам, женам и тёщам, где им самое место.

Я, как всегда, суперкатегоричен :)

reddie
06.09.2005, 20:23
А вы не лукавите ни разу, а? ) И я не могу согласиться, что общение с женатыми проще и что закидонов у них меньше - когда как - эти вещи не зависят от кольца на пальце.
Я, как всегда, суперкатегоричен :)
Безо всякого лукавства. Люди, жившие семьей, особенно большой, как правило, чаще способны думать и заботиться о ком-либо, кроме себя любимого. И хотя часть этой заботы вам и придется делить с родственниками, в результате вы всё равно в выигрыше - лучше есть пирог вместе, чем клевать дерьмо в одиночку.
Это не только логика, но и скромный личный опыт.
И вообще чем дальше, тем больше склоняюсь к тому, что жениться и завести детей, пожалуй, стОит любому нормальному человеку - вне зависимости от половых предпочтений.
Нормальному, подчеркиваю. Крайние экстремисты, фрики и психопаты (в т.ч. вроде меня:)) жениться не должны - да у них и не получается, слава богу

bbuster
06.09.2005, 22:57
Я понимаю, пока каждый медведь на счету, сойдут все. Но всё же хочется надеяться, что когда-нибудь их (нас :) ) будет столько, что женатых можно будет сразу отправлять далеко к их обожаемым детям, внукам, женам и тёщам, где им самое место.

Я, как всегда, суперкатегоричен :) Да, ты СУПЕРкатегоричен. Но не лишен справедливости и логики.
Возможно, не так жестоко следует решать вопрос? Их нельзя ограничивать в том, что они хотят. Но у них для реализаци есть прекрасный выход: заводить отношения с такими же женатыми: и интересы одинаковы, и беды похожи, и время свободное одинаково регламентировано.
Но морочить голову одиноким парням им, по совести, не стоит. Весовые категори слишком не равнозначны.
Ещё один аспект: если никто не собирается заводить постоянных отношений, а хочет разок хорошенько оторваться - так кольцо процессу явно не помешает

Ubyb
06.09.2005, 23:13
Бастер, вообще-то бывает, что и разводятся и уходят или поддерживают формальный статус "семьянина", фактически живя с другим мужиком. Это как правило те, которых стукнуло, когда за сорок.

bbuster
07.09.2005, 03:38
Бастер, вообще-то бывает, что и разводятся и уходят или поддерживают формальный статус "семьянина", фактически живя с другим мужиком. Это как правило те, которых стукнуло, когда за сорок. И такое бывает. Был у нас с Твихой друг, который, впервые узнав, что мужики реально могут жить вместе, ушел из традиционной семьи и завел новую с другом.

Я же рассуждал про других. Про тех, что старательно заботятся о своем общественном имидже, а как встанет - срочно вызывают на встречу любовника. Причем иногда ещё и требуют от того верности.

Ну, и запредельный случай из юности. В 10 классе регулярно ходил я "в гости" к однокласснику. Сошлись мы с ним случайно, за детской игрой в "кис-мяу" у меня дома, в комнате без света, когда нам с ним выпал по кону поцелуй в губы. Он занимался тяжелой атлетикой, но предпочитал мужчин с усами. Не реже раза в неделю он молча (ни разу не обсуждали с ним это явление!) давал себя в зад. Как-то (в разгар бабьего лета) пошли с ним в зоопарк вдвоем, - и что-то меня нежность пробрала, - так он и за руку взять себя не позволил: "А то мы станем голубыми". А через 5 лет, на встрече выпускников, он выдал моему другу-однокласснику (который со мной в близкой связи никогда не был), что мы с другом - пидоры, а у него - дочь и зарплата 360 рэ. А ещё через лет 10, встретив меня случайно, он уже сам взял меня за руку и позвал пойти с ним "как тогда". И рыбку, в общем, - и сесть, как говорится.

Это так, - просто разъяснение моей предыдущей недружелюбной мысли.

WEBbear
07.09.2005, 16:58
"...женатых ... сразу отправлять далеко к их обожаемым детям, внукам, женам и тёщам, где им самое место."

истинно! истинно!
так их!

Ubyb
07.09.2005, 18:01
Вэб, это называется гомофобия наоборот. Все самые классные мужики в моей жизни были женатыми.

WEBbear
07.09.2005, 18:12
не все
я не был

man30
07.09.2005, 20:33
Никогда не cmал бы уmверждаmь, чmо женаmые "более нормальные, чем геи"... Обраmное mоже не верно.... Идиоmов и mам и mам хваmаеm. mак же как и хороших людей ;)
Согласен, чmо женаmым лучше общаmься с mакими же... И легче объясниmь оmкуда взялся новый друг в случае чего... Дружиmь семьями....
Хоmя.... однажды я ( и довольно долго) общался с женаmым мужчиной, был знаком со всей его семьёй, был nросmо членом семьи, несмоmря на довольно большую разницу в возрасmе...

reddie - не согласен, чmо ВСЕМ надо жениmься... воm я - не nсихоnаm и не фрик, но выносиmь женщин с её шmучками, nусmь даже и ради деmей - уж неm... mогда я mочно сmану фриком-nсихоnаmом... а с мужчиной бы семью завесmи- эmо было бы неnлохо, ну дык никmо nока не хочеm - всем mока секса nодавай...и nриходиmся самому любиmь себя :) замкнуmый круг...

Алексей
08.09.2005, 13:54
Никогда не cmал бы уmверждаmь, чmо женаmые "более нормальные, чем геи"... Обраmное mоже не верно.... Идиоmов и mам и mам хваmаеm. mак же как и хороших людей ;)
Согласен, чmо женаmым лучше общаmься с mакими же... И легче объясниmь оmкуда взялся новый друг в случае чего... Дружиmь семьями....
Хоmя.... однажды я ( и довольно долго) общался с женаmым мужчиной, был знаком со всей его семьёй, был nросmо членом семьи, несмоmря на довольно большую разницу в возрасmе...

reddie - не согласен, чmо ВСЕМ надо жениmься... воm я - не nсихоnаm и не фрик, но выносиmь женщин с её шmучками, nусmь даже и ради деmей - уж неm... mогда я mочно сmану фриком-nсихоnаmом... а с мужчиной бы семью завесmи- эmо было бы неnлохо, ну дык никmо nока не хочеm - всем mока секса nодавай...и nриходиmся самому любиmь себя :) замкнуmый круг...
А я влюбился.... и в женатого....
и сам ещё не женат...
Блин, уже 2 недели, как познакомились, а он у меня всё из головы не выходит....
Даже бороду для него сбрил...
Все самые лучшие моменты в жизни у меня были связаны с женатыми би.
Хотя проблем, которые живописал Бастер тоже хватало.

Ubyb
08.09.2005, 15:03
Дурак, что ли? Бриться-то зачем?

otterhunter
09.09.2005, 03:20
А звенел-то на весь форум! Зацените мою бороду! Как лучше так или так? Так и будешь бегать из лагеря в лагерь?

barcode
09.09.2005, 08:26
Алексей, яички брить еще не пробовал? :)

Алексей
09.09.2005, 12:16
Дурак, что ли? Бриться-то зачем?
А моему любимому так больше нравится. А мне по-большому счёту всё-равно. В итоге борода ведь - дело наживное. А любовь - совсем наоборот!


А звенел-то на весь форум! Зацените мою бороду! Как лучше так или так? Так и будешь бегать из лагеря в лагерь?
А у нас война?
Лагеря, противопоставления, догмы - я всегда был против такого.


Алексей, яички брить еще не пробовал?
Пока не просили...
Если любимый попросит - подумаю.

Удивило негативное отношение...
Разве ваша позиция - полюби меня таким какой я есть?
Она не лишена удобства, но почему-то мне никогда не тяжело поступиться малым в счёт большого

Neo19
10.09.2005, 19:09
...- лучше есть пирог вместе, чем клевать дерьмо в одиночку.

а если вся семья любит пироги из дерьма? тогда как быть?

Ubyb
10.09.2005, 19:13
Нео, нарезай - и ешь!

otterhunter
11.09.2005, 10:53
А если твой (очередной)ЛЮБИМЫЙ (очень модное сейчас слово на форуме) попросит тебя в женском белье ходить, раз его это так возбуждает, тоже станешь чулочки поддевать и лифчик пристегивать?

Neo19
11.09.2005, 11:56
Нео, нарезай - и ешь!

кушайте, не обляпайтесь!

aZovBear
11.09.2005, 13:14
otter, inogda ludi delayut strannye veshi - i chulochki i lifchik po sravneniyus etim kajutsya takoy meloch'u - k tomu je eto delo vkusa i kasaetsya tol'ko dvoih (nu ili skol'ko tam v odnoy posteli)

otter a chto ty delaesh dlya svoego "lubimogo" - rychish medvedem kogda konchaesh??? :{)))

BEARST WISHES,
aZovBear

Neo19
11.09.2005, 15:54
может я старомоден, но читать этот топ, точнее некоторые его части было очень грустно. особенно тот, где "каждый нормальный должен жениться".

имхо, все этот какая-то смесь пххды с часовней. вместо того, чтобы быть таким, как ты считаешь нужным, нужно мимикрировать, изголяться, жить под чужой личиной :(

у меня только один вопрос: а как вы видите роль женщины в этом вопросе? каково ей узнать, что человек, которому она отдала лучшие годы, на самом деле рассматривал ее просто как "прикрытие" или, просто как "удобство" (щи, быт, дети)? неужели страх одиночества настолько силен, что многие готовы выбрать самый простой путь, лишь бы их овчарка не съела?

reddie
11.09.2005, 22:03
а если вся семья любит пироги из дерьма? тогда как быть?
Neo19, вообще=то в этой народной пословице под пирогом (или тортом) подразумевается человек, который так (красив/приятен в общении), что на его внимание довольно много претендентов.
Народная мудрость призывает делиться, в том числе и хорошим человеком:)
А если уж у вашего избранника внутри оказалось дерьмо, то, мне кажется, уже не так уж важно, есть у него эта семья или нет. Это же ваш выбор:)

Neo19
12.09.2005, 03:33
...Народная мудрость призывает делиться, в том числе и хорошим человеком:)...

извините, что вырываю из контекста, но как это - делиться человеком? вы его в магазине купили или на рынке?
я понимаю, что для отношений это может быть и все равно, но каково чувстовать себя в роли парии, зная, что ты - лишь эпизод, некое развлечение для оживляжа?
мне кажется, что в отношениях с между женатыми людьми и неженатыми есть некая ущербность последних.

p.s. все, что я пишу не относится к случайным половым связям.

Алексей
12.09.2005, 05:39
А если твой (очередной)ЛЮБИМЫЙ (очень модное сейчас слово на форуме) попросит тебя в женском белье ходить, раз его это так возбуждает, тоже станешь чулочки поддевать и лифчик пристегивать?
А потом спросишь про то, если меня пропросят убить кого-то и т.д. Обобщение в действии.
И поверь лифчик на мужике - не самое страшное в этой жизни.

barcode
12.09.2005, 08:49
может я старомоден, но читать этот топ, точнее некоторые его части было очень грустно. особенно тот, где "каждый нормальный должен жениться".

Это пишут либо глупцы, либо трусы.

ЗЫ. А то, что я думаю про медведя Алексея, писать не буду, всё ж таки тут у нас правила :)

otterhunter
12.09.2005, 10:20
Посмотри фильм "Криминальные любовники".

otterhunter
12.09.2005, 10:26
Когда друг друга любишь, по-настоящему, а не пафосно-показушно, то стараешься делать так, чтобы другому было это приятно, а не заставляешь его делать то, что ему не нравится.

В этом ответе, я умышленно избегал слова "ЛЮБИМЫЙ".

otterhunter
12.09.2005, 10:37
Полная чуЩЬ! Женатый от неженатого отличается штампом в паспорте, не более того. А если, ты себя чувствуешь лишь эпизодом в чьей-то жизни, то может быть, тебя просто не любят?

Алексей
12.09.2005, 11:58
Когда друг друга любишь, по-настоящему, а не пафосно-показушно, то стараешься делать так, чтобы другому было это приятно, а не заставляешь его делать то, что ему не нравится.

В этом ответе, я умышленно избегал слова "ЛЮБИМЫЙ".

Кто тебе сказал, что бывает равноправная любовь?
И кто тебе сказал, что мне не нравитсяделать что либо (не всё, конечно), если хороший человек попросит? Или ты считаешь любовь - это когда совсем без просьб? Когда всё устраивает... Когда все довольны... Так у меня не было ни разу, и не думаю, что такое может быть. И насчёт приятного - когда я люблю и меня любят, можно чем-то и поступиться. Тем более - таким делом, как борода.

Алексей
12.09.2005, 11:59
извините, что вырываю из контекста, но как это - делиться человеком? вы его в магазине купили или на рынке?
я понимаю, что для отношений это может быть и все равно, но каково чувстовать себя в роли парии, зная, что ты - лишь эпизод, некое развлечение для оживляжа?
мне кажется, что в отношениях с между женатыми людьми и неженатыми есть некая ущербность последних.

p.s. все, что я пишу не относится к случайным половым связям.
Ущербность - это необъективное понятие. Только сам человек может почувствовать свою ущербность. Например, я по определению, могу чувствовать свою вину (иногда), но не ущербность.

Алексей
12.09.2005, 12:27
ЗЫ. А то, что я думаю про медведя Алексея, писать не буду, всё ж таки тут у нас правила
Я никогда не претендовал на это гордое звание))))
Не понимаю, что вызывает у тебя такое отторжение. Предлагаю продолжить дискуссию в теме "А что для вас категорически неприемлемо? (в сексе и в жизни)"

Propp
12.09.2005, 12:42
Я ради ЛЮБИМОГО могу сделать всё, потому что, во-первых, он всё равно ничего, как правило не просит, а во-вторых я бы, наверное, на подсознательном уровне не полюбил бы человека, который бы просил меня нечто неприемлемое для меня.
Я несколько раз в жизни сбривал усы, но тогдашнему ЛЮБИМОМУ, или БФ, было всё равно. Бороду я носить не привык, стремаюсь. В 19-20 лет меня из-за неё принимали за семинариста.
Что касается женатости, то с женой "старого" БФ у меня нормальные отношения, мы с ней иногда даже выпиваем на кухне и жалуемся на "этого идиота-эгоиста", который уехал в свою деревню, лампочки не поменял, раковину не починил, с соседкой матерно поругался. Прямо мы ничего конкретного не говорим, но мне кажется, что секс на стороне самое меньшее, из-за чего можно на него обижаться. В конце концов брак это социально-общественный институт и я думаю, это понимают почти все, кому больше 20-25 лет, вне зависимости от ориентации.
Другой человек говорит, что у него с женой было много всякого, так что грех жаловаться. Лет через 10-15 многие "разлюбляют" или, по крайней мере, чувства становятся менее острыми и более добродушно-нейтральными.
Кроме того, любовь же нельзя рассчитать заранее, она случается или нет. А потом уже не до оправданий или рациональных осмыслений.

Propp
12.09.2005, 13:35
я понимаю, что для отношений это может быть и все равно, но каково чувстовать себя в роли парии, зная, что ты - лишь эпизод, некое развлечение для оживляжа?
Значит надо сделать так, чтобы ты не был парией и эпизодическим развлечением. Это вполне реально в любом случае, нужно только найти верный подход к конкретному человеку. А потом, когда вы ближе сойдетесь, то можно будет уже более снисходительно относится к разным недостаткам и эпизодам.

reddie
12.09.2005, 14:01
Я несколько раз в жизни сбривал усы, но тогдашнему ЛЮБИМОМУ, или БФ, было всё равно. Бороду я носить не привык, стремаюсь. В 19-20 лет меня из-за неё принимали за семинариста.
меня регулярно народ именует "батюшкой". В этом есть минусы - иногда пьяные персонажи с криминальным прошлым лезут исповедоваться, но есть и плюсы - зато те же самые персонажи не лезут бить морду, церковь у нас неприкосновенна:)
Бороду сбривал (частично) зимой, поддавшись уговорам своего дядьки, ему хотелось экспериментов:)
Натуральные знакомые этот дизайн не одобряли со словами "боже, ну у тебя и причёска на лице".
Полностью побриться собирался недавно, дабы облегчить одному знакомому расставание (для него наличие усов - необходимое условие). Слава богу, удалось разойтись, не жертвуя ценным мехом:)

barcode
12.09.2005, 16:42
Что касается женатости, то с женой "старого" БФ у меня нормальные отношения, мы с ней иногда даже выпиваем на кухне и жалуемся на "этого идиота-эгоиста", который уехал в свою деревню, лампочки не поменял, раковину не починил, с соседкой матерно поругался.
Ух, сейчас скажу гадость ))
Неужели бабские разговоры на кухне про "все мужики - сволочи" - это нормально?

barcode
12.09.2005, 16:57
Не понимаю, что вызывает у тебя такое отторжение.
Отторжение вызывают глупость, инфантильность и частая смена мнений. Но это тебя никак не касается, конечно )

Propp
12.09.2005, 22:02
Ух, сейчас скажу гадость ))
Неужели бабские разговоры на кухне про "все мужики - сволочи" - это нормально?
Нормально. Я же лампочку поменял, раковину починил, телевизор из магазина притащил и настроил и т. д.

reddie
12.09.2005, 22:26
Отторжение вызывают глупость, инфантильность и частая смена мнений.
Покажите мне хоть одного гомосексуалиста, который совсем не инфантилен, и я переверну Землю:)
зато мы молоды душой:)
а умение твердо стоять на "своём" никого само по себе не делает ни умнее, ни взрослее. Здесь оно, кстати, часто выглядит как юношеский максимализм -

Но это тебя никак не касается, конечно.

barcode
13.09.2005, 10:05
Покажите мне хоть одного гомосексуалиста, который совсем не инфантилен,
"не верю"

а умение твердо стоять на "своём" никого само по себе не делает ни умнее, ни взрослее.
Делает, делает. Оно показывает, насколько можно верить словам человека. Есть такая народная мудрость: мужик сказал - мужик сделал. Или ты считаешь, что гомосексуалистов это не касается?

Алексей
13.09.2005, 11:46
Покажите мне хоть одного гомосексуалиста, который совсем не инфантилен, и я переверну Землю:)
зато мы молоды душой:)
а умение твердо стоять на "своём" никого само по себе не делает ни умнее, ни взрослее. Здесь оно, кстати, часто выглядит как юношеский максимализм -

Reddie, большой респект!
Абсолютно с тобой согласен.
Не считаю умение твёрдо стоять на своём мнении в независимости от его правоты преимуществом.

Barcode, не считаю имение или неимение бороды мнением. а МНЕНИЕ моё таково, чтопрекрасный человек прекрасен в любой форме (даже, о ужас, без бороды).

Propp
13.09.2005, 11:55
Есть такая народная мудрость: мужик сказал - мужик сделал.
Да. Причём она часто записывается в виде татуировки "П.С.П.О" на руке или груди, что означает "Пацан сказал - пацан ответил". В той же среде есть ещё много народных мудростей.

barcode
13.09.2005, 12:18
Алексей, а мое мнение таково, что человек без усов/бороды абсолютно непривлекателен и похож на бабу. Твои контраргументы?

Пропп, слышь, пацан, я с тобой по понятиям базарю, а ты чё?

Propp
13.09.2005, 12:38
Алексей, а мое мнение таково, что человек без усов/бороды абсолютно непривлекателен и похож на бабу. Твои контраргументы?

Пропп, слышь, пацан, я с тобой по понятиям базарю, а ты чё?
Опять двадцать пять. Сказали же, что о вкусах не спорят.
А чё, я бы и от такого не отказался. Одна из случайных фоток, найденных в моём компьютере.

Боюсь, меня щас зачморят за извращенство. Ну ладно, на медвежьем форуме будем говорить о медведях.

Neo19
14.09.2005, 00:39
Алексей, а мое мнение таково, что человек без усов/бороды абсолютно непривлекателен и похож на бабу


вы случайно не старовер? откуда такой максимализм? а если человек не может усы и бороду носить? ему в кулачок спускать или как?

p.s. а как же г-н Путин? у него тоже усов нет...

Ubyb
14.09.2005, 01:19
Если не может или не хочет, нафига переться на медвежий голубой сайт. который по умодчанию это предполагает? Бывают, конечно. исключения - в армию забрали, в пожарной службе работаю или пока ещё не растёт..

Если кому это без разницы или совсем не надо - сколько угодно, но нафига, повторяюсь, переться на медвежий сайт, если вам это нафиг не нужно???

Алексей
14.09.2005, 07:17
Если не может или не хочет, нафига переться на медвежий голубой сайт. который по умодчанию это предполагает? Бывают, конечно. исключения - в армию забрали, в пожарной службе работаю или пока ещё не растёт..

Если кому это без разницы или совсем не надо - сколько угодно, но нафига, повторяюсь, переться на медвежий сайт, если вам это нафиг не нужно???
Я бываю не только на медвежьих сайтах. мне нравятся медведи, а также зайцы, а также чабы, а также просто хорошие люди. Мне нравится здесь общаться, потому что здесь в большинстве своём хорошие люди. А внешняя атрибутика, на мой взгляд, вообще не важна. (ну почти)

barcode
14.09.2005, 08:53
вы случайно не старовер? откуда такой максимализм?
Я люблю иногда включать максимализм, это так забавно.

otterhunter
14.09.2005, 21:42
Кто тебе сказал, что бывает равноправная любовь?
И кто тебе сказал, что мне не нравитсяделать что либо (не всё, конечно), если хороший человек попросит? Или ты считаешь любовь - это когда совсем без просьб? Когда всё устраивает... Когда все довольны... Так у меня не было ни разу, и не думаю, что такое может быть. И насчёт приятного - когда я люблю и меня любят, можно чем-то и поступиться. Тем более - таким делом, как борода.Бывает равноправная любовь, но тебе, видимо, она не грозит.

Neo19
15.09.2005, 02:09
Я люблю иногда включать максимализм, это так забавно.

slow down - pleasure up:)

Neo19
15.09.2005, 02:11
Если не может или не хочет, нафига переться на медвежий голубой сайт. который по умодчанию это предполагает? Бывают, конечно. исключения - в армию забрали, в пожарной службе работаю или пока ещё не растёт..

Если кому это без разницы или совсем не надо - сколько угодно, но нафига, повторяюсь, переться на медвежий сайт, если вам это нафиг не нужно???


нужно то, чего нет. что есть - того не надо.
а что касается исключений - список очень маленький. их гораздо больше.

Алексей
15.09.2005, 05:45
Бывает равноправная любовь, но тебе, видимо, она не грозит.
Каждому своё

otterhunter
18.09.2005, 10:14
Нравится роль жертвы?

Алексей
19.09.2005, 09:17
Нравится роль жертвы?
Просто не нравится отвечать на очевидные вещи. Я бы мог сказать, что каждый по-разному воспринимает "равноправную" любовь. А на самом деле никогда не бывает равноправия в абсолютной системе координат, т.к. это понятие субъективное. И если я не вижу неравноправия, значит его для меня нет. Да и сильно я не заморачиваюсь этим. Знаешь, как-то нет комплексов по поводу своей персоны. А каждую просьбу или решение второй стороны рассматривать через лупу соответствия моим нормам равноправия... Считаю, что цель в данном случае не оправдывает средства