PDA

Просмотр полной версии : Оплата BOBnews



BOBear
31.08.2005, 12:25
Всем привет! Вчера сбегал в сберкассу, оплатил BOBnews за июль и август. И подумалось мне, а можно ли заработать денег на оплату BOBnews, используя сам BOBnews? То есть добиться самоокупаемости. Наверняка есть реальные способы, просто я о них не знаю. Народу много заходит, можно предложить размещение рекламных баннеров или завести кошелёк web-money и как-то спользовать его... Не знаю.... А то платить накладно, а бросать жалко :0)

Ubyb
31.08.2005, 12:40
Возвращаемся к обсуждению создания клуба в реале (официального или неофициального) и проблеме членских взносов. Я за. Готов платить небольшую сумму, если буду знать куда она идёт. Для начала, думаю, будет достаточно, если этих взносов будет хватать на поддержание ресурса с форумом и чатом так, чтобы там не мелькала всякая реклама. Вот чего точно не хочется видеть - рекламных баннеров.

drifter
31.08.2005, 14:26
обычно все начинается с поиска партнеров)) но затруднительно их найти, все обычно сидят в своих хатках

mr.Rain
31.08.2005, 14:51
увы, мой друг, только секс шоп :) или прочая торговля.
по баннерам есть серьезный конкурент в лице Э.Мишина :)

Stealth Bear
31.08.2005, 16:01
Итак, возможные варианты:

Donation / Пожертвование

Ну тут всё понятно, кто хочет тот платит. Кто не хочет тот не платит.

Paid Members / Платное Членство

Ну соответственно как ЖЖ делаем, кто платит у того возможностей больше и тд. и тп.

BOBear
31.08.2005, 17:15
Итак, возможные варианты:

Donation / Пожертвование

Ну тут всё понятно, кто хочет тот платит. Кто не хочет тот не платит.
Классный вариант, мне нравится :0) А как его лучше организовать? Сделать кошелёк web money, опубликовать его номер и предложить всем желающим осуществить donation?


Paid Members / Платное Членство

Ну соответственно как ЖЖ делаем, кто платит у того возможностей больше и тд. и тп.
Этот вариант тоже очень интересный, но и более сложный. Опять же всё возвращается к вопросам организации клуба, членства и т.д... с уставом, бухгалтерией, КОМАНДОЙ людей, которые будут этим заниматься. Но это уже более глобальная затея, а пока вопрос только о средствах на оплату BOBnews ;0)
Можно попробовать кратилку баннеров, как на Форуме. Ну и Donation конечно же :0)

Ubyb
31.08.2005, 17:43
Боба, как начальный шаг первый вариант вполне приемлем, но.
1) без всяких там вебкошельков. Возможно я очень тупой, но я в этой херне так и не раобрался. Верней, не только через них. Я готов передавать деньги в реале на прямую или через третьи руки.
2) Должна быть обнародована смета расходов и переодически вывешиаться -обновляться список, кто и сколько внёс.

Propp
31.08.2005, 23:09
Я чё-то тоже еще не разобрался "в этой херне". Я даже нормальную банковскую карту себе сделать до сих пор не могу (ненормальную уже сделал :0)). Я бы тоже мог в реале.
ЗЫ. А сколько надо в месяц-то?

BOBear
31.08.2005, 23:25
А сколько надо в месяц-то?
24 уё в месяц

Ubyb
31.08.2005, 23:30
Я 1-2 уё в месяц осилю, пожалуй, только разовой выплатой за год, ближе к НГ

otterhunter
01.09.2005, 06:31
Опять старые песни о главном. Помнится, уже заводилась такая тема, но благополучно ушла в песок вместе с остальным.

mr.Rain
01.09.2005, 12:22
Боб а шо тебя там держит за ... хостинг.
на Агаве дорого что ли? http://www.agava.ru/hosting/
они както и вообще популярные проекты обещали нашару держать.

Stealth Bear
01.09.2005, 12:35
на заметку - агава самый неудачный хостинг в плане софта. довольно много стандартных скриптов на нём не будут работать. контольная панель была убогая.

а по поводу бесплатно, это сомнительно. потому что в один прекрасный день они могут просто закрыть сайт без предупреждения.

а ещё Боба держит за хостинг движок, который сдаётся в аренду.

mr.Rain
01.09.2005, 14:46
от жеж проблемы, движок арендованный.

beagor
01.09.2005, 15:38
24 уё в месяц

Деньги, в общем-то, небольшие. Но и платить за все это Бобу (насколько я понял, он тратится) тоже как-то неправильно. Совершенно нормально объявить срок, когда деньги должны быть перечислены или переданы. Удобный вариант - абонентская плата за год. Правда, мне не совсем понятно, каким образом можно сделать перечисление из Украины на счет физ.лица. Но ничего невозможного не бывает.

p_art_izanbear
01.09.2005, 15:38
я же СОВСЕМ НИЧЕГО В э т о м не понимаю...Честно говоря , думал , что у вас БЭСПЛАТНО, как в лесу лисички и подосиновики с местными достопримечательностями или фонд финансирует какой-нибудь... так расчитывал на гонорары... будем скромнее...

ПОСМОТРИМ с денюжкой ! Надеюсь ,кое-какой проэкт пройдёт...

Stealth Bear
01.09.2005, 16:26
24 уё/меи - Деньги, в общем-то, небольшие.
Это как сказать

$24 * 12 месяцев * где-то на 5 лет = $1440

На эти деньги можно было наше авто купить или в отпуск съездить не обламываясь. :mrgreen:

medvejonok
01.09.2005, 17:55
каждый по доллару - боба газета

beagor
02.09.2005, 01:53
Это как сказать

$24 * 12 месяцев * где-то на 5 лет = $1440

На эти деньги можно было наше авто купить или в отпуск съездить не обламываясь. :mrgreen:

Ой. В другой теме обнаружил, что за форум единолично платит г-н Stealth Bear.
Пардон.
Так, как насчет конструктива? Если Вы не обозначите конкретную сумму и сроки, то тема умрет, а Вы и дальше будете терять по одному отечественному авто или отпуску раз в пять лет ;)
И никто не скажет "спасибо".

otterhunter
02.09.2005, 03:42
каждый по доллару - бобу новая тачка. :-)

otterhunter
02.09.2005, 03:43
главное - народу по-больше нагнать! :-)

medvejonok
05.09.2005, 14:33
я образно сказал