PDA

Просмотр полной версии : ПРО МЕДВЕЖЬЮ ЭСТЕТИКУ



man30
24.08.2005, 17:27
Рискую быть съеденым и разорванным медвежьим сообществом ( но не боюсь этого, вы же знаете :)), но я не особо понимаю такое противопоставление себя остальному гей-обществу...Может, кто объяснит?
Медведи же -это те же геи с пушком и жирком!
И дело не в том, где у тебя пушок, а где жирок, гораздо важнее - где мозги:) Или от наличия усов или пуза может что-то поменяться в голове?
кто-то говорил, что медведи не пользуются спросом и не понимаются остальным гей-сообществом... Уверяю вас, пользуются, и не меньшим, чем сладкая молодежь... Как говорится "кто-то любит попа, кто-то -попадью, а кто-то попадьёву дочку":)

reddie
25.08.2005, 00:27
ощущение собственной элитарности, принадлежности к (непонимаемому) меньшинству - искушение, которого трудно избежать.

Если геев меньше, чем просто людей, а медведей меньше, чем просто геев - разве это не повод этим гордиться, ударяя себя в волосатое пузо:)?

Neo19
25.08.2005, 01:07
а в чем вы видите противопоставление? в том что не все медведи мечтают о Вивьен Вествуд и не все знают, что такое тример?

Алексей
25.08.2005, 09:49
Рискую быть съеденым и разорванным медвежьим сообществом ( но не боюсь этого, вы же знаете :)), но я не особо понимаю такое противопоставление себя остальному гей-обществу...Может, кто объяснит?
Медведи же -это те же геи с пушком и жирком!
И дело не в том, где у тебя пушок, а где жирок, гораздо важнее - где мозги:) Или от наличия усов или пуза может что-то поменяться в голове?
кто-то говорил, что медведи не пользуются спросом и не понимаются остальным гей-сообществом... Уверяю вас, пользуются, и не меньшим, чем сладкая молодежь... Как говорится "кто-то любит попа, кто-то -попадью, а кто-то попадьёву дочку":)
Ребята склонны заниматься противопоставлением?
Ути каки плохи ребята!
Уверяй не уверяй, практика показывает другое.
И вопрос не только в "жирке и пушке", а в некоей брутальности членов многочлена :о).
Да и вообще тут (как и в любом другом месте) не стоит сильно обобщать.
Есть люди страдающие распространением мыслей нескольких людей на всё общество

Ubyb
25.08.2005, 11:18
30-й ты уж говори от себя, а не от имени компартии и лично Леонида Ильича Брежнева.

BOBear
25.08.2005, 11:45
30-й ты уж говори от себя, а не от имени компартии и лично Леонида Ильича Брежнева.
Убыб, поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ! Всего тебе самого бородатого, мохнатого и сексуального! ;0)

Ubyb
25.08.2005, 11:49
Эх, 9 лет до пенсии осталось (если законы не переменятся). Скорей бы!

Propp
25.08.2005, 11:54
Man30,
Жил-был поп, у попа был двор, на дворе был кол, на колу мочало, начинай с начала.

Уж сколько раз поднималась эта бессмысленная тема, в том числе неоднократно и на этом форуме. Сказать больше нечего? Или же, что скорее всего, у тебя какая-то личная проблема с этим. Ты же, вроде, человек вменяемый...

barcode
25.08.2005, 12:36
Рискую быть съеденым и разорванным медвежьим сообществом ( но не боюсь этого, вы же знаете :)), но я не особо понимаю такое противопоставление себя остальному гей-обществу...Может, кто объяснит?
Медведи же -это те же геи с пушком и жирком!
И дело не в том, где у тебя пушок, а где жирок, гораздо важнее - где мозги:) Или от наличия усов или пуза может что-то поменяться в голове?

Если бы проблема заключалась только в том, что "медведи" противопоставляют (слово-то какое )) себя всем остальным геям! Имхо, сами медведи очень склонны к противоставлению себя любимого всему остальному сообществу, по типу "вот я и мой бф - самые умные, самые красивые, самые медведи, а остальные - так, дверью ошиблись". Поэтому - сначала наводить порядок в собственной голове и собственной тусовке (тогда Мэну30 и всем остальным будет понятно, чем медведи отличаются от других и в какую сторону) , а уж потом сравинивать свою тусовку с другими.

drifter
25.08.2005, 14:43
никто и никому себя НЕ противопоставляет, если речь идет о нормальных и вменяемых людях. Если же речь идет о мерзавцах и сволочах, которых среди геев пруд пруди - то да, лично я противопоставляю. Просто стараясь не общаться с ними.
И забудьте вы, наконец, эту медвежью тему - согласен с Проппом.

redbear
25.08.2005, 16:00
Дриф! Ты чудо! Умница! но мы тебя любим не только за это! Redbear!:D

man30
25.08.2005, 17:19
Propp. не такая уж бессмысленная эта тема, не согласен! а потом мне кажется, что многие под словом МЕДВЕДЬ пытаются нарисовать идеального мужика... А что делать, если мне усатые нравятся, а пузатые нет? А??? Личной проблемы нет, просто некоторые представители медвежачьего движения убивают меня , и хочу узнать, что этом способствует -жирок или пушок:)

barcode, во многом согласен, но мне-то понятно, просто хочу , чтоб и другим тоже было понятно...

Ubyb. С Днём варения, старый ворчун! Любви и счастья! Не держи зла, ежели что не так...
а я и не говорю от имени кого-то, а от себя, прочитай внимательно ещё раз мою мессагу:)

drifter. не согласен!!! взялся за член - доводи до оргазма, назвался медведем -объясняй ПОЧЕМУ:)

КО ВСЕМ...
Неужели МЕДВЕЖИЙ лозунг:"Мы -медведи и... забудем об этом?"

А вообще, я люблю вас, будьте добрее и вы!
Пафосных пид и среди немедведей хватает....

drifter
25.08.2005, 17:48
Man 30 "некоторые представители медвежачьего движения убивают меня". Нет его, движения.
"назвался медведем -объясняй ПОЧЕМУ". Я писал совсем про другое. Видимо, невнимательно читал мой постинг, что неудивительно - столько времени тебя не было, надо же успеть все старые темы обсосать))

man30
25.08.2005, 19:22
Man 30 "некоторые представители медвежачьего движения убивают меня". Нет его, движения.
"назвался медведем -объясняй ПОЧЕМУ". Я писал совсем про другое. Видимо, невнимательно читал мой постинг, что неудивительно - столько времени тебя не было, надо же успеть все старые темы обсосать))

Нет, движение само по себе не так уж плохо, просто я пытался своим постингом выяснить причину его возникновения - слепое подражание Западу, сборище якобы отверженых и некотирующихся или...?
Не думаю... Но что тогда?

Но уж если говорить о движении, то ЛИЧНО МНЕ ( уточняю, чтоб Ubyb не надумал чего ) претит дикий фанатизм от медведей в любом проявлении ( в виде плюшевых игрушек, оберток на конфетах и т п) и от некоторой всеобщей инфантильности ( поурчим -попукаем), вроде взрослые дядьки... , хотя , если кого-то это спасает от одиночества - что ж, беру все слова назад - это только мои эмоции и они не претендуют на объективность !

Drifter, И всё же приятно, что ты следишь за моим присутствием в форуме:)
Не ожидал такого внимания с твоей стороны. Честно, тронут...
А вообще - каждый свободен общаться с тем, с кем ему хорошо...
Это тоже верно!

otterhunter
26.08.2005, 09:00
Я просто фигею! Где вы в этой стране нашли медвежье движение? Движений моральных уродов, мерзавцев и другой швали навалом! Может быть это местный поебушник? Медведи? МедведЯми сейчас называется все, от чубиков до гладко бритых во всех местах чудиков, только не усато-бородатые мужики!

Propp
26.08.2005, 10:35
А что делать, если мне усатые нравятся, а пузатые нет? А???
Ну и что? А мне нравятся некторые пузатые и без усов. Некоторые даже не пузатые, но взрослые. Мне кажется, что у всех посетителей данного форума свои вкусы, как и у любого человека, просто так оказалось, что усатые-пузатые-взрослые оказались наиболее частотными среди них (или они сами такие). Ну раз здесь такой форум, то будем обсуждать усатых-пузатых. Если есть и другие вкусы, то пожалуйста -- иди на другой форум или создавай свой, никто не мешает. Никто насильно в медведи не записывает, это же не пионеры-комсомольцы. Здесь обсуждай одних, там других.
Кроме того, мне нравится, что здесь (и в некоторых других медвежьих местах) люди более или менее приемлемы для моего представления об общении, выглядят и ведут себя нормально, а не как воплощение представления публики о "среднестатистическом гее" (хотя иногда можно как-нибудь пошутить в таком духе). Мне даже кажется, что именно это и есть единственное, что объединяет всех. Потому что есть и такие, что считают себя "супер-пупер-мега настоящими медведями", но они сюда не ходят из гордости, а тусуются где-то там себе по 2-3 человека.

barcode
26.08.2005, 11:04
Нет, движение само по себе не так уж плохо, просто я пытался своим постингом выяснить причину его возникновения - слепое подражание Западу, сборище якобы отверженых и некотирующихся или...?
Не думаю... Но что тогда?



Мне кажется, причина возникновения движения на западе и "движения, которого нет" у нас - одна, это определенные фетиши, т.е. в нашем случае - волосатость (для кого-то еще и избыточный вес ))). Еще раз имхо, именно специфические сексуальные пристрастия кое-как нас всех здесь объединяют. Больше ничего. Особой дружбы среди медведей я не замечаю (сейчас мне будут говорить, что она есть :) ), разговоры о музыке, кино, технике на этом форуме глубоко вторичны.. Нет, я не фрейдист, но в данном случае другого объяснения у меня нет.

mr.Rain
26.08.2005, 12:42
http://fool.exler.ru/sm/fly2.gif
http://fool.exler.ru/sm/val.gif
http://fool.exler.ru/sm/999.gif

Ubyb
27.08.2005, 00:25
Я так со штрихованным сошласен. А всякие мишки-игрушки картинки символы это просто игра, не более (если с головой всё в порядке). И почему бы благородному медведю не собрать коллекцию плющевых мишек. Я вон в частном порядке кактусы слегка коллекционирую, а по служебным обязанностям - полихет.

Ещё же одна объединяющая составляющая, которая должна бы объединять медведей (это моё интуитивное восприятие), это противопоставление навязываемому мейнстриму с обсуждением фасонов трусиков, парфюмерии, попсового музона, эпилляции и своей непонятой исключительности, что часто, увы, пытаются насадить и здесь. "Мы гомосексуалисты, поскольку мы мужчины, которые любят мужчин, а не жалкие подобия женщин".

beagor
27.08.2005, 03:07
Во даёт! Значит, собирать девчачьи игрушки и цветочки (пусть даже с колючками) - это достойное медведя занятие. А мужская (!) парфюмерия (то есть - разработанная для мужчин, даже ни унисекс) - для жалких подобий женщин :/

Весь вред от книг и от мытья :)



Но уж если говорить о движении, то ЛИЧНО МНЕ ( уточняю, чтоб Ubyb не надумал чего ) претит дикий фанатизм от медведей в любом проявлении ( в виде плюшевых игрушек, оберток на конфетах и т п) и от некоторой всеобщей инфантильности ( поурчим -попукаем), вроде взрослые дядьки... , хотя , если кого-то это спасает от одиночества - что ж, беру все слова назад - это только мои эмоции и они не претендуют на объективность !


В продолжение сказанного - плюшевые медведи, фантики с медвежатами - все это (как мне кажется) - эффективный способ избавить себя от внимания, собственно, медведя. Трудно поверить, что кто-то здесь мечтает познакомиться с коллекционером игрушек или картинок, изображающих дикую тварь из дикого леса.
А когда я вижу слова "фыр" и "уф", мне становится жаль человека.
Это - уже "полный серьез".

Мне чаще нравятся мужчины, встречающиеся на т.н. "медвежьих" сайтах. Но когда мне говорят, что я - "медведь", вспоминается жалкое вонючее животное из зоопарка. А я не такой :)

p_art_izanbear
27.08.2005, 11:15
я - МЕДВЕДЬ!

-------------

познакомлюсь с достойным медведем , собирающим игрушки! p_art_izanbear@bk.ru,
для охотной отдачи (того что осталось от) моей коллекции!

--------------

Умилительно, с какой навязчивастью эта избушка-избушка 30 стоит к лесу задом!

Вроде бы б и сказано у ж е всё! Мало... Может, кто заплатил с гей.ру!?.. Не поленись , посмотри в ресурсах ,например bearhistory.com , сейчас ,правда у идеологов другое название...Кому - апполон, в греческом зале со всеми техническими пидерциями - краса, кому - пузо и грозди Диониса по нраву !

-------------

так НЕВОЛЬНО становишься гомофобом!

man30
27.08.2005, 13:06
p_art_izanbear

для тебя и для всех ответственно заявляю, что я ни с г-ру, ни с какими другими сайтами не сотрудничаю. Независимый эксперт, так сказать. Хотя Эд Мишин просил меня в своё время объединится с ним...
а острые дискуссии специально веду, чтобы растормошить народ.
И успокойся, нравятся мне мужички медведи, больше чем слащавые юноши... Но по опыту общения, к сожалению, @банутых везде хватает... Пузцо, шерсть или усы -не признак здравого ума...так же как и изящные формы, томный голос или крашенные волосы... А вот фантики и плюшевые мишки... хмм... Ну если нравится, что тут скажешь... всё же тихо помешанные лучше буйных... Хотя, кто сказал ЧТО есть норма? Мы сами их установим! ;)))

beagor - типа, ну вот они дуры, красятся и подводят бровушки, и мы, медведи будем такими, по-своемому тока... Достойный пример для подражания:)

Ubyb
27.08.2005, 13:42
биагор, а мне чего-то тебя жаль стало... впросчем, ты не первый.

Neo19
27.08.2005, 14:20
Мне чаще нравятся мужчины, встречающиеся на т.н. "медвежьих" сайтах. Но когда мне говорят, что я - "медведь", вспоминается жалкое вонючее животное из зоопарка. А я не такой :)

а вы сходите не в зоопарк, а в Йеллоустоун, например. там вы увидите гризли. и тогда вы поймете, что именно зоопарк делает из благородных медведей жалких и вонючих животных, так похожих на тех, кто создал зоопарк.

Ubyb
27.08.2005, 14:39
Как-то вот ни разу не удавалось понюхать медведя в зоопарке. Зоопарк-зоопарку рознь. В московском последнее время всё стало очень прилично. А на свободе советую с мелдведями как можно реже встречаться, особенно прикормленными в нацпарках или на помойках. Насчёт тех, кто создал зоопарки -это такое наивно-антропормфическое заблуждение, про то, что "дикому гордому зверю нужна свобода" и пр.

Алексей
29.08.2005, 11:02
типа, ну вот они дуры, красятся и подводят бровушки, и мы, медведи будем такими, по-своемому тока... Достойный пример для подражания.
Свобода во всём!
Хочу, крашу брови углём, хочу собираю игрушки, хочу щёки свёклой румяню. Зачем этот непримиримый антагонизм?
Это ясно - все люди разные, тяжело понять человека, не понять - гораздо проще. Хорошо, что есть этот форум, который позволяет лучше понять друг друга.
Каждый человек по-своему хорош. и именно индивидуальность привлекает меня.

Ubyb
Зачем наступать на горло человеку (имеется в виду не конкретный человек, а некое обобщение), если он хочет пользоваться парфюмом или, там, надевать платье перед сексом? Я знаю достаточно многих людей (хороших людей), которые ведут себя манерно. Они просто не могут иначе. Не понимаю, почему геи (они сами иные) так ненавидят инаковость?? "Мэйнстрим" ненавидит толстых, старых, лысых, трансов, шлюх и т.д.
"Медведи" ненавидят "мэйнстрим", манерных, трансов и т.д.
(Ставлю кавычки, потому что не люблю ярлыки).
Думаю, твои предпочтения - дело каждого. Давайте не будем навязывать "эстетику". Пусть она будет лёгким ореолом, а не догмой.

man30
29.08.2005, 11:34
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АЛЕКСЕЕМ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ -ЭТО ВСЕГДА ПЛЮС! А ВОТ НЕТЕРПИМОСТЬ КАК К ПУЗАЧАМ-БОРОДАЧАМ, ТАК И К КРАШЕННО-НАПАРФЮМЕРЕННЫМ ЭСТЕТАМ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕДОПУСТИМА, ЕСЛИ ОНИ НЕ ТРОГАЮТ ТЕБЯ...
УТВЕРЖДАЮ ЭТО, НЕ ОТНОСЯСЬ НИ К ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ КАТЕГОРИЙ...

НЕ ПОРА ЛИ НАМ, МЕДВЕДЯМ И НЕ-МЕДВЕДЯМ, ЧАБАМ, ЧЕЙЗЕРАМ, ВОЛКАМ, ВЫДРАМ, ЮНОШАМ И ДЕДАМ, ХАБАЛКАМ И СУПЕР-МАЧО, ДА И ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, НЕ ПОДПАДАЮЩИМИ ПОД ЭТИ КАТЕГОРИИ, НЕ ВЛЕЗАТЬ В ЭТИ ДРЯЗГИ , А ЖИТЬ МИРНО, БЕЗ ПАФОСА, ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ В ЭТОЙ НЕПРОСТОЙ ЖИЗНИ, А ТЕХ, КТО НАМ АНТИПАТИЧЕН, ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ....ПУСТЬ ЖИВУТ СЕБЕ, И НА НИХ НАЙДУТСЯ ЛЮБИТЕЛИ И ПОЧИТАТЕЛИ, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ВЫ ТАК!