PDA

Просмотр полной версии : ребут компа



Hope
22.11.2010, 17:05
Последнее время комп перезагружается сам по себе.На вирусы проверил,перегрев тоже проверил софтом Эверест,в среднем 57 градусов.
Что бы это могло быть?

ТигрЁноК
22.11.2010, 17:14
Перед перезагрузкой BSOD появляется или нет? И неплохо бы еще операционную систему уточнить... Еще любопытно при каких действиях происходят перезагрузки. Еще можно зайти в Администрирования- События (просмотр событий) и там есть вкладки система и приложения ну и по времени посмотреть были ли программные сбои...

Ratibor
22.11.2010, 17:16
Блок питания может быть в стадии умирания.
У меня он долго умирал. Недели две.

Hope
22.11.2010, 17:22
Перед перезагрузкой BSOD появляется или нет?
Я не знаю,что это,ну к примеру играю я в лотро и бац висяк с гулом,затем мелькает синий экран с белыми буквами,очень быстро и далее следует ребут.

И неплохо бы еще операционную систему уточнить
Виндовс 7 паленая)

Еще любопытно при каких действиях происходят перезагрузки.
как,я говорил выше-во время игры,вообще картина такая-я могу весь день рисовать на компе и не будет ничего,но,стоит мне запустить видео,или игру,то на протяжение какого то времени все идет хорошо,затем ребут))(главное не важно, как долго комп работает,ребут будет по любому,только в этих двух случаях,хотя бывает но ооооочень редко,если открыть рисующие проги+браузер+музыка,вообщ м создать нагрузку)



Блок питания может быть в стадии умирания.
У меня он долго умирал. Недели две.




почему то мне тоже так кажется,как бы не взорвался(

ТигрЁноК
22.11.2010, 17:37
Если мелькает синий экран с белыми буквами это и есть BSOD blue screen of death надо зайти ПКМ компьютер -> свойства -> дополнительные параметры системы -> дополнительно -> загрузка и восстановление -> убрать галочку выполнить автоматическую перезагрузку
Когда появится синий экран посмотреть код ошибки и погуглить на эту тему...

Hope
22.11.2010, 17:41
Если мелькает синий экран с белыми буквами это и есть BSOD blue screen of death надо зайти ПКМ компьютер -> свойства -> дополнительные параметры системы -> дополнительно -> загрузка и восстановление -> убрать галочку выполнить автоматическую перезагрузку
Спасибо.Поставил,теперь комп сам не будет ребутаться?Будет обычный висяк?

Когда появится синий экран посмотреть код ошибки и погуглить на эту тему...
Это невозможно,он высвечивается буквально на секунду.

ТигрЁноК
22.11.2010, 17:45
Да теперь будет синий экран до тех пор пока не перезагрузишь...

STR8Bear
22.11.2010, 19:00
средняя 57 если для процессора, то многовато вообще-то. в моменты загруза может быть значительно больше. тут сильно зависит от процессора. вот у меня атлон 64 з2, у него максимально допустимая температура в районе 65ти градусов, т.е. при привышении этомй температуры производитель не гарантирует работоспособность.
разгогреть его выше 53х градусов у меня не вышло, при этом при 50ти кулер разгоняется и активно пытается температуру сбить. сердняя в районе 40ка.

в случае глюков памяти или перегрева процессора код ошибки винды может быть очень разный слабо связанный с реальной причиной.

если перезагрузка стабильна, то можно попробовать поставить вторую копию винды и повторить действия, вызывающие перезагрузку.

но вообще-то, если глюки именно при использовании активном видео, ошибку надо там и искать.

и в любом случае если средняя 57, ее надо снизить.

Hope
22.11.2010, 19:05
спасибо всем,вообщем меняю комп =/

STR8Bear
22.11.2010, 19:18
мб всё решилось бы прочисткой радиатора.

Hope
22.11.2010, 20:10
мне все равно нужно менять под новый фотошоп,у него там теперь есть 3 дэ )))
Но радиатор тоже почищу.

STR8Bear
22.11.2010, 21:33
на всякий случай: мб - сокращение от "может быть".

chr
22.11.2010, 21:34
бзоды нужно дебагить,

и смотреть ихю

если ошибка на один и тотже файл, это скорее в нем глюк.
если на разный скорее с памятью.

Вообще синий экран смерти это аппаратная проблема

ТигрЁноК
22.11.2010, 22:38
Я тоже думаю что глюк с софтом наверняка, как вариант можно попробовать накатить апдейты на винду и посмотреть что будет если пиратка могут быть и отключены обновления.

BigBear
24.11.2010, 03:57
бзоды нужно дебагитьРасскажите, расскажите же нам скорее, как это сделать! Всегда интересно знать мнение специалиста!


Вообще синий экран смерти это аппаратная проблема

bearlove
26.11.2010, 03:02
Как было сказано выше, 67 град. многовато для процессора. Следует проверить наличие пасты между процессором и радиатором. Почистить от пыли конечно тоже надо.
Так и не понял, что за игру вы запускали, поэтому и не могу сказать насколько она требовательна к видеокарте. Возможно проседает видеокарта(нагрев, нехватка питания). Так что проверить температуру видеокарты тоже следует под нагрузкой.
Хотелось бы знать. А до вин 7 на той же конфигурации стояла другая ось? Если стояла и не было проблем, то может просто следует установить свежие драйверы для видео и звука(возможно и др.)

Hope
26.11.2010, 11:46
Да когда икспи был,все супер шло,но,так как я не разбираюсь в компах-вызывал мастера,он мне собрал конфигурацию специально под рисование и дизайн (средней нагрузки) и увез драйвера,чтоб если что я опять его вызвал и заплатил за установку драйверов и прочую мелочь.В итоге если ставить икспи-я останусь без драйверов(уже пробовал),а семерка сама все определяет и устанавливает,хотя бы интернет работает,с икспи он не пашет,тк. нет драйверов к сетевухе,пробовал заранее накачать на носитель дров,но при их установке какие то ошибки.Вообщем не зря я консоли люблю больше компов)
Спасибо за советы.Но комп менять все равно нужно.

Nordic
22.02.2011, 23:37
Я не знаю,что это,ну к примеру играю я в лотро и бац висяк с гулом,затем мелькает синий экран с белыми буквами,очень быстро и далее следует ребут.

Виндовс 7 паленая)

как,я говорил выше-во время игры,вообще картина такая-я могу весь день рисовать на компе и не будет ничего,но,стоит мне запустить видео,или игру,то на протяжение какого то времени все идет хорошо,затем ребут))(главное не важно, как долго комп работает,ребут будет по любому,только в этих двух случаях,хотя бывает но ооооочень редко,если открыть рисующие проги+браузер+музыка,вообщ м создать нагрузку)





почему то мне тоже так кажется,как бы не взорвался(
Менять целиком комп из-за видеокарты- это круто :)
У вас там просто видеокарта "помирает"

ТигрЁноК
22.02.2011, 23:48
Да ладно видекарта обычно помирает сразу и жестко, либо артефакты, а бсод связан зачастую с драйверами.

Nordic
23.02.2011, 10:32
Да когда икспи был,все супер шло,но,так как я не разбираюсь в компах-вызывал мастера,он мне собрал конфигурацию специально под рисование и дизайн (средней нагрузки) и увез драйвера,чтоб если что я опять его вызвал и заплатил за установку драйверов и прочую мелочь.В итоге если ставить икспи-я останусь без драйверов(уже пробовал),а семерка сама все определяет и устанавливает,хотя бы интернет работает,с икспи он не пашет,тк. нет драйверов к сетевухе,пробовал заранее накачать на носитель дров,но при их установке какие то ошибки.Вообщем не зря я консоли люблю больше компов)
Спасибо за советы.Но комп менять все равно нужно.
Под рисование и дизайн "СРЕДНИЕ ПАРАМЕТРЫ"? Вообще то под такие цели собирают компы как можно мощнее,а мастеру руки надо вырвать и вставить в одно место что бы чужого не трогал- как можно забрать диски которые шли к компу?Да и вообще как их можно отдать?

ТигрЁноК
23.02.2011, 14:42
Да я вас прошу диски это ниочем, всегда можно посмотреть модель материнки и скачать драйвера с нета, главное чтобы сетевуха при установки винды завелась :) Ну или в крайнем случае сделать папочку drivers не на системном разделе. А по поводу мощных даже не знаю не сказал бы для видеомонтажа и 3d роликов может быть, а для рисования и дизайна средняя конфигурация вполне себя оправдывает.

Hope
26.02.2011, 03:44
Забейте,я купил уже новый мощный комп,спасибо за советы,много нового узнал.