PDA

Просмотр полной версии : Турция намерена отказаться от услуги all inclusive



Stealth Bear
15.08.2010, 23:21
От себя: «Эх, прощай Турция ...» Если действительно отменят, то придётся ездить в другие страны. Потому что питаться в турецких ресторанах - совсем невыгодно и небезопасно. Хорошо если рядом с отелем есть БИМ, ШОК или рынок. А так все деньги уйдут на еду.

Короче грядёт - Ж.О.П.А.

Источник зомбоящик и http://newsland.ru/News/Detail/id/543630/cat/86/

Турция намерена отказаться от услуги all inclusive

С начала 2011 года некоторые отели могут отказаться от использования системы "все включено". С таким заявлением выступил владелец сети отелей Rixos Фетах Таминдже.

Если результат этого эксперимента окажется положительным, от данной системы также откажутся и отели сети, расположенные в Антальи. Эти громкие слова вызвали споры среди отельеров и профессионалов индустрии туризма.

Говоря о возможной отмене в отелях сети системы "все включено", Таминдже отметил: "Все говорят о вреде, который система "все включено" наносит турецкому туризму. Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему. Этим "первым" станет сеть отелей Rixos".

Председатель Союза отельеров региона Чешме Вейсель Онджель считает, что "система "все включено" является детищем спроса-предложения, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Если говорить о туристах, то это прекрасный шанс проживать в отели, ни в чем себе не отказывать и не оплачивать никаких дополнительных счетов. А для отельера "все включено" связана с большими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения клиентов".

Однако в основе турецкого туристического сектора лежит именно услуга предоставления туристам хорошей цены. Многие страны, такие как Испания, завидуют Турции с ее системой "все включено".

Татьяна Котина, руководитель туристического отдела агентства Turkey2000 рассказала Finam.info, что 99% российских туристов, отдыхающих в Турции, предпочитают систему "Все включено": "Люди во время отдыха не хотят думать о дополнительных тратах на еду и напитки, предпочитая только регулировать время пребывания на пляже и в отеле. Основная же причина востребованности пакета "Все включено" - российский менталитет. Я думаю, что если ее отменят, желание наших сограждан отдыхать в это стране останется. Только отпуск они будут проводить намного культурнее. Те, кто все же решается платить дополнительные средства за еду и напитки, как правило, являются наиболее обеспеченными клиентами, которые не любят столпотворений по утрам около шведского стола, предпочитая, чтобы их обслуживали отдельно в ресторане официанты. Однако в основном такой контингент отдыхает в других странах – Италии, Испании, Франции, где такая система является нормой".

Мэр Антальи, доктор Мустафа Акайдын сравнивает систему "все включено" с двусторонней бритвой, "потому что она больно бьет по частным предпринимателям области.

Sandie
16.08.2010, 00:37
Да и хрен с ней, с Турцией! Как будто, больше нет хороших мест,куда можно съездить отдохнуть?! Невелика потеря.

chaser
16.08.2010, 00:56
во-во, тем более что в Турции не медведи, а хрен знает что ))

Бегемот
16.08.2010, 03:47
Будет проводиться в качестве эксперимента... И если он оправдает себя, то перенесут это новшество на другие отели...
>
Мне вот что то с трудом верится, что немцы так просто отдадут/расстанутся со "шведским столом" ))

ТигрЁноК
16.08.2010, 10:45
Думаю на самом деле проблемы в этом никакой нет, такая ситуация существует во многих странах. По идее должны снизиться цены на путевки... Так что думаю вряд ли станет хуже.
P.S. Ну в конце концов не жрать же в Турцию ездят :)

BOBear
16.08.2010, 10:49
P.S. Ну в конце концов не жрать же в Турцию ездят :)
Ну почему же? Жрать, бухать, купадзе... :0)))

ТигрЁноК
16.08.2010, 11:17
Ну если жрать то конечно драма тогда можно написать письмо протеста от возмущенных туристов :)

Игорек26
16.08.2010, 12:31
Ну если жрать то конечно драма тогда можно написать письмо протеста от возмущенных туристов :)

А зачем писать что то ? Провал сезона 2011 года покажет всю раскладку и без всяких писем....

ТигрЁноК
16.08.2010, 13:29
Ой ну чего же он провалиться если билеты будут стоить не 1200у.е. а 600у.е. например? И куда людям лететь летом в египте будет не сезон...

Sandie
16.08.2010, 14:05
Помимо Турции есть ещё и Болгария,где сервис и условия гораздо лучше, а море то же самое.

ТигрЁноК
16.08.2010, 20:40
Ну насчет лучше и тоже самое я бы не стал так говорить по ценам там дороже получается а сервис советский...

Stealth Bear
16.08.2010, 21:21
1. Турция самая дешёвая из других стран.
2. Да, мы ездим туда - жрать, срать, бухать, купаться и ебаться.
3. Нам не нужны экскурсии, нам нужно море и пиво :new_silly: - тупой отдых с информационной блокадой.
4. Мне тут сказали, что цены на путёвки снижаться не будут.
5. Турция сразу потеряет Германию, Голландию и иже с ними.
6. Болгария, Греция, Израиль ... вы туда цены видели ? Прямо как на наш Байкал поехать.
7. Уже присматриваюсь к Египту.

Sandie
16.08.2010, 22:49
В Египте хорошо зимой, летом там жарковато. Да и сервис весьма навязчивый. Особенно в магазинах. Так пристанут, что еле отвяжешься!

ТигрЁноК
16.08.2010, 22:55
Да ради бога можно в Чехию, Италию, Румынию, Голландию и так далее съездить не обязательно надо лежать пить срать трахаться и так далее все это можно и дома сделать. Вообще в моем понимании отпуск надо проводить в изучении другой страны и т.д., а пролежать на берегу моря это сиро и убого :)

BOBear
17.08.2010, 00:59
Господа, есть активный отдых и пассивный (всё как у людей). Турция - это идеальный вариант пассивного отдыха. Кому что нравится :0)

chaser
17.08.2010, 02:28
А сколько вообще Турция стоит?
Вы так говорите про Европу, как-будто там цены вообще сумасшедшие.

Stealth Bear
17.08.2010, 09:45
Со всеми билетами, налогами и жратвой - $800-900 за 30 дней. В начале или конце сезона за 3*.

Ну и $1000-1500 за 15-20 дней в нормальную 5*.

Ну и где здоровая конкуренция ? Со жратвой, оборудованными пляжами с баром и тентом. И халявным инетом.

P.S. Отдых меньше чем три недели - не отдых.

Stealth Bear
17.08.2010, 09:48
Вы так говорите про Европу, как-будто там цены вообще сумасшедшие.
Туда цены на дорогу больше. Чартер до Анталии через агентство $120-200, в то время как билет на регулярку до Европы в один конец около $400-500

chaser
17.08.2010, 10:16
Со всеми билетами, налогами и жратвой - $800-900 за 30 дней. В начале или конце сезона за 3*.
Ну и $1000-1500 за 15-20 дней в нормальную 5*.
Ну и где здоровая конкуренция ? Со жратвой, оборудованными пляжами с баром и тентом. И халявным инетом.
P.S. Отдых меньше чем три недели - не отдых.

Выглядит действительно дешево. Хотя, мой недавно маму в отпуск в Турцию вывозил.
Так им на двоих 5* обошлись в 6000 евро за 12 дней. Я еще подумал, ничего себе дешевая хваленая Турция.
Летали через агентство, т.к. если брать тот же отель напрямую было бы еще раза в 1,5 дороже. Чудеса.
Половина отеля русских была, со всеми вытекающими...

chaser
17.08.2010, 10:27
Туда цены на дорогу больше. Чартер до Анталии через агентство $120-200, в то время как билет на регулярку до Европы в один конец около $400-500

Только что глянул цены на билет в Берлин аэрофлотом, через месяц. 8290 руб. Регулярный рейс туда-обратно (неделя).
Если поискать через амадеус на те же даты - $218 Germanwings. А если по сайтам авиакомпаний пробежаться в поисках спец-предложений (тут сильно заранее покупать билет надо), то еще дешевле будет, мне кажется. Только там купаться негде... А Испания и правда дорогая. Там дешевых тарифов нет, т.к. туроператоры выкупают билеты заранее у того же аэрофлота.

ТигрЁноК
17.08.2010, 11:15
В любой стране есть супер дорогие отели. В Турции был по цене/качеству отдых один из дешевых как и в Египте. На самом деле думаю от перевода на другой режим питания ничего по большому счету не изменится. Все равно альтернатив особенно нет.

Игорек26
17.08.2010, 11:49
Ой ну чего же он провалиться если билеты будут стоить не 1200у.е. а 600у.е. например? И куда людям лететь летом в египте будет не сезон...

На Украину!!!! Странно,что ты не в курсе))))) Теплое море и ..цены не кусаются.....И въезд бесплатный....

ТигрЁноК
17.08.2010, 12:06
По ценам в итоге отдых в Крыму сравнимый по уровню комфортности с аналогичным в Турции получается дороже, а сервис по вылизыванию значительно хуже. Да и море я не стал бы сравнивать... особенно по степени загаженности. Еще надо учитывать вонючие водоросли, медуз и в некоторых чудеснейших уголках Крыма божьих коровок...

redbear
17.08.2010, 18:32
Не раз попадал в сезон в Крыму когда вода в разгар сезона была ледяная (9 - 10 град), и дикое количество медуз! В Кемере такого не бывает! Кроме того, в октябре в Крым не поедешь, в Анталье еще сезон ))) и вода 25-26 )))

Игорек26
17.08.2010, 18:35
По ценам в итоге отдых в Крыму сравнимый по уровню комфортности с аналогичным в Турции получается дороже, а сервис по вылизыванию значительно хуже. Да и море я не стал бы сравнивать... особенно по степени загаженности. Еще надо учитывать вонючие водоросли, медуз и в некоторых чудеснейших уголках Крыма божьих коровок...

А говорил об Одесской области,а не о Крыме....

Игорек26
17.08.2010, 18:38
Не раз попадал в сезон в Крыму когда вода в разгар сезона была ледяная (9 - 10 град), и дикое количество медуз! В Кемере такого не бывает! Кроме того, в октябре в Крым не поедешь, в Анталье еще сезон ))) и вода 25-26 )))

В октябре и в Египте неплохо.....а холодно бывает и в Испании летом,а в Москве +40....
отказ от системы "все включено" приведет к снижению потока туристов ОДНОЗНАЧНО!!!!! Особенно в отели 5 звезд!!!!

ТигрЁноК
17.08.2010, 18:52
Ну в Одесской же области море грязнющее там уважающее себя люди омовению не предаются...

Игорек26
17.08.2010, 23:16
)))Не буду спорить "свинья всегда грязь найдет"!!!!! Мы не нашли.....

ТигрЁноК
17.08.2010, 23:40
Спасибо вам за лестное замечание.