PDA

Просмотр полной версии : '' Little Britain '' (Маленькая Британия)



unloveable
22.09.2009, 00:37
http://images.fanpop.com/images/image_uploads/Little-Britain-little-britain-373595_1024_768.jpg
Ура, ура, ура! Наконец таки и до России благодаря каналу MTV-Russia дошло это Британское ''чудо-юдо'' под названием '' Little Britain '' (Маленькая Британия).
'' Little Britain '' это детище двух талантливейших Британских комиков Дэвида Волльимса и Мэтта Лукаса (который, кстати является открытым геем), идеальный образец так называемого ''чёрного Британского юмора'' в его лучших проявления: скетч шоу с ''ассортиментом'' достаточно странных персонажей.
Некоторые, да наверно все, из вас заметят сходство '' Little Britain '' с передачей ''Наша Раша'' канала ТНТ так вот, '' Наша Раша '' совершенно бессовестным образом украла идею и формат передачи, первый теле-выпуск '' Little Britain '' вышел 2003 году задолго до '' Нашей Раши ''.

P.S : В общем советую всем посмотреть '' Little Britain '' и насладится качественной юмористической передачей уровня которой на просторах нашей родины нет и не будет.

derden
22.09.2009, 01:45
уровня которой на просторах нашей родины нет и не будет.
Уровень эстетства просто зашкаливает. Создается такое впечатление что вся тема создавалась ради того что бы посетовать в какой хуевой стране мы живем. И это в контексте пошловатой, сортирно-юморной передачки, которая юзает совершенно ту же конъюктуру что и наша раша, причем совершенно без разницы что прородительницей оной она и являлась.

пысы: скачал в тырнете еще зимой два сезона (те, где они глумяцо над америкой) посмотрел, поржал, забыл. Ну смешно...один раз посмотреть, и что дальше? Кто не смотрел- качайте,или ловите на мтв, но какого то особого качественного английского юмора не ждите, нифига не монти пайтон.

BOBear
22.09.2009, 01:55
Очень смешно. Скачивал ещё с торрента, понравилось. Очень смешно.

unloveable
22.09.2009, 02:19
Уровень эстетства просто зашкаливает. Создается такое впечатление что вся тема создавалась ради того что бы посетовать в какой хуевой стране мы живем. И это в контексте пошловатой, сортирно-юморной передачки, которая юзает совершенно ту же конъюктуру что и наша раша, причем совершенно без разницы что прородительницей оной она и являлась.

derden, наша страна меня вполне устраивает а вот Российское телевидение это просто печальное зрелище.

P.S : derden, вы перепутали, ''сортирно-юморная передачка'' в данном случае это ''Наша Раша''. '' Little Britain '' это кладезь истинно Британского юмора, если вам он не непонятен или не по вкусу то для вас всегда есть ''Кривое Зеркало'' ;) .

unloveable
22.09.2009, 02:23
Очень смешно. Скачивал ещё с торрента, понравилось. Очень смешно.

Боб, а вот такой ситком ты видел, тоже тематическо-британски-смешной.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gimme_Gimme_Gimme_%28TV_series%29

STR8Bear
22.09.2009, 02:30
по мне "наша раша" абсолютно идиотская передача не далеко ушедшая от петросяна с компанией.

маленькую британию не смотрел, вполне возможно, что...:)

BOBear
22.09.2009, 11:50
Боб, а вот такой ситком ты видел, тоже тематическо-британски-смешной.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gimme_Gimme_Gimme_%28TV_series%29
не видел, надо будет качнуть, заценить :0)

derden
22.09.2009, 11:54
маленькую британию не смотрел, вполне возможно, что...:)
Макс,на сериал "про ногу" совсем не похоже, хотя посмотреть стоит.
unloveable, опять 25, при чем здесь "кривое зеркало" и вообще что это такое? Судя по всему нечто типа "Аншлака", да?
Повторюсь: Истинно Британский Юмор это "Monty Python", а '' Little Britain '' смешно и пошло, не присутствуй там гей-тематики былаб совсем проходная передачка, не заслужвающая вашего внимания. Что там гениального? Было такое кино в 90-х "Не грози южному централу..." вот если там негров поменять на британцев получим ЛБ.

unloveable
22.09.2009, 12:12
Повторюсь: Истинно Британский Юмор это "Monty Python", а '' Little Britain '' смешно и пошло, не присутствуй там гей-тематики былаб совсем проходная передачка, не заслужвающая вашего внимания. Что там гениального? Было такое кино в 90-х "Не грози южному централу..." вот если там негров поменять на британцев получим ЛБ.

derden,"Monty Python" без сомнения классика я и не спорю с этим, но "Monty Python" был в 70-х - 80-х, тогда другое время было и другой юмор тоже. Нужно идти в ногу со временем не забывая конечно про прошлое наследие что с успехом и делает '' Little Britain''. А про ваш пример с "Не грози южному централу..." я вообще не понял, если следовать вашей логике то и "Monty Python" не оригинальны ни в чём.

P.S : derden, между прочим юмор "Monty Python" в своё время тоже считался пошлым.

Propp
22.09.2009, 12:18
Макс,на сериал "про ногу" совсем не похоже, хотя посмотреть стоит.
unloveable, опять 25, при чем здесь "кривое зеркало" и вообще что это такое? Судя по всему нечто типа "Аншлака", да?
Повторюсь: Истинно Британский Юмор это "Monty Python", а '' Little Britain '' смешно и пошло, не присутствуй там гей-тематики былаб совсем проходная передачка, не заслужвающая вашего внимания. Что там гениального? Было такое кино в 90-х "Не грози южному централу..." вот если там негров поменять на британцев получим ЛБ.

По-моему ЛБ совершенно равноценна "Нашей Раше", только со своим, истинно британским быдлом. Конечно, иногда есть кое-над чем посмеяться, так в "Нашей Раше" тоже есть, тем более, что культурные особенности нам более известны. Где-то я смотрел отрывок, где герои ЛБ выступали на сцене концертного зала. Так это совсем полный аналог "Аншлага", на который меня однажды умудрились затащить.

BOBear
22.09.2009, 12:44
Кстати, вот моё любимое видео с персонажами Littile Brtain:
Pet Shop Boys - I'm With Stupid (http://video.mail.ru/mail/soltse-91/279/423.html)

и ремикс:
Pet Shop Boys - I'm With Stupid (PSB Video Extended Remix) (http://www.youtube.com/watch?v=Npa9R7f1BjQ)

derden
22.09.2009, 23:18
derden,"Monty Python" без сомнения классика я и не спорю с этим, но "Monty Python" был в 70-х - 80-х, тогда другое время было и другой юмор тоже. Нужно идти в ногу со временем не забывая конечно про прошлое наследие что с успехом и делает '' Little Britain''. А про ваш пример с "Не грози южному централу..." я вообще не понял, если следовать вашей логике то и "Monty Python" не оригинальны ни в чём.

P.S : derden, между прочим юмор "Monty Python" в своё время тоже считался пошлым.
Логика простая:
передача смешная? -да
гениальная или, хотя бы выдающаяся? -нет.
Английского там только физиономии глав.героев и антураж. Были б там негры вместо британцев ничего бы не поменялось. Не вижу разницы в том как построены гэги в ЛБ или в фильмах братьев Уэйнс. Черный юмор, ничего особого, свежего и запоминающегося. Б.У. Смотришь, вроде смешно, местами даже ржешь как конь, но желание пересмотреть спустя некоторое время не появляется. Хотя, может, это я такой злой? )))
Вообще, как мне кажется, представление об английском юморе американизировалось или превратилось в клише. Что такое настоящий Британский юмор я не знаю. Раньше знал,а сейчас большие сомнения по этому поводу.

unloveable
22.09.2009, 23:31
Логика простая:
передача смешная? -да
гениальная или, хотя бы выдающаяся? -нет.
Английского там только физиономии глав.героев и антураж. Были б там негры вместо британцев ничего бы не поменялось. Не вижу разницы в том как построены гэги в ЛБ или в фильмах братьев Уэйнс. Черный юмор, ничего особого, свежего и запоминающегося. Б.У. Смотришь, вроде смешно, местами даже ржешь как конь, но желание пересмотреть спустя некоторое время не появляется. Хотя, может, это я такой злой? )))
Вообще, как мне кажется, представление об английском юморе американизировалось или превратилось в клише. Что такое настоящий Британский юмор я не знаю. Раньше знал,а сейчас большие сомнения по этому поводу.
У вас просто мания какая-то везде искать что-то выдающееся ;) .
derden, у каждого человеке свои представления о смехе и чувстве юмора, значит ''Литтл Британ'' не для вас, ну и не мучайте вы себя так, не смотрите больше эту ''гадкую передачу''......может быть вас хотя бы эти смайлики развеселят...:lol::new_scatter::wink::ne w_tomato:...

derden
23.09.2009, 00:40
У вас просто мания какая-то везде искать что-то выдающееся ;) .
У меня????? Это ж вы начали про уровень и качество!

derden, у каждого человеке свои представления о смехе и чувстве юмора, значит ''Литтл Британ'' не для вас, ну и не мучайте вы себя так, не смотрите больше эту ''гадкую передачу''......может быть вас хотя бы эти смайлики развеселят...:lol::new_scatter::wink::ne w_tomato:...
Неа, буду смотреть английских педиков и мазохировать! :new_microwave:
Меня не передача смущает, а пафос которого она не заслуживает и упоминание нашего несчастного телевидения, которое кто только не чморит. Мне кажется про него стоит забыть- о мертвых или хорошо или ничего, в данном случае второе.

Ubyb
23.09.2009, 01:13
Я уж хотел было скачать какой-нибудь фильм с Джеймсом Дином, чтобы посмотреть, что это такое. Но после восторженных отзывов того же персонажа об ЭТОМ, что-то сильно засомневался, стоит ли

STR8Bear
23.09.2009, 01:19
Макс,на сериал "про ногу" совсем не похоже, хотя посмотреть стоит.

Да уж, думаю до "ноги" мало кто доберётся:)

megbeguk
23.09.2009, 08:08
Об истинном британском юморе может говорить только истинный британец, родившийся там и живущий там же, знающий менталитет и уклад британского общества.

Ratibor
23.09.2009, 21:02
некоторые персонажи у них мне понравились
некоторые нет, например девочка у которой рот не затыкается или геронтофил...
в целом неплохая передача

unloveable
23.09.2009, 23:07
Об истинном британском юморе может говорить только истинный британец, родившийся там и живущий там же, знающий менталитет и уклад британского общества.
Ну я почти Британец, я прожил пять лет в Лондоне.....ну и мой любимый Англичанин ;)

unloveable
23.09.2009, 23:09
некоторые персонажи у них мне понравились
некоторые нет, например девочка у которой рот не затыкается или геронтофил...
в целом неплохая передача

Ratibor, спасибо за лестный отзыв, ты сделал старого человека счастливым :beer:

Dix.Cub
25.09.2009, 12:30
Перевод, конечно, так себе. Хотя mtv серьезно подошли к делу. Перевести словоблудие Вики Полард, чтобы было забавно, не каждый возьмется.

drifter
25.09.2009, 12:53
Боб, а вот такой ситком ты видел, тоже тематическо-британски-смешной.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gimme_Gimme_Gimme_%28TV_series%29

Еще на эту же тему замечательный сериал "The League Of Gentlemen".