PDA

Просмотр полной версии : Конец феминизма!



redbear
09.07.2009, 12:24
Не могу оторваться от следующей книги Никонова: "Конец феминизма, или Чем женщина отличается от человека". Многое из того, о чем он пишет мне известно, и я с этим уже сталкивался, но многое я даже себе не представлял!!! Например, наш друг-медведь уже несколько лет преподает в государственной школе в Англии, он рассказывал о системе экзаминовки, которая состоит из 24 вопросов. Первые 8 вопросов - для полных идиотов, вторые - для неполных но идиотов, третьи 8 - для тех кто хоть что-то знает! Чтобы получить положительную оценку, достаточно ответить на половину вопросов ...........
Мой коллега - дамский угодник (в хорошем смысле ))) уехал жить в Канаду. И там он столкнулся с тем, что нормально общаться с женщинами, как в России, просто невозможно!!! Феминизм приобрел настолько уродливые формы, и доведен до такого абсурда, что нормальные и простые отношения между мужчинами и женщинами перестали существовать. Мужчина априори считатеся ущемителем прав и свобод женщин .......... Он попал в несколько неприятных ситуаций только потому, что привык помогать женщинам ..........
Но на самом деле книга затрагивает широкий круг вопросов, помогает по иному взглянуть на многие вещи )))

TblKEP
09.07.2009, 17:29
никонов - мерзкий тип, промывающий людям мозги. его опасно читать с неокрепшей психикой - можно получить ушиб мозга и искривление сознания.

redbear
09.07.2009, 23:18
ТЫКЕР! А ты знаком с ним лично???? Разве можно так отзываться об авторе??? Мы обсуждаем его произведения, а не его личность вообще то. Я обратил внимание на то, что его книги заставляют людей думать, а больше всего их ненавидят религиозные фанатики, как правило люди малограмотные, или с полным отсутствием каких дибо знаний. Этот человек обладает большими знаниями в различных областях естественных и гуманитарных наук, но при этом вовсе не изображает себя всезнайкой. Какие то его мысли кажутся спорными, ..... так это мне кажется хорошо )))

Ubyb
10.07.2009, 01:45
Можно и нужно. Книги - продолжение и отражение личности.

И вообще я сторонник феминизма.

derden
10.07.2009, 03:47
никонов - мерзкий тип, промывающий людям мозги. его опасно читать с неокрепшей психикой - можно получить ушиб мозга и искривление сознания.
Оо а что значит промывать мозги? Это как в секте,да?
А искревление сознания это скорее гуд,чем наоборот-создает необходимый дискомфорт, чтоб мозг, как орган, не атрофировался в своей прямоте сознания.
Нечего сверхестественного Никонов не пишет, почитал- тут же забыл. Можно с чем то поспорить, но желания не возникает,ему бы только манеру изложения поменять стоит. Напрягает снисходительность, но не на столько чтоб его :new_tomato:.
Про феминизм не читал, только про сингулярность:new_kodomagnam: :new_microwave: :new_bluegrab:

redbear
10.07.2009, 12:03
Убыбчик! Может быть ты еще нам напомнишь, что "Толстой - зеркало русской революции" )))
Кажется я догадываюсь почему ты сторонник феминизма )))
Впрочем книга не о том, что исходные идеи феминизма плохи или хороши, а о том до какого абсурда они доведены в США, и многих странах Европы, и к чему это привело .............. и какие перспективы .... и что ждет нас .........

Ubyb
10.07.2009, 12:10
Нет - Лев Толстой это вели чайше недоразумение в истории мировой литературы. Мерзкий, гнусный, лживый ханжа и графоман.

bobo
10.07.2009, 14:11
Когда слышу столь категоричные оценки, то вспоминаю совковое "Пастернака не читал, но не одобряю..." Когда ЮНЕСКО в 1998 году выбирало "... самого выдающегося ... уходящего тысячелетия...", то при выборе писателя долго колебались между Шекспиром и "...мерзким, гнусным, лживым ханжой и графоманом" Толстым. Предпочтение, правда, отдали "расисту" Шекспиру (есть в мире граждане, которые не могут "простить" ему "Отелло"). Но сам факт таких сомнений, думаю, говорит о многом. Что же касается бездоказательной категоричности оценок, то, на мой вкус, это либо признак крайней молодости, либо ... ещё чего-то))) С глубоким уважением ко всем, пожелавшим высказаться по этой теме.

Ubyb
10.07.2009, 15:16
Блин, ещё время тратить на обоснование. Думающий да увидит. Кстати в инете есть отличная критическая статья по-поводу писанины Льва Толстова, с которой я согласен процентов на 90.

redbear
10.07.2009, 19:24
Убыбчик! Так подумай и увидь ))) наконец! )))

redbear
10.07.2009, 19:40
И вообще то мы сейчас совсем не о Толстом )))) Его творчество лучше обсуждать отдельно. Да и Никонов не пишет романы ))) Это скорее относится к жанру научно популярной и публицистической литературы .......... Впрочем поставить четкие границы невозможно. Главное, что это очень интересно читать )))