PDA

Просмотр полной версии : Кто что знает о махинация в желудком?



naruto
25.06.2009, 01:31
привет все, кто мну знает и кто нет))) НЕмного о себе мне 21, рост 187 вес 156.
Я решил координально все поменять..... Сначало очень хотел поставить
Внутрижелудочный баллон, потом почитав много тем и посоветовавшгись с врачем решил не ставить....
Далее в моем пункте было бандажирование желудка(кольцо на малый желудок.) Она не так дорога и помогает хорошо. Но сегодня после здачи всех анализов выяснгилось что не могут мне поставить бандаж((((
Хирург решил зделать более сложную операцию шунтирование желудка, это отделяют друг отруга малый и бошой жедудми и малый сшивают с "Заглушенным" конецом тонкой кишки. Но вот незаача почем уто мне будут делать открытую операцию, вместо лапароскопической(из за анализов). В понедельник скажут когда будет первая операция, а через месяц после нее и вторая. Почему сюда написал???? потому что мне оч страшно правда... Я так нерничаю как никогда в своей жизни. Больше написать некуда. Как вы думаете мне поможет это?

STR8Bear
25.06.2009, 02:00
а цель какая?
снизить вес или это нужно из мед соображений?

naruto
25.06.2009, 02:04
Сначало хотел просто понизить вес максимально. но после сегодняшнего обследования сказали что операции делать обе нужно в обязательном порядке. Иначе будут мну ждать плачевные последствия.

chaser
25.06.2009, 02:41
Не верь тем врачам, которые получат с тебя деньги за операцию!

Ищи альтернативные источники информации и принимай решения своей головой. Операции, которые ты упоминаешь -- самый крайний вариант, когда уже все другое испробовано и не привело к желаемым результатам. Не зря боишься, кстати, этой операции.

Как пример могу рассказать, что мой приятель со 145 кг похудел до 80 просто соблюдая диету. Ушло у него на это 1-1,5 года. Сейчас у него вес колеблется от 80 до 85 кг. Ходит в зал, качается. Контролирует что и когда ест, считает калории. Носит размер S. Раньше со шмотками вообще беда была, а теперь покупает все, что захочет.

Есть и другие примеры, когда люди делали липосакцию, пластику и т.д. А в итоге все равно возвращались к прежнему весу через какое-то время. Считай, что оставшись при том же весе они облегчили свой кошелек на довольно приличную суму + получили море впечатлений от абдоминопластики + шрам через весь живот.

В общем, надо просто меньше кушать, учиться жить с чувством голода, и все у тебя будет хорошо. Если у тебя беда с силой воли, то вперед под нож за инвалидностью.

naruto
25.06.2009, 03:39
Скажем так, этот врач знакомый семьи. И мне не оч много стоить будет. Операция нужна... но я так боюсь, хотя уже принял решение.

chaser
25.06.2009, 05:02
Насколько я понял нужна не операция, а потеря веса. Этого же можно добиться не только через операцию. Прекрасно понимаю, чем тебя запугали. Список того, что тебя может ждать в будущем при сохранении твоего веса велик. От диабетов, до проблем с позвоночником, и еще куча других неприятностей возможна. Но ведь и диабет можно предупредить, а спину укрепить штангой. В любом случае, меньше надо есть и больше спорту внимания уделять.

Мой приятель считал, что едим мы одинаково, что у него просто обмен веществ такой, поэтому он полный, а я нет. На самом же деле дело не в этом. Его с детства перекармливали просто. У них в семье все не мелкие. Мы даже посчитали, сколько ест он и сколько ем я. Только после этого он согласился. Например, я после еды если и пью чай, то не с булкой и куском колбасы, как когда-то делал он ))) На сегодня он колбасы не ел уже больше двух лет, наверное. Да и хлеб он теперь тоже более придирчиво выбирает.

Если твоя операция на желудок связана со второй операцией, более важной, которая не возможна без этой первой на желудок, тогда другое дело. Я так и не понял о какой второй операции ты говоришь. Но будь готов, что на этом операции не закончатся. Скорее всего и кожу тебе придется убирать/подтягивать хирургически. Возможно, не только на животе. При твоей операции на желудок скорость похудения у тебя будет очень высокой. Ты будешь терять 5-10 кг в месяц. Это очень серьезная нагрузка на организм. Кожа наверняка обвиснет, да и с сосудами проблемы могут случиться. Убирать лишнюю кожу больно и дорого. В итоге много не очень дорогих операций от хирурга -- друга семьи, могут сложиться в довольно приличную сумму.

Насколько я понимаю, при уменьшении желудка тебе просто будет требоваться меньше пищи в него набить, чтобы ощутить чувство сытости и перестать есть. Другой вариант заставить себя меньше есть без операции и мириться с чувством голода под страхом этой самой операции.

Если бы я выбирал для себя из этого, то предпочел бы обойтись без операции. Ну, по крайней мере попробовал бы )

chaser
25.06.2009, 05:10
Кстати, если похудеешь до 27 лет, то пойдешь в армию ))

chaser
25.06.2009, 05:26
Почитал прро эту операцию. Наверное анализы показали, что у тебя жировая инфильтрация печени. Поэтому хотят разрез делать. Но если у тебя есть неделя в запасе, то ты можешь посидеть на специальной диете, после которой избыточный жир в печени сгорит, затем тебе смогут сделать операцию без разреза!

Твой хирург сказал тебе об этом?

http://www.vrach.info/fat4.htm

R13
25.06.2009, 07:14
привет все, кто мну знает и кто нет))) НЕмного о себе мне 21, рост 187 вес 156.
Я решил координально все поменять..... Сначало очень хотел поставить
Внутрижелудочный баллон, потом почитав много тем и посоветовавшгись с врачем решил не ставить....
Далее в моем пункте было бандажирование желудка(кольцо на малый желудок.) Она не так дорога и помогает хорошо. Но сегодня после здачи всех анализов выяснгилось что не могут мне поставить бандаж((((
Хирург решил зделать более сложную операцию шунтирование желудка, это отделяют друг отруга малый и бошой жедудми и малый сшивают с "Заглушенным" конецом тонкой кишки. Но вот незаача почем уто мне будут делать открытую операцию, вместо лапароскопической(из за анализов). В понедельник скажут когда будет первая операция, а через месяц после нее и вторая. Почему сюда написал???? потому что мне оч страшно правда... Я так нерничаю как никогда в своей жизни. Больше написать некуда. Как вы думаете мне поможет это?

Для начала вариант такой: консультация от нескольких (чем больше, тем лучше) направляющих врачей, из разных клиник, плюс приём у профессора. Съездить в другой город на приём, поговорить с теми, кто уже сделал шунтирование. Плюс консультация у разных гастроэнтерологов и хирургов. Ставить вопрос: Что, кроме операции.

Litle
25.06.2009, 12:56
По поводу самой операции: если решение принято, бояться не стоит-и шрам не на все пузо, да и болевые ощущения не такие как может показаться, уж поверь-сам за год перенес три операции,правда не на желудке, но теперь имею представление о том что это такое.
------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о необходимости операции.
Насколько мне известно, в штатах перед такой операцией пациент в обязательном порядке проходит ряд процедур, в том числе ему назначается специальная диета, кторую он соблюдает втечении нескольких(!!!) недель, затем он повторно сдает необходимые анализы и уже только тогда принимается решение о необходимости операции. Без этого никак,дохтора даже засудить могут,если не соблюдены все предшестующие операции процедуры. Хирургическое вмешательство самое последнее дело. Наруто, 10 раз подумай и проконсультируйся с другими врачами. Не думаю что шунтирование желудка настолько срочная и необходимая для здоровья операция.
Для чего ты собираешься её делать?
Для здоровья?
Из эстетических соображений?
Что бы точить булочки в неограниченном колличестве и не толстеть?
В любом случае(с оперцией или без), если ты заботишься о здоровье и внешнем виде, о булочках придется забыть. Шрам от операции не очень эстетично, последствия от операции+риск самой операции...не думаю что для здоровья это очень полезно.
Ты все обдумал? Это взвешеное решение? Доктору веришь на 100%? У меня есть знакомый который при росте 170 сбросил вес со 150 до 100, при том что парень по специальности повар.))) Может лучше диета и спортзал?

derden
(пишу с другого компа,потому как в моем сгорел блок питания,а пароль своего аккаунта не помню)))

alexTA
25.06.2009, 12:59
Позвони::
http://www.afek-medical.info/site/flash/flashDetail.asp?flash_id=428646

alexTA
25.06.2009, 13:02
Сайт еще не обновлен..
Стали заниматься всем комплексом , а не только эстетикой...
Правда, Абдулова спасти не удалось, 4-ая стадия есть 4-ая стадия..
В остальном - звоните сами
Не реклама, не думайте обо мне плохо...

naruto
25.06.2009, 15:30
chaser. не волнуйся в армию не поду. военник в августе выдают)
а остальным, это реально необходимый вариант для меня. Я давно хотел , ходил по разным врачам. Этот хирург опять же повторюсь реально хороший. Он не только в россии делает эти операции. Так кто то про булки трескать написал... Не тут не так все радужко как может показаться. Я не мсогу долго есть твердую пишю (пюрешка мой друг на блежайшие месяца), жа и желудок будет мой до 50 милилитров.

alexTA
25.06.2009, 16:03
Глупо это, урезка не поможет - должен будешь держать диету до последних дней своих...

R13
25.06.2009, 17:00
Глупо это, урезка не поможет - должен будешь держать диету до последних дней своих...
http://www.obese.ru/bridging-stomach/operation-rehabilitation/
http://www.mdsokol.ru/surgery/endosurgery/pass.shtml
если обмен изначально такой, организм будет поддерживать вес полюбому. Больше тратить, а не меньше есть. Сейчас не могу найти ссылку на синдром, при котором возникает диабет второго типа из-за того, что ешь мало, но часто. После операции есть придется именно так: часто и мало. В норме нужно через 5-6 часов. Из-за урезки желудка, тело перестанет набирать нужные витамины, всю жизнь на синтетических. В одной из ссылок схема операции.....

chaser
25.06.2009, 17:01
chaser. не волнуйся в армию не поду. военник в августе выдают)
а остальным, это реально необходимый вариант для меня. Я давно хотел , ходил по разным врачам. Этот хирург опять же повторюсь реально хороший. Он не только в россии делает эти операции. Так кто то про булки трескать написал... Не тут не так все радужко как может показаться. Я не мсогу долго есть твердую пишю (пюрешка мой друг на блежайшие месяца), жа и желудок будет мой до 50 милилитров.

Да я и не волнуюсь, я тебя даже не знаю. Кстати, ты давно обещался прислать свою фотку, но так и не сделал этого ))) А-я-яй!!! Для меня ты просто мальчик с форума, мечту которого об операции я не разделяю, и не понимаю.

Кстати, об армии. У меня был случай, когда при наличии военного билета на руках меня в 22-23 года хотели затащить в армию. Так что далеко не факт, что с военником тебя никто никуда не заберет. Это я сейчас знаю, что мог не ездить в военкомат за штампиком, без которого загран не хотели выдавать. А тогда, когда я пришел в военкомат во время призыва, и услышал от начальника ихнего что-то типа: "Так-так... значит, уже три года бегаем?" Вот тогда я реально испугался )))

Но чего-то я не о том пишу... Вообще, мне сложно понять в чем же такая серьезная необходимость этой операции на желудке. И что за вторая такая операция, которая будет после этой первой. Я бы еще мог понять, если бы из-за межпозвоночной грыжи ты испытывал жуткую боль, которую можно было бы снять только наркотиками. В такой ситуации люди готовы на любые операции. Но даже и в этом случае не нужно желудок резать. Избавляешься с помощью операции от грыжи и садишься на диету, ходишь в бассейн и занимаешься укреплением спины.

Сейчас я вижу только какое-то охрененное желание похудеть, причем одним из самых жутких способов. Смысла в подобном похудении я не вижу никакого. Возможно, у тебя нашли что-то связанное с твоим весом, врач--друг семьи запугал родителей историями о том, что тебе светит в будущем. И уже родители решили вот так кардинально тебя похудеть, пугая тебя страшными картинами этого самого будущего.

Но какой блин в этом смысл для тебя? Тебе не комфортно в твоем весе или уже в 21 год появились какие-то серьезные проблемы со здоровьем? Что за причина столько страстного желания лечь под нож? Кто тебе вбил все это в голову?

alexTA
25.06.2009, 18:50
http://www.obese.ru/bridging-stomach/operation-rehabilitation/
http://www.mdsokol.ru/surgery/endosurgery/pass.shtml
если обмен изначально такой, организм будет поддерживать вес полюбому. Больше тратить, а не меньше есть. Сейчас не могу найти ссылку на синдром, при котором возникает диабет второго типа из-за того, что ешь мало, но часто. После операции есть придется именно так: часто и мало. В норме нужно через 5-6 часов. Из-за урезки желудка, тело перестанет набирать нужные витамины, всю жизнь на синтетических. В одной из ссылок схема операции.....

Я могу только сказать, что:
бандажирование желудка может спровоцировать возникновение раковой
опухоли из-за реакции организма на постоянное механическое воздействие
(наращивание соединительной ткани, своеобразной "мозоли")..
Недаром наши страховые компании увеличивают риски в подобных случаях..
При резекции желудок впоследствии растягивается, особенно если
операция производится у пациентов до 28-35 лет..
Что заставляет так радикально поступить?

STR8Bear
25.06.2009, 19:34
Могу только сказать про себя, я по врачам побегал много, да и продолжаю бегать, так вот, бывает, что разные врачи по одному и тому же вопросу говорят разное. Я не говорю про врачей в поликлинике. Сходи к независимому врачу, пройди дополнительное обследование.

А похудение с помощью операции вообще считаю глупостью. Ты молодой парень, при твоём росте и возрасте, если ты похудеешь естественным образом и постепенно, то вполне возможно, даже и без операции по срезанию фартука можно будет обойтись.

Но в любом случае удачи!

chaser
25.06.2009, 19:53
Кстати, Naruto, сохрани эти две странички форума в Word и дай почитать родителям. Может они передумают тебя резать ))

Вряд ли заподозрят что-то неладное, скажи анимешный форум какой-нибудь.
Тут даже у всех пишуших по теме логотипы какие-то анимешные ))))))

derden
25.06.2009, 22:49
Так кто то про булки трескать написал... Не тут не так все радужко как может показаться. Я не мсогу долго есть твердую пишю (пюрешка мой друг на блежайшие месяца), жа и желудок будет мой до 50 милилитров.
Смотри какая логика- ты делаешь операцию и в итоге имеешь не очень хорошее самочувствие и(!) необходимость правильно питаться здоровой пищей(пюрешками) на протяжении 3-х месяцев(это минимум, желудок долго восстанавливается). Нет желания узнать свое будущее меню и пожить на нем 90 дней? А потом уже принимать решение. Может и килограм пятнадцать, а то и все тридцать скинешь.

(-) Из минусов: это не просто,первые недели три жрать будет сильно хотеться(почему три недели?потому что именно столько наша психика адаптируется к жизни в новых условиях, происходит привыкание); доктору придется отказать.
Всё.Не думаю что те последствия из-за которых тебе необходимо делать операцию за три месяца приобретут необратимый харрактер.

(+) Из плюсов: похудеешь 100%; все органы останутся на месте; не придется всю остальную жизнь пить таблетки(за что ты сам себе через несколько лет скажешь большое, человеческое спасибо).

Nordic
26.06.2009, 14:35
Зачем портить такую красоту????Если хочешь сбросить вес -лучше диеты ничего нет

naruto
26.06.2009, 15:36
Диеты помогают на время. потом вес возврашается помноженный на 2.
Все могу сказать, я написал сюда не затем чтобы вы сказали мне не делай этого. Я уже решил. просто этот форум как и люди на нем стали мне очень дороги. по этому я просто искал поддержку тут. и малоли ли кто то делал уже подобную операцию тут, просто чтобы поделились опытом.
А родительи тут не причем, даже если они передумают, я не передумаю низачто. В понедельник в 12 часов у меня консультаци с хирургом. Там будет назначена операция . Я кстать на шет операции не так выразился. У меня будет не 2 операции а одна в 2 этапа. Тоесть в разное время. У меня проблемма с желудком такая, сильая диформация+ отпирание клеток из за этого мне бандаж не поставят, только шунтирование. из за веса у меня повышеные липиды крови и много всего остального(у меня кровь с вены брали гдето мин 7 , из за того что провь очень густая.)Из пальцы авообше не реально взять кровь.... мне это необходимо не для кого то другогго а именно для себя. пасиба всем кто отписывается тут. любой пост в какойто степени приятен мне. В понедельник отпишу все что мне скажет врач что и как делать.

Dix.Cub
26.06.2009, 16:19
я знаю одного чаба, которому делали эту операцию

naruto
26.06.2009, 21:37
И как? Все хорошо? расскажи плз.

Dix.Cub
26.06.2009, 22:27
спроси у vini007

Бегемот
26.06.2009, 22:58
Наруто,достал твое фото из асечной папки.Ты ничего не перепутал с весом?
>
Этот врач действительно друг семьи?Что на самом деле им движет,если в твоем мозгу так настойчиво пульсирует мысль об операции?
Вот что сказал ves.ru на твой ИМТ:
цитата:
Ваш ИМТ равен 44.61
Срочно начинайте заниматься своим здоровьем (совершенно серьезно). У вас морбидное (то есть патологическое, болезненное) ожирение. Ничего хорошего здесь нет. Это уже не только косметическая проблема, но и медицинская тоже. Если вы не будете снижать вес любыми путями, ничего хорошего вас не ждет (смотри осложнения ожирения). Все принципы лечения ожирения, а именно соблюдение диеты, физическая нагрузка, полностью применимы к вам. Советуем вам почитать эти разделы. Обязательно идите к врачу (для начала, к эндокринологу). Он назначит вам обследование (иногда удается выявить причину ожирения). Далее, он назначит вам лечение (наиболее вероятно, препараты для снижения веса). Если вы уже много раз и много лет безуспешно пытались снизить свой вес, уже можно думать о хирургическом лечении, например лапароскопическом наложении кольца на желудок.
конец цитаты
Обрати внимание,что предлагают немедикаментозные методы решения проблемы.Операцию советуют в самый последний момент(!)
Почитав инфу на этом сайте,почерпнешь много нового.Зайди и ознакомься.
Еще у них есть хирургические on-line консультации через Skype.Зайди сюда (http://www.ves.ru/Skype/).Поверь,консультации людей с медицинским образованием будут иметь больший вес,чем ответы пользователей на медвежьем Форуме.
>
Источник (http://www.ves.ru/)
>>
Дописываю днем позже,т. к. вчера после 23 часов Форум был неработоспособен.
Здесь (http://www.ves.ru/bandagestomach/lifeafteroperation/) ты прочтешь о жизни после операции бандажирования желудка.Вряд ли ее можно назвать полноценной,тем более для молодого человека,у которого жизнь только начинается.
Еще раз прочти все внимательно,взвесь все "За" и "Против" и прими единственно правильное решение.
Если тебе интересно мое мнение,скажу тебе так:ни за какие деньги я не лягу под нож пластического хирурга.Отечественные медики творят чудеса и процент успешных операций высок.Но скажи,Наруто,где уверенность,что ты не войдешь в число (ничтожно малое) неудачно выполненных операций?
Один хороший медик сказал:"Самая лучшая операция-не выполненная операция".

Propp
27.06.2009, 01:25
А я по телевизору видел недавно передачу про одного мужика, который умер после такой операции. Тоже хотел сбросить лишний вес. Там сказали, что процент успешных операций без серьёзных осложнений -- 70%. Или это даже без летальных исходов такой пугающий процент. Впрочем, может это всё придумано было для развлечения телезрителей.

naruto
27.06.2009, 02:11
Бегемотик. вес реально такой... сам в шоке..... Врач действительно хороший. это факт. Но мне опять повтор будут делаь не бандаж а шунтирование.
Propp Надеюсь что у мну не будет рецидивов и летального исхода....

chaser
27.06.2009, 02:41
Диеты помогают на время. потом вес возврашается помноженный на 2.

Ты просто не то понимаешь под диетой. Тут смысл не в том, чтобы поголодать какое-то время, сбросить десяток-два килограммов, после чего успокоиться и с чувством выполненного долга вернуться к своему прежнему неправильному рациону питания. Конечно, в этом случае все вернется обратно! Под диетой надо понимать то, что ты изменишь свой образ жизни НАВСЕГДА, а не на какое-то короткое время!



Все могу сказать, я написал сюда не затем чтобы вы сказали мне не делай этого. Я уже решил. просто этот форум как и люди на нем стали мне очень дороги. по этому я просто искал поддержку тут. и малоли ли кто то делал уже подобную операцию тут, просто чтобы поделились опытом.
А родительи тут не причем, даже если они передумают, я не передумаю низачто.

Какая-то неправильная тактика у тебя. Я так решил, значит так и будет. Вряд ли ты знал всё из того, что тебе тут уже рассказали. А рассказали тебе и о возможности возниковения раковой опухоли, и то что в твоем возрасте желудок при резекции в последствии растягивается, что будет проблема с витаминами, что всю жизнь придется сидеть на синтетических и т.д. и т.п. Т.е. все сказанное тебя ни на миг не заставило усомниться в правильности решения, которое ты уже принял? Все-таки мнение человека на ту или иную проблему должно меняться под натиском новых фактов. Ну, мне так кажется.

Хотя, в конце концов это ведь твоя жизнь, тебе и принимать решение.


В понедельник в 12 часов у меня консультаци с хирургом. Там будет назначена операция . Я кстать на шет операции не так выразился. У меня будет не 2 операции а одна в 2 этапа. Тоесть в разное время. У меня проблемма с желудком такая, сильая диформация+ отпирание клеток из за этого мне бандаж не поставят, только шунтирование. из за веса у меня повышеные липиды крови и много всего остального(у меня кровь с вены брали гдето мин 7 , из за того что провь очень густая.)Из пальцы авообше не реально взять кровь.... мне это необходимо не для кого то другогго а именно для себя. пасиба всем кто отписывается тут. любой пост в какойто степени приятен мне. В понедельник отпишу все что мне скажет врач что и как делать.

Гиперлипидемия и все остальное у тебя не из-за твоего веса, а из-за неправильного питания. У тебя и вес повышен именно из-за этого неправильного питания. Ты слишком много ешь жирной пищи.

В общем, ты меня так и не убедил в том, что нужно худеть именно таким жутким способом. А твои слова, что тебе эта операция нужна не для кого-то другого, а именно для себя -- вообще бред. Для самого себя ты хочешь отрезать себе свой собственный желудок, чтобы в него меньше влезало еды. Чтобы чувство голода проходило после приема 50 мл. пищи, а если ты съешь 55 мл. этой пищи, то выблюешь ее обратно и тоже не переешь, и все будет ок. Т.е. то ж самое голодание, только для ленивых и ... (не буду говорить этого слова). Твой организм будет охрененно голодать, но зато ты не будешь испытывать чувства голода. И какой ценой? Цена которую тебе предлагают за отсутствие чувства голода тебя устраивает?

Может рассмотреть какой-нибудь другой вариант? Ешь те же самые 50 мл кашки каждый день (как будто тебя уже прооперировали), а оставшуюся часть желудка забивай клетчаткой (отрубями) до того момента, пока не наступит чувства сытости. Т.е. имитацию насыщения в этом случае будет выполнять не искалеченный желудок, а вполне безобидные отруби. Они еще и полезные вроде. Понятно, что через какое-то время ты на эти отруби уже и смотреть не сможешь, не то что есть )) Но лучше уж они, наверное, чем все "прелести" операции. Или нет? Опять же, решать тебе конечно...

До кучи вот тебе еще один занятный текст:

Уменьшить желудок, чтобы похудеть
Еще один метод очистить карманы людей озабоченных своим здоровьем, попутно их искалечив. Начнем с хирургического. Этот метод использует механизм регуляции объема принимаемой пищи в течение определенного отрезка времени. Речь идет о физическом объеме желудка, наполнение которого строго ограничено. Если человек под действием сахарного рефлекса обожрался плюшками с повидлом, для покрытия недостатка кислорода через стимуляцию сердечной деятельности то неизбежно сработает рвотный рефлекс. Этот факт объясняют как пищевые нарушения, чего нет в реальности.

Вернемся к желудку. Столкнувшись с неприятием организмами людей методов похудения, такие как голодание, диета, ограничение по калорийности поедаемых продуктов, наши профессора объявили такой результат, как массовое слабоволие. Гуманистические идеалы, распространившиеся в современном обществе, не позволяют применять принудительное оставление людей без пищи. По этому было найдено, гениальное по своей глупости решение - уменьшить потребление пищи путем искалечивания людей на хирургическом столе, вырезая часть желудка. Такой хирургический метод, посадить в клетку человека, и лишить его пищи. Мрак. Для того чтобы могли мышечные клетки выполнять максимальную нагрузку им необходимо полноценное снабжение питательными веществами.

Если вы думаете, что чаще набивая подрезанный желудок пищей, вы сможете компенсировать недостающую часть жизненного важного органа, смею уверить вас, вы заблуждаетесь. Строение нашего организма, соотношение всех его частей есть результат естественного отбора, поверьте, нет ничего более эффективного, разве что энтропия. Итак, подрезав собственный желудок вы, так сказать поставили на себе эксперимент по выживанию и конкурентной борьбе с нормальным современным организмом. Так как наши организмы имеют полноценный желудок, следует утверждать, что организмы с меньшим желудком были забракованы эволюцией. Вы намеренно своими собственными руками себя зарезали. Выполнение человеком, с уменьшенным объемом желудка, физической работы будет сталкиваться с дополнительным, отрицательным фактором - низкая скорость переработки пищи. Другими словами, после того как вы снизите свой вес (фактически методом голодовки) вы еще к тому же будете не в состоянии полноценно выполнять физическую работу. Исключительно выполнение физической работы, в больших объемах есть залог того, что ваши мышцы будут иметь состав клеток, по преимуществу из наиболее функциональных по своим возможностям. Что в свою очередь даст вам здоровье и долголетие, не говоря уже о нормальном уровне инсулина в крови.

Другой способ подвергнуть вас принудительной голодовке - имплантировать в желудок инородное тело, заполненное силиконом. После снижения веса, имплантант удаляется. Такая процедура не влечет за собой хирургического вмешательства, что само по себе есть безусловное благо. Но применение этого метода в массовом порядке не возможно в силу своей дороговизны. Можно сказать что это, пожалуй, единственный способ, более-менее приемлемый для применения людьми с весом, фактически не позволяющим выполнять какие либо физические упражнения. Но только как временная мера до того момента как человек будет в состоянии самостоятельно выполнять физические упражнения.

Уменьшение объема желудка не решает проблему снижения веса в принципе, по этой причине можно смело предположить, что статистика рецидива будет такой же, как и в случае обычной голодовки. Плюс к этому можно еще добавить и потерю времени, которое можно было бы потратить с большей эффективностью и пользой.

Из книги Ирины Аберле. "Ликвидация ожирения". г.Санкт-Петербург, 2004 год. irene_aberle@yahoo.com

derden
27.06.2009, 11:17
http://www.biointermed.ru/
Наруто, ты это пробовал? Не реклама, просто вопрос.

R13
27.06.2009, 11:41
Ешь те же самые 50 мл кашки каждый день (как будто тебя уже прооперировали), а оставшуюся часть желудка забивай клетчаткой (отрубями) до того момента, пока не наступит чувства сытости. Т.е. имитацию насыщения в этом случае будет выполнять не искалеченный желудок, а вполне безобидные отруби. Они еще и полезные вроде. Понятно, что через какое-то время ты на эти отруби уже и смотреть не сможешь, не то что есть )) Но лучше уж они, наверное, чем все "прелести" операции. Или нет? Опять же, решать тебе конечно...
Это то, что нужно.

naruto
27.06.2009, 12:07
chaser, я не ем жирную пищю.
derden , нет не пробывал.

derden
27.06.2009, 15:04
chaser, я не ем жирную пищю.
derden , нет не пробывал.
Понимаешь в чем дело...Твоя проблема не в желудке, я почитал форум на котором люди сделавшие шунтирование желудка делятся своими впечатлениями. Через некоторое время после опеации желудок начинает растягиваться килограммы возвращаются, наверное это не так быстро как они их сбрасывают, но все же. Твоя зависимость в голове. Если от неё не избавиться операция БЕСПОЛЕЗНА. Ты только навредишь своему здоровью. Недавно слышал мнение диетолога-любая диета бред(!), главное это постоянный контроль за тем что и сколько ты ешь. Сделав операцию(если все пройдет хорошо и без последствий) тебе придется контролировать своё питание....некоторое время,а что потом? Ты опять начнешь лопать столько же сколько и сейчас?Если только не возьмешь себя в руки и не станешь контролировать каждый кусок который кладешь себе в рот.Почему нельзя сделать это сейчас и без операции?Если ты хочешь похудеть тебе необходимо разобраться с психологическими проблемами.
На мой взгляд делать такую операцию все равно что удалить легкое для того что бы бросить курить.
Опять же тебе предстоит после операции-есть мало и строго контролировать то что ты ешь,заниматься спортом. Почему ты не можешь делать это без удаления желудка???? Нужено прямо такое кардинальное решение, которое решением то не является, а только отсрочкой более серьезных действий. Более серьезных потому что ты НЕ МОЖЕШЬ заставить себя есть меньше.Все в голове, отрезав часть пуза ты сделаешь только хуже. Иди к психологам, тебе это необходимо. Я не понимаю твоих родителей,честно, парень которому чуть больше 20-и ложится на операцию которая помимо того что имеет определенные серьезные риски так еще и ничем кроме наживы для не очень граматных хирургов не является... Своему сыну ты бы разрешил это? Для меня ответ очевиден-НЕТ!

naruto
27.06.2009, 16:51
derden, ты наверное не понимаеш суть операции.... точнее как она делается.... При шунтировании жилудок не может растянутся... Почему спросиш ты? Вот:
http://www.ves.ru/files/picture/gastricbridging.gif
Как видно на рисунке у меня не будет доступа основному желудку. А малый не может растянутся до размеров обычного. Это просто нереально физически.

STR8Bear
27.06.2009, 16:52
не так выразился

т.е. ты хочешь получить именно физическое ограничение в количестве еды?

chaser
27.06.2009, 20:43
chaser, я не ем жирную пищю.



Причины гиперлипидемии
В большинстве своем гиперлипидемия является следствием образа жизни, привычной диеты или принимаемых препаратов. К факторам образа жизни относится ожирение, курение и малоподвижный образ жизни. На возникновение гиперлипидемии влияет наличие сахарного диабета, заболевания почек, беременность и пониженная функция щитовидной железы. Гиперлипидемия может быть также наследственным заболеванием. В данной ситуации пациент может иметь нормальный вес, гиперлипидемией страдают так же и его родственники. Риск гиперлипидемии повышается с возрастом, у мужчин после 45 лет, а у женщин – после 55 лет. Если Ваш близкий родственник болеет заболеванием -сердца отец или брат в возрасте моложе 55 лет, либо мать или сестра в возрасте моложе 65 лет, то и у Вас имеется высокий риск возникновения заболевания сердца.
http://vascularsurgery.eurodoctor.ru/hyperlipidemia/

Тогда как-то странно получается. Ты не ешь жирную пищу, но для лечения твоей гиперлипидемии тебе предлагают похудеть, посадив тебя на диету. При этом гиперлипидемия может быть и у худого человека, если она наследственная. Никто не будет предлагать худому сесть на диету, вероятно...

Судя по табличке опубликованной здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D 0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F , только гиперлипидемию первого типа (Тип I) лечат диетой. При всем при этом этот тип заболвания является самым редким "Частота встречаемости в общей популяции — 0.1%".

Какой у тебя тип заболевания, ты вообще в курсе? Уверен, что "Тип I"?

У меня складывается впечатление, что гиперлипидемию в твоем случае используют как формальный повод, чтобы сделать тебе операцию. Лечение же в твоем случае наверняка медикаментозное, т.к. навряд ли ты попал в эти 0,1%.

Хотя, менять образ жизни все равно нужно...



Лечение гиперлипидемии
Лечение гиперлипидемии зависит от уровня липидов в крови, имеющегося риска развития сердечных заболеваний и общего состояния здоровья.

Основной целью лечения гиперлипидемии является снижение уровня «плохого холестерина» - липопротеинов низкой плотности. В начале проводимого лечения врач может посоветовать изменить привычный образ жизни:

соблюдение диеты: избегать жирных блюд
занятие физическими упражнениями
нормализация высокого кровяного давления
отказ от курения
В случае, если данные мероприятия не помогают снизить уровень ЛПНП в крови, либо врач считает, что у пациента имеется высокий риск развития атеросклероза и сердечных заболеваний, встает вопрос о необходимости применения медикаментозного лечения. Чаще всего кандидатами на медикаментозное лечение являются мужчины старше 35 лет и женщины в период менопаузы.

Препараты, снижающие уровень липидов в крови:

статины – их действие связано с тем, что они предотвращают образование холестерина в печени
препараты, связывающие желчные кислоты
фибраты
ниацин (витамин В5)
В чем заключается профилактика гиперлипидемии и атеросклероза?
Обычно врачи советуют для начала сменить образ жизни и обычную диету. Выполнение данных мероприятий у многих пациентов может помочь снизить уровень общего холестерина на 10-20 %. Однако чаще всего смена образа жизни и диеты могут снизить уровень общего холестерина на 2-6 %.

Наиболее значимым моментом смены образа жизни является соблюдение диеты. Врачи рекомендуют следующие мероприятия:

снижение потребляемых насыщенных жиров до 7 %
снижение общего потребляемого жира до 25-35 %
ограничение холестерина, поступающего с пищей до 200 мг в сутки
ежедневное потребление с продуктов, богатых клетчаткой, в среднем 20 – 30 г. Клетчатка содержится в таких продуктах, как овес, горох, фасоль, а также многих фруктах и овощах
Ежедневный прием продуктов, содержащих станол и стерол – орехи, растительные масла, кукуруза, рис и другие
Другие продукты, потребление которых помогает нормализовать уровень холестерина в крови – это определенные сорта рыбы: лосось, семга, макрель, сардины. В мясе этих рыб содержится такое вещество, как омега-3-жирные кислоты. Эти кислоты способствуют снижению уровня триглицеридов в крови. Соевые бобы и многие заменители мяса на основе сои также снижают в крови уровень липопротеинов низкой плотности.

Псилиум, или семена подорожника блошиного, также оказывают положительное влияние на уровень липидов в крови. Действие этой биологически активной добавки связано с тем, что псилиум нормализует моторику кишечника, его микрофлору, связывает и выводит жиры.

Избыточный вес также способствует повышению в крови уровня липопротеинов низкой плотности и понижению липопротеинов высокой плотности. Поэтому одним из факторов лечения гиперлипидемии считается снижение избыточного веса.

Следующий лечебный фактор – это физические упражнения. Рекомендуется ежедневно уделять 20 –30 минут занятиям гимнастикой, аэробикой или бегу. Обязательно необходимо до начала упражнений посоветоваться с врачом об их виде и длительности.

Курение является также одним из основных факторов гиперлипидемии и атеросклероза, поэтому рекомендуется сразу же бросить курение, как только у Вас выявлена гиперлипидемия.

Все перечисленные мероприятия способствуют нормализации уровня липидов в крови и предупреждению развития сердечно-сосудистых заболеваний.

http://vascularsurgery.eurodoctor.ru/hyperlipidemia/

naruto
27.06.2009, 21:02
На операцию мну не кто не сколонал ... Это было мое сознатильное , долго обдуманное решение. До сих пор мну отговаривают все. Но то что я решил, то решил. Я буду вас всех держать в курсе всех событий происходяших со мной)

chaser
27.06.2009, 21:31
ok
сдаюсь ))

тут зарегься forum.ves.ru, может интересное что-то найдешь
операция -- http://www.youtube.com/watch?v=LMIaQUkQZ8g

Dix.Cub
27.06.2009, 21:43
Вот:
http://www.ves.ru/files/picture/gastricbridging.gif
Как видно на рисунке у меня не будет доступа основному желудку.

судя по рисунку из пищеварения выключатся поджелудочная и желчный. но работать они продолжат в своем штатном режиме, рефлекторно выделяя свои секреты В ПУСТОЕ МЕСТО. как ты думаешь, что будет потом?

Nordic
27.06.2009, 21:58
Выделяя желудочный сок в пустое место= ты получишь язву желудка
Я не медик но про это все знают= тебе еще геммор с желудком нужен?

STR8Bear
27.06.2009, 22:10
На операцию мну не кто не сколонал ... Это было мое сознатильное , долго обдуманное решение. До сих пор мну отговаривают все. Но то что я решил, то решил.
блиииин, наверное это в природе человека заложено, делать в молодости глупости и потом очень долго, иногда и всю жизнь, за них расплачиваться...:(

naruto
28.06.2009, 01:33
пасиба за видос посмотрел, и нашел ебе более крутой там была поностью операция показана... так супер=) мне стало еше сттрашнее....

chaser
28.06.2009, 07:19
Спросил у своего друга насчет этой операции, который в прошлом абдоминальный хирург, кстати. Все уже не помню, что он рассказал, но запомнилось следующее. Во-первых, про твердый стул можешь забыть, в том что тебе оставят оно не сформируется. Т.е. в туалет будешь ходить всегда одним известным образом.

Во-вторых, витамины надо пить ежедневно. Пить все те витамины, которые твой организм после операции сам получать не сможет. Если их не пить, то можно даже и умереть. Хорошие витамины стоят хороших денег, кстати. Кроме того, от витаминов может быть не только польза, но и вред, т.к. витамины кормят не только клетки организма, но и то, с чем организм борется. Например, если есть какие-то опухоли (или предпосылки к ним), то расти они будут просто замечательно.
Здоровому человеку не спроста показано пить витамины не чаще 2 раз в год, сезонно.

А еще он сказал, что можно откатить эту операцию назад, при желании.

kovalex
28.06.2009, 09:57
Прочитал всю тему. Наруто, мне кажется тебя не зря тут пытаются отговорить. По принципу - пока еще не поздно, и все можно изменить. Это так горько, когда в жизни что-то происходит и человек уже ничего не может сделать.
Подумай еще, прислушайся ко всем!

naruto
28.06.2009, 13:25
chaserна шет стула знаю, на шет отката не знал..... Про витамины слышал... Но длают сейчас по другому. очнее когда процесс будет запушен черезщ некоторое время опять здаеш кровь и моч. После того как обслдуют их то назначат именно те витамины которые нужны и которых нехватает.

chaser
28.06.2009, 15:54
Может он и путает насчет отката, т.к. сам таких операций на людях он не делал.

Витамины он называл вполне конкретные, что-то типа B12 и еще какие-то. Т.е. заранее известно каких витаминов ты лишишь себя после операции.

Кстати, мой друг выше тебя, тяжелее и старше. При этом подобной операции для себя он даже как вариант не рассматривает. Иногда сидит на диете, но на долго его не хватает. Садиться на какую-то строгую диету серьезных причин нет, но если надо будет, то до 120 он легко похудеет, как он говорит. Меньше 120 он худеть вообще не хочет при его росте.

А еще он сказал, что худеть ты будешь раза в 2 быстрее после операции, а не по 5-10 кг в месяц, как я писал. Так что готовься к последующим операциям, чтобы избавляться от лишней кожи.

TblKEP
28.06.2009, 16:17
читаю все это, пребывая в легком шоке.
у меня рост 190, вес (сегодня взвесился) - 148кг.

конечно, диета нужна, но резать себя, да еще в таком юном возрасте? бред...

я помню, в 16 лет весил около 90кг, потом к 23г похудел до 80. Было бы желание... и активный образ жизни. Я тогда колбасился по дискотекам и т.п.

А сейчас сижу за компом и жру на ночь. В 21г организм еще не окончательно вырос, до 25 лет рост продолжается.

naruto
28.06.2009, 16:43
chaser на пласктику уже денюшку отложил.) Это я учел сразу. Пасиба за то что ты узнал.

Nordic
28.06.2009, 18:01
блиииин, наверное это в природе человека заложено, делать в молодости глупости и потом очень долго, иногда и всю жизнь, за них расплачиваться...:(
Полностью согласен

chaser
29.06.2009, 01:24
chaser на пласктику уже денюшку отложил.) Это я учел сразу. Пасиба за то что ты узнал.

Да не за что. Надеюсь о личной жизни ты тоже уже подумал?

Сейчас ты симпатичен тем, кому нравятся полные парни, а что будет потом? Я понимаю, что худому куда проще будет найти партнера, но ты ведь будешь не просто худым, а еще и с кучей шрамов после подтяжек или с обвисшей кожей везде после столь скоростного похудения. Пластику ведь надо будет делать не только на живот. Руки, ноги, попка все это обвиснет. Лицо само подтянется, а вот насчет остального я не уверен.

В общем, сложно будет искать партнера...

Медленное похудение с помощью диеты мне кажется куда более подходящим. Во-первых, не будет шрамов. Во-вторых, поноса и нехватки витаминов. Да и кожа наверняка сама подтянется, в твоем то возрасте. Ну или обойдешься только пластикой живота. Странно, что ты даже не хочешь попробовать этот менее травматичный вариант.

Uns
29.06.2009, 01:32
Что за мания всех спасать? Naruto задал только один вопрос “Как вы думаете мне поможет это?”
Снизить вес – поможет. Поддерживать вес на приемлемом уровне тоже.
Наладить личную жизнь – нет. Из за быстрой потери веса сильно постареет лицо (потеря формы и внезапно возникшие морщины, нужно быть готовым к этому), к уже имеющими растяжкам на животе и бедрах добавятся новые и шрамы от подтяжек кожу не украсят. На красивую фигуру тоже можно не рассчитывать, мышцы уйдут вместе с жиром, и тело будет выглядеть диспропорционально.
Еще один момент, не знаю, возможно, с грамотным врачом удаться его избежать, через некоторое время сильно возрастет дряблость тела (не только кожи, но и тканей), на ощупь оно будет восприниматься более пожилым.
И каждый раз перед сексом придется делать глубокую клизму.
Вот такие дела.
Отговаривать Naruto не буду, поскольку такой вес нужно сбрасывать без разговоров. Конечно, добровольно делать себя инвалидом ради этого глупо, но тут не речь идет не о красоте, а о здоровье.

naruto
29.06.2009, 10:23
Uns пасиба за понимание.
chaser я понимаю все последстия. Даже иногда очень страшно... Но это того стоит.

naruto
29.06.2009, 12:02
Через пол часа в больницу еду... Нервничаю ппц..T__T

naruto
29.06.2009, 18:30
Короч мне будут делать обычное шунтирование в 2 этапа. Так же сегодня меня смотрела эндокринолог и сказала срочняком зделать спец анализы!. ппц я не понимаю зачем мне делать узи грудых желез O__O. Я в шоке. Короч последние тесты и тогда начначат операцию. Скорей всего будет либо в последних числах сентября или в первых октября.

R13
29.06.2009, 18:44
Скорей всего будет либо в последних числах сентября или в первых октября.
-------:beer:-----

chaser
29.06.2009, 19:43
Короч мне будут делать обычное шунтирование в 2 этапа. Так же сегодня меня смотрела эндокринолог и сказала срочняком зделать спец анализы!. ппц я не понимаю зачем мне делать узи грудых желез O__O. Я в шоке. Короч последние тесты и тогда начначат операцию. Скорей всего будет либо в последних числах сентября или в первых октября.

Ну ты даешь! Тебя осматривает врач, назначает УЗИ, а ты даже не спрашиваешь ее по какой причине она направляет тебя на УЗИ?! Ты испуган и тебя мучают вопросы, но врачу ты их не задал. Я тебя не понимаю.

Фиг знает чего она нашла в твоей груди. Грудь она тебе ощупывала? Может у нее подозрение на опухоль какую-нибудь, кисту или еще что. Либо эта какая-то стандартная процедура перед операцией на желудок, хоть я и не вижу тут связи, но я ведь и не доктор. А может у них просто аппарат УЗИ без дела простаивает и прибыли не приносит... хз что там, в общем )))

Позвони своим врачам и переспроси все! Не будь мясом!

Dix.Cub
29.06.2009, 20:53
грудь смотрели на предмет гинекомастии скорее всего. и узи назначено чтобы исключить ее. помимо этого должны были назначить кучу анализов на гормоны.
вообще меня как медика удивляет такое легкое согласие врачей на операцию. похоже им нужны деньги, а не здоровье naruto...

naruto
29.06.2009, 21:46
Сегодня сьездил, на улице жарко было, 35 гдето... Без ветра.... Причем не жарко а просто парилова.... Пппц сил нет.
Приехал я к 12. Он спросил знаю я об операции, я рассказал что посмотрел видео с операцией. Он тоже квлчил операцию которую проводил... Могу сказать что оч уж мастерски все было. Потом Сказал скока стоить будет операция и т.п. К чему готовится.. Поговорили о разных мелочах, затем мну запрегли зделать ноут =) Как всегда стас пришел значит надо запрягать делать компы=) Потом сказал мне прийти к 3 чтобы посмотрела эндокринолог..... Н обшупала везде где можно... Сказала зделать новые тесты потому что ее оч смушает настояшее мое состояние и то что нет сахарного диабета, хотя на это все указывает.. Поэтому я буду еше и кровь обя здавать тока странным способом..Я знаю кровь и з пальца, потом мне дают глюказу и я оазию 2 часа.. Потом берут еше раз и смотрят какой всплеск сахара произошел... Так еше ей не нравится мои почки, у меня солевой диабед и еше куча всякой лабуды.... Котрч делать узи+ кровь+ томографию и еше пару тнойку анализов. ппц.... Опять анализы... Это все надо зделать до четверга... Так как в пятницу надо прийти с результатами в последний день приема они идут в отпуск на 2 недели(((...
Это полный мой отчкет. Простите что так мало сначало отписал... Мне было плохо..Ша выспался и все суперски=)

Бегемот
29.06.2009, 23:34
Олег Смирнов, доктор медицинских наук, профессор:
Цитата:
>
"На пластические операции, как правило, идет два типа людей - люди с серьезными травмами или заболеваниями кожи, и люди, страдающие комплексом неполноценности...Важно знать, что люди, сделав себе одну пластическую операцию, как правило не останавливаются на этом, и продолжают «совершенствовать» себя, насколько хватает денег, придумывая самые разные объяснения для «необходимости» медицинского вмешательства.Это похоже на психологическую зависимость, хотя на самом деле проблема не в зависимости - дело в комплексе неполноценности, который человек удовлетворяет до бесконечности. Скорее это похоже на голод - голод по любви к себе. В этом залог высоких доходов пластических хирургов - практически каждый их клиент потенциально является постоянным..."
>
конец цитаты
>>
Проведенная одна операция потянет за собой кучу других!Необходимость и обоснованность шунтирования тебе тоже никто не объяснил.При медицинском центре/учреждении работает психолог.В первую очередь с тобой должен был поговорить он и определить насколько тебе действительно нужен нож хирурга.
Меня несколько настораживает одновариантность твоего решения.Ведь тот врач не единственный,и он может ошибаться.А если ошибется хирург?
Конечно,понимаю как тебе сейчас нелегко.Особенно читать все эти страшилки.Но пусть лучше они останутся здесь,в сообщениях,чем на твоем теле!
Наруто,еще раз посмотрел на твое улыбающееся лицо.Я думаю ты в состоянии трезво оценить ситуацию.Желаю тебе только победы и успеха!И самое главное-здоровья без вмешательства извне!

naruto
30.06.2009, 00:47
Бегемот, спасибо тебе. Хорошо что есть такие как ты люди) Но это неоходимая операция, не потому что кто то что то сказал..Я могу отказаться спокойно конечно.... А потоу что это моя потребность..Я доверя очень своей интуиции. Она не раз меня выручала... Так же в это раз она говорит чтобы я шел до конца. Я сам этого очень хочу.

kovalex
30.06.2009, 23:37
Ну что ж... раз ты так тверд в своих намерениях, желаю тебе от всей души, чтобы все прошло хорошо!!
Я думаю, мы все тут переживаем за тебя.

naruto
02.07.2009, 19:02
kovalex, пасибочки.

naruto
03.07.2009, 22:10
Вчера зделал МРТ, сегодня ма принесла результаты и диск с обследованием) Проде все в поряде, теперь осталось гормоны в понедельник пройти, узи и сахар) Потмоу в среду к хирургам и усе) Точное чило операции))))) Так рад. Псиб кто поддерживал)

kovalex
09.07.2009, 20:01
Ну вот уже какая-то определенность появилась. Ожидание всегда больше тяготит.
Держись!

chaser
10.07.2009, 16:57
Операции по борьбе с лишним весом начали делать через рот
http://www.infox.ru/03/body/2009/06/30/Byeskrovnoye_pohudan.phtml

Бегемот
10.07.2009, 22:27
В приведенной ссылке Чейзера читаем:
цитата :
До 50% пациентов, которые подвергаются хирургическому уменьшению желудка, начинают снова набирать вес через два года. Это зачастую происходит потому, что стенки желудка и двенадцатиперстной кишки вновь начинают медленно растягиваться, вмещая больше пищи и возвращая человека к перееданию.
конец цитаты
Наруто,это лишний повод задуматься о целесообразности проведения операции!

naruto
12.07.2009, 22:26
Бегемотик. операция назначена, деньги уплоченны, отступать некуда ^__^

Бегемот
13.07.2009, 00:44
Бегемотик. операция назначена, деньги уплоченны, отступать некуда ^__^

http://i037.radikal.ru/0907/6d/758bfbcf164f.gif (>_<) (>_<) (>_<) (>_<)

_____________________....._______________________

http://s49.radikal.ru/i125/0907/d4/76415362b021.gif

naruto
20.08.2009, 00:55
Сегодня днем позвонил врач, и сказа что операция состоится 29 сентября, 28 прибыть в больницу с анализами и вещами.

BOBear
20.08.2009, 12:28
http://www.ogoniok.com/common/archive/1998/4549/14-36-42/14-38-2b.jpg
Статья из "Огонька" (очень интересная).

«Сейчас я похудел на 120 килограммов и веду активную жизнь, но еще два года назад думал застрелиться, чтобы не мучить детей.
К 37 годам я перепробовал все способы лечения и считал жизнь конченой. Масса покоя составляла 263 килограмма, а никакой другой массы у шаровидного тела не осталось: ходило оно только до туалета, взвешивалось на картофельных весах в магазине или на двух напольных дома. Инвалидность второй группы, букет болезней: гипертония, боли в позвоночнике, раздавленные суставы, «пиквикский синдром» -- остановки дыхания во время сна... Ожирение четвертой степени с ласковым названием «морбидное». Килограммы поползли вверх в 79-м году и за десять лет добрались до 160. Потом, после недолгой остановки, рванули за три года к отметке 263. Я превратился в развалину».

Целиком читайте здесь: http://www.ogoniok.com/archive/1998/4549/14-36-42/

naruto
21.08.2009, 15:41
Вот вот. Чтоб до такого состояния не дойти я и решился.. У м ну прибавка в весе за последний год +35 примерно.

naruto
05.10.2009, 15:11
НУ все тему можно закрывать. Я вернулся. ОПерация зделана. ^__^ процесс начался)

derden
05.10.2009, 17:29
Как послеоперационные ощущения? Не так страшно как казалось до?

kovalex
05.10.2009, 21:20
Как себя чувствуешь?

naruto
06.10.2009, 11:40
Не страшно, не больно. В обшем все не просто от лично а офигенски.
НУ если больно то совсем чуть чуть)))))
Один главный ппц, у меня грудь и живот заростут еше больше))) но оно и к лучшему.

kovalex
09.10.2009, 08:55
Один главный ппц, у меня грудь и живот заростут еше больше))) но оно и к лучшему.
В смысле, из-за того, что тебе там всё побрили перед операцией? ;)
Мохнатый живот - это же суппппер!!

naruto
09.10.2009, 20:10
грудь и живот всегда были мохнатыми, после того как все збрили, заростет еше больше ^__^

kovalex
09.10.2009, 23:16
Не забудь потом фотку сделать... ;) Хотя я бы с большим удовольствием посмотрел и сейчас на твой бритый животик...

naruto
10.10.2009, 01:14
поверь удовольствия мало смотреть на живот с незатянувшимися шрамами

kovalex
10.10.2009, 08:35
Я знаю, что со шрамамами, но все равно... меня это нисколько не смущает...

naruto
11.10.2009, 00:54
пасибочки тебе ^__^ побольше бы таких людей хороших.

naruto
26.10.2009, 01:02
Чтож прошел почти месяц с момента операции, когда мне ее делали весил 150 сейча вешу 139,7 результат на лицо. Бывают моменты когда жалею, но в целом я очень доволен результатом и тем что у меня хватило сил пойти на этот шаг.

STR8Bear
26.10.2009, 03:06
Наруто, а ты ведёшь фотосъёмку?

Мне кажется, что это будет интересно, запечатлеть как ты сбрасываешь 60, а может быть и больше кг.

Для эффективности, это хорошо делать раз в несколько дней в одной и той же позе на фоне чегонить однотонного...

В трусах или вообще без.

Вдруг тебя эта идея заинтересует...

naruto
26.10.2009, 14:25
Фото сейшен веду каждые 2 недели)))

STR8Bear
26.10.2009, 16:14
Имхо, для такого стремительно похудения, как 10 кг в месяц, 2 недели слишком редко.

naruto
26.10.2009, 23:16
та нет не редко. а отлично даже.

BOBear
27.01.2010, 12:40
Последние несколько лет британец Колин Корфилд был полностью прикован к постели. При этом его неподвижность была вызвана отнюдь не тяжелой болезнью, а лишним весом: к своим 38 года он весил 381 килограмм! Колин жил на доход, который он получал, сдавая в аренду паб в городке Ранкорн графства Чешир.
При неподвижном образе жизни еда стала единственной отрадой мужчины, и поэтому с каждым днем он ел все больше и больше, стремительно набирая вес. Вскоре он уже не мог обходиться без посторонней помощи. Еду, питье и все необходимое ему приносили прямо в постель. Врачи рассказали, что лишние килограммы начали давить на внутренние органы, создавая опасность жизни Колина.
В 2006 году он решился на операцию по уменьшению желудка, которая обошлась ему в 33 тысячи фунтов. Результаты оказались ошеломляющими: за три года Колин похудел на 292 килограмма! Сейчас он весит около 90 килограммов, снова начал ходить и с оптимизмом смотрит в будущее. Хотя признается, что до сих пор страдает от того, что он называет «продовольственной зависимостью».
http://beta.novoteka.ru/yophotos/230456928377-400x246.jpg

naruto
27.01.2010, 15:16
мой вес тоже начинает приходить в норму) весил грубо говоря 160 теперь вешу 115

Бегемот
27.01.2010, 21:29
Чтож прошел почти месяц с момента операции, когда мне ее делали весил 150 сейча вешу 139,7 результат на лицо. Бывают моменты когда жалею, но в целом я очень доволен результатом и тем что у меня хватило сил пойти на этот шаг.
Прошло ровно четыре месяца. Конечно, это очень мало, чтобы подводить какие то итоги.Ты говорил о том, что жалеешь.
Скажи, пожалуйста,осталось ли это чувство и в чем оно выражается.
P. S. Можешь не отвечать, если это вызывает тяжелые воспоминания.

chr
27.01.2010, 22:03
Я бы наверное не решился.

у меня фобия к медецинским темам

naruto
28.01.2010, 13:19
Жалею иногда, это чувство не проходит. Но и не давит . В принципе жоволен всем. И даже счастлив.

Uns
14.02.2010, 02:21
Рад за тебя. Уже есть изменения в жизни в положительную сторону? Как на тебя реагируют окружающие?

alcohol
14.02.2010, 11:19
Уважаемый а оно вам нужно всё это , ну ей богу сколько уж об всяких манипуляциях слышал что б снизить вес, но в большинстве своём они помогали только на какое то время в 99% случаях , с последующем возврашением на круги своя .Не забывайте вы говорите об инвазионных методах ( хирургических вмешательствах ) которые сами по себе опасны осложнениями в в ранем или позднем пост операционом периоде, любой думающий хирург идёт на операционное вмешательство только в случаях когда без него обойтись невозможно т . е . есть угроза жизни или здоровью и консервативная терапия либо будет малоэфиктивной или неэфективной .

naruto
04.03.2010, 14:35
Чтож прошло уже 5 месяцев после операции. Потеря веса уже сушественна. Сейчас моя масса тела составляет 110 кг. Я действительно учусь жить по настояшему. С каждым днем во мне просыпается больше силы и инергии Стал ольше гулять, двигаться. Одним словом все супер.

Господи сколько я натерпелся собирая деньги на операцию на самом деле. Часть мне пришлось занять у знакомой. Сегодня произошол самый кошмарный кошмар в моей жизни. Мы договоривались то что я буду ежемесяцно ей переводить деньги и в течении года отдам всю сумму. И вот осталось вродебы ничего 28 т.р. , так не надо было комуто все испортить. У Нее начались какието проблеммы, и она потребовала чтобы к концу месяца я вернул все сразу. Вроде кажется 28 не большая сумма. А на самом деле она фатальна.
Теперь главный вопросс остается где взять денег???? Думаю продам второй комп, это единственное что можно продать.
Почему я не отдам с зарплаты??? Потому что всех поперли с работы. У них видетили денег мало, и решили позакрывать 4 производственные линии. ппц.
Короч я в шоке. Только все начало налаживаться как произошла какая то хрень.
Что делать ума не преложу.
R423658855781 мои вм. Если даже кто то кинет 10р буду благодарен до гроба.

Я буду отписывать где, сколько денег достал. Надеюсь какнить разберусь с этой проблеммой((((

Уважаемая администрация форума, очень прошу вас не щетать это за рекламу. Так как люди с форума которые меня знают, могут сказать, что попросить помощи я мог только при безвыходной ситуации(

chr
04.03.2010, 22:47
А есть что то более нормальное , куда можно деньги перевести.

не хочу с кошельками париться.

Даже не сколько париться, не хочу.
Просто я не знаю. откуда можно перевод сделать.


Хотя посмотрю что там с АльфаБанком...

STR8Bear
04.03.2010, 23:06
На счёт "яндекс.деньги" не знаю, знаю на счёт вебмани, вроде схожие системы. Так на вебмани процент за обналичку просто бешеный, хотя время идёт, может быть снизили уже.

kovalex
05.03.2010, 00:30
А если через Western Union? Если из другой страны...

BOBear
05.03.2010, 01:16
Если в Москве, можно и наликом передать.

naruto
05.03.2010, 01:18
Сегодня получилось толкнуть пк. 9к есть. Слава богу хоть скока то.
Пасиба всем кто пытается помочь

chr из любого терминала вообше можно
STR8Bear обналичка в вебмани 4 процента.
kovalex для вестерн юнион тебе мужно знать паспортные данные мои.
BOBear точно через любой терминал оплаты.

naruto
05.03.2010, 01:35
BOBear я как всегда не прочитал начало строки. Я не в москве по этому вариант не подходит.

STR8Bear
05.03.2010, 04:58
STR8Bear обналичка в вебмани 4 процента.

4% по божески, у меня на памяти чуть ли не 20, хотя... может быть я что-то путаю.

naruto
05.03.2010, 11:01
Сегодня обвел комнату взглядом и выставил на продажу 2 с90 колонки и пс2(вот пс2 реально жалко Т__Т так как бандл пак из мгс3 с автографом коджими((((((((((((( )

STR8Bear надо просто найти фирмы которые обмезналичивают. У нас 2 есть одна берет 9 процентов , вторая 4.

А если вдруг кто то захочет сделать перевод типа вестерна, могу скинуть все данные(естественно в лс.)

naruto
05.03.2010, 18:12
Продал колонки Т__Т 2к.
В итоге уже есть 11к

kovalex
05.03.2010, 18:18
Я тебе ЛС написал, глянь плиз. :)

naruto
05.03.2010, 18:36
Ответил уже)

naruto
06.03.2010, 14:44
сегодня ушла пс2 за 4,5к. Родители к концу месяца обещали выделить 5к.
Полная сумма уже (вместе с родительскими) 21. Большую часть собрал, медленно но верно движусь к финишу.
kovalex тебе отдельная благодарность за перевод. Я очень благодарен тебе, даже не могу подобрать слова на сколько. Благодаря тебе сумма стала ровной 21.

naruto
09.03.2010, 17:05
Если не получится насобирать оставшуюся сумму то через 11 дней выставлю на продажу свою коллекцию фигурок анимешных((((( Т__Т это последнее что осталось продать Т__Т жизнь убогая штука.

naruto
10.03.2010, 19:24
хочу выразить свою благодарность chr за оказанную помощь. Благодаря ему мне остается собрать всего 4500

chr наиогромнейшее спасибо тебе за помощь.

naruto
11.03.2010, 00:41
Maglab благодарю за предостовление помоши в сборе денег.
+ 20 WMR

naruto
12.03.2010, 13:40
Бегемоту огромное спасибо за перевод средств. Осталось собрать 4000 Т__Т

naruto
15.03.2010, 14:27
привет всем сегодня еще кусочек небольшой денег нашел.в итоге осталось собрать 2500

naruto
17.03.2010, 14:52
спасибо всем кто помогал. сегодня отдал всю сумму.
Огромное спасибо еше раз всем

chr
18.03.2010, 01:31
Главное не болей ))

naruto
18.03.2010, 18:23
постараюсь ^__^

kovalex
20.03.2010, 09:24
Главное не болей ))
+1
Береги животик. :)

naruto
21.03.2010, 01:46
Ну, а как иначе то?)

STR8Bear
24.10.2010, 23:32
Нуу, расскажи как дела, год прошёл ведь...;)
Что хотел, что получил, жалеешь, не жалеешь?

ТигрЁноК
25.10.2010, 00:04
Может тоже себе забабахать операцию на желудке буду красавцем и все такое...

kovalex
25.10.2010, 08:30
Может тоже себе забабахать операцию на желудке буду красавцем и все такое...
У тебя что, настолько серьезная проблема?

ТигрЁноК
25.10.2010, 12:52
Не знаю но до современных эталонов истощенной красоты мне далеко :)

kovalex
26.10.2010, 08:41
А тебе оно надо? Соответствовать каким-то там эталонам.

ТигрЁноК
26.10.2010, 20:01
Ну хочешь быть счастливым будь добр лезь в рамки лол... :)

Бегемот
28.10.2010, 00:41
Ну хочешь быть счастливым будь добр лезь в рамки лол... :)"...Но а я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Изумленные крики людей..."

(В.Высоцкий)

ТигрЁноК
28.10.2010, 01:05
И как он кончил?

kovalex
28.10.2010, 08:55
И как он кончил?
При чем тут это?? Не вали все в одну кучу.

ТигрЁноК
28.10.2010, 10:52
Как это причем? Мне так кажется что участь всех нерамочных печальна и зачастую трагична :)

kovalex
28.10.2010, 20:27
А... ну тут каждый сам решает. То, что кончают люди плохо - не значит, что они не прожили достойно. Может главное не то, как человек кончил, а все, что было до этого?

"Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" (с)

Но если тебе нравятся рамки - бери рамки. :)

ТигрЁноК
28.10.2010, 22:26
Мне вообще ничего не нравится лол

Бегемот
30.10.2010, 00:03
Тигренок, внимательней вчитайся в четверостишие. Один из всей стаи вырвался за флажки и остался жив. Куски красной материи это и есть те самые рамки.

ТигрЁноК
30.10.2010, 00:45
Да я нормально вчитываюсь вся драма в том что только в рамках флажков есть жизнь а вне их все быстро кончается вот и все... А в стихах факт бытия вне рамок лишь мечта...

STR8Bear
30.10.2010, 00:55
Тигренок, внимательней вчитайся в четверостишие. Один из всей стаи вырвался за флажки и остался жив. Куски красной материи это и есть те самые рамки.
по этому куску понять про что речь сложно)

kovalex
30.10.2010, 08:38
Да я нормально вчитываюсь вся драма в том что только в рамках флажков есть жизнь а вне их все быстро кончается вот и все... А в стихах факт бытия вне рамок лишь мечта...
Как-то у тебя все линейно слишком и фатально. В жизни обычно иначе.

ТигрЁноК
30.10.2010, 16:54
Лол отрезок жизни в сколько-то лет и есть линия и конец у всех один сколько бы кто не пыжился. Да линейно и фатально зато честно :)

Бегемот
31.10.2010, 02:07
Да я нормально вчитываюсь вся драма в том что только в рамках флажков есть жизнь а вне их все быстро кончается вот и все... А в стихах факт бытия вне рамок лишь мечта...
Наоборот, за флажками жизнь только начинается. Вот только переступить/перепрыгнуть ч/з них отважится не каждый.


по этому куску понять про что речь сложно)
Для того чтобы понять о чем речь, читай пост Тигренка о рамках. Саму же "Охоту на волков" в исполнении Высоцкого, думаю, тебе представлять не надо. ЛИНК (http://www.karaoke.ru/song/4585.htm)

kovalex
31.10.2010, 23:56
Да линейно и фатально зато честно :)
Дело вовсе не в какой-то честности, а в личных убеждениях и личных взглядах на жизнь.

STR8Bear
01.11.2010, 00:18
Для того чтобы понять о чем речь, читай пост Тигренка о рамках. Саму же "Охоту на волков" в исполнении Высоцкого, думаю, тебе представлять не надо. ЛИНК (http://www.karaoke.ru/song/4585.htm)

максим имел ввиду, что не зная песни понять к чему эта цитата нельзя. если конечно не начать искать к чему это бегимот привёл эту цитату.

Бегемот
01.11.2010, 01:01
Думаю что максим обо всем этом знал, несомненно, даже не распыляясь на поиски цитат. Можешь спросить у него сам)).

ТигрЁноК
01.11.2010, 01:41
Я думаю никто не станет спорить что продукт творчества поэта это сублимация его чувственного восприятия реальности, посему и был выдвинут тезис что одно дело мечта и стремления к ней и другое действительность и результат. Это можно экстраполировать и на суть нашей беседы о формировании идеального тела посредством разнообразных воздействий однако результат зачастую даже если и будет достигнут предполагаемой радости принесет толику... А по поводу свободы можно создать отдельный топик где нормально в рамках дискуссии аргументировать почему вы считаете так или иначе.

kovalex
02.11.2010, 08:43
Смешались в кучу: кони, люди... Раз уж тема у нас со стихами, не могу не процитировать. И сублимация творческой энергии, и проблематика формирования тела попали в одну кучу. Лихо ты экстраполируешь. :)
Тему создать можно, но лично я не вижу предмета дискуссии. :)

ТигрЁноК
02.11.2010, 09:43
Ну тем более тогда стоит ли ломать копья...

IvanLug
05.03.2023, 11:28
Безвкусица какая то