PDA

Просмотр полной версии : мишкин шашлык 2 мая - отменён



BOBear
21.04.2009, 14:20
http://mosbears.ucoz.ru/_nw/0/75831.jpg
Организатор: Damien (http://mosbears.ru/profile/lbvf28)
http://www.chubrus.ru/events/mishkin-shashlyk

Детали мероприятия:

Тотально некоммерческая вылазка. По сути - просто дружеский поход на шашлыки.

Место проведения - в пределах Москвы, в 15 минутах ходьбы от метро!

Вернемся к корням!

Почувствуйте себя настоящим медведем, обустройте свою берлогу своими руками!

Рубите дрова, заведуйте мангалом, играйте на гитаре, берите палатку, в конце концов!

Сбор гостей в 14.00.



ВНИМАНИЕ!!!!!

Для получения детальной информации о месте проведения высылайте письмо с темой "Я участвую"
на адрес mishkinshaslyk@bk.ru - это поможет избежать появление нежелательных личностей на данном празднике жизни! В письме укажите свой ник на chubrus, способ связи (телефон или аська, а лучше и то и другое), и какие дополнительные вещи вы планируете взять с собой. Под дополнительными вещами понимается то необходимое для качественного отдыха оборудование, без которого не обходится ни одно пподобное мероприятие. Заявки на участие принимаются до первого мая включительно.

Вот список того, что необходимо:
Топор
Пила
Мангалы
Палатка (для самых стойких)
Нож типа мачете
Саперная лопатка
Стереосистема
Различные пледы и иные поджопники типа раскладных стульев
Средства контрацепции (гы)

Также если кто-то умеет играть на гитаре или других музыкальных инструментах - Welcome!

Еслит у вас есть что-то из представленного выше списка - также укажите это в письме. По мере нахождения необходимых вещей у участников в этой теме буду вывешивать ники тех, кто чего несет (чтобы не получилось, что притащили 20 мангалов и 40 топоров)


Взнос на участие - 1000 рублей. Назначение взноса - закупка шашлыка, углей, алкоголя, еды и прочих необходимых вкусностей и полезностей для вас же самих. Закупка будет осуществляться на месте в ближайшем супермаркете силами участников :)

В программе мероприятия: медвежи конкурсы, море шашлыка, улыбок и позитивного настроения.

Дадим жару!

P.S. Мероприятие состится в любую погоду! А она обещает быть весьма теплой - http://weather.rambler.ru/

BOBear
24.04.2009, 02:25
ВНИМАНИЕ! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ DAMIEN (начальный организатор) НЕ СМОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ, НО ОНО ВСЕ РАВНО ДОЛЖНО СОСТОЯТЬСЯ! ПОСЕМУ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ЗДЕСЬ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ. ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, НЕУЖЕЛИ НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИИ? СОБИРАЙТЕСЬ _ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ _ ОТДЫХАЙТЕ!!!

Требуется антикризисный менеджер, который сможет взять на себя поедение данного мероприятия писать на почту mishkinshaslyk@bk

Детали мероприятия:

Тотально некоммерческая вылазка. По сути - просто дружеский поход на шашлыки.

Место проведения - в пределах Москвы, в 15 минутах ходьбы от метро!

Вернемся к корням!

Почувствуйте себя настоящим медведем, обустройте свою берлогу своими руками!

Рубите дрова, заведуйте мангалом, играйте на гитаре, берите палатку, в конце концов!

Сбор гостей в 14.00.

Место действия - Филевский парк.

Филевский парк - уникальный, природный, историко-культурный комплекс, живой памятник садово-паркового искусства XVII - XIX веков.
В парке САМЫЙ КРУПНЫЙ В МОСКВЕ массив широколиственного леса - Филевский парк культуры и отдыха, протянувшийся на пять километров вдоль Москвы-реки. Возраст многих деревьев парка более ста лет.
Площадь парка в существующих границах - 280 га (!!!). Основан при усадьбе Нарышкиных 18-го века. Из старинной планировки сохранились пруды и знаменитый "Тургеневский сквер" из романа "Накануне".

Место встречи - центр зала метро "Филевский парк". Время ожидания гостей с 14.00 до 14.40.

Во время сбора гостей категорически запрещается распитие спиртных напитков во избежание недоразумений.

В 14.40 дружно выдвигаемся в супермаркет (Перекресток - около метро), покупаем все необходимое (выберите 5 человек, которые будут заниматься закупкой, дабы не идти в магазин всей толпой), и выдвигаемся на место основных событий. Знаком кто-нибудь с Филёвским парком, где там можно было бы разместиться для шашлыка?

Просьба: распространяйте данную информацию осознанно, ибо как гласит пословица: "Чего глазами не доглядишь, то мошною доплатишь.". Этот отдых - для Вас, а не для всех подряд!

P/S Приятного отдыха! Grrrr!!!



Вот список того, что необходимо взять с собой:

Топор
Пила
Мангалы
Палатка (для самых стойких)
Нож типа мачете
Саперная лопатка
Стереосистема
Различные пледы и иные поджопники типа раскладных стульев
Средства контрацепции (гы)

Также если кто-то умеет играть на гитаре или других музыкальных инструментах - Welcome!

Еслит у вас есть что-то из представленного выше списка - также укажите это в письме. По мере нахождения необходимых вещей у участников в этой теме буду вывешивать ники тех, кто чего несет (чтобы не получилось, что притащили 20 мангалов и 40 топоров)


Взнос на участие - 1000 рублей. Назначение взноса - закупка шашлыка, углей, алкоголя, еды и прочих необходимых вкусностей и полезностей для вас же самих. Закупка будет осуществляться на месте в ближайшем супермаркете силами участников

В программе мероприятия: медвежи конкурсы, море шашлыка, улыбок и позитивного настроения.

Дадим жару!

P.S. Мероприятие состится в любую погоду! А она обещает быть весьма теплой - http://weather.rambler.ru/

STR8Bear
24.04.2009, 02:33
Уже судя по начальному объявлению, шансов провести подбоное описанному не было.

derden
24.04.2009, 12:11
Уже судя по начальному объявлению, шансов провести подбоное описанному не было.
Почему?
В прошлую пятницу с друзьями выбрались первый раз в этом году на природу. Отдохнули отлично, несмотря на испортившуюся погоду.)))
Жил бы в Москве, обязательно сходил бы.
Бля, есть сильное желание всё бросить , купить билет на самолет и ебануть к вам, на шашлык с медведями.)))))))

В парке САМЫЙ КРУПНЫЙ В МОСКВЕ массив широколиственного леса - Филевский парк культуры и отдыха, протянувшийся на пять километров вдоль Москвы-реки. Возраст многих деревьев парка более ста лет.

Вот список того, что необходимо взять с собой:

Топор
Пила
...
Нож типа мачете
....
:biggrin:

STR8Bear
24.04.2009, 13:17
Почему?
В прошлую пятницу с друзьями выбрались первый раз в этом году на природу. Отдохнули отлично, несмотря на испортившуюся погоду.)))
Жил бы в Москве, обязательно сходил бы.
Бля, есть сильное желание всё бросить , купить билет на самолет и ебануть к вам, на шашлык с медведями.)))))))
:biggrin:
Почему? Всё не чётко, общие фразы, без конкретики, надежда, что добрые дяди помогут и всё принесут. При таких раскладах, в лучшем случае, всё вырождается в междусобойчик на 3..5 человек. Или появляется некто, берущий все заботы на себя. Это сказано исходя исключительно из личного опыта.

В данном случае это проверить уже не получится.

Но вот сама идея хорошая, можно было бы сходить тусануться, даже зная что культмассовой развлекухи и т.п. не будет, просто с народом пообщаться. Но вот не могу, даже если ты приедешь, я не смогу присутствовать;)

STR8Bear
24.04.2009, 13:29
Сейчас в голову пришло - 2го, скорее всего, будет прогулка с КуРобуром, так что часть народа может на неё срулить.

BOBear
24.04.2009, 14:23
Ну да, тем более тут такой косяк: организатор ВДРУГ отказывается сам от этой затеи, аргументируя тем, что внезапно навалилась куча работы. Пытается всё пустить на самотёк, надеясь, что кто-то возьмёт всё это на себя. Предложил мне, но я честно сказал, что за неделю до мероприятия, я не возьмусь всё это вытягивать уже. В конце-концов я вообще не знаком с Филёвским парком, никогда там не отдыхал и не знаю, можно ли разводить костры и делать шашлык вообще. Как-то мы там гуляли в рамках регулярных субботних медвежьих прогулок, и конная милиция шастала достаточно частенько по дорожкам, полянкам и кустикам :0)

derden
24.04.2009, 14:43
Но вот сама идея хорошая, можно было бы сходить тусануться, даже зная что культмассовой развлекухи и т.п. не будет, просто с народом пообщаться. Но вот не могу, даже если ты приедешь, я не смогу присутствовать;)

Да я и не смогу приехать, во-первых по личным причинам, во-вторых по работе- у нас праздники самое время для работы. Лучше сам к нам в гости давай.))))

derden
24.04.2009, 14:53
Ну да, тем более тут такой косяк: организатор ВДРУГ отказывается сам от этой затеи, аргументируя тем, что внезапно навалилась куча работы. Пытается всё пустить на самотёк, надеясь, что кто-то возьмёт всё это на себя. Предложил мне, но я честно сказал, что за неделю до мероприятия, я не возьмусь всё это вытягивать уже.
Очень знакомая ситуация. Я уже смирился: заранее знаю, что если мы вдруг собираемся куда-нибудь, то рулить приходится мне. Пустишь все на самотек и все... ни шашлыков, ни отдыха. А на словах все энтузиасты, до того момента пока до дела не дойдет.

Dimka
24.04.2009, 16:32
Просто человек видимо не собрал с народа нужный инвентарь. Изначально надо было уже располагать минимум двумя мангалами. Вопрос с милицией можно было решить-есть несколько способов. Действительно, за неделю этого уже не решить. Надо было раньше думать-не секрет, большинство москвичей не понесут через весь город топор, лопату и пилу, тем более палатку. Думаю если действительно планировать-нужно собрать инициативную группу. Затем собрать деньги с участников. Закупить дрова и так далее. Заранее приехать на место и развести костры. Начать готовить шашлык, охлаждать спиртное в Москве-реке. Один или два человека встречают прибывших-и ведут на место. Соответственно-участниками могут быть только адекватные знакомые люди-чтобы не накосячить в Москве-иначе уже никакая договоренность с милицией не поможет.

STR8Bear
24.04.2009, 16:50
Есть места, где можно жарить шашлыки в мангале совершенно официально, тот же Битцевский парк.

Милиция может подвалить, начнёт разводить на бабосы, можно послать, а можно и дать не очень много, что бы не приставала. На праздники шашлычников много будет.

А на счёт инвентаря...
Зачем нужна пила, не представляю; топор - может быть и понадобится, если нужно будет обрубить у бревна для сидения сучья и т.п.; лопатка - хуже не будет, но ценность условна; нож типа мачете - повод для наезда милиции; палатка - :).

И никаких костров не нужно, в москве это запрещено, зачем нарушать закон...

derden
24.04.2009, 18:09
У нас при себе был нож, купленный в тот же день в хоз.магазине (как позже выяснилось тупой и очень гибкий))), мангал небольшой, на 10 шампуров, пакет угля 2,5 кг (и мангал (350р.) и угли (100р.) так же были куплены непосредственно перед выездом на природу, в супермаркете, а так же замаринованное мясо, шпикачики (сардельки в натуральной оболочке, отлично получаются зажаренные на мангале), овощи, хлеб, минералка, вино(1,5 литра на нос, для тех кто пил вино) и водка ( "Немирофф" по 0,75 соответственно)и еще кое что по-мелочи. Всё это обошлось по 300-350р. с каждого,не считая мангал, который я оставил себе.
Вот такой расклад.Топорик нам не помешал бы, хотя его мог вполне заменить хороший нож, поджопники типа "хоба!" не помешали бы, ну и зонтики тоже.
Насчет музыки отдельный вопрос, нам её заменяла группа тинейджеров неподалеку от нас душевно исполнявшая хиты 70х-90х.))))))))))))

Dimka
24.04.2009, 18:12
Вот стоящая идея. Я могу помочь после 18 мая

BOBear
27.04.2009, 17:32
Demien (организатор) вообще убрал объявление о шашлыке с chubrus.ru ,
так что всё уже точно отменяется?
Думаю, лучше будет просто погулять сходить куда-нибудь в хорошей компании :0)

BOBear
29.04.2009, 03:58
Вот и нашлась прекрасная замена несостоявшимся шашлычкам :0)

Помимо парков в Москве есть ещё множество зелёных уголков, но большинство слишком малы, чтобы посвятить им целую прогулку. Но этого никак нельзя сказать про Бульварное кольцо столицы.
В эту субботу 2 мая складывается идеальная ситуация, когда суббота оказывается окружена двумя выходными, а значит, в Москве будет мало автотранспорта. Так что пройтись по Бульварному кольцу будет очень приятно. Встреча в 13.45 на выходе со станции метро Таганская кольцевая, налево с эскалатора, напротив театра на Таганке.