PDA

Просмотр полной версии : Каннский фестиваль



MakNab
04.04.2009, 01:14
Я - в сильном офигении. Такое количество живых гениев- да в конкурсной программе!!
цитаты из НЕ утвержденной программы

Квентин Тарантино, «Бесславные ублюдки» с Брэдом Питтом и Дайяной Крюгер в главных ролях.

Педро Альмодовар «Разомкнутые объятия» с участием Пенелопы Крус. Фильм, в общем-то, о кино, то есть о том, как режиссер, утратив зрение, теряет самое главное – способность снимать.

От Штатов в Канны должны были экспортировать свои работы знаменитый тандем братьев Коэн "!!!" и плодовитый Стивен Содерберг, однако американские фильмы рискуют не доехать до Европы, так как находятся еще в процессе создания.

особо стоит отметить фильм датского режиссера Ларса фон Триера «Антихрист», премьера которого состоится в рамках Каннского фестиваля. «Антихриста» с Уиллемом Дефо и Шарлоттой Гинсбур уже называют одним из самых ожидаемых фильмов года и главным претендентом на Пальмовую ветвь.
(просто не смог удержаццо. Любимейший режиссер)

Австрию в Каннах будет представлять Михаэль Ханеке с картиной «Белая полоса». Ханеке, хоть и не уносил с собой Золотой пальмовой ветви, зато его работы пять раз становились лучшими в параллельных программах.
(Хайнеке- это- про "Пианистку")

Ни фига себе программа фестиваля. Лучшие режжисеры мира. Забавно, кто чего получит. Смешнее, чем оскар, нет?

я цытировал отсюда
http://www.vz.ru/culture/2009/4/2/271372.html

MakNab
04.04.2009, 01:35
Ну, правда интересно. Кто на кого ставит.
Я -на Триера. Поставил бы на Альмодовра- но больно депрессивно!
Гы)

drifter
06.04.2009, 12:32
Альмодовар депрессивнее Триера? Полноте...

MakNab
11.04.2009, 02:13
Альмодовар депрессивнее Триера? Полноте...
вау! какой анализ! целуем в рот!))