PDA

Просмотр полной версии : Загадочная история Бенджамина Баттона



MakNab
11.02.2009, 01:14
Дождалися очередной шедевр Дэвида нашего Финчера))
Завораживают операторская работа, компьютеры, и грим, конечно.
Актерские роли- на высшем уровне. Хотя, после фильма "После прочтения- сжечь"- актерские качества Бреда Пита уже не обсуждаются.
Сюжет завораживает- мужчина молодеет, женщина стареет. Охота читать Фицжеральда))
Но не многие соберутся посмотреть фильм вторично. У меня такое ощущение.

Stealth Bear
11.02.2009, 10:12
«После прочтения-сжечь» - лажа
«Загадочная история Бенджамина Баттона» - полная лажа

Не знаю где тут глубокий смысл, ну если только в игре актёров.

Dancer
11.02.2009, 14:59
Я начал смотреть. Посмотрел минут 40 - дальше не осилил. Отложил в дальний ящик. Появится соответствующее настроение - попробую досмотреть.
Из мелодрам мне в последнее время запомнился фильм "7 жизней"

derden
11.02.2009, 17:53
Не досмотрел до конца оба фильма,но по разным причинам.
Фильм Финчера-жуткая тягомотина,смотрел-смотрел,смотрел-смотрел...надоело,выключил. се понятно,все известно с самого начала,особых эмоций тема старения не вызвала.Снято красиво,но так,блин...примерно так же мне не понравились фильмы "Игра" и фильм с Джоди Фостер (вылетело из головы название "Комната страха",что ли?).Скучно и с пафосными понтами,как будто снято спецом для премий и для тех кто понимает.
"После прочтения.." понравилось.))))Сколько смортел-радовался,отличный фильм Питт,Малкович,Клуни играют пародии на самих себя,кстати, после "Батона" этот фильм мне начинает нравится еще больше.Не досмотрел только из-за плохого качества картинки и звука.Сейчс, думаю, уже есть DVD, вот значит и досмотрим.

Velv
12.02.2009, 01:21
Мне Финчер нравица. "После прочтения..." отличная фильма(Хоть и не его). А то что Финчер продался крупным кинокомпаниям - просто реалии современной культуры...)00 Гыыыыы)

Velv
12.02.2009, 01:26
Не стыдно продаваца - хуже не покупаца... вот и вся суть шоу-бизнеса )

M'Ursus
12.02.2009, 20:48
Лучшая и самая короткая рецензия, что встречал:

"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Самый скучный фильм Дэвида Финчера, от которого Бред Питт молодеет.
Кейт Бланш стареет.
А одинокий зритель засыпает.

popler
12.02.2009, 22:47
Дождалися очередной шедевр Дэвида нашего Финчера))
Завораживают операторская работа, компьютеры, и грим, конечно.
Актерские роли- на высшем уровне. Хотя, после фильма "После прочтения- сжечь"- актерские качества Бреда Пита уже не обсуждаются.
Сюжет завораживает- мужчина молодеет, женщина стареет. Охота читать Фицжеральда))
Но не многие соберутся посмотреть фильм вторично. У меня такое ощущение.

Как хорошо, что среди прочей настоящей лажи в последнее время выпускают и такие, как эти два, фильмы. Самое лучшее, что я смотрел в последнее время. "После прочтения..." оставил просто невероятные эмоции, в первую очередь из-за игры актеров, которую я отметил уже на форуме. И вот, наконец, повторение тех эмоций. Уже совсем по другой причине, но в том же кинотеатре. О вкусах, конечно, не спорят, но я еще по ответам в моей теме ("После прочтения...") знал, что положительных отзывов будет совсем не много.

Алексей
14.02.2009, 07:50
Весь фильм был привкус Фореста Гампа. Такой же парень особенный, такая же трагичная любовь, разве что гримерам побольше заплатили. Конец оставил привус фарса. Весь фильм старались, хотябы относительно придерживаться если не науки в целом, то закона сохранения энергии, а потом большой дядя стал младенцем. Наверное это какой-то прием... А вообще это все уже было, и сказкой в Форесте даже не пахло.

Velv
24.02.2009, 01:14
Таки я считаю что фильм замечательный. Очень трогательная и лирическая сказка. Хотя жутковатая,при этом. Местами больно до слёз, но сказка, как известно - ложь. Просто в ней намёк... Как в анекдоте говорится - "вот так и люди - живут-живут и умирают". Это маленький эпос с оттенком мифа)

redbear
28.06.2009, 00:42
Самое смешное, что я все ждал хоть какого то намека автора, чтобы понять о чем все это! Если автор применяет фантастический элемент на фоне обыденной жизни, значит он что то хотел этим сказать! Только вот ЧТО? В итоге фильм получился ни о чем .............. трюк ради трюка ...............

bbuster
28.06.2009, 12:33
В итоге фильм получился ни о чем .............. трюк ради трюка ............... Всё просто. Фильм - про ЖИЗНЬ. Лучшая из мелодраматических драм, решенная через притчу, а не через соцрелизм, как это это было принято раньше. Жанр притчи освободил привычную мелодраму от слюнявости и приторности.
Все сравнения, что были выше, для меня не убедительны. У этого фильма ранее не было аналогов.

Генрих
28.06.2009, 12:57
мне не понравился фильм, смысловой нагрузки 0, долго, нудно...

redbear
28.06.2009, 16:20
Серега! Ну я как раз и сетовал на то, что притчи то и не было! Если бы это была притча, то наверно мы бы поняли о чем это! А так внутри то ничего и не оказалось, никакой сверхидеи )))

Pooh
01.07.2009, 15:23
Затянуто очень, под конец сидалище взмокло, но смотрел с интересом....порадовали милые голливудские штампы о России...Мурманск показан очень правдоподобно :)))) А насчёт сверхидеи...какая воoбще сверхидея у жизни человеческой?

redbear
01.07.2009, 15:29
Саня! Так мы ж не о жизни. а об ее отражении ))) 0б искусстве то бишь!)))