PDA

Просмотр полной версии : Где бы вам хотелось, чтобы проходили медвеженедельники?



BOBear
01.09.2008, 00:46
Вот такой ненавязчивый опросик :0) Идея медвеженедельников проста - 2 раза в неделю по средам и субботам медведи собираются, чтобы просто пообщатся за кружечкой пива/ чашечкой кофе, посмеятся, потанцевать может быть, увидеться со старыми друзьями и найти новых.
Уже был опыт обычного кафе "Шашлычная" в Сокольниках и тематических мест "Эльф" и "Театральня биржа" (в августе "ТБ Premium"). Наверняка у многих есть на примете подходящее место, где наши встречи можно было бы регулярно проводить.
Конечно хочется сходить на разведку в fbar и 69попугаев, посмотреть как там чего, чтобы составить своё мнение.
И самое главное: нужны ли медвеженедельники вообще?

Igor1965
01.09.2008, 00:54
нужны! :smile:

denizio
06.09.2008, 19:46
В Эльф нет желания вернуться?

BOBear
07.09.2008, 00:01
В Эльф нет желания вернуться?
А тебе самому как хотелось бы?

denizio
07.09.2008, 21:15
Откровенно говоря, Эльф, хоть и гадюшник, и от метро далеко, но самый душевный изо всех потенциально возможных вариантов (69, ТБ, Френдли).
ТБ Премиум мне категорически не понравилась. Атмосферой в том числе.
69 попугаев все-таки, как уже заметили, больше лесби клуб.
Большие клубы (Секрет, Обезьяны, Шанс и даже убогая ТБ) не ориентированы на камерные посиделки "своей" компанией

Осталось оценить лишь "Цифры" (911), которые лично у меня ассоциируются с нежными юношами у барной стойки, с томными взглядами "кто-бы коньяком угостил...", ну и Френдли. Но у меня лично априори мерзкое отношение к Френдли из-за их наглой рекламной смс-кампании.

Grasshopper
07.09.2008, 22:17
У них и своей клиентуры хватает.

OHOTNYK
08.09.2008, 12:24
Вообщем наверное нужно боле менее тихое,спокойное местечко....Насчёт Эльфа-наверное да,если обслуга поменяется.....В ТБ приятно(старое место,в новых не были)но а так хотелось бы конечно иметь такое место)вот пример....Были со своим на дне города,находились,нафоткал ись,подустали,а вечер то провести не где,поехали домой.а так было желание куда нибудь забуровится,встретить старых знакомых...Вообщем нужен такой клуб!!

STR8Bear
09.09.2008, 13:13
Эльф конечно, я думаю, что под наши задачи гей кафешку лучше вряд ли найдёте.

Только нужно как минимум на счёт вентиляции договориться...

Почему Боб утащил всех в ТБ, я не знаю, на мой взгляд, у ТБ перед Эльфом из преимуществ была только вентиляция, всё остальное недостатки.

И так же хорошо бы определить что такое медвеженедельник.

Т.е. дать некоторое определение, а то, каждый в этом видит что-то своё.

Некоторые товарисчи, типа, Игоря1965, не часто появляющиеся на встречах, считают, что это некое подобие похода в клуб, в котором обязательно нужно тратить кучу денег, пить дорогущие коктейли и слушать разрушающий моск и ушные перепонки саунд. Их не пугают московские клубные цены, они готовы за одно посещение выкладывать по несколько тысяч рублей.

Я не готов поступать как они, я исхожу из начальной концепции – в первую очередь медвеженедельники это дружеские посиделки.

Т.е. когда есть определённое время и место, куда может придти любой человек, независимо от его финансовых возможностей, посидеть в относительной тишине, пообщаться с друзьями, может быть даже познакомиться. Посмотреть фотки, обсудить чёнить и т.п. Поход на медвеженедельник это не событие, а нечто типа само собой разумеющегося – по минимуму это зайти по пути с работы домой, по максимуму на сколько хватит фантазии.

Но основная задача именно дружеские посиделки.

derden
09.09.2008, 13:16
Некоторые товарисчи, типа, Игоря1965, не часто появляющиеся на встречах, считают, что это некое подобие похода в клуб, в котором обязательно нужно тратить кучу денег, пить дорогущие коктейли и слушать разрушающий моск и ушные перепонки саунд. Их не пугают московские клубные цены, они готовы за одно посещение выкладывать по несколько тысяч рублей.

Я не готов поступать как они, я исхожу из начальной концепции – в первую очередь медвеженедельники это дружеские посиделки.

Эх,Макс,боюсь что твоя концепция не придется по душе хозяевам клубов-кафе.:smile:

Игорек26
09.09.2008, 15:01
Эльф конечно, я думаю, что под наши задачи гей кафешку лучше вряд ли найдёте.


Т.е. когда есть определённое время и место, куда может придти любой человек, независимо от его финансовых возможностей, посидеть в относительной тишине, пообщаться с друзьями, может быть даже познакомиться. Посмотреть фотки, обсудить чёнить и т.п. Поход на медвеженедельник это не событие, а нечто типа само собой разумеющегося – по минимуму это зайти по пути с работы домой, по максимуму на сколько хватит фантазии.

Но основная задача именно дружеские посиделки.

Согласен с Максом на все 100%)))) А что до хозяев клубов и кафе, так наличие клиентов УЖЕ должно их радовать, а вот отсутствие оных...огорчать...Мы,пусть небольшую прибыль, но приносим...:smile:

derden
09.09.2008, 17:44
Согласен с Максом на все 100%)))) А что до хозяев клубов и кафе, так наличие клиентов УЖЕ должно их радовать, а вот отсутствие оных...огорчать...Мы,пусть небольшую прибыль, но приносим...:smile:
Да я тоже согласен,когда то я наконец то смогу выбраться в Москву и появится возможность познакомиться лично и с Максирисом и с Вами и еще некоторыми интересными товарищами.Но где это сделать?Топать в сомнительный Эльф совершенно нет желания.Хотя возможно я имею необъективное представление об этом замечательном месте?:mrgreen:


так наличие клиентов УЖЕ должно их радовать, а вот отсутствие оных...огорчать...

Не факт.У меня вот есть клиенты наличие которых меня огорчает,вернее вызывает раздражение и отсутствие "оных" я я бы воспринял с радостью.В основнм это товарищи требующие скидки на основании придуманных ими самими условий или попрошайничающие в долг,естественно впоследствии эти долги забывающие.Выступать в роли старушки процентщицы мне совсем не хочется,вот и приходится "обижать" этих друзей.Хотя тут не обо мне речь.
Моё идеальное видение вопроса-недорогое небольшое кафе выкупаемое на среды-субботы,чтоб без лишних глаз.

STR8Bear
09.09.2008, 20:37
Эх,Макс,боюсь что твоя концепция не придется по душе хозяевам клубов-кафе.:smile:
Вполне возможно. Но считаю, что учитывать пожелания хозяев если даже и нужно, то не в первую очередь, в первую очередь важны наши пожелания.

Хозяевам нужно, что бы народ что-либо покупал, а народ и покупает.

Топать в сомнительный Эльф совершенно нет желания.Хотя возможно я имею необъективное представление об этом замечательном месте?:mrgreen:
Думаю вполне объективное, Эльф очень далёк от идеала, но под описанную мной концепцию он подходит лучше всех других посещённых мной гей кафешек.

Эльф в первую очередь хорош тем, что он есть, он проверенный.

Хотя, может быть альтернатива образуется какаянить, ведь её поиску эта тема и посвящена...

STR8Bear
09.09.2008, 22:25
И самое главное: нужны ли медвеженедельники вообще?
я считаю, что нужны.

Rus-lan
09.09.2008, 22:39
Максирис, ты серьезно считаешь, что хозяева подобных заведений платят арендную плату, нанимают работников, для того, чтобы в их заведениях происходили дружеские посиделки?
Предприятие общественного питания- коммерческая структура, направленная на получение дохода и если интересы Клуба не совпадают с интересами предприятия, то вполне естественно, предприятие выберет собственное выживание.
И не по причине ли того, что ожидания администрации по колличеству потраченных денег на 1 человека, не оправдали ожидания, Медвежий клуб попросили из ТБ?
А дружеские посиделки надо дома устраивать.

STR8Bear
09.09.2008, 22:59
Максирис, ты серьезно считаешь, что хозяева подобных заведений платят арендную плату, нанимают работников, для того, чтобы в их заведениях происходили дружеские посиделки?

Я исхожу из начальных целей, поставленных перед медвеженедельниками, а это именно посиделки, встречи друзей.

Да и вообще, я не вижу большой разницы между посиделками и просто походом в кафе компанией. Там те же люди, и тоже делают те же заказы.

Зачастую о кафе у многих складывается впечатление, что туда нужно прийти и обязательно тратить и тратить деньги, а если не тратишь, то быстрее выметаться, это не так. Кафе это место общения совместно с питанием, посиделки как нельзя лучше соответствуют этому.

Что касается "потраченных денег на одного человека", то что брать ТБ, что брать ЭЛЬФ, что брать ШАШЛЫЧНУЮ, во всех этих кафе когда мы собирались по средам зал был полупустым или пустым, что именно на нас тратили я не знаю, но думаю ничего. Не было бы нас, у них бы вообще никого не было.

Кстати, мне всё равно что там думают хозяева, у них задача вытянуть из меня деньги, у меня задача провести хорошо время с минимальными затратами. Нужно о себе думать, а они о себе позаботятся сами.

А почему из ТБ попросили, я не знаю, ТБ вообще загадка для меня, взять старое место (там я был несколько раз) огромный зал, почти всегда пустой, цены высокие, музыка орёт, чего они вообще хотят я не знаю. На новом месте, на входе охрана обманом срывает деньги с народа, дополнительный сахар мне пол часа несли, почти уверен, что всё это так и осталось...



А дружеские посиделки надо дома устраивать.
А что нужно устраивать тут?

Rus-lan
09.09.2008, 23:10
Кстати, мне всё равно что там думают хозяева, у них задача вытянуть из меня деньги, у меня задача провести хорошо время с минимальными затратами. Нужно о себе думать, а они о себе позаботятся сами.
Вот они и заботятся о себе сами: нежелательным посетителям указывают на дверь.

Igor1965
09.09.2008, 23:12
Максик, чой-та ты наезжаешь вдруг??? Я тебе что-то плохое разве сделал? Или это просто зависть? Грех это, Максик))

Веду я себя так всю жизнь в клубах (и это уже больше 15 лет), считаю, что потратить в клубе за ночь хотя бы тысячи три-четыре на человека - вполне нормально (так, кстати, и большинство моих друзей думает) и если хожу на медвеженедельники редко, то не оттого, что коплю на ниих, поверь.))) пить коктейли в клубе не рекомендуешь? а где их пить?

если у кого-то не хватает денег на выпивку в клубе с невысокими московскими клубными ценами, то не надо пить, значит или - что логичнее, сделать так, чтобы на веселье денег хватало, Максик)

по магазинным ценам, Максик, можно только дома или во дворе, пряча бутылки в пакет, чтобы милиция не заметила))) хотя есть вариант - придти в клуб и и попросить воду из-под крана *как один мой приятель делает - правда в Лондоне живет*

Медвеженедельники, конечно нужны (хотя я и не появляюсь часто, как правильно было сказано, но я говорю "вообще"). Но обсуждать цены и порядок "проноса с собой" все равно, что навязывать свои цены владельцам клубов.

В общем, Максик, я не понял этого твоего перехода на мое недостоинство))))

STR8Bear
09.09.2008, 23:14
Вот они и заботятся о себе сами: нежелательным посетителям указывают на дверь.

Всё может быть, я не знаю что именно случилось в ТБ, считаю, что это к лучшему.
По поводу ТБ знаю, что там бардак какой-то в руководстве.

Ты при случае загляни туда, тогда поймёшь что я имел ввиду под пустым залом. Только на входе охране 300 рублей не давай, это разводка:)

STR8Bear
09.09.2008, 23:28
Максик, чой-та ты наезжаешь вдруг??? Я тебе что-то плохое разве сделал? Или это просто зависть? Грех это, Максик))

Веду я себя так всю жизнь в клубах (и это уже больше 15 лет), считаю, что потратить в клубе за ночь хотя бы тысячи три-четыре на человека - вполне нормально (так, кстати, и большинство моих друзей думает) и если хожу на медвеженедельники редко, то не оттого, что коплю на ниих, поверь.))) пить коктейли в клубе не рекомендуешь? а где их пить?

если у кого-то не хватает денег на выпивку в клубе с невысокими московскими клубными ценами, то не надо пить, значит или - что логичнее, сделать так, чтобы на веселье денег хватало, Максик)

по магазинным ценам, Максик, можно только дома или во дворе, пряча бутылки в пакет, чтобы милиция не заметила))) хотя есть вариант - придти в клуб и и попросить воду из-под крана *как один мой приятель делает - правда в Лондоне живет*

Медвеженедельники, конечно нужны (хотя я и не появляюсь часто, как правильно было сказано, но я говорю "вообще"). Но обсуждать цены и порядок "проноса с собой" все равно, что навязывать свои цены владельцам клубов.

В общем, Максик, я не понял этого твоего перехода на мое недостоинство))))

Игорь, наездов не было, ты был взят в качестве примера, т.е. не ты, а твой подход к встречам.

Я считаю, что этот подход отличается от того, с которого всё начиналось. Ничего большего я сказать и не пытался.

зы: что касается нормальности траты 3-4х тысяч рубликов за вечер на коктейли и другое веселье в клубе, то каждый живёт своей жизнью и сам расставляет приоритеты по тратам.
А вопрос в том, что кто-то живёт целый месяц на сумму превышающую твои траты за один вечер всего раза в три. И лично я осуждать таких людей не берусь. У каждого своя жизнь. А невозможность пойти в клуб для меня лично не является сколько-нибудь веским аргументом для её изменения. Но это уже не по теме.

drifter
10.09.2008, 16:27
забежал в воскресенье в ТБ и Эльф и укрепился в своем мнении: Эльф - отнюдь не идеально, но лучшее для общения из того, что предлагается.

Игорек26
10.09.2008, 17:17
[quote=STR8Bear;47341]Игорь, наездов не было, ты был взят в качестве примера, т.е. не ты, а твой подход к встречам.

Был наезд, был... я свидетель!!!!
А еще он обозвал тебя сладким обжорой !!!!:grin::grin::grin:

BOBear
10.09.2008, 19:16
забежал в воскресенье в ТБ и Эльф и укрепился в своем мнении: Эльф - отнюдь не идеально, но лучшее для общения из того, что предлагается.
В субботу думаю ещё сходить посмотреть 69попугаев. Но раз уж речь зашла в который раз об "Эльфе", я добавил к теме опрос.

Velv
11.09.2008, 03:31
Я согласен с Максом, что пока не найдено приемлемое(!) место , медвеженедельники могут происходить в ЛЮБОМ кафе. В пределах Садового кольца много маленьких баров, где посетители ,в основном, бывают по вечерам пятницы. В остальные дни там пустовато. Это ,конечно ,не тянет на МЕДВЕЖЬЕ место....но такового ПОКА не предвидиться. А значит надо просто договариваться в течении недели, в какое место идти в этот раз. Так ,мне кааца, пока проще будет. чем завязывать отношения с чахлыми и отстойными клубами )))

Igor1965
11.09.2008, 16:04
[quote=STR8Bear;47341]
А еще он обозвал тебя сладким обжорой !!!!:grin::grin::grin:

и червяком! белым земляным червяком! :mrgreen:

да, попугаи - интересная тема...

COP
20.09.2008, 21:10
Все что угодно, но только не эльф!

STR8Bear
20.09.2008, 23:15
Все что угодно, но только не эльф!

Кстати, а сколько раз ты посетил эти мероприятия?
(медвеженедельники)

COP
21.09.2008, 00:36
Кстати, а сколько раз ты посетил эти мероприятия?
(медвеженедельники)

На медвеженедельниках я не был ни разу, но это АЦтоЙное кафе знакомо мне не по наслышке.