PDA

Просмотр полной версии : Хамство



Fat110kg
30.06.2005, 11:23
Кто-нибудь может остановить хамов - хотя бы на форуме? Я думаю, по жизни многие могут покрыть многоэтажным матом - только оно надо? Приходят люди в форум, делятся своими мыслями, общаются... Зачем мешать то? Ну, нечего сказать - уйди и не мешай! Зачем дерьмом то поливать тех, которым нужно большее, чем просто секс?...
Вы, граждане хамы, поймите: ответить то вам есть что! Только не хочется устраивать свалку из-за ваших нечистот!

Fat110kg
30.06.2005, 11:32
Может тады организовать где-нибудь ветки форума для оскорбляющих высказываний? Причем, это не просто флейм! Иногда просто прямые оскорбления наваливаются! Не все остры на слово, да и неохота препираться с дураками. Но видеть в какой-нибудь теме оскорбления - просто противно!

BOBear
30.06.2005, 11:49
Но видеть в какой-нибудь теме оскорбления - просто противно!

Поэтому все провокационные, хамские, оскорбительные сообщения (включая любую другую перепалку) сваливаются в раздел FLAME. Кому интересно его читать, тот читает. Ну а кому нет - продолжает нормально общаться в остальных разделах Форума.
Удалять совсем такого рода сообщения, я думаю, не надо. Во всяком случае, даже находясь в отстойнике, они дают нам понять кое-что о том или ином пользователе Форума. И сделать соответствующие выводы ;0)
Кстати, с вашего позволения, я перемещаю данную тему в раздел "Форум "МЕДВЕЖИЙ". Наш новый проект."

barcode
30.06.2005, 14:25
Надеюсь, в список хамов за авторством Fat110kg и Cyprusa я пока :) не попал, и все же есть вопрос - здесь есть какая-либо система наказаний за хамство и "любые другие перепалки", по типу "нахамил - предупреждение, 3 предупреждения - бан на неделю, еще 3 - бан навсегда" или все ограничивается только "сделанными о тебе выводами" остальных форумцев?

Thunderbear
30.06.2005, 14:38
...здесь есть какая-либо система наказаний за хамство и "любые другие перепалки", по типу "нахамил - предупреждение, 3 предупреждения - бан на неделю, еще 3 - бан навсегда" ...?
Нет, та система, о которой ты пишешь и которая в том или ином виде присутствует практически на всех форумах, на данном отсутствует напрочь.

bbuster
30.06.2005, 14:42
Был у меня опыт общения с одним из. Отослал сообщение одному персонажу, а ответ пришел абсолютно от другого. Не совсем так. Это "супружеская пара", и их солидарность, как бы то ни было, понятна и даже отрадна. Она не отличается, к примеру, от вашей с Громом. Ну, а уж манерам их учить? - не морочьтесь. Отольется, как говорится.
Ну, и на всякого рода хамство обычно администрация существовала. Спит она, возможно, периодически? - а может, и просто мараться не хочет..?

barcode
30.06.2005, 14:51
Barcode, Уважаемый ©, причём тут наказания? А может они вам только понравятся, если вас наказывать ремнём, или розгами? :)
И причём тут я и Fat110kg? Речь шла не о том, что нахамили мне, или ему, а просто а хамстве в форуме, неужели непонятно?

Потому что подобная система существует на некоторых других форумах, на которые я хожу. Я уточняю эти вещи, потому что в форум пришел недавно, а в чате меня достаточно много банили, например, за "незнание арифметики" (не шучу, как ни странно). Поэтому интересно, что ждет меня, если я вдруг начну хамить (теперь шучу) или что ждет тех, кто будет хамить мне


Cyprus, я заметил за тобой один факт - сначала ты с энтузиазмом обсуждаешь определенные вопросы, а потом "А я тут при чем? Я ни при чем!" А увлечение розгами я не особо разделяю, я не мазохист, извини )

bbuster
30.06.2005, 15:00
Поэтому интересно, что ждет меня, если я вдруг начну хамить (теперь шучу) или что ждет тех, кто будет хамить Просто будь собой, а то скучно:о)

BOBear
30.06.2005, 15:09
Кстати, вспоминая всякие реалити-шоу, можно устроить голосование на выбывание из проекта тех или иных участников :0) Как вам такая идея? Пусть зарегистрированные пользователи форума решать судьбу тех, кто хамит и ведёт себя неуважительно по отношению к собеседникам. Благо, движок форума позволяет посмотреть все сообщения, написанные претендентом на БАН (сроком от 1 дня и до полного удаления), это позволит принять решение даже тем, кто мог пропустить его хамские выпады.

bbuster
30.06.2005, 15:10
А все люди пусть немного, но мазохисты :)
Не знаю, в какой раздел перенести - возможно, во Флэйм - но ЭТУ фразу я никак не смогу забыть. Потому что слово ВСЕ предполагает и самого АВТОРА сообщения. Гррррр:о)

Кстати, Кипр! Срочно запатентуй - а то точно растащут по сети!:о))

bbuster
30.06.2005, 15:17
можно устроить голосование на выбывание из проекта тех или иных участников :0) Как вам такая идея? Пусть зарегистрированные пользователи форума решать судьбу тех, кто хамит и ведёт себя неуважительно по отношению к собеседникам. Благо, движок форума позволяет посмотреть все сообщения, написанные претендентом на БАН, это позволит принять решение даже тем, кто мог пропустить его хамские выпады.
Единственно реальная идея. Начинай, пожалуйста.

Thunderbear
30.06.2005, 15:26
P.S. А все люди пусть немного, но мазохисты :)
Сорри, guy, я скорее всё-таки, немного садист. Означает ли это, что я, следуя формальной логике, не людь? :-)

Fat110kg
30.06.2005, 15:27
...Ну, и на всякого рода хамство обычно администрация существовала. Спит она, возможно, периодически? - а может, и просто мараться не хочет..?НЕ ДАДИМ ОБИЖАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА!!! :lol: Это я сужу по тому, что всё-таки FLAME то растёт :) Просто, я так понимаю, не круглосуточно же следить за текстами в форуме...

barcode
30.06.2005, 15:32
Хм, побуду собой... )
Допустим, меня кто-то оскорбит, ну и что, это не повод выкидывать его из форума/чата, четвертовать и скармливать свиньям, это повод разобраться в себе. А вдруг проблема во мне? А вдруг это я - дерьмо? А вдруг это я пишу тупые инфантильные сообщения, вызывающие только смех и недоумение?
А голосование предполагает тот факт, что все голосующие хорошо понимают ситауцию и что они достаточно независимы и беспристрастны, иначе тут такого наголосуют )

Fat110kg
30.06.2005, 15:34
Сорри, guy, я скорее всё-таки, немного садист. Означает ли это, что я, следуя формальной логике, не людь? :-)ЭТО ОФФТОПИК!!! Всех мазохистов с ортодоксальным садистом МедвеГромом - в отдельный флэйм! :lol:

А может это я не понял? Может это продолжение темы про хамство - ГроМишка нахамил самому себе? :lol:

Thunderbear
30.06.2005, 15:39
Всех мазохистов с ортодоксальным садистом МедвеГромом - в отдельный флэйм! :lol:
А можно я тудема отправлюсь тока со своим ув.© хазбером, а не со всей толпой жаждущих мазохистов, а? :-)

bbuster
30.06.2005, 15:57
Хм, побуду собой... )
Допустим, меня кто-то оскорбит, ну и что, это не повод выкидывать его из форума/чата, ... А голосование предполагает тот факт, что все голосующие хорошо понимают ситауцию и что они достаточно независимы и беспристрастны, иначе тут такого наголосуют )
Смотря какой степени оскорбление. Иногда оно может явиться и достаточным поводом. Заметь: и у БОБа, и у авторов темы речь шла о СИСТЕМАТИЧЕСКИХ оскорблениях. Возможность просмотра сообщений от конкретной персоны предполагает и объективность голосования. Впрочем, я уверен, в такое голосование может попасть мизерное количество претендентов, которые уже давным-давно знамениты (так что протоколы можно и не читать). Только это не выход всё равно. Интернет-то - резиновый, поэтому это самое всё равно будет вонять - не здесь - так на смежной странице. Горбатых правит только сам знаешь что.

barcode
30.06.2005, 15:58
Горбатых правит только сам знаешь что.
Бензопила? :)

bbuster
30.06.2005, 16:05
НЕ ДАДИМ ОБИЖАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА!!! :lol: Это я сужу по тому, что всё-таки FLAME то растёт :) ...
Не давай-не давай:) Она и сама не давать умеет:) Интернет - резиновый - говорю тебе ещё раз. И тебе повезло, если ты нигде не встречал эха о том, какая фигня - весь Форум "Медвежий" и его администрация в особенности:)

BOBear
30.06.2005, 19:31
На самом деле хамство и оскорбления это плохо и не приятно. Но! Возможность высказаться должна быть у всех. Другое дело, что для чтения (кому это интересно) неприятных высказываний уже выделено определённое место - раздел FLAME, куда сваливаются подобного рода сообщения. Задача же модераторов - своевременно освобождать обсуждаемые темы от флейма (в той или иной степени жёсткого), дабы эти темы не превращались из интересных просто в помойку. Эта задача вполне успешно выполняется, на мой взгляд. Во всяком случае, форум просматривается и модерируется на протяжении всего дня (включая выходные и праздники) :0)
Если люди здесь зарегистрировались и хотят общаться, надо дать им такую возможность. И они искренни, как мне кажется.

А вообще, давайте жить дружно и уважать друг друга :0)

Это просто моё мнение. Интересно, совпадёт ли оно со мнением участников Форума. Об этом узнаем из итогов ГолоСования.

barcode
01.07.2005, 09:23
Да, уважать друг друга надо. И хамить не следовало бы, но, имхо, хамство - это одно из самых безобидных проявлений неуважения. Ну нахамили, встал, отряхнулся, пошел дальше. Ну сотрите весь мат из форума, все равно общение не станет солнечным и прекрасным. Проблема не в хамстве, это верхушка айсберга, проблемы, как всегда, спрятаны глубже. Хамы, по крайней мере, искренни в своих высказываниях и не маскируются под ум, честь и совесть и что там еще бывает..

Fat110kg
01.07.2005, 09:42
Да, уважать друг друга надо. И хамить не следовало бы, но, имхо, хамство - это одно из самых безобидных проявлений неуважения. Ну нахамили, встал, отряхнулся, пошел дальше. Ну сотрите весь мат из форума, все равно общение не станет солнечным и прекрасным. Проблема не в хамстве, это верхушка айсберга, проблемы, как всегда, спрятаны глубже. Хамы, по крайней мере, искренни в своих высказываниях и не маскируются под ум, честь и совесть и что там еще бывает..Пожалуйста, читайте внимательно текст! Уже писано, что не в мате дело! Можно с помощью мата наговорить кучу приятных вещей, а можно и без мата нахамить так, что и отмыться то будет непросто! а каждый раз отряхиваться - это уже проходили, кажется! Утомительно это да и хлопотно! Лучше уж постараться не пачкаться!
Искренность, говорите?... Хм... Нацисты тоже были искренни! И подонки тоже чаще всего бывают искренни - за это им памятники ставить и лелеять? Или что, хамство - это от души, а обсуждение интересующих людей тем нееблического характера - это надуманное жеманство, маскировка? И вот, понимешь, нашлись несколько смельчаков, которые выводят всех этих сволочей, прикрывающихся какими-то жизенными ценностями, на чистую воду? Мучеников форума медвежьего пытаетесь сформировать!
Да очнитесь! Только задумайтесь: к вам в гости приходит человек и оскорбляет хозяина и его гостей - искреенне, естественно! Слава терпению, которое будет этого хама и дальше приветствовать у себя!

drifter
01.07.2005, 12:13
Сколько экзальтации... и все одни и те же.
А принцип прост -не хочешь испортить себе настроение - не читай. Если знаешь, чего ждать от человека, подписывающегося определенным ником - не скули, когда вдруг увидишь оскорбления в свой адрес.
Скучно, господа и дамы...

barcode
01.07.2005, 12:19
3.А если Вам кажется, что кто-то маскируется под "честь и совесть и что там еще бывает..." то нет смысла бросаться словами не называя данного человека, иначе Ваши слова из разряда тех же сплетен.



barcode, Уважаемый, один совет - может не стоит выносить личные вещи на суд общественности? Есть претензии к человеку - можно написать личное сообщение. Разве не так?

Cyprus, я глубоко уважаю твое ораторское искусство, но, пожалуйста, старайся впредь снова себе самому не противоречить так явно :)

bbuster
01.07.2005, 18:01
Малоуважаемый и плохоинформированный, я не сплю с Оттерхантером, соответственно, все ваши размышлизмы о "супружеской паре" как всегда являются ни чем иным, как пиздежом.
Правильно. Молодец, что так быстро отпихнулся. На твоём месте любой бы застыдился сожительства с нелюдем.

otterhunter
04.07.2005, 19:06
Точно! Надо вывешивать фотографию Редклифа вместо своей! :-)