PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом посещения тематических мест в Испании



rexus
03.08.2008, 20:36
Вот собрались со своим медвежухой во второй половине сентября в Испанию посмотреть и Барселону и Ситжес. Опыта посещения баров и саун нет никакого. Подозреваю, что на форуме есть "опытные" путешественники, поэтому прошу поделиться советом как себя вести и знакомиться с усатыми-бородатыми иностранцами. Разговорным английским почти не владею, поэтому особо "за жизнь" не поговоришь:???:, а поглазеть и пощупать - ужас как охота...

miniVINI
03.08.2008, 21:22
а поглазеть и пощупать - ужас как охота...

Поглазеть и пощупать охота , а как же свой медвежуха ? Или у вас это допускается ? Не хочу обидеть , просто интересно . Испания , круто , почти завидую. :)

Бегемот
03.08.2008, 21:31
Если хочешь за границу-учи английский!Не повредит,а даже на пользу будет.Вот тебе ссылки.
Сообщение ЧЕЙЗЕРа (http://www.bearsland.ru/forum/showpost.php?p=42617&postcount=2)
При желании сам найдешь больше/рубрика "Медвежьи путешествия" этого Форума/.
нажми меня (http://www.bearsland.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
(http://www.bearsland.ru/forum/showthread.php?t=4774)

chaser
03.08.2008, 22:49
Вот собрались со своим медвежухой во второй половине сентября в Испанию посмотреть и Барселону и Ситжес. Опыта посещения баров и саун нет никакого. Подозреваю, что на форуме есть "опытные" путешественники, поэтому прошу поделиться советом как себя вести и знакомиться с усатыми-бородатыми иностранцами. Разговорным английским почти не владею, поэтому особо "за жизнь" не поговоришь:???:, а поглазеть и пощупать - ужас как охота...

Не знаю как насчет второй половины, а в первую половину сентября медведей в Ситжесе будет достаточно. Есть две разные группы товарищей, которые устраивают эвенты в Ситжесе в сентябре. Первые bearssitges.com (8-14 сентября), вторые ursusplanet.com (19-23 сентября). Между собой они не дружат и даже конкурируют. По этой причине на bear411 про более ранний эвент нет ни слова, а на bearwww такая же ситуация со вторым эвентом.

Советую все-таки ехать на первый, т.к. вторые товарищи необязательные. Могут разрекламировать, а в результате ничего не будет ВООБЩЕ. Такое уже случалось с ними. Кроме того, более поздний эвент перекликается с немецким OktoBEARfest (18-21 сентября), т.е. медведей в Ситжесе уже будет меньше. Да и погода в Ситжесе в первой половине сентября получше будет, чем во второй.

Я сам там планирую быть с 8 по 17. Четвертый раз уже поеду, если с визой не обломают. В общем, опыт какой-то есть. Если что интересно, пиши в личку. Сразу запомни, что ночью из Барселоны до Ситжеса можно добраться на автобусе! Ходит он каждый час. Стоит чуть дороже электрички. Те кто не знают, уезжают из Барселоны последними электричками часов в 10 ночи, и обламываются с посещением медвежьих баров-дискотек и т.п.
Гиды от турфирм почему-то молчат об этих автобусах. Сам узнал о них случайно во время второй поездки туда. Возможно, молчание связано с тем, чтобы не накрывались платные экскурсии с гидом в Барселону на автобусах... Например, посмотреть на поющие фонтаны, которые заканчивают петь в полночь. Не хотят деньги за экскурсии терять, в общем.

rexus
04.08.2008, 07:42
Мы вместе 6 лет и общение со "сторонними лицами" допускается при участии обеих половинок... поэтому эта проблема решимая. Про английский язык я и сам понимаю, но отпуск бывает только 1-2 раза в год, а то что не востребовано - забывается (остался в голове уровень грамматики 5-го класса, хотя лексикон в принице большой, но времена вылетели напрочь). Ну про бары - понятно: зашёл, сел за столик, заказал выпивку и сиди дальше глазей. А что в саунах? Это же не наши совковые бани. Уж лучше сразу знать что к чему, чтобы потом не краснеть.

chaser
04.08.2008, 12:39
Мы вместе 6 лет и общение со "сторонними лицами" допускается при участии обеих половинок... поэтому эта проблема решимая. Про английский язык я и сам понимаю, но отпуск бывает только 1-2 раза в год, а то что не востребовано - забывается (остался в голове уровень грамматики 5-го класса, хотя лексикон в принице большой, но времена вылетели напрочь). Ну про бары - понятно: зашёл, сел за столик, заказал выпивку и сиди дальше глазей. А что в саунах? Это же не наши совковые бани. Уж лучше сразу знать что к чему, чтобы потом не краснеть.

Столики в барах -- редкая штука. Скорее всего, либо за барной стойкой придется сидеть, либо стоять где-нибудь рядом. В баре обязательно нужно пить, т.е. зайти и просто стоять, ничего не купив, не рекомендуется. Могут легко попросить выйти в грубой форме. Дешевые напитки и пиво стоят в районе 3-4 евро. Маленькая бутылка воды столько же. Если не хочешь тратиться, или не пьешь алкоголь, то можно купить бутылочку воды, и с ней хоть всю ночь торчать в баре. В худшем случае будут косо посматривать, но не выкинут ))

Насчет наших совковых бань не знаю, но в саунах там все просто. Если кому-то понравишься, то тебе и так дадут знать это. Визуально, вербально и даже тактильно. Реагировать на это можешь так, как сочтешь нужным )) Сам можешь вести себя аналогично. Можешь пройтись по кабинкам, посмотреть кто там находится в режиме ожидания. Если лежит жопой к верху, то хочет одного, если к верху лежит другой частью тела, то другого, если сидит, то хз чего он хочет, возможно чего-то попроще ))

Сауны стоят в районе 15 евро. При входе получишь тапочки (нормальные не одноразовые) своего размера и полотенце. Если захочешь поменять полотенце, то подойди к бару и возьми/попроси новое. Это бесплатно. В сауне можешь провести хоть сутки. Они круглосуточные. Некоторые товарищи умудрялись даже ночевать там. Рассказывали, как спали закрывшись в кабинке. Возможно, по той причине, что не знали о ночных автобусах.

Базовых знаний английского тебе хватит с головой. Можно вообще без грамматики обходиться. Чеши в Present Simple особо не напрягаясь. Все равно поймут. И без английского люди умудряются общаться, объясняясь на пальцах. Главное было бы желание и интерес понять друг друга у общающихся ))

arrrt
08.08.2008, 03:55
ночью из Барселоны до Ситжеса можно добраться на автобусе! Ходит он каждый час.
А откуда ходит, можно уточнить? Возможно, прилет в Барселону около полуночи, так что, информация вполне актуальная...

drifter
08.08.2008, 11:23
А откуда ходит, можно уточнить? Возможно, прилет в Барселону около полуночи, так что, информация вполне актуальная...
по-моему, от Placa Catalunya, остановка перед Easy Cafe, Это фактически центр Барселоны, мимо не пройдешь.

chaser
08.08.2008, 12:42
А откуда ходит, можно уточнить? Возможно, прилет в Барселону около полуночи, так что, информация вполне актуальная...

где-то тут надо искать:
Rambla Catalunya/Ronda Universitat

Я помню только визуально, как до туда добраться от Bacon Bear Bar )))

В общем, если смотреть на карту гугла:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=1167671406268024582,41.387338,2.168389&q=barcelona+bacon+bear+bar&ie=UTF8&ll=41.385889,2.161335&spn=0.005836,0.009613&t=h&z=17
то идти надо так:
1. два квартала вниз от Bacon Bear Bar по "Carrer de Casanova" до "Gran Via de les Corts Catalanes"
2. затем поворачиваем налево и идем по этой "Gran Via de les Corts Catalanes" два квартала до небольшого парка, где на карте нарисована станция метро "Universitat"
3. проходим этот парк и идем чуть правее на улицу "Ronda de la Universitat"

Дальше никуда не сворачиваем, идем прямо по "Ronda de la Universitat".
В итоге как раз придем к куче остановок разных автобусов ))

Там вдоль всей улицы козырьки автобусных павильончиков стоят.
Один из них твой... Там либо на самих остановках написано, что тут до Ситжеса остановка, либо на автобусе будет светиться табло, что он в Ситжес -- не помню. Номер маршрута тоже не помню.

Нашел точный адрес остановки и время отправления:
"Bus nocturn Barcelona-Sitges (servei diari). Sortida de la Rda Universitat, 37 a les segьents hores: 01:00/02:00/03:00/04:00"
http://www.sitges.com/asp/guiacat/mostrar_transports.asp

arrrt
08.08.2008, 21:02
Mucho gracias!
Уже с середины августа собираюсь в Midi-Pyrenees, скорее всего и в Ситжес заеду, но на пару дней ближе к финалу...
Может там и увидимся!

chaser
09.08.2008, 01:45
Mucho gracias!
Уже с середины августа собираюсь в Midi-Pyrenees, скорее всего и в Ситжес заеду, но на пару дней ближе к финалу...
Может там и увидимся!

Легко! Мне сегодня как раз визу дали, т.е. еду )))

Да, если ты тот самый Арт из Питера, который в прошлом году поделился со мной в Ситжесе эвкалиптовыми таблетками, то еще раз спасибо тебе!

arrrt
09.08.2008, 05:14
если ты тот самый...то еще раз спасибо
Еще тот самый)) На здоровье!

Ну, вобщем, если все срастется, то мы примерно в том же составе и появимся...
И по-любому не разминемся - город-то маленький) А вас сколько в этот раз собирается?

bbuster
09.08.2008, 14:11
По поводу аглийского языка. И в Барселоне, и в Ситжесе я чаще всего не мог общаться на английском, т.к. они его (за редким исключением) не знают. В Ситжесе большинство составляют сами испанцы, с которыми на пляже приходилось общаться "на пальцах". Много итальянцев, которые так же английского не знают. Проще с немцами на английском, но в тот раз их там было мало.

chaser
09.08.2008, 15:50
А вас сколько в этот раз собирается?

Я еду один. Но не думаю, что народу из Москвы будет меньше, чем в прошлом году.
Всех, кого вы видели в прошлом году, скорее всего будут.

С каждым годом народу из рашы только больше становится. Причем не только тематического. По какой причине в Ситжес приезжают семейные пары с детьми -- для меня загадка. А в прошлом году вообще была какая-то скандальная пара теток в возрасте. Этих уж наверняка в Ситжес отправили из-за грубости в турагентстве ))

bbuster
10.08.2008, 23:30
. А в прошлом году вообще была какая-то скандальная пара теток в возрасте. Этих уж наверняка в Ситжес отправили из-за грубости в турагентстве )) Ой, а может, они лесбиянки? Их же там тоже полно :)

Duscub
11.08.2008, 09:59
господа, уже давно все тематические курорты, бары стали "всеядными". поэтому и нет теперь чисто гей курорта. эти гетеро... сначало выбирут для себя отдых а потом удивляются, куда это мы попали... экзотики захотели... вообщем, засрали все. но если не обращать на них внимание, все как обычно ))))

WEBbear
11.08.2008, 11:13
С каждым годом народу из рашы только больше становится. Причем не только тематического. По какой причине в Ситжес приезжают семейные пары с детьми -- для
меня загадка.

Просто Ситжес - самый ближний к Барселоне курортный город. Это не Салоу, из которого в Барселону часа два электричкой пилить.

topbearffuckerskin
01.09.2008, 17:28
Privet! v nachale avgusta bil v Madride (ochen mnogo simpotichnih mishek) osobeno v bare - Paso.The - vsem sovetuyu i madridskie mujiki namnogo kontaktnie i skromney barcelonskih.
Nu a v BCN (Barcelona)- konechno vse super i medvedey mojno vstretit pochni na vseh populyarnih tusovkah - stoit zayti v kakoenibud temoticheskoe mesto i vzyat gaymap i jurnali s reklamoy - i vse budet ponyatno kuda i kogda nado idti.
Mne mnogo let uje nravitsya bar Bear Factory. Tam daje muzika klassnaya ochen priyatno smotret kak ogromnie mujiki tanscuyut :)
A v Sitgese - konechno Bear Bar i XXL - v Sitgese vashe vse prosto - tam vse vecherom i nochyu vidno kto i kakie kuda idut.
Udachi!!

chr
01.09.2008, 17:42
черт, вот нужно было как провести отпуск, а не сидя дома в москве, ожидая дел, которые так и не появились :)))

bearsik
01.09.2008, 21:10
Исанцы очень замкнутые и плохо идут на контакт. Знакомился со всеми, кроме испанцев. Правда в naked-club один испанец пытался со мной говорить на английском. Лучше бы по-испански, было бы понятней :-)))
А вобще, как-то Испания не запала мне в душу, хотя путешествовал по Европе не мало. Хотя, там очень красиво, а для общения мне совсем не подходит.
Я люблю зайти в барчик, поболтать, пообщаться, иногда получаеся и больше. В Испании же, когда заходишь - все оборачиваются, а потом весь интерес пропадает.
Зато в секс-местах (саунах, секс-клубах) всё замечательно! А ведь хочется еще поговорить!

drifter
05.09.2008, 10:51
очень даже идут, а потом жениться предлагают и в церковь бежать))) это ты где-то не там тусовался))

bearsik
06.09.2008, 21:12
очень даже идут, а потом жениться предлагают и в церковь бежать))) это ты где-то не там тусовался))
я, наверное, просто рожей не вышел :confused:,
может, языковой барьер...

BearDreamer
07.09.2008, 00:06
В июле были с другом в Ситжесе . Полный позитив ! Даже в Июле Bear`s Bar к часу ночи ломился от мадведей ( и остальные два медвежьих заведения тоже ) , представляю что будет в сентябре ! Нудистских гей-пляжей за дискотекой Атлантида целых три , по крайней мере в этом сезоне . Съем начинается уже на автостоянке Атлантиды ))) А вот сауна почему-то всегда была полупустой - не более 3-4 посетителей

chaser
22.09.2008, 18:36
В июле были с другом в Ситжесе . Полный позитив ! Даже в Июле Bear`s Bar к часу ночи ломился от мадведей ( и остальные два медвежьих заведения тоже ) , представляю что будет в сентябре !

13 сентября 2008 - 23:49
в клубах народа не меньше, чем на улице...
улица (http://rusbears.com/Sitges_2008-09-13--23-49.mpg)



Нудистских гей-пляжей за дискотекой Атлантида целых три , по крайней мере в этом сезоне . Съем начинается уже на автостоянке Атлантиды ))) А вот сауна почему-то всегда была полупустой - не более 3-4 посетителей

В дни эвента, когда в программе были пенные вечеринки для медведей, в сауне было очень много народа. По крайней мере в первый день этой сауны. Я пришел на 2 часа позже объявленного в программе начала и шкафчиков уже не было. Мои вещи положили в пластиковый мешок, а номер у меня был 71. Не знаю сколько у них там шкафчиков всего, но больше 100 человек точно было.

port
24.09.2008, 19:57
завидую....

topbearffuckerskin
30.09.2008, 18:10
Исанцы очень замкнутые и плохо идут на контакт. Знакомился со всеми, кроме испанцев. .... В Испании же, когда заходишь - все оборачиваются, а потом весь интерес пропадает.
Зато в секс-местах (саунах, секс-клубах) всё замечательно! А ведь хочется еще поговорить!
A u menya naoborot vpechatlenie ot Madrida - samoe nailudshee - tam v barah mnogo milih mujikov ''ispanscev'' - oni pravda zastenchivi, no posle kontakta glazami ulibayutsya i esli ti im otvetish ulibkoy - legko idut na kontakt. A vot v Barcelone ''catalansci'' - destvitelno ustali i izbalovani vnimaniem turistov i potomu ih uje ni chem ne udivihs - no vse ravno esli ti ulibaeshsya mujiku v otvet - on sam prosto idet na kontakt.