PDA

Просмотр полной версии : У Вас тормозит Касперский?



STR8Bear
30.07.2008, 11:03
Если у вас тормозит антивирус касперского, сжирает все ресурсы, замедляет работу системы или вешает её, знайте - в этом виноват кто угодно, за исключением самого антивируса касперского!

А если, не дай бог, кто-то сказал про этот антивирус что-либо не очень хорошее, то знайте это тролль, т.е. человек, который по заказу за деньги очерняет светлое имя!

полное интервью:
http://lenta.ru/conf/kaspersky/

отрывок:


Николай [21.07 19:46]

почему антивирус касперского такой тормозной? ; )
Серый [22.07 15:41]

Почему большинство твердят что ваш антивирус "ТОРМОЗНОЙ"???
Эдуард [22.07 08:30]

Действительно, Евгений, ну почему от так медленно работает?

Неужели сложно при ваших возможностях нельзя оптимизировать код и снизить ресурсопотребление?
Bdfy [22.07 12:23]

почему Касперкий так тормозит систему?
Алесандро [23.07 14:41]

Почему в сравениями с другими антивирусами (на примере Nod32), Касперский так вешает систему?

Таааак... Начало "порадовало". Проблема "тормознутости" решена уже несколько лет назад. Сейчас, наоборот, мы получаем массу комментариев о том, что у нас один из самых скорострельных антивирусных продуктов! Читайте специализированные форумы по компьютерной безопасности – и будет меньше некорректных вопросов.

Хотя иногда тормозить-таки может:

1. У тех, кто до сих пор "сидит" на версиях 4.0 и 4.5 – уже давно вышла 7-я версия, в августе (в России) выйдет 8-я (она же KAV/KIS 2009).

2. У тех, кто до сих пор пользуется компьютерами, собранными в прошлом веке – ну не работают современные технологии на старом ржавом железе!

3. В тех случаях, когда наши продукты несовместимы с каким-либо другим софтом или железом. Проблема решается через нашу техническую поддержку.

4. В тех случаях, когда задающий вопрос гонит откровенную "пургу" в каких-то своих личных целях.

Предполагаю, что подобных вопросов будет некоторое количество – буду отсылать на этот ответ. Под кодовым названием "сам тормоз!".

Вообще-то у постороннего посетителя может сложиться впечатление, что на различных форумах и чатах (включая это онлайн-интервью) сидят какие-то "тролли", которые специально "опускают" наши продукты. Подтверждаю - впечатление это совершенно правильное. По доступной нам оперативной информации данные "тролли" состоят на содержании у одной восточно-европейской компании, "мозговой центр" которой сфокусирован не на продвижении своих продуктов, а на "опускании" чужих. Более того, насколько нам известно, после начала продаж KAV/KIS 2009 в России данная компания собирается провести анонимную антирекламную компанию, для чего в помощь существующим агентам-троллям нанято небольшое рекламное агентство, снимаются антирекламные ролики, ну и тому подобное. К чему мы в целом готовы. Пускай тявкают.

Да, заодно – всем доброго дня, спасибо за "нормальные" вопросы и огромное спасибо за прочие, кучу мне накидали немаленькую... Будет жарко. Ну, вперед!

popler
30.07.2008, 11:32
>>>>>3. В тех случаях, когда наши продукты несовместимы с каким-либо другим софтом или железом. Проблема решается через нашу техническую поддержку.

Я не знаю про троллей и прочее, но 3 пункт - откровенная ложь. Ни один их технический поддерживатель совершенно не в курсе какие вообще программы могут вызывать проблемы в работе с касперским. Твердят про то, что два антивируса на одной системе работать не могут и все!

ПС: я не тролль, честно) мне не платят за антирекламу)))

Dix.Cub
30.07.2008, 15:56
пользуюсь каспером и вполне доволен. тормозов нет.

W_Bear
30.07.2008, 16:05
Я тоже не троль, но с проблемой тормознутости Касперского столкнулся. Проблемы "совместимости", "ржавого железа" исчезли сами собой после установки NOD32

Dix.Cub
30.07.2008, 17:17
нод у меня стоит на работе. да, на слабеньких машинках вполне. но вот копировать файлы с флешки при включенном мониторе... увольте.

Бегемот
31.07.2008, 02:03
Не пользуюсь ни тем (Каспер) ни другим (Нод).
Вот мой выбор
(http://www.free-av.com/antivirus/allinonen.html)

Stealth Bear
31.07.2008, 04:35
Не пользуюсь KAV ибо "оно" не совместимо с рядом софтин.

Да, Avira - мой выбор. И с некоторых пор http://www.spywareterminator.com/

Litle
31.07.2008, 12:39
Ребята, с каспером все в порядке, ну ейбогу сколько можно про тормоза говорить.
Использую его уже второй год и все отлично, зачем вообще говорить что он тормозит, если руки прямые можно легко избавиться от тормозов.
Ставим версию выше 5.0 и работаем, ну и за железом и за системой следим. Отличный антивирус!!!!!!!

Litle
31.07.2008, 12:44
Не пользуюсь KAV ибо "оно" не совместимо с рядом софтин.


А можно поинтересоваться с какими именно софтинами в часности у вас каспер несовместим?

Я вот, честно, таких не встречал))))

COP
31.07.2008, 16:04
Ребята, с каспером все в порядке, ну ейбогу сколько можно про тормоза говорить.
Использую его уже второй год и все отлично, зачем вообще говорить что он тормозит, если руки прямые можно легко избавиться от тормозов.
Ставим версию выше 5.0 и работаем, ну и за железом и за системой следим. Отличный антивирус!!!!!!!

Полностью согласен, второй год пользуюсь и никаких проблем. Что касается расхваленного NOD32, то он выявляет не ВСЕ вирусы. Я лично в этом убедился, потому что до Касперского у меня был NOD32.

Stealth Bear
31.07.2008, 17:17
А можно поинтересоваться с какими именно софтинами в часности у вас каспер несовместим?

Я вот, честно, таких не встречал))))

Можно, это Kerio и MDaemon. С KAV много ещё каких серверных приложений не работает. Из-за его технологии iStreams.

Stealth Bear
31.07.2008, 17:19
он выявляет не ВСЕ вирусы
ни один антивирус не ловит ВСЕ ВИРУСЫ
про руткиты вообще молчу, головная боль сисадминов

Litle
31.07.2008, 17:40
Можно, это Kerio и MDaemon. С KAV много ещё каких серверных приложений не работает. Из-за его технологии iStreams.

Ну вообщето с MDaemon обратная ситуация (с каспером он дружит), а у Kerio встроенный антивирус McAfee (тут ясен пень с чего страдает совместимость).
По поводу других серверных приложений, а кто мешает пользоваться не встроенным в каспера фаерволом, а любым другим или настроить касперовский фаервол.

Каспер очень качественный продукт, просто как и в любом другом случае, надо не просто его ставить и наслаждаться безопасность, а еще и настроить все правильно и соответствующие програмки подобрать и все будет ок.

Ratibor
31.07.2008, 22:17
я тормоз пользующийся касперским

STR8Bear
01.08.2008, 01:40
Как всё запущено:)

Увы, я никогда касперского настраивать и не пытался.

Ставил его в конце 2006го года и феврале 2008го, бесплатную пробную версию на месяц, второй раз не выдержал и снёс через две недели.

В обоих случаях он что-то там постоянно делал, что даже кулер на проце скорость иногда повышал, если посмотреть трэйсу загрузки проца, то он грузил его минимум под 80%, это когда я ничего на компьютере не делал или делал что-то не серьёзное.

И вообще было ощущение замедления работы приложений, которое пропадало при отключении антивируса.

Меня больше всего раздражали некоторые задержки при запуске приложений.

Версия в 2006м вообще как-то странно реагировала на винамп с установленным плагином цифрового воспроизведения аудио дисков, она монопольно захватывала сидиром, крутила его несколько минут, потом вылезал синий экран.

Обе версии неадекватно работали с полноэкранным DOSBox-овским окном, конечно в этом плане я скорее исключение, но меня это напрягало.

В процессе эксплуатации обоих версий работа системы без видимы причин несколько раз аварийно завершалась.

Что-то ещё было противное, и много.

Вообще, понятие тормознутости у всех разное, если человек сидит, например, в квипе и ему всё нормально то, это не показатель.

А сравнивал я с доктором вебом, который у меня стоял до касперского. В обоих случаях отключал проверку рабочих каталогов, остальные настройки были по умолчанию.

Иногда, когда сажусь за чужой комп просто в шоке от его медленной работы, смотрю, оказывается конфигурация нормальная, просто всё тормозит. Если несколько дней за этим компом посидеть, то привыкать начинаешь. Может быть тут тоже эффект привыкания?



Каспер очень качественный продукт, просто как и в любом другом случае, надо не просто его ставить и наслаждаться безопасность, а еще и настроить все правильно и соответствующие програмки подобрать и все будет ок.
Что значит настраивать? Я установил дистрибутив, что именно настраивать нужно? Какие программы под него подбирать, не понял?

Кстати, про тормознутость и глюки многие говорят. А если даже допустить, что это решается тонкой настройкой, то прога-то предназначена для всех, а не для спецов.

Litle
01.08.2008, 09:01
Что значит настраивать? Я установил дистрибутив, что именно настраивать нужно? Какие программы под него подбирать, не понял?


Ну вопервых:
Сервис -> Файлы данных ->
срок хранения отчетов свести к минимуму (1 день)

Вовторых:
Проактивная защита ->
не включать мониторинг системного реестра и VBA макросов

в третьих:
защита -> уступать ресурсы другим приложениям (поставить галочку)

Ну и настроить фаерво по протоколам и портам, соответствующим тем приложениям которым это необходимо (например качалкам для пиринговых сетей)

А по поводу подбора ПО, тут все просто, если у вас не работает должным образом приложение и это напрямую зависит от каспера, то надо искать альтернативу либо антивирусу либо той программке которая не работает с каспером (повторюсь, с такими программами, не работающими с каспером, я не сталкивался). Хотя вру сталкивался - антивирус McAfee, но это ведь антивирус!!!! (ставить два антивируса на одну систему, по меньшей мере не правильно)

Litle
01.08.2008, 09:42
Кстати, по поводу тормозов.

Конфигурация моего компьютера:
Тип ЦП Intel Celeron D 331, 2666 MHz (20 x 133)
Системная плата Intel Sandy Canal D865GSA (3 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM,
Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы Intel Springdale-G i865G
Оперативная память Две планки Hyundai HYMD564 512 Мб PC3200 DDR
SDRAM
Видеоадаптер Intel(R) 82865G Graphics Controller (96 Мб)
3D-акселератор Intel Extreme Graphics 2
Звуковой адаптер Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller
Дисковый накопитель ST3200827A (200 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

сейчас запущены:
EVEREST Ultimate Edition 4.20.1201
Firefox 3.0.1 (в нем загружено пять страниц)
QIP 2005 (8070)
Антивирус Касперского 6.0.2.672
Фотошоп CS2
FineReader 6.0
Диспетчер задач
Мой компьютер
Блокнот

Загрузка ЦП maximum 50%
Из них до 40% грузит проц Firefox.

STR8Bear
01.08.2008, 10:59
Странно это...

Из названного только "уступать ресурсы другим приложениям" по идее должно заметно влиять на работу. Мониторинг реестра грузить систему не должен (ведь там не сканируется реестр сто раз в секунду?), если только вба макросы, тут я не знаю.

Т.е. получается, что "уступать ресурсы другим приложениям" это что-то типа галки "не тормозить на всю катушку"?;)


По поводу текущей загрузки, у меня загружено не меньше, правда ничего тяжёлого не выполняется, тяжелого в плане того, что может процессор загрузить (архивирование файлов, обработка чего-либо и т.д.).

Активность только в ворде, да и то, что это за активность, пишу этот текст.

Текущая загрузка процессора 1..3% - а с чего ей быть больше-то?

Комп мощнее, но не так, что бы глобально мощнее.

Кстати, если у тебя 40% загрузка в моменты, когда ничего не происходит, это не правильно.

Странно это... :D

Litle
01.08.2008, 11:40
Макс))
Пожалуйста, читай внимательно то что я написал.
Ну почему же у меня ничего не происходит? (откуда взял непонятно)
В фаерфоксе как раз много чего происходит))))

Да и в фотошопе тоже, а уж в эвересте (запустил ради сбора статистики по железу) происходит и еще как (там автоматически еще и мониторинг системы запускается, контроль температуры и тд)

Прошу, не пишите глупостей - глупо смотрится и очень странно... :)

STR8Bear
01.08.2008, 11:53
Глупость глупости рознь... Сокращать размер лога до одного дня в качестве необходимой настройки программы, это разве не глупость?

Что именно у меня глупого написано?

Если система загружена на 40% тестом, это нормально. Если 40% жрёт браузер ничего не делая, то это глюк. Но если браузер при этом выполняет какую-либо тяжёлую задачу, то это нормально. Но что должен делать браузер, что бы постоянно кушать 40%, флэшак сильно сжатый проигрывать?
;)

Litle
01.08.2008, 12:02
А никто Avast'ом не пользуется? Он ведь вообще "молодец" и даже по русски говорить умеет)))))))))))))

chaser
01.08.2008, 13:34
Точно, давайте все поотключаем в Каспере, тогда он станет быстрым и хорошим )))

Хотя, по идее, надо бы включить, что бы такого не было, например:

"Российские антивирусы провалили тест исследовательской лаборатории Virus Bulletin - VB100. Неудовлетворительные результаты показали как антивирус «Лаборатории Касперского», так и «Доктор Веб»."
...
"В «Лаборатории Касперского» свою неудачу объясняют следующим образом: «Монитор „Антивируса Касперского“ сборки 7.0.0.125, участвовавшей в тесте, пропустил W32/Autorun!ITW#3 — вредоносный образец из коллекции In-the-Wild (ITW), в то же время сканер „Антивируса Касперского“ определяет его как virus Worm.Win32.AutoIt.i». Другими словами, объясняют в ЛК, данная вредоносная программа определяется как самораспаковывающийся архив, а поскольку опция «Проверять инсталляционные пакеты» в «Антивирусе Касперского» 7.0 не включена по умолчанию (из соображений производительности ПК), то и вредоносный архив не обнаруживается монитором программы."

декабрь 2007
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/12/10/278736

Интересно, включена ли эта тормозящая опция по дефолту в новых версиях антивируса.

WEBbear
01.08.2008, 13:57
А никто Avast'ом не пользуется? Он ведь вообще "молодец" и даже по русски говорить умеет)))))))))))))

я пользуюсь

COP
01.08.2008, 22:04
ни один антивирус не ловит ВСЕ ВИРУСЫ
про руткиты вообще молчу, головная боль сисадминов

Верное утверждение. Просто я неправильно выразился и имел в виду то, что у меня в компе был вирус, который NOD32 не засек, а Каспер выявил и обезвредил. Такое было 100%, я за свои слова отвечаю. После этого случая совсем не доверяю антивирусу NOD32.

W_Bear
02.08.2008, 13:16
После этого случая совсем не доверяю антивирусу NOD32.

обратная история, после удаления Касперского NOD32 столько всего понаходил :!:, ну сказано же что не существует идеального антивируса гарантирующего 100% защиту от всего на свете.... и на мой взгляд эта тема может раздуваться бесконечно - а в каждом новом сообщении будут лишь высказывания основанные на личной симпатии к тому или иному призводителю антивирусов :wink:

Бегемот
05.08.2008, 02:13
Точно, давайте все поотключаем в Каспере, тогда он станет быстрым и хорошим )))

Хотя, по идее, надо бы включить, что бы такого не было, например:
__________________________.....___________________ ______
декабрь 2007
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/12/10/278736

Интересно, включена ли эта тормозящая опция по дефолту в новых версиях антивируса.
Скажи,а ты пользуешься Касперским из-за ежечасного обновления сигнатур,или же здесь кроется какая то другая причина?
А теперь посмотри на отчет от Virus Info :
http://virusinfo.info/index.php?page=tests&referrerid=6060


обратная история, после удаления Касперского NOD32 столько всего понаходил :!:, ну сказано же что не существует идеального антивируса гарантирующего 100% защиту от всего на свете.... и на мой взгляд эта тема может раздуваться бесконечно - а в каждом новом сообщении будут лишь высказывания основанные на личной симпатии к тому или иному призводителю антивирусов :wink:
О какой такой личной симпатии Вы говорите?Здесь решают все сухие цифры статистики.

chaser
05.08.2008, 10:12
Скажи,а ты пользуешься Касперским из-за ежечасного обновления сигнатур,или же здесь кроется какая то другая причина?


Кто сказал, что я им пользуюсь?
Я не фанат тормозных антивирусов ))
И если раньше все знали, что каспер это хорошо, но медленно. То что мы видим сегодня? Ребята решили избавиться от ярлыка медленно. Кричат, что все у них давно зашибись. Только при этом они еще и тест заваливают, который наверняка отразился на уровне продаж их продукта. Причем оправдывают завал как раз тем, что опция выключена, чтобы продукт не тормозил систему.

Странно, что другие, которые не имели ярлыка тормозящего антивируса на своих продуктах, данный тест почему-то прошли ))) Т.е. получается, что у других подобная опция включена, но это не сказывается на скорости. Забавно )))




А теперь посмотри на отчет от Virus Info :
http://virusinfo.info/index.php?page=tests&referrerid=6060


Глянул я это. И что?
Постарайся объяснить к чему здесь эта ссылка.
Или хотя бы вопрос сформулируй, на который мне захочется ответить ))

Бегемот
06.08.2008, 02:39
_______________________....______________
Постарайся объяснить к чему здесь эта ссылка.
Или хотя бы вопрос сформулируй, на который мне захочется ответить ))
На приводимой мною ссылке графически отображено реальное положение Касперского в деле защиты от вредоносного программного обеспечения.Без всякой рекламной шумихи он уверенно держится в середнячках.
Я думал ты пользуешься Касперским и поэтому привел здесь эти графики от ВирусИнфо.

Stealth Bear
06.08.2008, 10:54
ВирусИнфо (Registrant Name: Kaspersky Lab) и "реальное положение"
как-то не очень складываются =)

STR8Bear
06.08.2008, 21:24
И ещё ремарочка по поводу торможения, тут всё очень субъективно... Кто-то и не знает, что для загрузки, например, ворда нужно меньше секунды, и считает, что нужно секунд пять ... десять, к этому привыкает и считают нормой.


Верное утверждение. Просто я неправильно выразился и имел в виду то, что у меня в компе был вирус, который NOD32 не засек, а Каспер выявил и обезвредил. Такое было 100%, я за свои слова отвечаю. После этого случая совсем не доверяю антивирусу NOD32.
Вполне возможно, что это связано с очерёдностью добавления вирусов в базу антивируса. Вирусы присылают пользователи. В одно место прислали раньше, в другое позже, если вирус редкий, то срок может быть значительным.


На приводимой мною ссылке графически отображено реальное положение Касперского в деле защиты от вредоносного программного обеспечения.Без всякой рекламной шумихи он уверенно держится в середнячках.
Учитывая сказанное Stealth Bear-ом и вообще напористость (моментами переходящую в нечто близкое к наглости) господина Касперского, можно только удивляться, что он в середнячках:)

Dix.Cub
06.08.2008, 22:41
вам не надоело? может прикроете этот бесполезный спор?

Litle
07.08.2008, 05:19
вам не надоело? может прикроете этот бесполезный спор?
Согласен, Ламерс маст дай!!!
Каспер форева (ИМХО)

Люди, какая разница чем вы защищаете свои компьютеры, главное Аваст не ставьте!!!!
А еще будьте пряморуки и бдительны! ;)

(asper
07.08.2008, 18:50
...главное Аваст не ставьте!!!!...
Это ещё почему? Пользуюсь про-версией. Никаких нареканий, систему не грузит...
Или у вас скрытая ненависть к чехам?

Litle
11.08.2008, 10:13
Это ещё почему? Пользуюсь про-версией. Никаких нареканий, систему не грузит...
Или у вас скрытая ненависть к чехам?

Да нет, к чехам отношусь нормально.
А вот к авасту - отрицательно, просто из личного опыта (после него столько дряни вской находишь, жесть просто)

А чем про версия отличается? (Наверное сообщения еще и чешском дублируются)

По поводу загрузки Аваста, мне вообще иногда кажется что их всех его компонентов реально работает только ярлычок в трее. (сори за сарказм)

(asper
11.08.2008, 12:43
Да нет, к чехам отношусь нормально.
А вот к авасту - отрицательно, просто из личного опыта (после него столько дряни вской находишь, жесть просто)
Поначалу, чисто из любопытства, проверял работу аваста вируссканом от McAfee. Никакой "дряни" не находил. Потом проверять перестал... незачем это...

А чем про версия отличается? (Наверное сообщения еще и чешском дублируются)
:))) Да не... добавляется еще сканер ява-скриптов для браузеров (очень полезная весчь) и некоторые интересные дополнения в функционале интерфейса...но это мелочи, но приятные..


По поводу загрузки Аваста, мне вообще иногда кажется что их всех его компонентов реально работает только ярлычок в трее. (сори за сарказм)
На основании вышеизложенного должен не согласиться... Аваст работает, и работает отлично. У меня он живет уже нескольно лет и менять его я не собираюсь.
Но этот спор бесполезен, так как на вкус и цвет.....

Litle
11.08.2008, 14:06
добавляется еще сканер ява-скриптов для браузеров (очень полезная весчь) и некоторые интересные дополнения в функционале интерфейса...но это мелочи, но приятные...

В каспере таких мелочей море ))

Stealth Bear
11.08.2008, 14:51
а не перенести ли эту тему во флуд ...

Litle
11.08.2008, 14:52
а не перенести ли эту тему во флуд ...
Я думаю ей там самое место )

chaser
11.08.2008, 15:54
Согласен, Ламерс маст дай!!!
Каспер форева (ИМХО)

Особенно забавным мне в этом флуде кажется то, что три IT-шника с образованием не то чтобы говорят, что каспер-какашка, а просто пользуются каким-то другим софтом... в то время как дизайнер с Алтая делится положительным опытом ощения с KAV, громко называя ламерами всех тех, кто не фанатеет от его любимого каспера )))))

Litle
11.08.2008, 16:34
Особенно забавным мне в этом флуде кажется то, что три IT-шника с образованием не то чтобы говорят, что каспер-какашка, а просто пользуются каким-то другим софтом... в то время как дизайнер с Алтая делится положительным опытом ощения с KAV, громко называя ламерами всех тех, кто не фанатеет от его любимого каспера )))))
Дизайнер с Алтая в этом году закончил Алтайский Государственный Университет, по специальности "Прикладная информатика (в экономике)". (думается мне я тоже могу причислить себя к IT-шникам)

Да и не фанатею я от данной АС (*антивирусная система), позволю себе заметить что *вам свойственно приписывать другим людям то что ими не произносилось, не делалось и не писалось!!!
Да и ламерами никого не называл (*откуда опять это скоропостижное заявление "...громко называя ламерами....")

А влез я в эту тему только потому что тема "Какой же KAV тормозной!" уже давно избита, обсуждена и поросла мхом.

Сложно что-то противопоставить человеку который говорит "А вот у меня тормозит и всё!!!", даже не зная насколько он компетентен в данном вопросе, а тормозить может из-за чего угодно.
Именно поэтому я и стал перечислять причины которые возможно и повлияли на тормоза (повторять их снова не буду).

А в ответ на мои предположения и пожелания я получил только что-то невнятное и черезчур эмоциональное, что-то типа "Сам ты тормоз, поэтому у тебя и комп не тормозит" (*это я обобщенно).

Смешно это как-то, глупо.

------------------------------------------------------------------
*объяснял специально для chaser (http://www.bearsland.ru/forum/member.php?u=284)'a

AlexMSK
11.08.2008, 21:04
У меня установлен ТрендАнтивир. Установил (и потом купил) я его потому, что именно его использует майкрософт в своем хотмейле.
Единственное, что напрягает - это то, что он заставляет еженедельно сканировать всю систему.
Кроме этого пользуюсь ФФ+НоСкрипт+НоФлеш. Понимаю, что файер надо устанавливать, но как-то руки не доходят.

Nordic
13.08.2008, 00:15
Касперский-отстой-он тормозит всю системуособенно на ноутах))))

Litle
13.08.2008, 07:09
Ноут ноуту рознь. Гы))

AlexMSK
14.08.2008, 00:10
как говаривал один из моих руководителей - на самый мощный компьютер найдется идиот, который подвесит его.
Это я к тому, что при создании программ не надо ориентироваться на владельцев супер-навороченных компов, а как раз-таки на владельцев ноутов,которые покупают их не для того, чтобы ковыряться в настройках, а общаться с друзьями.

Litle
14.08.2008, 08:23
http://www.becompact.ru/notebook/asus/a7/ASUS-A7U-TK57-2G-160G
хороший не дорогой ноут, Kaspersky Internet Security 7.0 либо Антивирус Касперского 7.0 работают на нем без проблем. Общайтесь))))
(это не реклама!!! просто из личного опыта)

Миша
14.08.2008, 20:10
ESET Smart Security, и будет вам счастье. Советую как профессионал, непосредственно занимающийся администрированием и безопасностью в компьютерной сети крупной компании.
Хотя делайте выводы сами, не буду ничего навязывать и доказывать не благодарное это дело.
Просто открываем google.ru и делаем поиск на "независимо тестирование антивирусных программ" первые три результата говорят сами за себя. Делайте выводы господа.

Nordic
15.08.2008, 23:02
Litle- у меня тоже есть опыт пользования с Касперским- (((((((Миша -ты прав-ESET-Класс!!!!!!!

Бегемот
16.08.2008, 02:16
ESET Smart Security, и будет вам счастье....
Если я правильно понял,он использует ядро NOD32 ?

AlexMSK
16.08.2008, 13:28
Если я правильно понял,он использует ядро NOD32 ?

Это и есть нод32. Я раньше тоже был им доволен, когда использовал.

Миша
17.08.2008, 00:36
Если я правильно понял,он использует ядро NOD32 ?
Это он и есть только новое поколение антивирусов NOD с интегрированым файрволом (брандмауер), что впринципе дает комплексную защиту. Есть версия без файрвола - ESET NOD 3.* в бизнесс и хоум модификациях.
Можно купить а можно и пожадничать ;О). Для "экономных" могу посоветовать вместе с данным антивирусным чудом ставить еще и небольшую приблуду Nodlogin (актуальная версия 9.6 или 9.8 кажется, важно чтобы была самая свежая). Программа подключается к собственной БД с актуальными ключами лицензий под продукты ESET и автоматически сама подставяет их в антивирус, что в свою очередь дает ему безпрепятственно обновляться с официальных зеркал. Все оч. просто.

P.S.
ссылки не даю по понятным причинам ;-)

Бегемот
17.08.2008, 03:46
Это и есть нод32. Я раньше тоже был им доволен, когда использовал.
Шама,а почему перестали использовать его?(если не секрет,конечно)


Это он и есть только новое поколение антивирусов NOD с интегрированым файрволом (брандмауер), что впринципе дает комплексную защиту. Есть версия без файрвола - ESET NOD 3.* в бизнесс и хоум модификациях.
Можно купить а можно и пожадничать .................
У меня нет особого доверия к комплексному варианту защиты,когда все в одном.Предпочитаю ставить по отдельности-антивирь и файрволл.И они от разных компаний.
Взгляните как расположились файрволлы после их тестирования.Там Вы можете найти и ESET Smart Security , а также рекомендации по его использованию:Not recommended.
>
Линк : http://www.matousec.com/projects/firewall-challenge/results.php

Миша
17.08.2008, 20:42
Шама,а почему перестали использовать его?(если не секрет,конечно)


У меня нет особого доверия к комплексному варианту защиты,когда все в одном.Предпочитаю ставить по отдельности-антивирь и файрволл.И они от разных компаний.
Взгляните как расположились файрволлы после их тестирования.Там Вы можете найти и ESET Smart Security , а также рекомендации по его использованию:Not recommended.
>
Линк : http://www.matousec.com/projects/firewall-challenge/results.php

Да я же никому не навязываю и не рекламирую продукт ))) , у каждого есть свое мнение на этот счет. Но я бы не советовал, не будь так уверен в теме. На то он и совет чтобы принять его но выбор сделать на своем уровне понимания.

Насчет встроенных и не встроенных файрволов а так же теста.
Дело в том что при выборе не стоит фанатично гнаться за идеальной защитой, идельным (в нашем случае) будет выбор в пользу комплекса защиты имено под ваши конкретные нужды.
Одно дело антивирус, тут вроде бы все понятно - вирус он и в африке вирус, тобишь программа с вредоносным кодом, она работает без перебора и вредит всем, это ее самоцель. Так что антивирус нужен добротный.
А вот файрвол это всеголишь стена между вашим компом и внешним миром. Учитывая тот факт что в частном распространенном случае мы не обладаем данными на своих винчестерах, и информацией овладев которой ,злоумышленник может получить миллионы или даже тысячи денег )))))
Соответственно зачем ему тратить свое время и париться с вашей защитой?
Вы же не ставите себе в квартиру двери эквивалентные по пробиваемости тем что ставят в хранилища банков или ядерные убежища? Это как минимум не удобно, каждый день входить и выходить из квартиры открывая многотоннажную дверцу :wink: а?
Поэтому поменьше фанатизма для своей же пользы. Я тоже на предприятии не использую то, что стоит у самого на ноутбуке, ибо незачем. За глаза достаточно тех мер защиты которые дает ESET Smart Security (например). Поломать ее не так просто "обычному хакеру" а настоящему "мастеру кунг-фу" :D кунг-фу" оно нафиг не над моё барахло (как и ваше наверное тоже). Но и даже в противном случае он справится с любым програмным файрволом. Поэтому по большей части все эти навороты не что иное как гонка вооружений меду компаниями разработчиками и маркетинговая уловка для тех кто не понимает истинную суть вещей в области защиты как таковой.
Следовательно оптимально при выборе файрвола не забывать такой фатор как нагрузка на процессор а также незаметность и прозрачность для пользователя. Хороша та защита которая работает когда нужно, а не когда ей хочется, ограничивая нашу свободу.
И без лишних доказательств, логично предположить, что комплексная защита работает в этом случае лучше, чем два отдельных продукта разных разработчиков. Меньше конфликтов на уровне привелегий и прав доступа, меньше повторяющихся процессов отнимающих прерывания CPU.
Делайте выводы господа. 8-)

AlexMSK
18.08.2008, 01:22
Полность поддерживаю предыдущего оратора - ставить антивир надо, а файер нужен в домашнем использовании только для того, чтобы запретить какой-либо программе доступ в интернет.

Защищать свой комп надо на уровне чтобы туда не насрали какие-нибудь 13-тилетние кул-хуцкеры, которые прочитали пару статей на хакерском форуме и использовали скачанную оттуда же программу по взлому винды.

А от НОДа я отказался потому, что он мне просто надоел. Я не могу сказать, что он критично глючил или что-то там ещё. Просто когда я понял, что такие программы надо покупать, а не воровать, то я сделал свой выбор, и это оказался не НОД. Вот и все. (мне просто надоело искать эти номерки для НОДа)

Бегемот
18.08.2008, 02:55
2 Миша:
Спасибо.Очень понравился Ваш ответ.
Совершенно правильно.Не каждый комп подвержен атаке.И здесь не обязательно под атакой нужно понимать хакеров,Вами упомянутых.Действительно,з алезет любой любопытный ко мне,прочитает письма "Я тебя люблю" и им подобные-просто пустая трата времени.А лезут не только туда,где можно получить "тысячи денег".Обьектом становятся и кредитки далеко не с астрономической суммой.
Что касается защиты комплексной,то здесь все очень просто-никакой комплексности.Файрволл-старая разработка от Symantec,которая продала свой продукт компании Sygate,а та,в свою очередь,прекратила его поддержку.Можете посмотреть здесь (http://soft.oszone.net/program.php?pid=211)
Антивирь-Avira AntiVir Premium.Никаких проблем с совместимостью зтих продуктов мною замечено не было.Да и наличие этого софта вряд ли можно отнести к фанатичности в осуществлении безопасности)).Защита на уровне каменного топора в одноименный век!

...Просто когда я понял, что такие программы надо покупать, а не воровать, то я сделал свой выбор, и это оказался не НОД. Вот и все. (мне просто надоело искать эти номерки для НОДа)
Скажите,Шама,когда заканчивается срок лицензии выбранной Вами антибактериальной программы,Вы продляете ее(лицензию)?Т.е. опять платите деньги?Как честный и законопослушный гражданин!
>
Я сделал так-скачал в инете файл лицензии и зарегил им программу.Убедительно прошу разьяснить мне:что я совершил с правовой точки зрения-покупку или же воровство?
>
Спасибо!

AlexMSK
18.08.2008, 14:46
Скажите,Шама,когда заканчивается срок лицензии выбранной Вами антибактериальной программы,Вы продляете ее(лицензию)?Т.е. опять платите деньги?Как честный и законопослушный гражданин!
>
Я сделал так-скачал в инете файл лицензии и зарегил им программу.Убедительно прошу разьяснить мне:что я совершил с правовой точки зрения-покупку или же воровство?
>
Спасибо!


пока не заканчивался срок, если честно. Думаю, что буду продлять,куда деваться. Вообще с троянами я предпочитаю разбираться собственноручно, если есть время. Антивир стоит из психологических побуждений.

Что касается второго вопроса:
1. Файл лицензии можно сначала купить, а потом скачать. Из вопроса не ясно, была ли изначально приобретена лицензия на программу:idea:.
Исходя из этого уже можно и трактовать действие.
Вообще, проблему лицензирования (и приобретения) программных продуктов, а также моральной допустимости подобного рода действий каждый решает для себя сам.

Например, я использую только легальный антивир, остальное у меня либо кхм-кхм, либо бесплатный аналог. Но я стараюсь уходить от кряков, так как меня это стало просто напрягать - поиск и танцы с бубном. Мне проще купить и пользовать программу, чем без конца ее ломать.

Вот такая ситуация: ты переписал на работе номерок от Windows со своего компьютера, и вбил его при регистрации ОС, которую используешь дома. Вопрос - украл ты программный продукт у майкрософт или у своего работодателя?
Программа это не корова, поэтому нам очень сложно трактовать действия с программными продуктами, ещё не сформировался понятийный аппарат на бытовом уровне.

AlexMSK
18.08.2008, 14:48
Вообще, лично я склоняюсь к тому, что для домашнего использования майкрософт мог бы и бесплатно раздавать продукты, тогда бы они точно всех задавили :)

Dix.Cub
18.08.2008, 16:07
Вообще, лично я склоняюсь к тому, что для домашнего использования майкрософт мог бы и бесплатно раздавать продукты, тогда бы они точно всех задавили :)
думаю, плохой продукт и задаром не нужен

Миша
18.08.2008, 19:59
К слову сказать я вообще на маке сижу, тут нет вирусов и антивирусов как таковых в природе.
Есть нечто такое, но в инструкции говорится это типа не для вас, а скорее для ваших виндузявых друзей, чтоб вы ненароком не переслали по почте им какой то вирус сами того не зная, вам то пофигу а им обидно будет )))

Dix.Cub
18.08.2008, 20:44
круто... хочу мак

AlexMSK
19.08.2008, 00:42
Мак это классно, но дорого для меня, и привыкать надо снова - меня ломает :)

BigBear
19.08.2008, 01:04
К слову сказать я вообще на маке сижу, тут нет вирусов и антивирусов как таковых в природе.И этот радостный факт, конечно же, связан исключительно с тем, что MacOs является невероятно продуманной, совершенной и защищенной до непробиваемости операционной системой, а вовсе не с тем, что количество установленных в мире экземпляров MacOs стремится к нулю. :-)

Кстати, специально для пилотов F1 позволю себе привести несколько коротких цитат из Google:

"Norton AntiVirus for Macintosh provides virus protection, virus scan and removal for Mac, blocks Internet worm attacks, and protects email and instant..."

"Sophos Anti-Virus for Mac OS X provides cross-platform detection of viruses, spyware, Trojans, and worms, and now includes support for 10.5 (Leopard)."

"ClamXav is a free virus checker for Mac OS X."

"iAntiVirus - Free AntiVirus for Mac"

"Macintosh Antivirus Software. Though fewer viruses have been written specifically targeted the Macintosh OS, Mac viruses do exist."

"McAfee Virex for Macintosh - AntiVirus Protection for Macintosh"

"avast! Mac edition is a new product offering comprehensive protection of Macintosh computers against all forms of malware threats such as worms..."

Бегемот
19.08.2008, 02:33
____________________________....__________________ _______

Например, я использую только легальный антивир, остальное у меня либо кхм-кхм, либо бесплатный аналог.
Скажите,пожалуйста,а что значит легальный антивирь?

Но я стараюсь уходить от кряков, так как меня это стало просто напрягать - поиск и танцы с бубном. Мне проще купить и пользовать программу, чем без конца ее ломать.
Зачем же бесконечно?Скачиваете файл на лицензию,которая действует не один год.


.... Программа это не корова, поэтому нам очень сложно трактовать действия с программными продуктами, ещё не сформировался понятийный аппарат на бытовом уровне.
На этом самом уровне как раз все понятно.Зачем платить деньги за то,что можно взять бесплатно?

Litle
19.08.2008, 07:31
К слову сказать я вообще на маке сижу, тут нет вирусов и антивирусов как таковых в природе.
Есть нечто такое, но в инструкции говорится это типа не для вас, а скорее для ваших виндузявых друзей, чтоб вы ненароком не переслали по почте им какой то вирус сами того не зная, вам то пофигу а им обидно будет )))

К слову сказать, фаервол - штука нужная (и даже дома)! Ведь помимо вирусных атак направленных на получение ваших конфиденциальных данных, нельзя забывать про другой аспект данной проблемы - получение доступа к компьютеру с целью использовать его в массовых сетевых атаках на сервера, рассылке спама и т.д. (в таких вопросах ваша машинка будет как нельзя кстати, тем более если у вас безлимит)

Да и вирусы под Mac никто не отменял (и не только вирусы а еще и черви и трояны) Заразы под Mac меньше (спорить не буду), так и пользователей пока не так много (а что будет дальше?! ))).
Вот кстати свеженькое: http://www.anti-virus.by/press/viruses/2782.html

AlexMSK
19.08.2008, 13:19
Скажите,пожалуйста,а что значит легальный антивирь?

Я конечно понимаю, что тема находится во флейме... но мне не понятна цель подобного рода вопросов :)
Ты хочешь меня убедить в том, что можно установить все бесплатно и все будет работать? Я полностью с этим согласен, но никого не пытаюсь убедить в том, чтобы программы надо побязателно покупать.

Мотивацию своего приобретения я раскрыл выше.

Что касается лицензии на много лет - это только для продуктов Симантек, для того же НОДа номерки приходится искать заново примерно раз в месяц.
Ломать антивирус кряком - этот вариант даже не рассматриваем )))

в общем и целом - мне все равно, купленный антивир стоит или не купленный - главное, чтобы он стоял :)

Тема была про то, какой антивир выбрать :)
Про лицензирование хорошо написано вот тут (http://www.bearsland.ru/forum/showthread.php?t=4068).

Миша
19.08.2008, 20:18
К слову сказать, фаервол - штука нужная (и даже дома)! Ведь помимо вирусных атак направленных на получение ваших конфиденциальных данных, нельзя забывать про другой аспект данной проблемы - получение доступа к компьютеру с целью использовать его в массовых сетевых атаках на сервера, рассылке спама и т.д. (в таких вопросах ваша машинка будет как нельзя кстати, тем более если у вас безлимит)

Да и вирусы под Mac никто не отменял (и не только вирусы а еще и черви и трояны) Заразы под Mac меньше (спорить не буду), так и пользователей пока не так много (а что будет дальше?! ))).
Вот кстати свеженькое: http://www.anti-virus.by/press/viruses/2782.html

Я там про антивирус говорил, файрволы на Маке присутствуют. Но тут вроде о каспере конкетно спрашивали, не будем флудить. Тема винды и макинтоша это отдельная история у которой есть начало но нет пока финала. Бессмысленно что то доказывать, я выбираю то что нравится мне, кто-то другой то что нравится ему, и хорошо что есть выбор. Я за выбор :D

Nordic
19.08.2008, 23:09
Я вообще не использую антивирусов и файрволлов- без толку все это-толковый хакер все обойдет)))))))))Ну а если и вирус занесется в мой комп= я просто антивирус устанавливаю -уничтожаю вирус - и убираю антивирус.Ну а насчет безопасности ОС- Линух более защищен чем МАС ОС

WEBbear
21.08.2008, 16:32
Я снес Касперского и поставил доктора ВЭБа. а еще раньше у меня стоял Аваст.

Nordic
21.08.2008, 20:17
Litle-насчет антивирусов файрволов-- они имеют очень большую дыру:)Причем эту дыру создали сами производители этих программ

Бегемот
23.08.2008, 03:52
Что касается лицензии на много лет - это только для продуктов Симантек, для того же НОДа номерки приходится искать заново примерно раз в месяц.
Я не знал этого.Да уж-очень быстро надоест искать номерки каждый месяц.Проще поставить что-нибудь бесплатное.


Я вообще не использую антивирусов и файрволлов- без толку все это-толковый хакер все обойдет)))))))))Ну а если и вирус занесется в мой комп= я просто антивирус устанавливаю -уничтожаю вирус - и убираю антивирус.Ну а насчет безопасности ОС- Линух более защищен чем МАС ОС
Нордик,Вы говорите о бесплатной утилите Dr. Web® Curelt,не требующей установки?
DrWebCurelt!v4.4 (10.3 Mb)
www.freedweb.ru (http://www.freedrweb.com/cureit/)
Программа бесплатная,но обновлять вирусные базы в ней невозможно.

STR8Bear
23.08.2008, 13:02
Я не знал этого.Да уж-очень быстро надоест искать номерки каждый месяц.Проще поставить что-нибудь бесплатное.

мне кажется, что в случае с антивирусом, проще всего заплатить 800 рублей за год и про эти проблемы вообще не думать:)

Игорек26
23.08.2008, 22:42
Бегемот я не пользуюсь Cure It!Я использую AVIRA ANTIVIR)))))

Бегемот
24.08.2008, 02:55
Игорек26,неплохой выбор!

Litle
24.08.2008, 10:09
Litle-насчет антивирусов файрволов-- они имеют очень большую дыру:)Причем эту дыру создали сами производители этих программ

Ну я не знаю насколько эта дыра большая (и есть ли она), вопрос всетаки не о дырах.

А вообще, дабы освежить тему разговора (так сказать "от чего пляшем") напомню, общий смысл обсуждения был в том, что представители компании, производящей каспера, отвечают на жалобы пользователей по поводу тормозов каспера тем, что это не в их продукте дело ("так это или не так, и вообще есть ли эти тормоза?!" мы по-видимому не узнаем)))

Хотя сейчас тема во флейме (можно флудить сколько влезет)

Nordic
27.08.2008, 22:05
Бегемот- в Cure и так хватает баз-обновлять не зачем)))))

Бегемот
28.08.2008, 01:31
Бегемот- в Cure и так хватает баз-обновлять не зачем)))))
А теперь идем на страницу от доктора Веба
"Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!® " и внимательно читаем.

цитата:
>
Лечащая утилита Dr.Web CureIt! вылечит инфицированную систему однократно, но она не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов. Утилита на нашем сайте всегда имеет в своем составе самые последние вирусные базы Dr.Web, но в нее не входит модуль автоматического обновления вирусных баз. Поставляемый в комплекте утилиты Dr.Web CureIt! набор вирусных баз актуален только до выхода нового дополнения (как правило, дополнения к вирусным базам Dr.Web выпускаются один или несколько раз в час).
Для того, чтобы просканировать компьютер утилитой Dr.Web CureIt! в следующий раз с самыми последними обновлениями вирусных баз, необходимо снова скачать Dr.Web CureIt!."
>
конец цитаты.
Последнее предложение выделено мной./Бегемот/.
Нордик,я предположил что Вы юзаете эту бесплатную программулину исходя из Вашего же сообщения

Ну а если и вирус занесется в мой комп= я просто антивирус устанавливаю -уничтожаю вирус - и убираю антивирус....

Nordic
28.08.2008, 17:30
Бегемот я ее юзаю по той причине что она стоит на компе моего мишки)))))А на моем ее нет)))))))
Litle- тогда вопрос-зачем ставить файрволлы если в них есть дыры?Кстати если эти дыры судя по последним данным так и не убранны))))))

Litle
29.08.2008, 07:03
Litle- тогда вопрос-зачем ставить файрволлы если в них есть дыры?Кстати если эти дыры судя по последним данным так и не убранны))))))

Ответ на ваш вопрос - Конечно незачем!)))
Но я сомневаюсь в вашей компетентности по поводу дыр, так как Ваши источники последних данных ничего вам не сообщили об обязательном обновлении Кёрита. Ах да, еще по поводу "дыр", а кто сказа что будет легко?! Вы хотели просто поставить фаервол и спокойно жить до скончания интернета, так я вам скажу что не все так просто, дыры (под дырами я понимаю уязвимости в защите) появляются постоянно, но и поддержку со стороны разработчиков систем защиты никто не отменял, ставим патчи и все будет ок. ))

{Лиричесоке отступление}
У Вас все еще есть дыры? Тогда мы идем к Вам!!!! ))))

Nordic
30.08.2008, 00:15
Litle- но они выпускают патчи после того как пострадают несколько сервеyгеров или падает чья то сеть(((((до этого времени они упорно не видят дыры)))))и гонят рекламу своей проги как совершенную и оконченную))))Пример-Outpost Fairvoll- она неплохо защищает от атак через виндовз- но когда атака ведется на низком уровне ее как будто вообще не нет!Так вот- патч до сих пор не выпущен!

BigBear
30.08.2008, 05:35
Пример-Outpost Fairvoll- она неплохо защищает от атак через виндовз- но когда атака ведется на низком уровне ее как будто вообще не нет!А нельзя ли вот к этому месту получить какие-нибудь квалифицированные пояснения и комментарии? Только простыми словами, для непродвинутых и тупых. Заранее огромное спасибо.

Nordic
30.08.2008, 23:59
Big Bear-без обид-это долго объяснять.

BigBear
31.08.2008, 03:17
Big Bear-без обид-это долго объяснять.

OK. Я сам догадался о смысле таинственной фразы. Вероятно, имелось в виду, что Agnitum Outpost Firewall, поставленный на Windows, запущенный в виртуальной машине под фрюниксом, этот самый хостовый фрюникс никак от атак извне не защищает. И даже не потому, что AOF есть полное, убогое и законченное говно, рассчитанное исключительно на увеселение плохо соображающего юзера всякими прибамбасиками и фитюлинками, а просто по жизни.

Что ж, не могу не согласиться, ибо это чрезвычайно верное и правильное утверждение.

При любом другом прочтении либо вышеупомянутая фраза лишена какого-либо практического смысла, либо у меня проблемы с пониманием написанного.

Nordic
01.09.2008, 00:10
Big Bear - ты прав!)))))Не только из под виртуальной машины-но из под MS-DOS!

Nordic
09.09.2008, 15:13
Да тема замерла- а жаль-безопасность компьютера в сетке это очень важное направление - сколько можно всего потерять из-за простого трояна или кейлоггера

derden
13.09.2008, 12:55
"Как на войне"
Забавная сатья,где антивирусы сравниваются с войсками сражающимися с виртуальным противником.

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере:

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Nordic
14.09.2008, 02:20
Cмех смехом но у всех этих прог есть недостатки- а какой устанавливать-выбирать надо самому))))

Бегемот
15.09.2008, 01:53
"Как на войне"
Забавная сатья,где антивирусы сравниваются с войсками сражающимися с виртуальным противником.
_____________________......______________________

Очень литературно отражено.Улыбнуло )))


Cмех смехом но у всех этих прог есть недостатки- а какой устанавливать-выбирать надо самому))))
Нордик,да Вы просто эксперт в области вирусологии - у каждого что-то да разглядели (!)
Разрешите полюбопытствовать/если это,конечно,не тайна за семью печатями/,а какой антивирус установили Вы?

Nordic
17.09.2008, 19:54
Бегемот- НИКАКОЙ))))))))Так и живу))))))

popler
17.09.2008, 23:25
НЕ ВЕРЮ! :о)

Nordic
19.09.2008, 00:22
Poppler-Дело твое))))Просто у меня стоит прога которая скажем так кое что меняет в моем компе))))

Бегемот
10.10.2008, 10:26
Poppler-Дело твое))))Просто у меня стоит прога которая скажем так кое что меняет в моем компе))))
Нордик,это Вы серьезно рассуждаете,или судя по обилию скобок в посте,просто так шутите?

Nordic
12.10.2008, 20:40
да нет Бегемот-защита компа вещь серъезная.А обилие скобок- я просто простодушный и добрый заяц(скобки ставить не буду)

Бегемот
12.10.2008, 22:51
да нет Бегемот-защита компа вещь серъезная.А обилие скобок- я просто простодушный и добрый заяц(скобки ставить не буду)
И как это понимать:признаете необходимость защищать компьютер,а сами не соизволили поставить хоть какой-либо антивирус?Пусть даже бесплатный.Или этим и обьясняется простодушие?Мне кажется здесь оно граничит с безразличием.

popler
12.10.2008, 23:31
Я так понял, что у Nordic'а какой-то другой способ защиты компьютера :0)
Только он почему-то не спешит делиться своими методами...

Nordic
20.10.2008, 23:39
как защитить свой комп это дело самого пользователя.А что касаеться защиты- здесь нет никакой тайны- я просто меняю IP часто

Бегемот
24.10.2008, 01:21
как защитить свой комп это дело самого пользователя.А что касаеться защиты- здесь нет никакой тайны- я просто меняю IP часто
Просто и уникально!И никакие вирусы,трояны,черви и прочая бактериальная нечисть,запутавшись в Ваших IP, никогда не найдут Вас.)))Да Вам Нобелевскую премию выдать необходимо за этот способ!
>
"...а мужики то не знают..." (С)

Nordic
24.10.2008, 21:47
интересно как можно поймать человека у которогоо IP адрес проходит черезсотню серверов которые динамически меняются?

popler
24.10.2008, 23:19
Легко проверить)) поставьте антивир (любой) и проверьте)) и мне, например, очень интересен результат)

Бегемот
25.10.2008, 01:40
интересно как можно поймать человека у которогоо IP адрес проходит черезсотню серверов которые динамически меняются?
А вот это Вы как раз у пойманных вирусов и спросите,которых обнаружит установленный антивирус.Ч/з прокси затруднительно будет обнаруживать Ваш настоящий IP,но от заразы в инете это Вас не спасет.

aleksandraa
08.05.2015, 11:06
Я пользуюсь только Нодом, привыкла к ниму