PDA

Просмотр полной версии : Опознавательные знаки медведей (значки, нашивки и прочее)



hairybelly
30.03.2008, 20:32
Интересно узнать носите ли вы какие-нибудь опознавательные и отличительные медвежьи знаки на одежде, рюкзаках, сумках, кепках... Ну может нашивка с флагом, может значок, может кулон или перстень... медведь или медвежий след. Кто носит, случались ли с ним какие-нибудь курьёзные случаи? Может кто переспрашивал из знакомых по незнанию? :-)) Или может косо глядели в общественном месте? На западе я смотрю носят люди всякие фенечки регулярно. Вообщем расскажите, кому это нравится :-)

BURR
30.03.2008, 21:20
канареечные лосины

chaser
30.03.2008, 21:38
канареечные лосины

смелое решение! ))

у меня серебряная лапка на шее висит, ща сфоткаю...
http://rusbears.com/paw.jpg

ничего курьезного не было
она под футболкой обычно спрятана, так что ее даже не видно ))

hairybelly
30.03.2008, 21:46
канареечные лосины

Ты наверное считаешь это очень смешно? Ну посмейся.

derden
30.03.2008, 21:51
Чайзер,прикольная штука!А где взял,если не секрет?
Хочу такую!

chaser
30.03.2008, 21:58
Чайзер,прикольная штука!А где взял,если не секрет?
Хочу такую!

В каком-то гей шопе в Барселоне. Он недалеко от bacon bear bar находится. Последний отхватил года два назад )) Медведи, которые со мной были, обзавидовались ))

В прошлом году снова туда заходил, хотел еще купить, а их там нет (
Стоил 50 евро + 9 евро за шнурок резиновый.

Фотка без вспышки, кстати. Странно, что он такой блестящий получился на ней...

BURR
30.03.2008, 23:04
смелое решение! ))

у меня серебряная лапка на шее висит, ща сфоткаю...
http://rusbears.com/paw.jpg

ничего курьезного не было
она под футболкой обычно спрятана, так что ее даже не видно ))

Ты уверен что это медвежья?
Это стопа медведицы в пуантах )))

chaser
30.03.2008, 23:11
Ты уверен что это медвежья?
Это стопа медведицы в пуантах )))

Что-то тебя на балет потянуло )))
Пуанты, лосины канареечные...

Да даже если эта лапка и не медвежья, то все равно это именно та лапка, которая на медвежьем флаге нарисована, поэтому она меня вполне устраивает. Тот кто в теме сразу поймет к чему у меня эта штука на шее, другие нет ))

Бегемот
31.03.2008, 01:36
В каком-то гей шопе в Барселоне. Он недалеко от bacon bear bar находится. Последний отхватил года два назад )) Медведи, которые со мной были, обзавидовались ))
Что и говорить-очень симпатичный медальон.Мог бы прикупить пяток штук и реализовать уже в России.Думаю что желающих приобрести нашлось бы немало.Или деньгам была отведена совсем другая цель?


Фотка без вспышки, кстати. Странно, что он такой блестящий получился на ней...
Это за счет черного фона, который особенно подчеркивает его красоту.




______________________.....____________________
Тот кто в теме сразу поймет к чему у меня эта штука на шее, другие нет ))
А как они поймут /и те,кто в теме,и находящиеся вне ее/,если ты предпочитаешь такой способ ношения:



она под футболкой обычно спрятана, так что ее даже не видно ))

Arkto
31.03.2008, 09:56
Может наладим производство? Могу написать технологию..:)
А вобще я не ношу никаких опознавательных знаков... Раньше была мысль татуировку набить, но почему-то я передумал :)

chaser
31.03.2008, 11:53
...Мог бы прикупить пяток штук и реализовать уже в России.Думаю что желающих приобрести нашлось бы немало.Или деньгам была отведена совсем другая цель?

Денег было достаточно. Я бы еще один-два таких купил, да и друзья, которые со мной в этом магазине были, тоже купили бы! Только вот он был там в единственном экземпляре. Ради реализации я бы их покупать не стал. Не думаю, что на этом можно заработать )))

В следующий раз когда ездил туда, то специально заходил в этот же магазин. Друзья просили привезти такой же. А их не было. Спросил у продавца, что за фигня мол. Она сказала, что не было их в этом году, а заказывали они их тогда в штатах. Купил другую фиговинку из серебра другу. Друг поносил с месяц и перестал. Хочет лапку )

Да, я ж в инете еще заказывал одну такую! Больше года назад. Не пришла ((
Ладно хоть мозгов хватило сразу несколько штук не заказать )))
На той стороне уверяли, что все отправили, и с адресом не ошиблись, а мне ничего не пришло...



А как они поймут /и те,кто в теме,и находящиеся вне ее/,если ты предпочитаешь такой способ ношения:

Там, где я захочу чтобы поняли, я буду носить ее не под футболкой.
На улице же, в метро, в офисе и т.п. я не знакомлюсь. Хотя, первое время носил ее, чтобы было видно. Но потом эйфория прошла. Да и отвечать на вопросы знакомых, чего это за лапка такая у меня на шее мне надоело. Отвечал, что мне ее подарили. Что за лапка -- не знаю ))

Еще один прикольный случай был. Пришел как-то в офис в футболке медвежьего бара одного. Не специально. Просто так получилось. Кажется переодеться не успел после выходных. Так вот весь день и проходил, пряча адрес сайта )



Может наладим производство? Могу написать технологию..:)

Была такая идея, кстати! Я даже попытался разобраться в этом. Понял только, что это не просто, и техника серьезных денег стоит. Или есть какие-то кустарные способы?

hairybelly
31.03.2008, 12:38
Интересно а татуировки с медведем или с лапой у многих есть? :)

Arkto
31.03.2008, 12:39
Была такая идея, кстати! Я даже попытался разобраться в этом. Понял только, что это не просто, и техника серьезных денег стоит. Или есть какие-то кустарные способы?
Кустарных способов полно, просто нужен инструмент и место. Всё зависит от того каким способом изготавливать... Хотя по большому счёту, метода может быть только два: литьё или штамповка...
А сложность оборудования зависит тот того, какое количество штук выпускать... сделать пару штук можно и в гараже, а вот сделать пару тысяч... тут надо оборудование...

Интересно а татуировки с медведем или с лапой у многих есть? :smile:
Да таких людей полно! :)

hairybelly
31.03.2008, 12:40
Кустарных способов полно, просто нужен инструмент и место. Всё зависит от того каким способом изготавливать... Хотя по большому счёту, метода может быть только два: литьё или штамповка...
А сложность оборудования зависит тот того, какое количество штук выпускать... сделать пару штук можно и в гараже, а вот сделать пару тысяч... тут надо оборудование...

Сделайте мне в гараже! ;-)

Arkto
31.03.2008, 12:43
Сделайте мне в гараже! ;-)
1) У меня нет гаража
2) Попробуй сделать сам, или закажи ювелиру:)

Duscub
31.03.2008, 13:18
Есть тут несколько магазинчиков, но там только шмотки в основном. Несколько ссылок этих шопов:
основная страничка - http://www.bearwear.nl/BEARWEAR.NL/Enter_EU.html
http://278077.spreadshirt.net/en/NL/Shop/ (голландия)
http://www.siriusshirts.de/html/shop.html (кёльн)
http://www.xleather.eu/ (Guardamar del Segura (Alicante) Spain)
Где-то есть у меня ссылочка на хорошенький магазинчик, там все блин мелочи и побрекушки. Мужик сам все делает, ручная работа. потом найду, так брошу вам здесь. Там много интересного, можно просто взять понравившуюся идейку и сделать самому )))))))

chaser
31.03.2008, 15:32
Где-то есть у меня ссылочка на хорошенький магазинчик, там все блин мелочи и побрекушки. Мужик сам все делает, ручная работа. потом найду, так брошу вам здесь. Там много интересного, можно просто взять понравившуюся идейку и сделать самому )))))))

Наверное, вот этот сайт ты имел ввиду: http://www.bearjewellery.com

Лапка у него только не похожа на ту, что на флаге, а так ничего побрякушки...
Вернее мне только одну довелось подержать в руках. Массивная очень была штука с толстой цепочкой. На сайте похожа на ту, что 80 фунтов стоит. Только лапка была залита ярко красной эмалью. Может на заказ он ее делал. Хозяин этой лапки из Лондона был, как и сам мастер...

Taxydermist
31.03.2008, 16:58
hairybelly (http://www.bearsland.ru/forum/member.php?u=4153) http://www.bearsland.ru/forum/images/statusicon/user_offline.gif
Медведь

Я не знаю как у многих, но у меня имеются тату с медвежьей символикой!
Раньше было прикольно,сейчас забываю про них(они на спине и не всегда их видишь).

Repka
31.03.2008, 19:05
О, господи....

volkvolk
01.04.2008, 00:09
Интересно а татуировки с медведем или с лапой у многих есть? :)

у меня есть :)

reddie
01.04.2008, 00:46
веселит сама идея, что медведя от немедведя нужно отличать по каким-то особым значкам и татуировкам на интимных местах:)

Скоро уж вырастет и новое поколение, не знавшее, что когда-то "bear" означало легко узнаваемый, в том числе и на улице, типаж, а не просто какого угодно гея, которому приятно называть себя красивым словом "медведь":)

BOBear
01.04.2008, 00:59
Легко узнаваемый, в том числе и на улице, типаж не всегда окажется "в теме". Речь как раз про то, чтобы и указать соответствие типажа и тематичности обладателя этого типажа ;0)

hairybelly
01.04.2008, 11:15
Легко узнаваемый, в том числе и на улице, типаж не всегда окажется "в теме". Речь как раз про то, чтобы и указать соответствие типажа и тематичности обладателя этого типажа ;0)

+1 Вот именно!

Никто тут не посягает на извечные ценности медвежьей породы. И не говорит будто бы если надел на шею лапку или сделал тату, то уже худенький безволосый юнец стал своим в доску - это уже другой вопрос, который, как я бегло смог заметить на форуме волнует многих. Хотя по этому вопросу тоже не очень хорошо тирады выдавать, потому как с такой ерунды начинается национализм. Ну не нравится тебе мальчик с осиной талией и от природы лысый на лице, ну обойди его. Рычать-то зачем?!

Ну вот... о чём это я...
Эта тема достаточно интересна хотя бы тем, что такие вещицы, это дополнительный зелёный свет к сближению и пониманию людей. А то медведи бродят друг среду друга и при небольшой задержки взгляда на них - строят из себя гетеро-легенд. А вот увидел бы он какую-нибудь лапку к примеру - глядишь и улыбнулся бы. А там глядишь и ты осмелеешь... Ну вообщем как-то так.;-)

Duscub
01.04.2008, 11:16
Наверное, вот этот сайт ты имел ввиду: http://www.bearjewellery.com

Лапка у него только не похожа на ту, что на флаге, а так ничего побрякушки...
Вернее мне только одну довелось подержать в руках. Массивная очень была штука с толстой цепочкой. На сайте похожа на ту, что 80 фунтов стоит. Только лапка была залита ярко красной эмалью. Может на заказ он ее делал. Хозяин этой лапки из Лондона был, как и сам мастер...

да да, именно этот. меня тоже приколол этот чувак. классно делает. но у него все-таки дороговато будет.

WEBbear
01.04.2008, 13:23
А может в качестве опознавалки выбрать олимпийского мишку в обрамлении шести радужных колец? Никто ничего плохого не подумает, к тому же это будет очень политкорректно (скоро Сочи!) )))

chaser
01.04.2008, 14:49
А может в качестве опознавалки выбрать олимпийского мишку в обрамлении шести радужных колец? Никто ничего плохого не подумает, к тому же это будет очень политкорректно (скоро Сочи!) )))

Никто ничего не подумает, никто ничего не поймет... включая тех медведей, которым ты, быть может, покажешься интересным вариантом.

И вообще, будет выглядеть немного странно. Ведь до игр еще далеко, да и символом там не медведь планируется, а какой-то дельфин вроде или чебурашка...
В общем, будешь этаким типом из далекого прошлого, которому глубоко запали в душу олимпийские игры 80 года ))

Хотя, медведь там прикольный был! У меня в детстве была такая игрушка. Только вроде там не кольца разноцветными были, а ремень.

WEBbear
01.04.2008, 16:31
В том и смысл - что кольца должны быть радужными, их должно быть не 5, а 6. Это и будет "пароль". А кто не в теме, тот ничего не поймет и подумает, что перед ним не медведь, а "тип из далекого прошлого, которому глубоко запали в душу олимпийские игры 80 года".

reddie
01.04.2008, 21:48
Легко узнаваемый, в том числе и на улице, типаж не всегда окажется "в теме". Речь как раз про то, чтобы и указать соответствие типажа и тематичности обладателя этого типажа ;0)
А это, конечно, должно быть непременно видно снаружи и везде, "в теме" человек или "не в теме"?
То есть имеется значок "в теме" - не надо искать повод для знакомства, способы заинтересовать человека, вызвать симпатию - а можно сразу без разговоров лезть в ширинку прямо в троллейбусе, ага?
А не имеется - ну чего зря время и силы тратить, сколько за это упущенное время можно гениталий обработать:)

Имхо, вне зависимости от ориентации в постоянном поиске легкого быстрого секса, в т.ч. в общественных местах, находятся только не вполне здоровые люди, более же адекватные находят для этого подходящие место и время. В гей-клубе, сауне, на соответствующем пляже, наконец, на куче сайтов знакомств опознавательные знаки по определению не нужны, и немалое количество людей там специально для того, чтобы кто-то их ухватил "за вымя".
Ах, вдруг это большое, чистое и навсегда, и прямо вот сейчас и здесь, в метро? Ну что ж, тогда вперед - ведь для чего-то настоящего всегда приходится чем-то рисковать и чем-то поступаться, возможностью оказаться непонятым, отвергнутым, просто неинтересным. А это страшненько, правда? хочется чтобы сразу, гарантированно и бесплатно...

BOBear
01.04.2008, 23:27
reddie, ты прекрасно понимаешь, О ЧЁМ эта тема, и всё утрируешь. Опозновательные знаки для своих не обязательно носятся для нахождения easy sex. Что касается лично меня, то такая проблема вообще не стоИт ;0)

BURR
02.04.2008, 16:50
Да напишите GAY на лбу и ходите!
Почему нужна узнаваемость в общественном транспорте??
Вы что будете стреляя глазами искать опознавательные знаки на каждом мимо идущем мужике?
А если и найдете - ломанетесь посреди улицы целоваться???

hairybelly
02.04.2008, 19:26
А это, конечно, должно быть непременно видно снаружи и везде, "в теме" человек или "не в теме"? То есть имеется значок "в теме" - не надо искать повод для знакомства, способы заинтересовать человека, вызвать симпатию - а можно сразу без разговоров лезть в ширинку прямо в троллейбусе, ага? А не имеется - ну чего зря время и силы тратить, сколько за это упущенное время можно гениталий обработать:)

reddy, у вас юношеский максимализм, хотя лет уже достаточно. :) Кто сказал что ношение отличительной атрибутики - это призыв к быстрому сексу? То есть по вашим понятиям, если человек напялил значок, то он непременно ищет партнёра чтобы "лезть в ширинку"? Славно.


Имхо, вне зависимости от ориентации в постоянном поиске легкого быстрого секса, в т.ч. в общественных местах, находятся только не вполне здоровые люди, более же адекватные находят для этого подходящие место и время. В гей-клубе, сауне, на соответствующем пляже, наконец, на куче сайтов знакомств опознавательные знаки по определению не нужны, и немалое количество людей там специально для того, чтобы кто-то их ухватил "за вымя".

Я уверен что вы так и делаете. Что быстрый секс ищите только лишь в гей-клубах, саунах и на соответствующих пляжах. Но лично меня такие места не прут.


Ах, вдруг это большое, чистое и навсегда, и прямо вот сейчас и здесь, в метро? Ну что ж, тогда вперед - ведь для чего-то настоящего всегда приходится чем-то рисковать и чем-то поступаться, возможностью оказаться непонятым, отвергнутым, просто неинтересным. А это страшненько, правда? хочется чтобы сразу, гарантированно и бесплатно...

Здесь вы сами себе противоречите. Вы предлагаете баню, клуб и пляж, но не это ли налучший способ когда "сразу, гарантированно и бесплатно!" Кроме этого, никто также не запрещает и "рисковать" в общественных местах - вперёд! Хотите быть "непонятым, отвергнутым..." - это ваше право. А мне хочется "сразу, гарантированно и бесплатно", но не в бане.

Зачем философствовать в теме про (цитирую) "Интересно узнать носите ли вы какие-нибудь опознавательные и отличительные медвежьи знаки, нашивки, татуировки..."?


Скоро уж вырастет и новое поколение, не знавшее, что когда-то "bear" означало легко узнаваемый, в том числе и на улице, типаж, а не просто какого угодно гея, которому приятно называть себя красивым словом "медведь" :smile:

Зачем так бояться что вырастет новое поколение незнающее что такое bear? Вы главное для себя самого и ваших отношений культивируйте ваши понимания bear'а. А будущее поколение в любом случае будет умнее нашего. Ещё раз повторюсь: (пост № 23) Никто тут не посягает на извечные ценности медвежьей породы. Так что если не нравяться вам медвежьи флажки на значках - знакомьтесь просто с бородатыми. А другие, кому это помогает будут знакомиться с бородатыми со значками. Но даже если найдутся третьи, которые захотят знакомиться с медведями совсем не медвежьей наружности но со значками - это тоже их право.

Ratibor
02.04.2008, 19:48
у reddie просто было плохое настроение
не обращайте внимание)))

з.ы. хочу медальенчик по типу чейзеровского:)

Бегемот
03.04.2008, 01:48
Еще один прикольный случай был. Пришел как-то в офис в футболке медвежьего бара одного. Не специально. Просто так получилось. Кажется переодеться не успел после выходных. Так вот весь день и проходил, пряча адрес сайта )

Забавный случай.У меня на футболке красуется надпись "Че Гевара" и какой-то левый URL .Поверь,никому и в голову не приходит набирать этот адрес в инете и тем более-каким-л. образом отождествлять меня с латино-американским революционером.Да и мало ли что могут нанести на футболку!Ведь ты мог коллегам сказать так же,как и в случае с медвежьей лапкой на шее:


...Отвечал, что мне ее подарили.Что за лапка -- не знаю ))

Taxydermist
03.04.2008, 03:34
В таком случае вообще зачем выделяться?
Я лично делал тату в первую очередь для себя(сам сейчас стремаюсь раздется в общественном месте),захотел и сделал!А не для дяди из соседнего подьезда!Так же обстоит дело с кулонами-нравиться МНЕ эта символика!

Бегемот
05.04.2008, 04:12
В таком случае вообще зачем выделяться?.....

Таксидермист,в своем посте я и не ставил под сомнение использование всякой атрибутики для привлечения внимания.Сообщал о том,что если уж и получилось вдруг оказаться в футболке с медвежьей рекламой среди коллег на работе,то и не надо эту www-надпись пытаться лишний раз прятать.Неумелые попытки скрыть ее лишь наоборот разожгут интерес со стороны любопытных.И может получиться совершенно обратный результат.
Про тату ничего Вам определенно сказать не могу-насколько татуаж помогает тематической встрече,т. к. на теле нет ни одной татуировки.