PDA

Просмотр полной версии : Из .avi в DVD - нет звука.



BOBear
02.06.2005, 13:35
Всем привет! Накачал из Мула всяких концертов и клипов.
Беру Ulead DVD Movie Factory, надёргиваю туда мышкой разные .mpg и .avi файлы, создаю меню и пускаю всё это записываться. Причём, какой-нибудь 700 Мб файл трансформируется в проект весом 3,6 Гб (видимо перекодируется для DVD). Но дело не в этом, основная проблема - на записанном DVD отсутствует звук именно в тех клипах, которые изначально были .avi, но нормально со звуком проигрываются .mpg.
Подскажите, как обойти этот глюк?
Заранее спасибо! :0)

p.s. Я бы и на Video CD их писал, но в большинcтве случаев размер превышает 700 Мб.

BOBear
02.06.2005, 14:07
Нашеёл вот такой совет:

Сначала сделать из avi mpeg2 причем нормальным кодеком
(канопус или студия 9.0 или Liqid 5.62)а потом из него с помощью
специальной программы (например Ulead DVD Movie Factory - самая
простая, на мой взгляд) создать и записать DVD).

Попробую вечерком :0)

Stealth Bear
02.06.2005, 14:26
Зайди в муль и задай на поиск avi2dvd

А ещё:

http://www.trustfm.net/divx/SoftwareAvi2Dvd.html
http://www.videohelp.com/tools?tool=Avi2Dvd

WEBbear
03.06.2005, 13:10
друзья! не страдайте фигней. купите себе дивайс, поддерживающий формат mpeg4 (avi). аппараты от народной марки (ну вы поняли какой) можно приобрести от 2200р (это с минимальным набором прибамбасов). я себе такой купил и теперь без проблем смотрю на нем почти все, что скачиваю из Сети.

BOBear
03.06.2005, 13:34
друзья! не страдайте фигней. купите себе дивайс, поддерживающий формат mpeg4 (avi). аппараты от народной марки (ну вы поняли какой) можно приобрести от 2200р (это с минимальным набором прибамбасов). я себе такой купил и теперь без проблем смотрю на нем почти все, что скачиваю из Сети.
Есть такой аппарат, я даже не постесняюсь сказать, что это BBK ;0) А как ты на нём смотришь avi файлы, объём которых больше 700 Мб? ;0)

WEBbear
06.06.2005, 12:10
"А как ты на нём смотришь avi файлы, объём которых больше 700 Мб?"

элементарно - я все mpeg-1-2-4 фильмы записываю на DVD-R/+R (4,38Гб).
на одну DVD-болванку влазит шесть с хвостиком СD-болванок.
(а сколько на такую болванку влазит мп3-файлов!!! ;-) )
сейчас аппараты с поддержкой мпег-4 выпускают все, кому ни лень, даже породистые брэнды. Хотя я имел в виду именно БоБиКа.

BOBear
06.06.2005, 12:52
"А как ты на нём смотришь avi файлы, объём которых больше 700 Мб?"

элементарно - я все mpeg-1-2-4 фильмы записываю на DVD-R/+R (4,38Гб).


О, надо будет так попробовать просто взять их и записать на DVD-R, как Data DVD, а не как Video DVD :0) А то я нашёл кодировщик классный Canopus Pro Coder, и перевожу avi в mp2, размер увиличивается раз в 5 правда при создании DVD-проекта. И когда просто mpeg пишется через Ulead DVD Movie Factory, та же фигня, в итоге на один диск влезает кино длительностью где-то полтора часа и всё :0)
Тем более, есть БоБиК, который все форматы читает :0)))

BOBear
07.06.2005, 14:44
О, надо будет так попробовать просто взять их и записать на DVD-R, как Data DVD, а не как Video DVD

УРААА! Попробовал и всё получилось. BBK прочитал DVD с записанными на него горами DivX файлов без проблем. Правда имена файлов в его меню воспроизведения урезаются до 8 символов :0) Но это уже не так страшно!
Всем спасибо за советы! Я хочу вам дать конфеты! :0)

WEBbear
07.06.2005, 19:19
Мой БоБиК показывает первые 14 символов имени файла. Увы, такова специфика процессора MT.

evgeni
11.08.2005, 02:08
А я вчера ави качал на двд диски с поощью неро,все нормально. Только много влезает на диск, 4,5 г.

otterhunter
11.08.2005, 08:43
Да ну!? "Только много влезает на диск, 4,5 г." - это разве плохо?

bbuster
15.08.2005, 17:32
А я вчера ави качал на двд диски с поощью неро,все нормально. Только много влезает на диск, 4,5 г.
вопрос в другом: Женя, где ты урвал столько порнухи?:о)