PDA

Просмотр полной версии : Родители не понимают наших отношений. Кто подскажет что делать?



Vladimirrr
16.01.2008, 16:27
Всем медведикам и их друзьям привет, и с Наступившим Новым Годом и Рождеством! Представлюсь, я Владимир, не разу на форуме ничего не писал, но всётаки решился. Я чейзер, хотя мой мишутка называет меня зайка, да не в этом суть... Я живу вместе с Лёшей (мой медвед) уже 2 года с лишним, вместе, бывало конечно всякое, но мы очень любим друг друга... Проблема в его родителях... Раньше, когда они приезжали, я уезжал к себе в Клин, к своим... Потом устроился на работу, а тут уж особо не поездиешь, как никак 1,5 часов до Москвы. У Лёши в принципе адекватный отец, что не сказать о мачехе. Она судя по всему меня не взлюбила, и после первого раза, как я с ней столкнулся нос к носу в коридоре, почему то невзлюбила. С тех пор начались с её стороны козни против меня и нас в целом. Она накручивает Лёшиного отца, а он, в своё время, его и меня. И вот в этом году, когда Лёшин отец приехал после новогодних праздников, с ним был разговор, просто жесть. Он в почтовом ящике нашёл неоплаченный счёт за квартиру (мы с Лёшей как раз собирались с моих отпускных заплатить), и поднял такой ор! Лёше сказал, что он пидр тошный, что положит его в больницу (фигурировала психушка), пойдёт в милицию, и напишит на меня заявление, чтоб меня забрали... Потом сказал, что позвонит Лёшиному брату, и попросит избить его до полу-смерти, Лёша ответил, что потом в милицию заявит, а отец, что за это прирежет его. Потом откровенно сказал, что мачеха против меня, чтоб я находился у Лёши дома. И немного успокоился лишь после того, как я ему сказал, что мои родители всегда рады нас видеть, что моя мама относится к Лёше, как к сыну, и если бы не было так далеко от Москвы, мы бы с радостью перебрались в Клин, к моим родителям. Я просто не знаю, как себя теперь вести, когда они приезжают, и как Лёше себя вести с отцом. Может кто нить через это прошёл? :roll: Очень надеюсь, что хоть кто нить поддержит советом.

Алексей ЛАД
16.01.2008, 16:53
история к сожаления не такая и редкая...просто вам надо отдельное жилье свое... либо снимать... либо еще как... иного выхода тут нет

Vladimirrr
16.01.2008, 17:52
Спасибо, я Лёше такой же вариант предложил...

Vladimirrr
16.01.2008, 18:01
Я в следующем году квартиру в Клину должен получить, собирался её приватизировать, и продать, а на эти деньги сделать первоначальный взнос за ипотеку... Просто как себя вести, когда Лёшины предки приезжают, не знаю. Лёша хочет объявить им войну, а я говорю что не стоит... Жесть какая-то, мои родители готовы принять нас, а Лёшины - чмырят, и даже говорят, что хотят что бы он был всегда один, даже без друзей, и женился на бабе...:-?

Алексей ЛАД
16.01.2008, 18:37
скандалить не стоит... только себе от этого хуже... а если любите друг друга... и есть чего ожидать... так и все нормально... берегите отношения между собой - это самое главное

Vladimirrr
16.01.2008, 18:49
Золотые слова! Спасибо! Да, мы ЛЮБИМ друг друга! Но на самом деле это так жёстко, что одни родители понимают, а другие даже готовы убить или засадить в психушку собственного сына.

gremm
16.01.2008, 20:49
А может как вариант попробывать зделать так чтобы у его родителей даже повода не было с вами поругаться. Попробуйте припомнить всё с чего начинались все эти "задиры" и "нежелательные разговоры". И устраните их причину(Если это не выматая посуда в раковине -вымойте её вовремя, неоплаченый счёт- оплатите, или сделайте так чтобы он им на глаза не попадался). Но лучше конечно попытаться выяснить причину такого отношения.(Дела то семейные). Если это чисто личная неприязнь, то наверно единственным выходом будет - жить отдельно. Но наверное поддерживая всётаки дистанционные отношения, хотябы на уровне норм приличия.(всётаки родители). А если причина в другом то попытаться по месту и обстоятельствам найти выход. Ведь просто так огресси быть не может, значит есть причина, а все эти скандалы это лишь последствия. Узнаешь причину - поймёш что делать.

Удачи Вам и берегите друг друга.

Vladimirrr
16.01.2008, 21:15
Спасибо большое!!! С первым я согласен, но второе.... Какой нормальный родитель может так поступить?

derden
16.01.2008, 21:18
хочется спросить,сколько лет твоему другу?его отцу и мачехе?

Vladimirrr
16.01.2008, 21:20
Лёшику 33, отцу 63, мачехе под 60....

derden
16.01.2008, 21:48
нда,я думал моложе...что интересно в нашей семье тоже был конфликт,неприятная история(не буду вдаваться в детали,не по поводу ориентации,хотя как фон и это было) и причиной её была жена брата,в принципе так же как и мачеха не родной человек,а левая тетка.
всё зло от женщин! ;)
а по поводу возраста-настоятельно рекомендую избавиться от зависимости от бати,снимайте квартиру,покупайте,вас двое решайте этот вопрос!можешь верить,нет,но родителей стоит в таком возрасте любить на расстоянии,как только у вас появится независимость и его предки будут приезжать к вам как ГОСТИ,а не как к СЕБЕ ДОМОЙ,сразу всё изменится.когда они будут ждать что вы их пригласите,а не просто уведомлять о своем приезде как о свершившемся факте,когда вы будете думать о том стоит ли их приглашать,проблемма исчезнет сама собой.поверь только так мне удалось наладить отношения с семьей,квартирный вопрос испортил не только москвичей,я думаю это общая проблемма отцов и детей в наше время.независимость-вот решение,и и только одно возможное в этой ситуации.


Какой нормальный родитель может так поступить?

может,ты же видишь.вспоминается фраза психолога из "Клана Сопрано"-не все люди созданы быть родителями.
отец может быть зависимым человеком,а мачеха престарелой сволочью,тем не менее они остаются родителями твоего друга и пока вы от них зависите,всё их дерьмо будет сопровождать и вас.дергайте оттуда,чем раньше тем лучше.квитнации и порядок,это только повод.своё жильё и через пол-года папа лучший друг,а нет-пускай пасется с мачехой и страдет чувством вины,что был плохим отцом.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
упссс!извиняюсь за резкий тон,накатило что то.просто сам еще не отошел от своих проблем.ок?

denizio
16.01.2008, 22:40
Большие уже мальчики - пора бы и свое жилье (хотя бы просто съемное) поиметь.
Это единственный вариант.
Переубедить людей в таком возрасте уже не получится.

Arkto
16.01.2008, 23:29
Держись! Брат! Снимите хату и живите в своё удовольствие! Берегите друг друга! Удачи вам!

Vladimirrr
17.01.2008, 00:10
Дерден, спасибо большое, мы полностью с тобой согласны! В первом случае на 100прс., во втором на все 150! Дэницио, как говориться, пока гром не грянет, мужик не перекркститься...То есть как торкнуло, пришлось задуматься более основательно.... Спасибо за совет! Аркто, да мы бы с удовольствием, да только Лёша всё таки надеется на благоразумность своего отца.... Ну то есть, вопрос в нашей семье поставлен, остаётся копить деньги.... А как вести себя до того момента, как отец приедет? Нахально, скромно, нагло, спокойно..... До момента как жильё наше обчее появиться.....????

Алексей ЛАД
17.01.2008, 00:10
да тут просто тупо стоит вопрос ориентации... неужели непонятно? любить будут сына на расстоянии...

Алексей ЛАД
17.01.2008, 00:13
снимать жилье... и все... иначе вы и друг друга потеряете... и вообще ничего хорошего не будет... не отец благоразумие проявить должен, а вы... у него своя личная жизнь, а у вас своя...

Алексей ЛАД
17.01.2008, 00:13
володя, я тебе личное сообщение послал)))))

Vladimirrr
17.01.2008, 00:20
Лёша, спасибо! На самом деле вопрос не в сыне, а в плане поведения.... Извечный вопрос..... Что делать, до того периода, как квартира появиться, просто я не могу в Клин поехать... Т.к. я работаю в Москве, и добираться мне довольно-таки далеко, а работа серьёзная.... Я художник-дизайнер, и на мне висит серьёзный проект...

Алексей ЛАД
17.01.2008, 00:23
Лёша, спасибо! На самом деле вопрос не в сыне, а в плане поведения.... Извечный вопрос..... Что делать, до того периода, как квартира появиться, просто я не могу в Клин поехать... Т.к. я работаю в Москве, и добираться мне довольно-таки далеко, а работа серьёзная.... Я художник-дизайнер, и на мне висит серьёзный проект...

ответь в личке

Vladimirrr
17.01.2008, 00:24
Кстати, ребята, мишки-медведики, кто может посоветовать хорошего юриста? По жилищным вопросам!

Алексей ЛАД
17.01.2008, 00:25
что конкретно интересует тебя? могу в этом тоже помочь... но форум не стоит этим засорять

Vladimirrr
17.01.2008, 00:40
Лёша, это второстепенный вопрос...... Но спасибо за участие! Мы просто не зннаем, как себя вести в моменты приезда родителей....

Алексей ЛАД
17.01.2008, 00:44
обычно вести себя... как и все люди... не грубить, не огрызаться... человеком быть в любой ситуации

derden
17.01.2008, 01:34
А как вести себя до того момента, как отец приедет? Нахально, скромно, нагло, спокойно..... До момента как жильё наше обчее появиться.....????

Помнишь Карлсона?"Спокойствие,только спокойствие!"
И чувство собственного достоинства+понимание(они люди из другого времени,сын с парнем живет-тут может крышу снести!)
да что это я!наверное и сам всё знаешь.

drifter
17.01.2008, 14:42
правильно. Спокойно, четко, не нервничая. Когда хочешь, чтобы тебя услышали, не стоит кричать.
И еще: несмотря ни на что, в личной жизни никто из нас ни перед кем не должен оправдываться. Это твоя жизнь, это твой любимый, и даже ваши ошибки должны быть именно вашими. Никто, в том числе и родители, не имеет права в это вмешиваться, какими бы побуждениями они ни руководствовались.

topbearffuckerskin
17.01.2008, 19:20
kvartira gde vi jivete chya? esli ego roditeley i on na nee ne imeet prava - svalivayte.
esli imeet - borites za mesto pod solnzcem i za jizn kakuyu vi sebe hotite. A starikam trudno i poroy ne vozmojno ponyat vse chto v mire izmenilos i tembolee vzglyadi na moral. Jalko ih.

medvejonok
17.01.2008, 20:01
медведрама... картинку потом приложу