PDA

Просмотр полной версии : Большой Ежегодный Медвежий Фестиваль



Dimka
18.12.2007, 20:19
Всем привет. Вот, посоветовали мои безумные мысли выложить на форуме. Знаю, что идея не нова. Но все решил попробовать строить большой медвежий мозговой штурм. Значит так. С самого начала моего появления здесь, гложет мысль-почему в России нет Фестиваля, где могли бы собраться все российские медведи? Правда у нас есть бани. И на них приезжают даже издалека. Но не все же, не все:( Остается и правда устроить огромную тусовку, на которую можно было бы копить деньги в течении года, перекраивать график, придумывать изысканную ложь для родных и которая длилась бы 3-4 дня. То есть такое мероприятие, к которому любой имел бы время приготовиться. Есно, надо понимать где мы живем-то есть нужен строгий шифр для людей семейных и публичных. Что приходит в голову-город в подмосковье на берегу Оки( вообще город может быть любым российским), человек, который займется организацией ( таких я знаю двоих: мой друг и Боб конечно), обширное и безлюдное, до которого ходит транспорт, например катер;

Dimka
18.12.2007, 20:22
Далее: административный ресурс на неофициальном уровне-большое количество незнакомых и немного пьяных людей, проезжающих целенаправленно через маленький город, вызовет справедливый интерес милиции и другого ненужного народа. Нас надо будет хотя как-то прикрыть. Ну вот пока все. Если что еще в голову придет-напишу. Давайте обсудим:)

Ratibor
18.12.2007, 20:24
Незнаю. Россия все же не Германия.
И нужны довольно большие капиталовложения для организации подобного мероприятия.
Кто оплачивать будет?

Dimka
18.12.2007, 20:30
Думаю основная сумма будет входить в стоимость входного билета так сказать:) ну и дальше надо будет думать-может как-то обмануть общественность и найти реальных спонсоров:)

Ratibor
18.12.2007, 20:34
прежде чем собрать деньги с народа ты должен оплатить все сам или ты собираешься собрать с людей деньги со словами, что летом на волге собиремся и все будет зашибись?

Г@РИК
18.12.2007, 20:40
Я бы с удовольствием приехал на такую встречу.Но мне кажется,что Россия ещё не готова к таким фестивалям,нужны годы и годы.Правда к тому времени я уже не смогу приехать по причине старческого маразма... :))

Dimka
18.12.2007, 20:42
Я, если честно, не знаю. Но есть люди которые этим занимаются. На то и раз в год чтобы человек мог точно знать-приедет или нет. Все надо будет расписать на что уйдут деньги-люди будут знать что они покупают:)

Dimka
18.12.2007, 20:45
Г@РИК, Возможно получится что-то менее глобальное и менее заметное. Тогда и сможешь приехать:) Надо думать, причем всем:)

Igor1965
18.12.2007, 23:10
прежде чем собрать деньги с народа ты должен оплатить все сам или ты собираешься собрать с людей деньги со словами, что летом на волге собиремся и все будет зашибись?


ну, в таких делах существует несколько схем оплаты мероприятий. если рентабельность такого события будет очевидна, то - разумеется! - организатору (-рам) можно вложться и быть уверенным, что все в порядке.
одно смущает. цена такого удовольствия.
То есть, не то, чтобы это было СЛИШКОМ дорого, но хотелось бы из такой экспедиции сделать праздник. это автоматически означает, что такая разовая акция будет стоить немало (с дорогой, а то еще и размещением).
нечто похожее БОБ уже делает летом, правда? я не знаю точно, но мне кажется, что это держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на энузиазме БОБа и преданных "движению" ребят (или просто друзей).
Препятствием становится цена в том числе. Я почему-то думаю, что в этом году ситуация изменится, и народа будет больше (судя по динамике приходов на МБМ); однако, пока мы этого не знаем.

из практических соображений, мне кажется, целесообразно провести опрос (в течение месяца хотя бы)
"можете ли Вы выкроить несколько дней на загородную медвежачью тусу и готовы ли Вы заплатить за это удовольствие, как за отдых в санатории среднего уровня?"
"а как за отдых на туристической базе?"
"какой месяц Вы предпочли бы для этого" (все месяцы в опциях)...

ну не знаю, может быть, все это и бред, что я сейчас пишу... по крайней мере, искренне)))))) простите, медведЯ, за сумбур в мыслях))))

WEBbear
19.12.2007, 12:09
...обширное и безлюдное, до которого ходит транспорт, например катер;

подарите мне катер?

Dimka
19.12.2007, 14:32
Обязательно. Устроим там конкурсы и будем катера дарить;) ИГОРЬ1965, кстати, подкинул ценную мысль. Ведь можно же снять на пару-тройку дней базу отдыха летом и устроить там Большой Медвежий Праздник. Надо полазить по сети узнать цены:)

STR8Bear
19.12.2007, 14:34
димка, вот инфа для размышления: http://lbk.ru/bears/showthread.php?t=4295

derden
19.12.2007, 23:23
данное мероприятие организуется в несколько этапов
1.найти место(оно вроде у вас на примете есть?)про разного рода параноидальные мысли забудьте-кому какое дело как мужики отдыхают?легенды придумывать...нахрена?
2.в первый раз народ не поедет-отнеситесь к этому с смирением.рассчитывайте на несколько авантюристов без финансовых заморочек и распологающих свободным временем.на людей готовых привести тысячу примеров "почему ничего не получится" не обращайте внимания.думайте не о проблемме,а о решении.
3.продумайте как в идеале должно выглядеть сие действо.вопросы с транспортом решаемы,например можно нанять автобус,так этим летом мои знакомые ездили на Алтай(я не из Москвы,если что ;)),нашли мужичка с маршруткой(у нас это ПАЗИКИ,опять же,если что;) человек на 30)заплатили ему за бензин и накинули сверху штуки три,мужик кстати с ними отдыхать остался.
4.далее реклама,здесь и еще на паре сайтов,ограничение-10-20 чел,если хотябы столько наберете уже хорошо,для начала.
5.предврительный выезд на место.пара-тройка человек должны съездить и решить все орг.вопросы-где спать,где продукты брать.в идеале неплохо было бы найти повара и технолога,с охраной вопрос-решить ,человек с лицензией не помешает.всем им нужно платить-но мы же хотим цивилизованно отдохнуть?есть хорошая новость-на продуктах можно съэкономить если подойти к вопросу заранее и найти специалиста.
6.платный бар-кого не устраивает везет спиртное с собой.
7.ди-джей,думаю найти не проблемма.
8.ну и администрация-люди которые будут за всё отвечать :) например-Боб
это основа-очень кратко,но направление движения задано.дальше-действуйте!
на быстрое развитие рассчитывать не приходится.первое лето-три поездки,организация.второе-возможна даже прибыль.любители халявы-пьют джинтоник у подъезда.реальная стоимость такого отдыха,как я себе его представляю-100-150$ три дня,включая дорогу проживание,шведский стол и платный бар.больше народу-дешевле.

BOBear
20.12.2007, 11:47
Всё так легко и просто расписано! Можно я приму участие, но не под 8 пунктом, а под 7? Уж очень мне нравится диджеить ;о)

Dimka
20.12.2007, 12:30
Да, боб прав. На бумаге легко получается:) но я думаю над этим и буду рад еще таким же ценным постам. derden, спасибо:) maxisiris, тоже интересная идея, спасибо:)

chaser
20.12.2007, 15:39
как вариант:
http://www.domik12345.ru/
http://domik12345.livejournal.com/

Аренда коттеджа, полуострова и всего инвентаря на компанию до 50 гостей - от 18500 до 39000 рублей за 3 ночи и 2 дня. От количества гостей цена не зависит.Точную цену на интересную вам дату узнайте по телефону 766-2563, в любое время.Предоплата -3000 р. Позвоните,спроситe о уже "занятых днях", пожалуйста.

Зал, площадью 250(!)м.кв., мотоцикл-вездеход, 3 музыкальных центра, "НТВ+"(спортивные каналы), арбалетный тир, велосипеды, теннис, бильярд, футбольное поле, сауна (неограниченно), "мини-бассейн"(купель),2(две) пристани и о-г-ромный лес за окном..;) Большое водохранилище вокруг - всегда.Отсутствие любых соседей - постоянно..;)

Dimka
20.12.2007, 18:42
Звучит красиво. Но думаю в этом случае кому-то придётся подписаться головой за всю эту роскошь. А ведь не известно, не захочет ли кто-нить устроить велопробег на сорваных с креплений тренажеров:) думаю нужно нечто более приземленное. Как мне кажется, стоит отталкиваться от идеи-медвежий фестиваль, а не медвежий курорт;)

Dimka
20.12.2007, 18:45
Хотя из этого что-то и может выйти:) надо посмотреть:)

Dimka
20.12.2007, 19:05
CHASER, 'Не забывайте, только, что некоторую административную ответственность за временных»гостей несет арендатор DOMIKа.
Ведь паспорта у всех гостей мы не спрашиваем, а у арендатора - спросим при подписании договора.' Именно про это я и говорил. Там конечно просто супер, но реально разместить тока 20 человек-на кроватях в комнатах. Остальным предложено спать на матах в спортзале-до 50 человек. Остальным если больше 50-в собственных палатках на территории базы. Думаю такое неравенство вызовет возмущение:)

Валерий
25.04.2008, 11:16
Слушайте, а это чем нибудь закончилось? Или всё так на словах и осталось?

chaser
25.04.2008, 11:55
ничем не закончилось...
пофантазировали и успокоились ))

Dimka
25.04.2008, 14:09
Я сделал оч много выводов. От идеи не откажусь.