PDA

Просмотр полной версии : фильмы, которые меня лечат...



Pooh
10.12.2007, 05:25
В прямом смысле слова...успокаивают, умиротворяют, веселят, примеряют с действительностью, дают возможность сладко задремать под их наизусть выученый лепет или наоборот взбодриться и приподнято в новый день вклиниться...частью это любимые картины детства, частью-кино с тематическим уклоном, иногда какой-нибудь советский кин производственной тематики, но почему то совсем нет новых фильмов и общепризнанных, обласканных критиками "шедевров".

Вот они-мои любимые. Поделитесь своими, мужики.

1."Собака Баскервилей" (с Ливановым и Соломиным, впрочем, обожаю весь сериал, но "Собака" больше всего нравится)
2."Как украсть миллион", "Шарада" (с Одри Хепберн)
3. "Мания величия" , "Оскар" "Большая прогулка", "Человек-оркестр"(Фюнес)
4. "Не упускай из вида", "Игрушка", "Близнецы", "Папаши" "Укол зонтиком"(Ришар)
5. "Кольца Альманзора"
6. "Новогодние приключения Маши и Вити"
7. "Чудовище", "Игра в четыре руки" (Бельмондо)
8. "Смерть на Ниле", "Зло под солнцем" (Питер Устинов)
9. "Путешествие с тетушкой" (Мэгги Смит)
10 "Виктор-Виктория"
11. "Высота", "Весна на Заречной улице" (Рыбников)
12. "Идеальный муж" (Яковлев и Гурченко)
13. "Кавказская пленница", ""Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Спортлото 82" (Гайдай)
14. "Берегись автомобиля" "Карнавальная ночь" (Рязанов)
15. "Последний день Помпеи" (СССР 1972 г.)
16. "Даурия"
17. "Самая обоятельная и привлекательная"
18. "Горбун", "Капитан" (Марэ)
19. "Клетка для чудиков" (и франц. и амер. версия)
20. "Летучая мышь" (Соломины и Максакова)
21. Бум и Бум 2 (Софи Марсо)
22. "Сердца трёх" (Жигунов)
23. "Каин XVIII", "Золушка" "Старая, старая сказка".(Надежда Кошеверова)
24. "Приключения Присциллы-королевы пустыни"
25. "Голый пистолет" (Лесли Нильсен, но только с переводом Алексея Михалёва)
26."Приключения Али-бабы и сорока разбойников" (Узбекфильм СССР, Индия. 1980 г.)
26. "Эльвира-повелительница тьмы" обе части.
27. "Истквикские ведьмы"
27. "Аэроплан" часть 1
28. "Рыжий, честный,влюбленный".
29. "Четыре мушкетера", "Четверо против кардинала" (франц. пародии комик группы Шарло)
30."Начало" (Чурикова)
31. Мульты: "Алиса в стране чудес и за Зазеркалье" ( сов. мультс голосом Марины Нееловой),"Тайна третьей планеты", сериал про удава мартышку и слоненка(особенно "Великое закрытие"), "Аладдин" (диснеевскйи с переводом Михалёва)
32. "Тутси"
33. "За витриной универмага"
33. "Светлая личность".
34. "Тегеран 43"
34. "Стакан воды" ( с Лавровым и Демидовой)
35. "Афоня"
36. "Схватка в пурге"
37. "Дерсу Узала" (Куросавы)
38. "Цветок кактуса" (Ингрид Бергман)
39. "Серебряное ревю", "Женатый холостяк", "У матросов нет вопросов", "Вас вызывает Таймыр".
40. "Будте моим мужем", "Ищите женщину" (Алла Сурикова).
41. "Ночная карусель" (телефильм с Нееловой и Будрайтисом).

derden
10.12.2007, 19:36
вот этими:

26."Приключения Али-бабы и сорока разбойников" (Узбекфильм СССР, Индия. 1980 г.)
26. "Эльвира-повелительница тьмы" обе части.
от чего лечитесь? ;-)
много хороших фильмов в вашей коллекции,но некоторые,чес слово,удивляют!
кстати,знаете что реальный муж Эльвиры-Стивен Сигал?и что он её периодически колотит?))))
хотя в целом не плохая подборка.держите 5+ и не болейте,для профилактики смотрите кино.
---------------------------------------------------------------------------------
а Марка Захарова забыли,или не нравятся его фильмы?

COP
10.12.2007, 22:32
Пух, долго делиться придется )))
С твоего позволения несколько моих комментариев к этому замечательному списку:
1) "Голый пистолет", "Тутси", "Приключения Присциллы-королевы пустыни" - УЖАСные фильмы, если это вообще можно называть кином. ИМХО
2) Все фильмы с Луи Де Фюнесом категорически мне НЕ НРАВЯТСЯ, очень посредственный актер, как и картины с его участием.
3) Остальное для меня весьма приемлемо. Собака, вообще шедевр. ))) Кстати, Никита Михалков как актер (сэр Генри Баскервиль) гораздо убедительней, чем режиссер.

Pooh
11.12.2007, 00:57
что одному- шоколадка, другому -какашка ...а из фильмов Захарова, пожалуй, только "Формулу любви" пересматриваю и "Обыкновенное чудо" очень редко, остальные какие то нудно-назидательные да еще и двухсерийные. Я кстати, очень люблю советские картины, где наши изображают иностранную жизнь: "Ошибка Тони Вендиса", "Гибель 31 отдела", "Чисто английское убийство" ,"Мираж" и тд...детсво моё беззаботное под эти забавные агитки прошло.

Бегемот
11.12.2007, 03:58
Пух,заслуживает уважения то,что через годы пронесли любовь к советскому кинематографу.Хотя,с позиций сегодняшних реалий,многие фильмы тех лет выглядят несколько,я бы сказал,наивно.Но из песни слов не выкинешь.Что было,то было!
>
С Ж. Маре мне нравится еще "Граф Монте-Кристо" и "Парижские тайны".
Добавил еще отдельно /уже другие герои/ "В джазе только девушки".
>
К своему стыду должен признать,что многие фильмы из Вашего списка я не смотрел.Наверно,просмотр будет сродни открытию их для себя???

WEBbear
11.12.2007, 17:02
А меня заинтересовала позиция №36
"Схватка в пурге"
Это вообще про что? Название такое интригующее.

derden
11.12.2007, 19:13
"Ошибка Тони Вендиса", "Гибель 31 отдела", "Чисто английское убийство" ,"Мираж"
Во!мне есть что посмотреть!спасибо что напомнили.
кстати,чем "Ошибка Тони Вендиса" хуже современных американских триллеров?
а "Мираж" единственная экранизация Чейза заслуживающая уважения,по моему фильм даже лучше чем книга.


"Приключения Присциллы-королевы пустыни" - УЖАСные фильмы, если это вообще можно называть кином

в главной роли агент Смит))),не соглашусь с копом,хорошее кино,хотя может быть именно этот австралийский актер(не помню как зовут) его вытягивает.молодец мужик,хорошо играет.

Pooh
12.12.2007, 00:59
["Схватка в пурге"
Это вообще про что? Название такое интригующее.[/QUOTE]
Этот советский чернобелый, но широкоэкранный триллер кажется 77 года о захвате рейсового автобуса грабителями сзолотых приисков. В главное роли-Гафт.Сей фильм мне дорого, посколько именно его я в кинотеатре посмотрел самостоятельно будучи учеником первого класса (сам билет купил, без родителей сидел в темноте зала и сам потом на общ. транспорте добирался домой!!!) ..вот:)

WEBbear
14.12.2007, 12:44
Вспомнились культовые ленты "Ангар-18" (США), "Легенда о динозавре" (Япония), "Пираты ХХ века (СССР)". Сегодня подобными произведениями никого не напугать и не удивить, но тогда это было круто!
Очень интересен фильм "Мальчик с коньками" (СССр, 1962) с точки зрения современного взгляда на подростковую психологию и формирование сексуальных ориентиров.

Pooh
14.12.2007, 16:17
Вспомнились культовые ленты "Ангар-18" (США), "Легенда о динозавре" (Япония), "Пираты ХХ века (СССР)". Сегодня подобными произведениями никого не напугать и не удивить, но тогда это было круто!
Очень интересен фильм "Мальчик с коньками" (СССр, 1962) с точки зрения современного взгляда на подростковую психологию и формирование сексуальных ориентиров.

О ДА! Ангар, динозавры, пираты....сколько счастливый часов детства проведено в сказочной темноте кинозалов за просмотром этих блокбастеров...спасибо что напомнил...куплю:)) А сколько изворотливости приходилось предпринимать, чтобы попасть на фильмы которые "детям до 16" ..помню ,например "Сеньор Робинзон"...эх

Timurchik
15.12.2007, 20:46
Незнаю при просмотре отечественных фильмов расслабиться не получается, заокеанские "фильмоделы" с этим лучше управляются, хотя меня сейчас могут сожрать с потрохами, но надо признать, что качественное ЗРЕЛИЩЕ получаем от американских фильмов. Но это моё личное мнение.

Pooh
16.12.2007, 13:52
Незнаю при просмотре отечественных фильмов расслабиться не получается, заокеанские "фильмоделы" с этим лучше управляются, хотя меня сейчас могут сожрать с потрохами, но надо признать, что качественное ЗРЕЛИЩЕ получаем от американских фильмов. Но это моё личное мнение.

А я с вами согласен абсолютно и "жрать с потрохами" вас не за что:)) Наш кинематограф и тогда и сейчас по зрелищности картинки, по технологичности постановки был всегда позади западного, но для меня зрелищность далеко не самое главное, даже совсем не главное. А что главное?..так сразу и не сформулируешь...наверное что-то созвучное моему внутреннему ощущению хорошего ( а оно очень субьективно). Фильм мне иногда может безоговорочно понравиться из-за пары-тройки забавных или глубоких по мысли моментов, иногда просто из-за общей атмосферы или например, я буду считать его замечательным, поскольку в момент просмотра был счастлив и это кино будет отныне прочно с этим ощущением счастья ассоциироваться...извините за пространность комментария.

Pooh
16.12.2007, 14:03
Добавлю еще, что сам с превеликим удовольствием и какой то детской щенячьей радостью хожу в кино И ПОГРУЖАЮСЬ В БОЛШЕЭКРАННЫЕ ГОЛЛИВУДСИКИЕ ЗРЕЛИЩА, но вот пересматривать их в большенстве своём почему то не хочется:))

Бегемот
17.12.2007, 01:25
Незнаю при просмотре отечественных фильмов расслабиться не получается, заокеанские "фильмоделы" с этим лучше управляются, хотя меня сейчас могут сожрать с потрохами, но надо признать, что качественное ЗРЕЛИЩЕ получаем от американских фильмов. Но это моё личное мнение.
Тимурчик,а знаете,основная цель "заокеанских фильмоделов" - это держать зрителя на протяжении всего фильма в напряжении,а не добиваться расслабления!И надо заметить,им это с успехом удается.
Что касается наших фильмов.Когда выпустили в прокат "Пиратов ХХ века",режиссеру задавали один и тот же вопрос:"А зачем вообще русские начали снимать такие фильмы?"Кино в жанре "экшн" отлично делают американцы и на их фоне "Пираты..." смотрятся блекло.
Мне кажется,что все это было не важно-пусть не с таким размахом,но мы тоже что-то начали боевое ))


Добавлю еще, что сам с превеликим удовольствием и какой то детской щенячьей радостью хожу в кино И ПОГРУЖАЮСЬ В БОЛШЕЭКРАННЫЕ ГОЛЛИВУДСИКИЕ ЗРЕЛИЩА
Вы знаете,а мне что-то навсегда отбили эту охоту "ПОГРУЖЕНИЯ"...Мощные Dolby Surround вещают так,что под звук начинают шевелиться все внутренности!Про атаку на барабанные перепонки я вообще молчу!
А еще эти шуршащие пакеты из-под чипсов!Неизвестно для чего люди ходят в кино-то ли фильм посмотреть,то ли пожрать ???


но вот пересматривать их в большенстве своём почему то не хочется:))
Да оно и понятно.Помните как сказал сатирик М.Задорнов про западное кино? "Когда на главного героя падает нефтяная вышка и у него на лице остается лишь одна царапина на лице.Именно поэтому подходят и спрашивают в прокате:"Дайте что-нибудь наше,советское"

Pooh
17.12.2007, 01:56
О да!!! Эти шуршащие пакеты с чипсами, болтовня по сотикам, шипение открываемых банок и бесконечные входы-выходы из зала...как знакомо!... но ведь посетители кинотеатров в подавляющем большенстве подростки 12-18 лет..таковы нынешние киноманы:)))) Мы конечно такими не были..не было ни чипсов, ни сотиков, ни банок с пивом..не шуршали, не шипели, мобилами не баловались, не ржали как лохи стрёмные к месту и не к месту:))) Мы были куда воспитанее, скромнее и уважительней..дети своего времени:)))..а они-дети своего:)).. Из последних киновпечатлений-фильм "Красный отель", очень хорошо.Черная комедия , легкая, но не глупая, актеры великолепны, сюжет развлекает и немного философствует...актеры очень точны в своих образах (священник особенно)...ну а кузнец..это кузнец ребята!!!!..он еще раз вылезет!!!(не понимаете?...посмотрите кино!!!)...а вот выходившие со мной из-зала девушки лет 16 уныло зевали ...экшена нету...гламура нету..спецэффектов нету...ну хоть поспали:)))..а я еще раз пойду.

derden
17.12.2007, 03:01
Мы конечно такими не были..не было ни чипсов, ни сотиков, ни банок с пивом..не шуршали, не шипели, мобилами не баловались, не ржали как лохи стрёмные к месту и не к месту:))) Мы были куда воспитанее, скромнее и уважительней..дети своего времени:)))..а они-дети своего:).
"О,да!":lol:и что из нас выросло?;-)

а вот выходившие со мной из-зала девушки лет 16 уныло зевали ...экшена нету...гламура нету..спецэффектов нету...ну хоть поспали:smile:))..
...мальчики их не сняли...:-(

а я еще раз пойду.
красота!!!гуляет такой Пуух и радуется!:-P:-P:-Pзавидую.....:-(

WEBbear
17.12.2007, 12:12
еще вспомнились кинособытия детства:
"Танцор ДИСКО" (Индия) ("А эм а диско дэнса!")
"Банзай!" (Франция)

Pooh
17.12.2007, 16:09
[QUOTE=derden;37725]"О,да!":lol:и что из нас выросло?;-)

Вырос Я! КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ХРУСТАЛЬНЕЙШЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ КРАСОТЫ ДОБРОТЫ И ДОВЕРЧИВОСТИ:))

STR8Bear
17.12.2007, 16:19
Вырос Я! КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ХРУСТАЛЬНЕЙШЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ КРАСОТЫ ДОБРОТЫ И ДОВЕРЧИВОСТИ:))
гы:) концентраты обычно разбавлять нужно, притом, чем выше концентрация, тем больше нужно разбавлять:)))

Pooh
17.12.2007, 16:36
еще вспомнились кинособытия детства:
"Танцор ДИСКО" (Индия) ("А эм а диско дэнса!")
"Банзай!" (Франция)

о да!!! "Джими-джими джими...хачик-хачик -хачик...."..во всяком случае так мне слышалось Ваще индийские кины были у меня культовыми лет до 12..."Зита и Гита", "Мститель", "Месть и закон", "Бобби", "Как три мушкетера", " Вечная сказка любви" и далее в бесконечность..как они любили..как плакали танцуя, как шумно дрались , как разлеталась под ними картонная мебель! ...Я ДАЖЕ ЗНАЮ. КАК НАЗЫВАЕТСЯ ИНДИЙСКАЯ ЛЕПЕШКА...ЧАПАТИ!!!

А САМЫМ СТРАШНЫМ ФИЛЬМОМ ДЕТСТВА СТАЛ БЕЛОРУССКИЙ КАЖЕТСЯ КИН "ДИКАЯ ОХОТА КОРОЛЯ СТАХА"...не спал две ночи,закрывшись одеялосм с головой..прям нервное истощение случилось:))..кино действительно какое то гнетущее..надо перемотреть:)

Бегемот
18.12.2007, 02:37
А мне запомнилось одно с индийскими фильмами-на них толпами валили цыгане.Видимо,находили что-то общее со своей культурой в них?

Ratibor
18.12.2007, 20:20
Дом который построил Свифт
Убить дракона
Ищите женщину
Берегись автомобиля
Собака на сене
Служебный роман
Как Иванушка дурачок за счастьем ходил
Зраствуйте, я ваша тетя
Самая обоятельная и превликательная
Звездные войны(старые)
Властелин колец
и многие другие, лень перечислять))