PDA

Просмотр полной версии : Машина времени



BOBear
05.11.2007, 15:24
Всем привет! Если бы у вас была машина времени, то куда бы вы на ней хотели отправиться? ;0)

BAMSI
05.11.2007, 19:54
Лет на 20ть в будущее

Q.robur
05.11.2007, 19:56
Гы, я подумал, что речь пойдёт о группе "Машина времени". Мне там Кутиков всегда очень нравился. :)

Вопрос уточнить моно? На ПМЖ или на экскурсию?
Если с экскурсией, то посетил бы несколько разных временных точек в будущем, чтобы глянуть, как жить будут после меня, если бы это было разрешено, и обязательно прокатился бы в разные эпохи прошлого, начиная от самых древних, с ящерами всякими и мамонтами, и заканчивая девятнадцатым веком.
Из человеческой истории любопытно было бы глянуть на людей каменного века, потом побывать в древней Греции, глянуть, как заселяли славяне европейскую часть России и увидеть, что было тут до образования первого поселения на берегу реки Москвы, заглянуть в средние века в западную Европу и тут же перескочить в эпоху Возрождения. И, конечно, побывать в Шотландии в нескольких временных точках, а так же посетить Великие равнины примерно в XVII-XVIII веках. Вообще-то Северная Америка два века назад, мне кажется, довольно интересное место.

А на ПМЖ, если только заставят. Ну, тогда, не знаю, может, как раз в Северную Америку до вторжения белого человека.


Лет на 20ть в будущее
Посмотреть на себя в самом расцвете лет? ;)

volkvolk
05.11.2007, 20:40
[quote=BOBear;36358]Всем привет! Если бы у вас была машина времени, то куда бы вы на ней хотели отправиться? ;0)[/quote

а можно мне вместо машины времени телепортационную машину?:razz:

Rus-lan
05.11.2007, 20:46
а можно мне вместо машины времени телепортационную машину?:razz:
Конечно можно!
В виртуальной реальности можно практически всё.:razz:

Gudman
05.11.2007, 21:36
Исправлять свои ошибки как в хорошем старом фильме! В прошлое конечно!

Ratibor
05.11.2007, 22:58
к началу времен
поприсутствовать и повозможности задать вопрос давно мучающий человечество:
а нафига?

Q.robur
06.11.2007, 15:07
к началу времен
поприсутствовать и повозможности задать вопрос давно мучающий человечество:
а нафига?Бессмысленно, ответ всё равно не поймёшь ;)
Прости, НЕ ПОСТИГНЕШЬ СМЫСЛ ЗАДУМКИ! :)

Arkto
06.11.2007, 15:32
Я бы в прошлое, в 1997 г. или в 1998, задать одному человеку несколько вопросов... Щас уже не могу....:(

Propp
06.11.2007, 16:03
Ну, с экскурсиями в прошлое и будущее это понятно. А я вот ещё бы отправился ненамного в прошлое, лет на 15 назад, чтобы прожить ещё раз какой-то период жизни, но чтобы с уже имеющимися знаниями. Тогда можно было бы кое-что изменить, а заодно познакомиться с кое-какими людьми заранее, чтобы зря не тратить время.

Q.robur
06.11.2007, 16:45
Ну, с экскурсиями в прошлое и будущее это понятно. А я вот ещё бы отправился ненамного в прошлое, лет на 15 назад, чтобы прожить ещё раз какой-то период жизни, но чтобы с уже имеющимися знаниями. Тогда можно было бы кое-что изменить, а заодно познакомиться с кое-какими людьми заранее, чтобы зря не тратить время.Ага, только если ты туда на машине времени попадёшь, тебе это не поможет, так как ты там уже будешь. Если только ты встретишь сам себя и наставишь на путь истинный, подскажешь, где с кем и как знакомиться, ну и т.д. Только вэтом случае ты должен был уже знать, что такое было, что из будущего ты же сам к себе приезжал, а иначе получается петля времени, а к каким последствиям это может привести, ещё не известно.
Машину времени невозможно использовать для исправления собственных ошибок.

Ratibor
06.11.2007, 17:56
Бессмысленно, ответ всё равно не поймёшь ;)
Прости, НЕ ПОСТИГНЕШЬ СМЫСЛ ЗАДУМКИ! :)

А я попрошу по простому, по пацански объяснить.

BAMSI
06.11.2007, 19:14
Посмотреть на себя в самом расцвете лет? ;)

Почти ... Propp, хотел в прошлое, что бы изменить ошибки, а я в будущее, что бы посмотреть на себя, оценить положение и, знать чего делать не надо, а что сделать как можно скорее. Ну и, конечно, заполучить результаты спортивных состязаний, что бы купить яхту, забыть о работе и финансовых проблемах :razz:

Q.robur
06.11.2007, 19:15
А я попрошу по простому, по пацански объяснить.

Вот по-простому тебе предложат Библию почитать, там как раз по-простому всё написано, для малограмотных. :)
Но учти, есть риск, что получив ответ на свой вопрос, ты прекратишь существование. Т.е. ВООБЩЕ. Вряд ли выдержит человеческая душа божественную мудрость. ;)
Может, лучше жить и принимать всё как данность, не заморачиваться, зачем и почему? Иногда знания бывают губительны. :)

STR8Bear
06.11.2007, 19:33
Но учти, есть риск, что получив ответ на свой вопрос, ты прекратишь существование. Т.е. ВООБЩЕ. Вряд ли выдержит человеческая душа божественную мудрость. ;)


По этому поводу есть старыыый анекдот:


Под новый год маленький мальчик просыпается ночью и идет в туалет. Вдруг смотрит, в темноте кто-то копошится под елкой.
Мальчик включает свет и видит Деда Мороза, раскладывающего подарки. Срывающимся от волнения голосом паренек радостно восклицает:
- Дедушка Мороз! Наконец-то я тебя увидел! Мне все мои друзья говорили, что ты не существуешь! И вот, теперь я вижу, что это неправда! Как я рад тебя, встретить, Дедушка Мороз!
Дед Мороз (грустно):
- Да, я действительно Дед Мороз. Но теперь я должен тебя убить.

Ratibor
06.11.2007, 19:47
Вот по-простому тебе предложат Библию почитать, там как раз по-простому всё написано, для малограмотных. :)
Но учти, есть риск, что получив ответ на свой вопрос, ты прекратишь существование. Т.е. ВООБЩЕ. Вряд ли выдержит человеческая душа божественную мудрость. ;)
Может, лучше жить и принимать всё как данность, не заморачиваться, зачем и почему? Иногда знания бывают губительны. :)
Удивительно как ты с такими взглядами умудряешься пользоваться благами цивилизации.:)
Неужели ты думаешь, что я удавлюсь получив ответ на свой вопрос?
по типу:
- а нафига?
- да просто так.

Propp
06.11.2007, 20:32
Ага, только если ты туда на машине времени попадёшь, тебе это не поможет, так как ты там уже будешь. Если только ты встретишь сам себя и наставишь на путь истинный, подскажешь, где с кем и как знакомиться, ну и т.д. Только вэтом случае ты должен был уже знать, что такое было, что из будущего ты же сам к себе приезжал, а иначе получается петля времени, а к каким последствиям это может привести, ещё не известно.
Машину времени невозможно использовать для исправления собственных ошибок.

Я имел в виду другую модель машины времени, которая переносит тебя в твоё прошлое, и сам ты снова проживаешь этот отрезок времени, но уже помня, что было потом.
В одном рассказе, написанном, по-моему, кем-то из братьев Стругацких, говорилось о человеке, который умирал в 70-х годах, но всякий раз после этого просыпался опять в детстве за несколько лет до войны, и снова проживал всю жизнь, но помня о предыдущих.
И у Курта Воннегута в одной из последних книг была фантазия о том, что человечество перенесло на десять лет назад, и всем пришлось снова пережить этот период, правда, у них совсем не было свободы воли и они автоматически повторяли все действия.
А в другом фантастическом рассказе советского времени говорилось о том, что из-за какого-то эксперимента в будущем время пошло вспять. Главный герой начинает жить обратно, после смерти он живёт некоторое время в больнице, а потом возвращается домой. Всё идёт как бы в обратной съемке, только разум людей продолжает действовать вперёд. Герой, например, встречается с любовницей в лесу, но если в первый раз все их мысли поглощала страсть, то теперь они понимают, что пережили чувство и стали чужими друг другу, но им приходится автоматически всё повторять. В конце рассказа им, правда, удаётся немного сломать автоматический ход событий.

А насчёт того, чтобы отправиться к началу времён, то как это сделать в той физической форме, в которой существуешь на данный момент? Вряд ли кому-нибудь удалось бы выжить в открытом космосе или в том, что там было после Большого Взрыва.