PDA

Просмотр полной версии : Возраст имеет значение...



Dolotov
02.05.2005, 21:36
Мне интересно, в каком возрастеВы поняли (осознали), что Вам нравятся мужчины (медведи)?!

Elephunk
02.05.2005, 22:15
Я понял это в 15 лет, причём мне никогда не нравились и не будут нравиться Не медведи...

bbuster
03.05.2005, 18:23
лет этак в 5 примерно (когда я впервые на пляж попал)

BOBear
03.05.2005, 19:13
Я понял лет в 8, благодаря одному усатому мужичку, который помог мне достать с дерева воздушного змея на даче. Потом я каждый день ездил на то место, чтобы его увидеть. И стал обращать внимание на мужчин, похожих на него. Ну а когда наступил период полового созревания, всё это переросло уже в сексуальный интерес. Захотелось не только смотреть, но и прижаться, ощутить его и т.д....
Dolotov, а ты сам когда впервые это понял? :0)

Ubyb
03.05.2005, 21:24
Ну я тоже в дошкольном возрасте, хотя очень долго не осозновал в этом сексуальной подоплёки. А если осознаноо-сексуально, то лет в 25, хотя я тогда и термина такого-то не знал, как "медведи"

drifter
04.05.2005, 14:56
лет в 9 насчет мужиков, медведи чуть позже выкристаллизовались. Да я и сейчас не скажу, что люблю только медведей. Просто как тип они предпочтительнее

WEBbear
04.05.2005, 19:14
Безобразие! Куда только смотрели пионерская организация и октябрятская звездочка!

otterhunter
05.05.2005, 04:34
Я осознал, что меня непреодолимо тянет к мужикам кде-то в года 2-3. Началось это с того, что усатый продавец мороженного в парке своей махнатой рукой дал мне эскимо. А потом уже в начальных классах в школе у нас был рыжебородый физрук. Я к нему в кабинет любил часто заходить. Очень симпатичный мужик был.

Dolotov
05.05.2005, 16:25
Ну тоже в подростковом возрасте (лет так в 12)....

Propp
05.05.2005, 17:12
Ну вы даёте... А в роддоме никто не испытывал тяги к мужикам? :)
Мне некоторые мужчины начали нравиться лет в 14-15-16.

Bear-G
07.05.2005, 14:33
У меня интерес такой стал проявлятся , точно еще до школы.Причем к пожилым мишкам. С чего не знаю. Совершенно того не осознавая. Бабы меня никогда не интересовали.Годам к 14 стал понимать ,что что то не так. Потом решил что я один такой на свете. Первый опыт получил в 30 лет.

WEBbear
10.05.2005, 14:29
цитата из "Kill Bill - 2" : Билл, как и многие мужчины, выросшие без отца, окружил себя старцами.

Alexey
14.05.2005, 00:18
У меня интерес такой стал проявлятся , точно еще до школы.Причем к пожилым мишкам. С чего не знаю. Совершенно того не осознавая. Бабы меня никогда не интересовали.Годам к 14 стал понимать ,что что то не так.
У меня все было тоже в точности так. И вырос я практически без отца. Нашел себе сейчас любимого мишку, старше меня на 33 года - живем душа в душу, и стараемся мириться с недостатками обоих.

WEBbear
14.05.2005, 14:35
гы! Тарантино рулит! :-)))

grinja
07.10.2005, 03:34
повезло мне с соседом-одногодкой, эдакий юный пухленький медвежоночек был. а было нам тогда по 6 лет , и вот росли мы ,росли....

Ivan2
18.10.2005, 20:42
Мне тоже всегда нравились взрослые дядьки съиздетства...

Хотел бы я посмотреть как две мишки плещутся...

miniVINI
18.10.2005, 21:09
А вот я понял , что неравнодушен к БОЛЬШИМ дядькам лет так в 15ть.

zayats55
22.10.2005, 03:25
к мужчинам влекло лет с 13-14,а типаж сложился после первой влюбленности(можт даж и любви)-в 20 лет. он на два года моложе(был...есть...!)-мохнатый, пушистый и большой!
с тех пор "Мишки"-рулят. Токо теперь, почему-то привлекают те,что постарше!:-)

Иваныч
22.10.2005, 04:09
лет этак в 5 примерно (когда я впервые на пляж попал)

Блок Бастер, неужели в 5 лет вы уже испытыывали сексуальное влечение к мужчинам? У вас же ещё и половой орган не сформировался к тому времени :lol:

Иваныч
22.10.2005, 04:19
Мужчины стали нравиться лет с 25, но в основном те, у которых мужественные лица. Если мужик румяненький, пухленький. кругленький, короче феминизирован- такие меня не привлекают.

Q.robur
07.04.2006, 01:01
Смотря как нравиться. Во всяком случае ещё до школы, я помню, мне нравился один сосед, высокий такой, усатый. Сейчас, к сожалению, он живёт где-то в другом месте.
А на бородатых я стал засматриваться в первом классе. "Виноват" в этом Джеральд Даррелл, книгами которого я тогда зачитывался, а с титульного листа смотрел весёлый бородач. :)
Но сексуальную составляющую своего интереса я впервые прочувствовал только в подростковом возрасте, лет в 14-15, чувствуя симпатию особого рода к своему педагогу. Однако очень долго отгонял от себя подобные мысли, не верил самому себе.
А вот полностью осознанное сексуальное желание к мужчине я испытал довольно поздно, точно не помню, но, примерно где-то в 22-24 года.
После этого я проанализировал свою жизнь и понял, что меня всегда тянуло к мужчинам, что это врождённая особенность, а не издержки воспитания.
До двадцати лет мне нравились двадцатипятилетние, в двадцать пять - тридцатипятилетние, сейчас эталон привлекательности находится примерно между 45 и 55 годами.

Блок Бастер, неужели в 5 лет вы уже испытыывали сексуальное влечение к мужчинам? У вас же ещё и половой орган не сформировался к тому времени :lol:Ошибаетесь. Как раз одной из странностей человека, резко отличающей его от большинства животных, является практически сформированная к моменту рождения половая система. Да и эрекция у мальчиков детсадовского возраста явление не такое уж редкое.
А вообще, Иваныч, вы мне напомнили одну анекдотичную историю. Как-то, встретив на улице женщину с щенком бобтейля, я поинтересовался, кто это, кобель или сука? Свысока взглянув на меня дама надменно ответила: - Это трёхмесячный щенок!
Из чего я сделал вывод, что, как минимум до трёх месяцев у бобтейлей пол не определён, видимо половые органы ещё не сформированы :-D

October
03.05.2006, 04:56
И ещё такой вот вопрос - что-то тут со времением в форуме (его отображением) не так или меня глючит?

Q.robur
03.05.2006, 09:51
И ещё такой вот вопрос - что-то тут со времением в форуме (его отображением) не так или меня глючит?Чтобы засохшая темка отсохла, надо было в неё написать пост :) А для вопросов по траблам форума есть отдельный раздел :)
Время отображается московское. Хотя, где-то кто-то говорил, что ты можешь в настройках форума изменить его на своё поясное время.

WEBbear
03.05.2006, 14:44
я заметил, что по мальчикам - это те, кто вырос в полных семьях и, как правило, имел в детстве "нарушение отношений с папой", а по дядечкам и по дедушкам - те, кто рос без отца.
Вывод: гомосексуальность формируется в процессе развития, а не является врожденным признаком.

З.Ы.: зачод!

reddie
03.05.2006, 16:00
я заметил, что по мальчикам - это те, кто вырос в полных семьях и, как правило, имел в детстве "нарушение отношений с папой", а по дядечкам и по дедушкам - те, кто рос без отца.

Ну, я, типичный "по дедушкам", рос в полной семье, с отцом не очень ладили:)
статистика, знаете ли, дело оч. тёмное, особенно если данных мало, и выборки неслучайны.

Кстати, и с тем, что "по дядечкам" - это обязательно поиск "хорошего отца", не согласен. Бывает так, а бывает, и нет.
Я предпочитаю общение по возможности равноправное и на одном уровне, психологические игры "папа-сын" не переношу. Притом к поколению тех, кто сейчас старше 45, испытываю особую симпатию - таких сейчас просто больше не делают, конечно, каждый "выпуск" уникален, но мне нравится этот.
К тому же, по моему личному ощущению, у людей более молодых, как правило, имеются понты и тараканы, хорошо мне заметные и поэтому очень мешающие. Мудрость, терпимость и великодушие требуют для развития определенного времени - и усталости. И если многие и в полтинник этого лишены, то в тридцатник это есть лишь у уникумов, а в двадцать... ну вы поняли, но есть надежда:)

Ubyb
03.05.2006, 16:18
Вэба, это частный случай. Наслаивается на врождённое. Я,сколько себя помню, не переносил запах женщины и лет с пяти засматривался на красивых ужасно взрослых парней (лет 20 видимо), хотя сексуальную подоплёку этого я понял много позже.

reddie
03.05.2006, 16:34
А на бородатых я стал засматриваться в первом классе. "Виноват" в этом Джеральд Даррелл, книгами которого я тогда зачитывался
А ещё Фарлея Моуэта с его килтом туда же. А Хейердала на "Кон-Тики" и в "Поисках Рая" помните? А потом, помню, Высоцкий бороду отпустил, фильм какой-то сняли с его участием, сюжета не помню, помню, что с удивлением вместо действия (что-то там трагическое, наверное, было) разглядываю физиономию. А ещё позже Троицкий в "Программе А" мне нравился:)
Интересно, насколько в начале этого всего любая борода была знаковой и самодостаточной: предпочтения определенных черт лица сформировались куда позже. Сейчас все вышеперечисленные дяденьки на тех же фотках кажутся мне не особо привлекательными.
Хотя вот один мужик из хейердаловской тусовки на плоту и сейчас очень, очень...
традиционный вопрос "как именно четыре здоровых молодых мужика так долго обходились на плоту без баб" оставим - видеокамер тогда всё равно не было:)

Ubyb
03.05.2006, 17:00
рэдди, бывают такие ситуации, что ни до баб, ни до мужиков. подрочил в спальнике и успокоился

WEBbear
03.05.2006, 17:42
Рэдди, я не имел в виду про игры "пап-сын".
Ты описываешь духовную сторону своих пристрастий. А я имел в виду чисто физиологический аспект.

reddie
03.05.2006, 17:43
бывают. Про Зиганшина и прочих, которые сапоги ели, таких вопросов не возникает. А у этих море было не Баренцево и не Охотское, курорт, можно сказать, недаром кто-то из участников называл эту экспедицию "лучшим отпуском в своей жизни"


А я имел в виду чисто физиологический аспект.
То есть, предполагаешь, что на дедушек и дяденек чисто физиологически тянет тех, кто из-за отсутствия отца в детстве на мужиков не насмотрелся? Как именно это всё-таки формируется?

WEBbear
03.05.2006, 18:23
предполагаю, что на дедушек и дяденек чисто физиологически тянет тех, кто в детстве не (до)получил мужской заботы и ласки

Ubyb
03.05.2006, 18:44
Вэба, на своём примере могу сказать, что нет, хотя это тоже накладывает отпечатых. Конфликты в семье я стал осозновать лет в 8-9, но на дядек-то засматриваться гораздо раньше.

WEBbear
03.05.2006, 20:05
дело не в семейных конфликтах, а именно в отношения "отец-сын" (не путать с типом однополой пары)
покажите мне такого гея, который в детстве (и вообще) был бы с отцом не разлей вода?
вот этот случай был бы уже образчиком чисто врожденного отклонения

Q.robur
04.05.2006, 01:39
дело не в семейных конфликтах, а именно в отношения "отец-сын" (не путать с типом однополой пары)
покажите мне такого гея, который в детстве (и вообще) был бы с отцом не разлей вода?
вот этот случай был бы уже образчиком чисто врожденного отклоненияНу, конкретных примеров "неразлейвода" у меня нет, но геев, выросших в полных семьях я знаю. Насколько хорошими были отношения с отцами, не мне судить.
Зато есть масса обратных примеров - безотцовщина полнейшая, а вырастает совершеннейшим натуралом.
Я вот вспоминаю, что мужики меня привлекали сильнее женщин даже в том юном возрасте, когда отец жил с нами и я не ощущал особо нехватки общения с ним. Я даже млел от его друга, с которым он на рыбалку ездил. А я тогда ещё в детсад ходил. Нет, конечно, возможно, сексуальной подоплёки в моих симпатиях не было и каждый мальчишка может так же выделять кого-то из окружения, но, ИМХО, оно всё-таки является врождённым свойством.
А ещё я помню, что у меня начиналась эрекция, когда я возился с отцом, типа, "поборемся". Странная реакция, не правда ли?

October
04.05.2006, 04:37
А у меня отца никогда не было, но вот 1 раз в 30 лет мы всё таки смогли повидаться (я его нашел и приехал за 2500 вёрст) и, как оказалось, у меня есть брат! Офигеть красивый парнище! Но "НАШ", "Профсоюзный товарищ" оказался! В Полку прибыло! Так вот вопрос к клубу знатоков...! Как могло получиться, что 2 парня от одного отца: один воспитывался в неполной семье (я), а другой в полной и два сапога - кеды!? А, господа генетики!?
Ржание в зале и вращается волчок....
Немного не из этого топа, но у Лазарева было "кармическое" описание подобных причин! У меня совпало на 10000%!

spaky
05.05.2006, 06:52
А я осознал, что хочу и в сексе, и в жизни взросло-толсто-волосатого - в двадцать два года.
...а созревал я до этого - аж двадцать два года!..
:-))
С шестнадцати лет секс был только с девушками, одна из которых дождалась меня с армии и с ней, после этого, прожил два года...
Хотя мысли о сексе с мужиком - меня волновали уже тогда, когда писюн стоял, а спермы небыло... гонял его везде, где был один... представляя рядом с собой взрослого, плотного, волосатого, с сединой мужика...
:-)))
...первая встреча с таким... первый секс с мужиком... первый раз "туда"... первый раз "сюда"... вообщем и Любовь мужская тоже Первая!
Прожили мы вместе два года. Мне двадцать два - Ему пятьдесят семь...
...сейчас мне Его очень-очень-очень не хватает!..

................"Масик"

Широка Его душа, глубока!,
Бездонна Его доброта!,
Безвозмездная щедрость в Нем!
- А Любовь у вас была?
- ДА!..

...слух Его - слышал меня!,
Голос Его - вдохновлял Любя!,
Секс с Ним - умилял меня!,
- Ты жил ради Него?
- ДА!..

...прошло время, прошли года,
Он меня покинул...
И без спроса ушел Он
...навсегда в никуда...
- Ты Ему за всё благодарен?
- О, ДА!..

http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies064.gif

Repka
05.05.2006, 07:51
И после этого появилось фото Баркода ? :roll:

barcode
05.05.2006, 09:16
дело не в семейных конфликтах, а именно в отношения "отец-сын" (не путать с типом однополой пары)
покажите мне такого гея, который в детстве (и вообще) был бы с отцом не разлей вода?
вот этот случай был бы уже образчиком чисто врожденного отклонения
Я более чем уверен, что при желании можно найти множество примеров как подтверждающих, так и опровергающих эту теорию. Каждый случай индивидуален, а попытки подвести всех под одну черту называются "совок".
Кстати, обычно причины возникновения того или иного явления ищут для того, чтобы это явление устранить/предотвратить в будущем. Так к чему же всё это обсуждение? "Поздно делать аборт, мальчик уже в школу пошел" :-P

Q.robur
05.05.2006, 10:35
... Как могло получиться, что 2 парня от одного отца: один воспитывался в неполной семье (я), а другой в полной и два сапога - кеды!? А, господа генетики!?...Да, действительно странно, тем более, что американские генетики уверяют, что ген мужского гомосексуализма сцеплен с полом, т.е. находится на Х-хромосоме, а потому может мальчику передаться только через мать. Поэтому предков гомосексуалиста надо искать не в родне отца, а в родне матери.
Мож напутали чего американцы??? Или у нас тут свои гены, русские? ;)

reddie
05.05.2006, 22:01
Да, действительно странно, тем более, что американские генетики уверяют, что ген мужского гомосексуализма сцеплен с полом, т.е. находится на Х-хромосоме
в научном диспуте тут бы следовало попросить ссылку на оригинальную публикацию, но тут что уж...
"ген гомосексуализма"... "Ген кавказской национальности", "ген гениальности", "ген мошенничества", "ген члена 25 сантиметров"... Это ведь звучит так просто и приятно, хочется, чтобы так оно и было:)

Q.robur
05.05.2006, 23:26
в научном диспуте тут бы следовало попросить ссылку на оригинальную публикацию, но тут что уж...
"ген гомосексуализма"... "Ген кавказской национальности", "ген гениальности", "ген мошенничества", "ген члена 25 сантиметров"... Это ведь звучит так просто и приятно, хочется, чтобы так оно и было:)Эх, reddie, я бы сам сейчас хотел бы увидеть ссылку на ту информацию, которую я привёл :( Увы, это было некоторое время назад и сейчас конкретных данных по этому поводу у меня нет.
Можно справедливо обвинить меня в голословности, но ведь эта информация была, а здесь я её не выдаю, как абсолютную истину. Мне так до сих пор не понятно, если мужской гомосексуализм определяется конкретным геном, то что с женским гомосексуализмом? Об этом там ничего не говорилось.

reddie
06.05.2006, 00:01
ну не может столь сложное поведение определяться одним белком, не может:)
Это очень дешевый популяризаторский псевдонаучный прием, так народу понятнее и приятнее.

Ubyb
06.05.2006, 00:41
Рэдди, целиком не может, но может лечь в основу. Мне, вот некоторые женщины очень нравятся внешне, но интимный контакт исключён из-за запаха

Q.robur
06.05.2006, 00:55
ну не может столь сложное поведение определяться одним белком, не может:)
Это очень дешевый популяризаторский псевдонаучный прием, так народу понятнее и приятнее.Так никто и не говорит, что гомосексуализм определяется наличием или отсутствием одного какого-то белка или гормона. А вот наличие или отсутствие определённого гена вполне может влиять на появление того или иного поведения. К тому же, один и тот же ген иногда определяет не один признак. Слаб я в генетике и не помню, как это правильно объясняется.
Но помимо основного гена есть ещё гены модификаторы, которые наследуются независимо от основного и определяют степень проявления признака. Проще привести пример на собаках: колли бывают длиношёрстные и короткошерстные. Определяется эта разница всего одним геном. Если есть доминантный ген короткой шерсти, собака будет короткошёрстная вне зависимости от генов модификаторов, отвечающих за длину волоса. Если нет такого гена, собака будет длиношёрстная, но вот конкретная длина шерсти начинает определяться наличием и сочетанием дополнительных генов, каждый из которых добавляет или отнимает у волоса его длину. Поэтому все колли длиношёрстные, но длина шерсти у всех разная.

С генами, отвечающими за поведение всё гораздо сложнее. К тому же, подобных может вообще не существовать в принципе, просто наличие какого-то гена, отвечающего за определённый физический параметр тела или выработку гормона, может определять появление особого поведения. На лабораторных мышах это доказано. (опять-таки не могу дать ссылки :( )

p_art_izanbear
06.05.2006, 15:21
Так никто и не говорит, что гомосексуализм определяется наличием или отсутствием одного какого-то белка или гормона. А вот наличие или отсутствие определённого гена вполне может влиять на появление того или иного поведения. К тому же, один и тот же ген иногда определяет не один признак. Слаб я в генетике и не помню, как это правильно объясняется.
Но помимо основного гена есть ещё гены модификаторы, которые наследуются независимо от основного и определяют степень проявления признака. Проще привести пример на собаках: колли бывают длиношёрстные и короткошерстные. Определяется эта разница всего одним геном. Если есть доминантный ген короткой шерсти, собака будет короткошёрстная вне зависимости от генов модификаторов, отвечающих за длину волоса. Если нет такого гена, собака будет длиношёрстная, но вот конкретная длина шерсти начинает определяться наличием и сочетанием дополнительных генов, каждый из которых добавляет или отнимает у волоса его длину. Поэтому все колли длиношёрстные, но длина шерсти у всех разная.

С генами, отвечающими за поведение всё гораздо сложнее. К тому же, подобных может вообще не существовать в принципе, просто наличие какого-то гена, отвечающего за определённый физический параметр тела или выработку гормона, может определять появление особого поведения. На лабораторных мышах это доказано. (опять-таки не могу дать ссылки :( )


...всё было бы донельзя архипросто, будь человек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БИОЛОГИЧЕСКИМ СУЩЕСТВОМ, не связанным с гирляндой-вереницей др., тел (ментальное, астральное и пр.,) с ноосферой (или "информационным полем", кому как паче нравится) и др., "тонкими" мирами!..

ВЗАИМОСВЯЗИ и ВЗАИМОВЛИЯНИЯ - шире и полнее, нежели мы можем себе придумать!


...всё было бы донельзя архипросто, будь человек ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БИОЛОГИЧЕСКИМ СУЩЕСТВОМ, не связанным с гирляндой-вереницей др., тел (ментальное, астральное и пр.,) с ноосферой (или "информационным полем", кому как паче нравится) и др., "тонкими" мирами!..

ВЗАИМОСВЯЗИ и ВЗАИМОВЛИЯНИЯ - шире и полнее, нежели мы можем себе придумать!

...и коль мы приходим СЮДА (в этот мир!) ТАКОВЫМИ, значит ТАК нужно !..

Hope
12.06.2006, 14:44
...и коль мы приходим СЮДА (в этот мир!) ТАКОВЫМИ, значит ТАК нужно !..
Или просто кто-то садист=(

Polosatyj
13.06.2006, 21:02
опять-таки не могу дать ссылки :(
Есть разные исследования по этому поводу:
http://www.gaytimes.ru/print.php?id=1188
http://www.membrana.ru/lenta/index.html?876
http://www.inopressa.ru/nytimes/2005/06/03/16:48:16/muha
http://gay.org.ua/fullnews.php?id=843
http://gayru.info/modules/news/article.php?storyid=408
Интересно, что ВСЕ исследования по этому поводу проделаны в последние 1-3 года. Типа нескольким группам дали команду фас и ученые начали рыть в этом направлении, причем каждый по своему. Так что мужайтесь - скоро может дойти до ручного сканера - раздадут такие сканера бритоголовым - будут ходить наведут на Вас - пикнуло подошли набили морду (в Москве такая штучка будет хитом продаж :) ).

Hope
13.06.2006, 23:30
Вы так боитесь скинхэдов!О_о
Я живу в южном Бутово,Гы,район на район махачи.
теперь я никого не боюсь,кроме медведей ><

Bear-G
14.06.2006, 01:26
Ну я тоже в дошкольном возрасте, хотя очень долго не осозновал в этом сексуальной подоплёки. А если осознаноо-сексуально, то лет в 25, хотя я тогда и термина такого-то не знал, как "медведи"

Практически тоже самое, только я думал что я один на свете такой "урод" , которому нравятся толстые, волосатые , да и еще весьма пожилые дядьки.

October
14.06.2006, 02:44
А мне тоже ВСЕГДА нравились мужики и довольно старше меня! да НИКОГДА не вставал вопрос "когда я понял" -я это знал всегда! наверное ещё в детском саду! Но очень любопытное наблюдение над собою - чем старше я становлюсь, тем более молодые люди мне нравятся. Вот лет 10 назад (мне было 23), человек лет в 40 был для меня сопляком (нравятся постарше), а теперь таких экзампляры встречаются в 30, что просто закачаешься! Страшно за себя становится! Лет через 15 буду ходить мимо детского сада и вздыхать! :-)

Q.robur
14.06.2006, 07:29
А у меня как раз наоборот, чем старше становлюсь, тем выше поднимается возрастная планка.

Bear-G
14.06.2006, 11:56
я заметил, что по мальчикам - это те, кто вырос в полных семьях и, как правило, имел в детстве "нарушение отношений с папой", а по дядечкам и по дедушкам - те, кто рос без отца.
Вывод: гомосексуальность формируется в процессе развития, а не является врожденным признаком.


У меня отец есть, причем он медведь,волосатый очень , но без растительности на лице. Но не думаю что это изза этого. Меня все равно,тогда, интересовали дядьки постарше. Вот дедов своих не застал. Да и влечение это проявилось как то не понятно с чего, само собой.
...не в тему; Блин, насколько медведи лучше в моральном плане,нежели чем всякие классические голубые.

Q.robur
14.06.2006, 12:41
я заметил, что по мальчикам - это те, кто вырос в полных семьях и, как правило, имел в детстве "нарушение отношений с папой", а по дядечкам и по дедушкам - те, кто рос без отца.
Вывод: гомосексуальность формируется в процессе развития, а не является врожденным признаком А почему бы не предположить иначе? Гомосексуальность является врождённым признаком, но, как и любое поведение вообще, способна поддаваться коррекции. Рассмотрим три условных варианта: У всех мальчиков одинаковая гомосексуальная наследственность (т.е. все имеют в генотипе ген определяющий гомосексуальность), но, один живёт в полной семье, где отец его любит, занимается его воспитанием, мальчик видит как любят друг друга его родители и воспитывается на лучшем гетеросексуальном примере. Во втором случае, отец живёт с семьёй, но на сына чихать хотел, а в третьем, мальчик растёт без отца.
Имея одинаковые задатки они оказываются в разных условиях, что по-разному проявляет их склонности. Безотцовщина испытывая недостаток мужского влияния начинает рано обращать внимание на взрослых мужчин, что в итоге в скором времени формирует вполне конкретный интерес к мужчинам старше себя.
Тот, кому доставалось мало отцовской ласки, пытается компенсировать это общением с мужчинами в другом ключе, иногда даже наоборот, стремясь покровительствовать младшим. Отсюда зайцефилия.
У первого же, благополучный семейный климат подавляет развитие гомосексуализма, он взрослеет, женится, заводит детей, а потом, когда с возрастом влияние отцовского примера ослабевает, постепенно обнаруживает, что на самом деле его тянет на мужиков.

Вот три крайних варианта, которые показывают, что наследственность гомосексуальности ничуть не притиворечит "воспитательным" аспектам.

Hope
14.06.2006, 13:28
а по дядечкам и по дедушкам - те, кто рос без отца.
Я с отцом рос.Ну вот даже в такой ситуации я исключение из правил >__<

WEBbear
14.06.2006, 14:26
Ку.робур, хорошо расписал, мне понравилось. Зачод!
По поводу генетической предрасположенности - это что же это получается, среди моих предков должны тоже быть гомики?

Major
14.06.2006, 14:31
Q.robur
Подпишусь три раза. Воспитательный процесс имеет, ИМХО, достаточно слабое влияние на формирование гомо/гетеросексуальности. Вообще всегда был сторонником идеи генетического наследования гомосексуальности.

Repka
14.06.2006, 14:51
Так еще же в школе учительница по биологии всем вдалбливала в наши глупые головы-фенотип есть сочетание генотипа и окружающей среды....или что-то похожее-))

Major
14.06.2006, 15:00
как-то я про сабж запамятовал %)
я понял все, когда увидел Меркьюри по ТВ (он еще жив был тогда)
потом влюбился до безумия в 6 классе.
а к медведям пришел лет в 20.

October
14.06.2006, 15:50
а к медведям пришел лет в 20.

:-D И заломали тя, мил человек, ведмеди и оставили жить у себя в бунгало!


Так еще же в школе учительница по биологии всем вдалбливала в наши глупые головы-фенотип есть сочетание генотипа и окружающей среды....или что-то похожее-))

Ой, а мы токмо горошек скрещивали, по-моему опыты Менделя, как я называл Опыты Менгеле! Она (препода) была тётка грамотная, хотя немного истерическая, но тройки мне ставила! Эти знания мне очень помогли в постижении науки "Технологии машиностроения"! :-)

Major
14.06.2006, 16:15
:-D И заломали тя, мил человек, ведмеди и оставили жить у себя в бунгало!

*вздыхает*
ой... если бы...

October
14.06.2006, 17:49
*вздыхает*
ой... если бы...

не переживай! и у тебя случится праздник! он у всех случается, но , как правило, про*бывают вспышку! :-) так что будь начеку! А то, оно ж дело такое, ходит ктой-то рядом, а вы всё в мечтах о капитане Грее, размахивая алыми портками на берегу Москва-реки!

Major
14.06.2006, 18:19
Мерси за аналогию с Ассоль, канешн... %)))
Только я ведь прынца на белом танке давно не жду - вышел из младых да неразумных. Мне реальный нужен. Большой, реальный, добрый миха. Года полтора назад встретился с ТАКИМ товарищем... ммммм... *закатил глаза*... и все вроде бы было нормально... первые три недели. А потом он просто исчез: отмазки про работу, про недостаток времени и т.д. Как всегда, одним словом.
Позже рассказали мне, что его проперло на плешке нашей местной снимать малолеток, а я стал "эпизодом".
А фигня вся была в том, что я у него был вторым. Первый раз у него был в студенческие годы, по пьяни. С тех пор "хотелось, но кололось". Со мной, понимаешь, понравилось - и понеслась п.зда по кочкам. Выходит так, что я его "развязал" и этим от себя отстранил.


Не знаю, почему рассказал. Просто как-то к слову пришлось.

p_art_izanbear
14.06.2006, 20:23
Так радуйся! С тобой понравилось! Это ж супер какой! значитты хороший, тёплый, мягкий и пушистый!


(без всяких подъёбок!)

Молодец Oktobear!

Мастеркласс по позитивным аффирмациям! Учитесь строительству здоровой жизни!

Hope
14.06.2006, 20:33
Хм,неплохая песенка,мнеб кто спел.

Со мной, понимаешь, понравилось - и понеслась п.зда по кочкам. Выходит так, что я его "развязал" и этим от себя отстранил
Еслиб понравилось,не ушел бы!*ну да,пришел Окина и все испортил*

October
14.06.2006, 21:24
(без всяких подъёбок!)

Молодец Oktobear!

Мастеркласс по позитивным аффирмациям! Учитесь строительству здоровой жизни!

Нет, милый человечище, я не оптимист по жизни, просто я считаю, что всё время ныть по поводу (и без оного) - это непродуктивно! Я уже давно перестал это делать! Если я сейчас один, то это совсем не значит, что я одинок! Я не сторонник оптимистичного взгляда на реальность, просто я противник нытья, которое повсюду вокруг!


Хм,неплохая песенка,мнеб кто спел.


Тебе её, молодой человек, не споют, потому что у тебя ТЕКСТЫ, а не стихи! Я всё чаще и чаще тебе это заостряю, но у вас, увы, никак!

Хоть один раз послушай Окуджаву, наверное для тебя довольно сложно, но ты попробуй.

Давайте говорить друг другу комплименты - ведь это всё любви счастливые моменты,
Давайте жить во всём друг другу потакая - тем более, что жизнь короткая такая!

Вылезайте, мил человек, из своих коротких штанишек. перед вами МИР, а вы всё слушаете ТЕКСТЫ Дельфина!

кстати, про искусство, вы же человек искусства...у Булата Шалвовича было и об этом:
"Каждый пишет как он дышит!"

Hope
14.06.2006, 22:03
Тебе её, молодой человек, не споют, потому что у тебя ТЕКСТЫ, а не стихи! Я всё чаще и чаще тебе это заостряю, но у вас, увы, никак!

Хоть один раз послушай Окуджаву, наверное для тебя довольно сложно, но ты попробуй.

Давайте говорить друг другу комплименты - ведь это всё любви счастливые моменты,
Давайте жить во всём друг другу потакая - тем более, что жизнь короткая такая!

Вылезайте, мил человек, из своих коротких штанишек. перед вами МИР, а вы всё слушаете ТЕКСТЫ Дельфина!

кстати, про искусство, вы же человек искусства...у Булата Шалвовича было и об этом:
"Каждый пишет как он дышит!"

Так попрошу не принижать мои вкусы,ога!
Если я буду слушать Окуджаву,типа повзрослею-бугагагага,это просто смешно!
А как еще назвать текст пенси?ТЕКСТ,он и есть текст,ты читаешь книги,в них текст,нет возьми и выкинь их,а лучше сожги(кстати тоже классика)
Там же текст,ога!
И ходить с "моих коротких штанишках"(честно говоря я одеваюсь в "экстримально-урбанистичном" стиле)Я могу себе позволить по возрастной категории.
Что такое юность?это когда ты хочешь изменить мир!А что такое зрелость?это когда мир тебя изменил(шутка конечно,но в каждой шутке есть доля правды,ога).
И вот еще что,сегодня я получил обнадеживающие новости и сегодня я счастливый человек,заметь,не медведь,а человек!

кстати, про искусство, вы же человек искусства
Я польщен,что меня считают человеком искусства,спасибо=)
PS
пойду послушаю Дельфина ^^

October
14.06.2006, 22:44
Так попрошу не принижать мои вкусы,ога!
Если я буду слушать Окуджаву,типа повзрослею-бугагагага,это просто смешно!


Повзрослеть -врядли, но поумнеть - это факт! :-)



А как еще назвать текст пенси?ТЕКСТ,он и есть текст,ты читаешь книги,в них текст,нет возьми и выкинь их,а лучше сожги(кстати тоже классика)


Юношеский максимализм :-) Скушно и пресно. Жаль, что мы в этом вопросе не поняли друг друга! :-(

und jedem das seine.....

Hope
14.06.2006, 22:52
Ну дык,а что ты хотел от стандартного серого,глупого подростка с максимализмом и тараканами в голве?Хотя нет,тараканов нет.я же серый и глупый.ах да.еще скучный и нудный и о БОЖЕ я НЕ МЕДВЕДЬ!!!!!Т_Т
Я все понимаю,но у нас совершенно другая жизнь и другие ценности.

October
15.06.2006, 00:14
Ну дык,а что ты хотел от стандартного серого,глупого подростка с максимализмом и тараканами в голве?

:-( я зря тратил время :-(
извините!

aNJey
15.06.2006, 00:15
Блин, насколько медведи лучше в моральном плане,нежели чем всякие классические голубые.
Полностью с тобой согласен!!!;-)

Q.robur
15.06.2006, 10:00
...
По поводу генетической предрасположенности - это что же это получается, среди моих предков должны тоже быть гомики?Практически наверняка. И, если не враки, искать надо в предках по материнской линии. Однако шанс найти их практически нулевой, вряд ли ТАКИЕ предания передаются в семье.
К тому же, этот ген может скрытно передаваться по женской линии через несколько поколений. Да и вероятность спонтанной мутации отрицать никогда нельзя, т.е. ты можешь быть первым в своём роде.

Не обижайся, пжста, это ж я в романтических тонах хотел! :smile:Ага, и красные пролетарские шаровары были тоже для романтизьму ;)

...Ты же знаешь, чем долроже машина- тем дороже содержание её! Ну и что ты будешь делать с таким счастьем?
Ну, аналогия с машиной не самая удачная, ведь медведь сам может быть влюблён, т.е. будет отдача от него. Другой разговор, что идеальные мишки на дороге не валяются, их быстро подбирают, поэтому найти своё счастье ОЧЕНЬ сложно. А ведь рядом может оказаться далеко не идеальный по экстерьеру, но с огромной душой медвежонок, который тоже хочет счастья.
Ну как вам не понятно, ребята,
Что красота лишь внешне приятна.
Не могут все на свете быть красивыми,
А счастье почему-то нужно всем.(с)
Это так, лирическое отступление :)

Да и на плешке случаются хорошие люди! Пробовал - знаю! :) cannibal

Еслиб понравилось,не ушел бы!...Ну, почему же? Понравился сам секс, но нравится другой типаж. Вот ты ищешь дедушку, тебе ведь юноша не нужен? Так и там, просто клиенту нравятся зайчики, а не настоящие мужики.

:sad: я зря тратил время :sad:
извините! Нет, не зря. Ни что в этом мире не проходит бесследно. Если ты взял в руки стальной прут и попробовал согнуть его, а у тебя ничего не получилось, это не значит, что не произошло никаких изменений. Они произошли, но пока ещё не заметные. С одной стороны, ты стал чуточку сильнее, твои мышцы выполнили работу, натренировались, с другой - прут получил воздействие, которое сместило одну-две молекулы. Если продолжать в том же духе и дальше, рано или поздно прут согнётся.
Так и с обучением, объясняя кому-то что-то ты сам для себя ещё раз усваиваешь эту информацию, "перевариваешь" её, а если человек её хотя бы получил, пусть и не понял и не усвоил, она начинает формировать его кругозор. Сейчас он выпендрился, снигилистничал, но в голове что-то осталось. Со временем оно принесёт свои плоды. Бросив зерно в землю наивно сразу ждать урожая.

для разрядки:
вспоминается анекдот про китайцев, которые утром сажают рис, а вечером уже собирают, потому, что осень кюсать хосется. :)

Major
15.06.2006, 13:02
и ничего я не ныл...
просто рассказал то, что вспомнилось.

October
15.06.2006, 16:17
А я не искал, а вычислил! У меня совпало, по материнской линии! Такой муЩина - это что-то! Но уж совсем, как бы это сказать, б/у!




Ну, аналогия с машиной не самая удачная, ведь медведь сам может быть влюблён, т.е. будет отдача от него.

Почему же неудачная! Очень даже! :-)
Тут вопрос в том нужен ли ты своему вожделенному счастью или нет! Как у меня было, то ответ - нет, но наверное бывает у кого всё тип-топ!



Другой разговор, что идеальные мишки на дороге не валяются, их быстро подбирают, поэтому найти своё счастье ОЧЕНЬ сложно. А ведь рядом может оказаться далеко не идеальный по экстерьеру, но с огромной душой медвежонок, который тоже хочет счастья.


ВОТ! Тут ты смотришь в самую точку! А вот представь, что ты гоняешься за экстерьером и совершено не понимаешь, что может быть иначе! Мне понадобилось 6 лет, чтоб понять какая это дурость! В конеце концов можно найти нормального человека и отвести в Реал Транс Хаер и там его засадят волосами! :-)



Сейчас он выпендрился, снигилистничал, но в голове что-то осталось. Со временем оно принесёт свои плоды. Бросив зерно в землю наивно сразу ждать урожая.



Тут ты прав! Это вопрос времени! Мы ж всегда умны "задним умом"!

Иваныч
28.07.2006, 19:57
<ББ так у тебя же в 5 лет ещё и не стоял даже)))))) Как же ты определился?????

p_art_izanbear
28.07.2006, 20:47
<ББ так у тебя же в 5 лет ещё и не стоял даже)))))) Как же ты определился?????

И в 3 года, на хую достаточно нервных окончаний, которые можно благополучно почувствовать рукой (например!)! ;)

...а когда тебя (опять же до 5 лет!..) просто распирает при виде красы неземной (в виде бородатых лесорубов или австралийских аборигенов в "нэшнл джеографик", из дедова книжного шкафа) и как-то ещё не соотносишь искренние порывы с всенепременноэрегированны м членом, а ЧУВСТВО (с которым АБСОЛЮТНО ОПРЕДЕЛИЛСЯ... возможно ещё до физического рождения в этот раз!..) ЕСТЬ!?

...и с КАКОГО "места" тогда считать "возраст"!?..

Dancer
25.08.2006, 11:31
У меня интерес такой стал проявлятся , точно еще до школы.Причем к пожилым мишкам. С чего не знаю. Совершенно того не осознавая. Бабы меня никогда не интересовали.Годам к 14 стал понимать ,что что то не так. Потом решил что я один такой на свете. Первый опыт получил в 30 лет.

Я уж подумал, что это я написал под другим ником год назад... :oops:

ZoomBear
26.08.2006, 12:56
У гея сын будет 100% геем?! Нее.. Сомневаюсь. А по себе скажу однозначно, главная причина отсутствие "мужественного примера", компенсация мужского внимания ОДНОЗНАЧНО! Да.. если уж говорить о генах. У меня влечение только к здоровенным, крепким, волосатым. К стройным и гладеньким никогда, кстати это удобно! Можно чувствовать себя спокойно в 75% компаний с мужиками. (не строить глазки и не исходить слюной) Наверное это какой то ген, что только медведи воспринимаются, как объект сексуального влечения :С) А вобще, что можно сказать по следующему - закрыть мужчин в тесном помещении (в тюрьме, на корабле) Это что у них резко меняется структура ДНК?

Q.robur
26.08.2006, 14:08
Нельзя всё так плоско и примитивно воспринимать. Поведение вообще вещь очень гибкая и изменчивая. Генотип определяет лишь предрасположенность, а уж конкретные образы, которые будут возбуждать индивидуума, у каждого складываются свои по мере жизни.
А вообще-то всё это выше достаточно подробно рассматривается. Ты, наверное, просто пропустил. Если наследование гомосексуализма происходит именно так, как предполагают американские учёные, то у отца гея сын как раз геем быть не должен, ведь этот ген передаётся именно через мать. А вот его внуки, сыновья его дочерей, запросто могут получить его ген.
Что же касается случаев гомосексуального поведения мужчин изолированных от общетсва, так это же исключение. Как в поговорке, на безрыбье и рак рыба, а на безбабье сам раком встанешь.

Вот ты говоришь, что у тебя влечение к мужикам сформировалось от нехватки мужского влияния. Но, почему у большинства мальчишек, что растут без отцов, этого не происходит? А им-то так же не достаёт мужского влияния. Особенно показательны в этом плане годы войны и послевоенные, когда множество пацанов росло без отца. Однако вспышки гомосексуальности как-то не наблюдалось.
Я не утверждаю однозначно, что всё это от генов, но оно всё же очень похоже на истину.

Hope
31.08.2006, 14:53
Дык ведь уже е раз говорилось о генах,даже я знаю.
Бугагагага.не хватает мужского общения?Го в армию,там его хлебнете с полна(но это так-совет призывному возрасту)Заодно гены на место встанут.наверное О_о

chubdoc
15.02.2007, 02:31
Конфликты в семье я стал осозновать лет в 8-9, но на дядек-то засматриваться гораздо раньше.

"Неосознанные" конфликты для ребенка таковыми быть не перестают.

chubdoc
15.02.2007, 02:44
дело не в семейных конфликтах, а именно в отношениях "отец-сын"

А разве конфликт "отец-сын" - не частный случай семейного конфликта?

покажите мне такого гея, который в детстве (и вообще) был бы с отцом не разлей вода?


Верно. Как и - безотцовщина, и - сильная, властная мать, могущая ФИЗИЧЕСКИ наказывать мальчика, и проч. Например, - засилье в наших воспитательных учреждениях агрессивных женщин.

chubdoc
15.02.2007, 03:11
И в 3 года, на хую достаточно нервных окончаний, которые можно благополучно почувствовать рукой (например!)! ;).

Давайте отвлечемся от родимого хуя и взглянем "ширше":

"...с пяти-шести месяцев, а в некоторых случаях и раньше ребенок начинает отличать близких от посторонних людей, реагирует на них избирательно. В этом же возрасте он способен различать половую принадлежность взрослого человека, например, настороженно относится ко всем мужчинам и не проявляет никакой настороженности по отношению к женщинам или наоборот. Эта способность грудного ребенка свидетельствует о том, что он может анализировать довольно сложный комплекс признаков, это значит также, что половые особенности других людей не являются для него безразличными.

У большинства детей эта способность отчетливо выражена с семи-восьми месяцев. Но при оценке половой принадлежности взрослых определенное значение имеет научение: мать, указывая на человека, говорит ребенку: “Это дядя” или “Это тетя”. Ребенок очень быстро решает задачу не только различения, но и задачу обобщения: для него все мужчины становятся “дядя”, а все женщины - “тетя”, а не только какие-то конкретные представители мужского или женского пола. Не случайно также, что слова “дядя” и “тетя” означают для ребенка не степень родства, а именно половую принадлежность."


"Важным и одним из наиболее ранних элементов этого самоощущения и самосознания является чувство собственной половой принадлежности, убеждение в принадлежности к мужскому или женскому полу. Это не просто чувство или знание, а именной убеждение, и формируется оно в первые два с половиной-три года жизни.
Ребенок воспринимает себя как члена определенной социальной группы, коллектива в соответствии с осознанием своей половой социальной роли, роли мальчика или девочки. Это осознание происходит вслед за формированием чувства собственной половой принадлежности, убежденности в определенном ее характере. Сначала ребенок обособляется как личность, а затем все более осознанно начинает сравнивать себя с другими людьми. Одно из проявлений этого сравнения - то, что называют обычно половым любопытством: ребенок проявляет интерес к половым органам. Это вполне законный и естественный интерес, так как к этому возрасту ребенок уже достаточно хорошо изучил себя, научился сравнивать себя с другими, и здесь он обнаруживает, что если по большинству признаков люди сходны между собой - имеют голову, руки и ноги, глаза, уши, нос и т.д., то по некоторым признакам они различаются. Сначала ребенок убеждается в том, что между ним и некоторыми другими детьми есть в этом различие, а уже затем и в том, что по этим признакам все мальчики, любой из них, отличаются от всех девочек, от любой из них. Интерес к особенностям строения половых органов - закономерное проявление данного этапа социального развития нормального ребенка."
http://www.origpresent.org/index.php?cat=16&page=336397


На всех этапах описанной гендерной самоидентификации могут наступать сбои... причин много.
Но это уже другая обширная тема.

chubdoc
15.02.2007, 03:34
Вот ты говоришь, что у тебя влечение к мужикам сформировалось от нехватки мужского влияния. Но, почему у большинства мальчишек, что растут без отцов, этого не происходит? А им-то так же не достаёт мужского влияния. Особенно показательны в этом плане годы войны и послевоенные, когда множество пацанов росло без отца. Однако вспышки гомосексуальности как-то не наблюдалось.


Большая разница - жить без "отца-подлеца" (со слов матери) и жить в памяти c ОТЦОМ-ГЕРОЕМ, который погиб на фронте. В последнем случае семейная (и государственная!) героизация памяти отца - надежный способ для подражания и наследования лучших мужских и человеческих качеств.

WEBbear
15.02.2007, 12:07
Не случайно также, что слова “дядя” и “тетя” означают для ребенка не степень родства, а именно половую принадлежность."

одна моя 2-годовалая родственница идентифицирует женщин двояко: "мама" и "тётя". А чем мама от тёти отличается, я так и не понял. Что из этого ребёнка вырастет? Б-р-р-....

Major
15.02.2007, 13:57
WEBbear
вот как раз из нее-то вырастет гетера.
а чем мама от тети отличается, на мой взгляд, ясно и так. это Вы что-то напутали, ИМХО.
или лучше будет если всех теть она будет называть мамами?
или маму тетей вкупе с чужими тетями?

Ubyb
15.02.2007, 14:32
"Неосознанные" конфликты для ребенка таковыми быть не перестают.


Фигу. Если хоть ребёнок, хоть взрослый не видит, не чувствует, не замечает конфликта, то для него этого конфликта и не существует.

chubdoc
16.02.2007, 22:44
Фигу. Если хоть ребёнок, хоть взрослый не видит, не чувствует, не замечает конфликта, то для него этого конфликта и не существует.

В том-то и дело, что он "чувствует", но - не осознает, до поры ещё не может подвергнуть переживаемое (обычно это - неосознанный дискомфорт, немотивированная тревога) внутреннему анализу. Кстати, процесс "осознания конфликтов" у некоторых людей может затягиваться до глубокой старости...

"У детей дошкольного, а иногда и младшего школьного возраста о присутствии тревоги часто приходится судить по косвенным признакам: общем психомоторном беспокойстве с неусидчивостью, назойливостью, повторением однотипных вопросов, крике при изменении ситуации, появлении нового лица, уходе матери. В младшем возрасте тревога трудно отделима от страха, тем более что нередко отмечается трансформация неопределенной, беспредметной тревоги в конкретный страх: остаться одному на всем свете, потерять маму, страх, что мама не придет за ним в детский сад, что по дороге домой она попадет под машину или ее убьют бандиты. Начиная с 8-9 лет ощущение тревоги может уже подвергаться словесному определению." (т.е. - осознанию. - CD).
Подробности см., например, :
http://www.terpsy.ru/page/304.shtml
http://www.greenmama.ua/nid/34339/

Ubyb
16.02.2007, 22:50
Бестолку. Мы в одиноковые слова разный смысл вкладываем.

Arkto
23.02.2007, 14:26
Мне интересно, в каком возрастеВы поняли (осознали), что Вам нравятся мужчины (медведи)?!
Трудно сказать! Проще сказать когда мне перестали нравится женщины! В 22 года! А мужчины мне нравились всегда,просто я сначала этого не понимал,потом боялся этого, а потом понял,что я такой какой есть! Повзрослел наверное:)

topbearffuckerskin
23.02.2007, 21:22
Let naverno v 3-4, kogda odin iz nashih gostey( krasiviy mujik, bryunet) uchil menya ssat' stoya ''kak mujik'' . Mi stoyali nad unitazom i ssali vmeste. U nego bil chlen okrujen krasivimi chernimi kudryami, i eti kudri bili na jivote, grudi i na golove. Rubashka bila rastegnuta, pomnyu soski v kudryah i pahlo ot nego mujikom. i shetina, i ulibka.
A do etogo bil mnogo raz v jenskih obshih banyah s mamoy - nevozbujdalo, tolko strashnie sisyastie tetki s mochalkami mejdu nog, vechno lezli ko mne svoimi potnimi lapami - ''oy kakoy horoshenkiy'' - Fu.