PDA

Просмотр полной версии : Если вы не согласны с действиями модератора



BOBear
26.04.2007, 23:29
Если вы не согласны с действиями модератора, то можете в этом разделе начать тему с опросом по этому поводу, чтобы пользователи форума проголосовали, с комментариями конечно, что они думают.
Это поможет администраторам скорректировать и наладить модераторскую работу на форуме, чтобы держать баланс между полномочиями модераторов и сообщениями пользователей.

BAMSI
27.04.2007, 00:59
Я считаю, что Убыб не может быть модератором т.к. не умеет контролировать свои эмоции и несчитается с мнением собеседника. Только какахи за спам-ботами подчищает хорошо.

А ещё предлагаю (как на большинстве приличных форомов) при модерации поста, указывать не только причину, но и пункт из правил форума. Например: " сообщение было отмодерировано за оскарбление собеседника (см. правила пункт ...)".

Repka
27.04.2007, 01:22
Согласен с Bamsi!
Убыбу не место в модераторах!!!!!

RusChub
27.04.2007, 01:52
Привет всем!

Некоторое время назад стелс предложил и утвердил в одном лице правила форума. Я со многим там не согласен, поскольку считаю что прямое копирование правил с exler.ru в данном случае не подходит, но в правилах были пункты, ради которых я решил помолчать в надежде что эти правила начнут исполнять.


Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
...

В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тред, в котором возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тред может быть просто удален). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться, написав админам, и вас простят, если это возможно. Исключение составляет раздел Flame/Курилка. В нём можно флеймить сколько угодно, но не нарушая правил.


Итак у меня 2 вопроса
1. Как может быть Убыб модератором, если он регулярно нарушает правила форума
2. Когда же модераторы и администраторы начнут выполнять данные пункты правил? претензии лично у меня есть далеко не только к убыбу в смысле несоблюдения данных правил.

РусЧаб

ZoMBIk
27.04.2007, 14:06
недовольство к Убыбу и у меня имеется...когда в теме Ельцина я оставил сообщение с сылкой на исходник об одном мнении... Убыб отредактировал сообщение и написал следующее "ЛОЖ И чего-то там..."
я не имею права оставить интересный коммент с сылкой на автора? :)

RusChub
27.04.2007, 15:10
По второму вопросу - будьте любезны - огласите свои претензии с укзанием конкретных имен. А не просто голословно всех чесать под одну гребенку.
Ибо стоит придерживаться правил, как тут же начинается визг что это предвзятое отношение. Хотя я если и корректировал, то указывал ссылку на пункт правил. А в связи с визгом - сорри, мне тут писать больше нечего и права мне ненужны.
Удачи.

Вот некоторые примеры сообщений, которые на мой взгляд не удовлетворяют правилу "Дружелюбное общение":
http://www.bearsland.ru/forum/showpost.php?p=27959&postcount=3
http://www.bearsland.ru/forum/showpost.php?p=29587&postcount=10
http://www.bearsland.ru/forum/showpost.php?p=29666&postcount=18

это то что меня особо "восхитило" за последнее время уже после ввода новых правил.
Высказывания Убыба я тут не приводил.

RusChub
27.04.2007, 19:03
Ещё раз о конкретике -



Назовите конкретные имена тех, кто из модераторов или админов, кроме Убыба ещё не выполняет правила. Или Вы считаете, что только модератор должен на себя брать ответственность, а те админы, которые читают все эти склоки, могут только молчать и "чужими руками жар загребать?"
Извините, но я "мартышкой, таскать каштаны из огня" не нанимался.
Если начинать требовать соблюдение правил, то не только к модераторам, но и к простым участникам форума, а впервую очередь и к АДМИНАМ. Именно поэтому я и перестал тут вообще кому-либо что-либо коментировать и указывать. А если "рыба гниет с головы", то извините, я только "шейный позвонок" в таком случае.

Сиртка извини я неправильно выразился - вторым моим вопросом было :
Когда же модераторы начнут модерировать сообщения которые не являются "дружеским общением". Т.е. когда на форуме не будут появлятся высказывания подобные тем что я привел выше.

barcode
03.05.2007, 12:24
Две недели был без интера... Вижу, что здесь с тех пор ничего не изменилось :)

Все те, кто недовольны правилами и прочей фигней - а где вы были раньше? Что молчали, когда все это начиналось? А теперь проснулись, только поздно.

BAMSI
03.05.2007, 20:31
Две недели был без интера... Вижу, что здесь с тех пор ничего не изменилось :)

Все те, кто недовольны правилами и прочей фигней - а где вы были раньше? Что молчали, когда все это начиналось? А теперь проснулись, только поздно.
Раньше - это когда? Всё началось с тех пор как кое-кто начал вонять по поводу цветных текстов, ошибок и прочей ерунды, обновили правила и назначили модераторов.

barcode
04.05.2007, 18:27
Ах вот оно что. Оказывается, всё из-за меня, потому что я "вонял" по поводу цветных текстов.

Бамси, я был лучшего мнения о твоих мыслительных способностях.

BAMSI
04.05.2007, 20:34
Ах вот оно что. Оказывается, всё из-за меня, потому что я "вонял" по поводу цветных текстов.

Бамси, я был лучшего мнения о твоих мыслительных способностях.
Что ж ты всё на свой счёт воспринимаешь? мания величия? :) Если уж ввели правила и назначили "гвардов", то уж будьте любезны делать всё в соответствии с правилами (модераторы не исключение) и без превышения полномочий. Убыб оскорбил Бегемота и по какой-то совершенно нелепой причине удалил сообщение Зомбика (тоже, кстати, модера). Ты считаешь этого мало, что бы высказать своё "фи" ?
А по поводу мыслительных способностей ...сделаю вид, что не заметил.

barcode
05.05.2007, 10:12
Бегемот настолько достал своей... хм.. неумностью, что все выпады против него я лично считаю абсолютно оправданными.

Смотри, не повторяй его ошибки, а то у тебя все шансы.

BAMSI
05.05.2007, 12:16
Бегемот настолько достал своей... хм.. неумностью, что все выпады против него я лично считаю абсолютно оправданными.

Смотри, не повторяй его ошибки, а то у тебя все шансы.

А лично я, с большим удавольствием читаю его посты и хоть лично с ним совершенно не знаком, как человек он мне очень симпатичен, чего не могу сказать о тебе.
Вроде тут модератора обсуждали...

BAMSI
05.05.2007, 13:03
Сначала научитесь писать правильно словао "удАвольствие" - это раз. А второе, свои личные неприязни высказывайте тому или иному респонденту в ЛИЧКЕ. Если Вас сексуально привлекает какой-либо типаж мужчин, Вас за это никто не осуждает.
Мне льстит, что Вы, обратили внимание в первую очередь на мой пост, а не на пост Баркода, хотя это он высказал свою личную неприязнь8-) А причём тут сексуальная привлекательность вообще не ясно.
Во какой Сиротка хороший модератор :) Даже орфографию проверяет и выделяет красным, молодец! умничка! :lol:

Ubyb
06.05.2007, 14:39
А можно мне что-то сказать? А то уже фторую странцу флудёж идёт, провоцируемый двумя-тремя неугомонными зайчиками.

Итак, что я модерирую.
1) Удаляю спам
2) Переношу темы в соответствующие разделы, объединяю одинаковые темы, выделяю темы в самостоятельные, если развитие топика пошло в другое русло.
3) Модерирую длинные сообщения, написанные транслитом, содержащие чрезмерное употребление шрифтовых выделений, падонковского сленга и другого сознательного коверканья русского языка, мат ради мата. Это я делаю независимо от содержания написанного (правда, персонажи, страдающие этим ничего путного, как правило, и не пишут). Модерирую наглядно-показательно, не удаляю постинги. Иначе до тупых не доходит. Это всё входит в функции модератора, относится к технической модерации и соответствует правилам форума.

К технической модерации я отношу удаление немедвежьего контента из раздела "голосования". Заметьте, я удаляю не то, что мне не нравится (хотя то, что я удалил, мне однозначно не нравится) иначе бы в голосовалке тем 10-15 осталось. Что есть необходимый признак медведя уже мусолилось не знамо сколько раз. Те кто считает, что это не так - пусть продолжает считать дальше, от этого ничего не изменится.

4) Единственное сообщение, которое я отмодерировал за "содержание" - это сообщение Зомбика с сылками, содержащими ложную, оскорбительную и клеветническую информацию о Ельцине. Как бы отмодерировал любую клевету и враньё. Собственно, модерация подобных сообщений тоже относится к техническому модерированию. Я не отмодерировал постинг Репы и других в этом топике, как бы противны они мне не были, поскольку в них высказывалось их эмоциональное отношение.


5) Я не обязан модерировать то, что считаю не нужным модерировать и мне без разницы, кто как и с кем срётся, кто и что про меня или других говорит (если это не ложь). Посему и за собой оставляю право говорить о других то, что думаю. Я всегда был против модерации за "мнение", каким бы гадким и глупым оно не было, а вот ткнуть носом других в собственные испражнения - это стоит. Мой статус модератора никак не соотносится и не должен соотносится с моим статусом пользователя сайта.

И теперь скажите, в каком пункте из вышеперечисленных я, как модератор, зарвался, превысил полномочия, нарушил правила и.т.д. Только хоть чуть-чуть подумайте перед тем, как говорить.

Ubyb
06.05.2007, 17:47
Ребёнок, я всё доходчиво написал в своём постинге. Повторю ещё раз тезисно, как для совсем маленьких
- Всё, что я модерирую, я модерирую в соответствии с правилами форума.
- Я не модерирую ничего исходя из собственной прихоти или в противоречии с правилами форума.
- Я не модерирую то, что не считаю нарушением правил форума.
- Я не модерирую то, что формально может подходить под нарушение правил форума, но не соответствует моим представлениям о нарушении правил.
- Кроме меня есть другие модераторы, которые могут трактовать правила иначе, чем я. Пусть модерируют они.

Какие ко мне претензии как к модератору? Я не модерирую то, что считает нужным модерировать Бамси?

BAMSI
06.05.2007, 18:22
Ладно, Дед, поступай как знаешь... "Жираф большооой, ему видней".

Arkto
08.05.2007, 01:12
Ребёнок, я всё доходчиво написал в своём постинге. Повторю ещё раз тезисно, как для совсем маленьких........
.......

Какие ко мне претензии как к модератору? Я не модерирую то, что считает нужным модерировать Бамси?
Как к модератору к тебе одна претензия, ты сам нарушаешь правила форума, и в данном конкретном посте, отрывок из которого приведён в качестве цитаты, ты допустил нарушение.....

Бегемот
09.05.2007, 01:49
Бегемот настолько достал своей... хм.. неумностью, что все выпады против него я лично считаю абсолютно оправданными.
________________...._________________
Баркод,я Вас достал?И что же Вы все это время молчали?
Представляю как Вам было трудно терпеть...И во имя чего?
>
Все эти упомянутые "выпады" считаю комариными выкидышами.

barcode
10.05.2007, 11:41
Баркод,я Вас достал?И что же Вы все это время молчали?
Представляю как Вам было трудно терпеть...И во имя чего?
>
Все эти упомянутые "выпады" считаю комариными выкидышами.
Скажи, ты считаешь себя умным? А еще скажи, сколько людей в инете и в реале говорили тебе обратное?
Если только я один, то я искренне прошу прощения. Если не только я, значит, всё так, как есть.. )

SATURN
11.05.2007, 03:19
Ой..это не Сатурн был,хоть он и согласен со мной...Даже больше, но его слова тут употреблять никак нельзя....
Это Репа был!!!

SATURN
11.05.2007, 03:20
А вот Баркод настолько достал своей "умностью", что просто надоело...Мож ему отдохнуть чуток?-)))))

SATURN
11.05.2007, 03:27
А что у нас с действиями модератора в этой теме????
Его Ысчо не сместили????
Это все Репа пишет......

Бегемот
12.05.2007, 02:16
Скажи, ты считаешь себя умным? А еще скажи, сколько людей в инете и в реале говорили тебе обратное?
Если только я один, то я искренне прошу прощения. Если не только я, значит, всё так, как есть.. )

Баркод,Вы любитель пофилософствовать?О человеке судят по его
делам и поступкам,а не по тем репликам,которые Вы пускаете в мой адрес.
Удивительную "прозорливость" обнаруживаете Вы и касательно заявлений "говорили" или не говорили.
А Вы сами то слышали?Или это
обычный звон стоИт в Ваших ушах,источник которого никак не можете определить собственноручно?

Q.robur
12.05.2007, 12:39
Бегемот, отстань от Барка. Сам знаешь, он любитель любую тему превращать во флейм. Не надо вестись на его провокации.
Эта тема предназначена для жалоб на модеров, а не на выяснение "чья пиписька длиннее".

...О человеке судят по его
делам и поступкам,а не по тем репликам,которые Вы пускаете в мой адрес. ...Я уже говорил ранее, и снова повторю - слова, это тоже поступки. Поэтому, о человеке можно судить по тому, как он себя ведёт на форуме, что говорит и как относится к другим форумчанам.

Arkto
12.05.2007, 19:06
Если вы не согласны с действиями модератора -

Жалуйтесь в Европейский суд по правам человека))
Можно ещё в Гаагский военный трибунал....или Господу Богу.
Мне иногда кажется, что у некоторых модераторов этого форума туннельное зрение, они видят только то, что хотят видеть.

Q.robur
17.05.2007, 23:19
Я не согласен с действиями модератора cyprus (http://www.bearsland.ru/forum/member.php?u=460), поставившего мне замечание за обсуждение в теме "Закрывать ли старые темы на форуме, если да, то насколько старые?" (http://www.bearsland.ru/forum/showthread.php?p=31092#post31092)Моё предложение доверить закрытие тем только администраторам ни в коей мере не нарушает правила форума. Поэтому решение господина cyprusа считаю самоуправством, превышением полномочий и сведением личного счёта.

barcode
18.05.2007, 10:02
Я уже говорил ранее, и снова повторю - слова, это тоже поступки. Поэтому, о человеке можно судить по тому, как он себя ведёт на форуме, что говорит и как относится к другим форумчанам.
Неправда.
Человек в реале может быть дерьмом, но в форумах успешно разыгрывать из себя невинную овечку.

Q.robur
18.05.2007, 14:15
Неправда.
Человек в реале может быть дерьмом, но в форумах успешно разыгрывать из себя невинную овечку.
Знаешь поговорку дерьмо всё равно вылезет? Сколько не разыгрывай, а проколешься. Истинное лицо всё равно покажется из-под маски. Зато если человек на форуме истинный мерзавец, вряд ли он в реале окажется хорошим человеком.

barcode
19.05.2007, 11:02
Знаешь поговорку дерьмо всё равно вылезет? Сколько не разыгрывай, а проколешься. Истинное лицо всё равно покажется из-под маски. Зато если человек на форуме истинный мерзавец, вряд ли он в реале окажется хорошим человеком.
Да, а актеры, которые в кино играют злодеев - представляешь, какое говно они в реале :)

Q.robur
19.05.2007, 12:22
Да, а актеры, которые в кино играют злодеев - представляешь, какое говно они в реале :)
Это ты намекаешь, что ты такой вредный и въедливый только здесь, а в реале ты на самом деле милая овечка? ;) Типа, на самом деле ты белый и пушистый? :lol:

barcode
20.05.2007, 10:15
Боже мой, отнюдь.
Я намекаю на то, что логика твоих рассуждений и моего предпоследнего сообщения очень схожи.

Q.robur
20.05.2007, 17:02
Как сказать. Если человек актёр, ему приходится играть злодеев. Ему достаётся такая роль. А в чате или на форуме кто пользователю такую роль навязывает? К тому же, согласись, если в кино злодей выкладывает на кого-то компромат, это не настоящий компромат, а вымышленный, это лишь игра. А если на форуме пользователь выкладывает на всеобщее обозрение личную переписку, это ведь подлость не понарошку.
Да, конечно, кто-то может ругаться на форуме, рычать на всех, при этом будучи хорошим и порядочным человеком, а вот настоящий мерзавец, это тот, кто примеряет на себя шкуру той самой овечки, и тихо делает гадости.

P.S. слишком длинный оффтоп получился у нас. Пора завязывать.
Тем более, что всё это уже обсасывалось ранее.

Q.robur
01.06.2007, 15:47
Перечитал снова всю тему. Вот что мне подумалось:

Если вы не согласны с действиями модератора, то можете в этом разделе начать тему с опросом по этому поводу, чтобы пользователи форума проголосовали, с комментариями конечно, что они думают.
Это поможет администраторам скорректировать и наладить модераторскую работу на форуме, чтобы держать баланс между полномочиями модераторов и сообщениями пользователей.Я, на самом деле, не до конца понял, если у пользователя есть претензии к действиям модератора, то надо их постить в эту тему или открывать в разделе "Форум "Медвежий", наш новый проект" отдельную тему? Мне кажется, достаточно этой темы. Однако, если пользователь хочет узнать мнение других форумчан, а не только администрации и, особенно, если он это делает в виде опроса, тогда, конечно, необходима отдельная тема.

Однако, мне кажется, что администраторы должны как-то реагировать на такие темы и сообщения. Раз уж пользоваетель форума "дозрел" до жалобы на модератора, администратор должен рассмотреть жалобу и вынести своё решение, отписавшись в теме. А иначе ради чего было огород городить?

P.S. маленькое пожелание: Господа модераторы, мне кажется, что надо бы отмодерировать эту тему, перенеся все (а их много) посты, не относящиеся к теме во флейм.
Заранее спасибо. :)