PDA

Просмотр полной версии : Звёздные войны



Ubyb
09.04.2007, 23:51
Сподобился начать смотреть, сейчас 3--й фильм досматриваю, пока болею. Если бы не старшие джедаи (ах!) - наблюдать нечего, из-за них только и смотрю. Ещё фонарики у них красивые.

BOBear
10.04.2007, 00:20
Третий эпизод (последний снятый) - самый лучший, на мой взгляд. Потому что там мало всяких муси-пуси, а превалирует настоящий драматизм и раскрывается полностью грустная история появления Дарта Вейдера.

Ubyb
10.04.2007, 00:23
Боба, я эту пулялку разноцветными фрнариками смотрю только из-за бородатых джедаев. Ну и вообще всё так красиво и реалистично.

Propp
10.04.2007, 10:51
Я сейчас перевожу книжку про дзюдо, и мне кажется, что Джордж Лукас немало позаимстовал идей оттуда. Прежде всего саму идею ордена джедаев. Например, и джедаи и дзюдоисты носят такие плотные куртки-халатики со штанами, в основном белого цвета. Их готовят с малолетства в особых классах подготовки. Они должны уважать своего учителя, который считается непререкаемым авторитетом для ученика. Самый главный авторитет в дзюдо -- это его основатель Дзигоро Кано (умер в 1938 г.), который единственный носит титул "главного учителя". "Главный учитель" для джедаев -- это Йода (который, насколько я помню, умер в одном из эпизодов про Люка Скайуокера). Дзюдоистами могут быть все люди, независимо от национальности, а джедаями могут быть все существа, независимо от расы. Кроме всяких технических приёмов дзюдоисты должны (в идеале) постигать и философию "Пути" -- проповедовать добро, помогать слабым, уважать своих друзей и соперников по поединкам, не использовать своё знание во вред, следить за моральным оправданием своих поступков и т.д.
А ситхи это как бы сочетание ниндзя (или каких-нибудь каратистов) в чёрных одеждах, для которых важно уметь выполнить любую задачу любой ценой, и имперских военных чиновников, стремящихся установить порядок в их понимании во всём окружающем мире.

Ubyb
11.04.2007, 00:33
У меня ещё вопрос возник. Почему у всех плохих джедаев фонарики розовые? Они по ним, как в Кин-Дза-Дзе так отличают друг-друга? Приступаю к просмотру 4-го фильма. Прошу считать меня коммунистом... ой, нет.... МЕДВЕДЕМ!

October
11.04.2007, 02:35
У меня ещё вопрос возник. Почему у всех плохих джедаев фонарики розовые?

Это Джи Даи-лесбияны, они не плохие, просто смотрится неприлично:smile:

Propp
11.04.2007, 10:36
У меня ещё вопрос возник. Почему у всех плохих джедаев фонарики розовые? Они по ним, как в Кин-Дза-Дзе так отличают друг-друга? Приступаю к просмотру 4-го фильма. Прошу считать меня коммунистом... ой, нет.... МЕДВЕДЕМ!

Я тоже в своё время задавался этим вопросом. Я заметил, что у других джедаев бывают световые мечи разного цвета: синего, зеленого и желтого. Потом я играл в игру "Академия джедаев" от Lucas Arts, и там по ходу дела где-то объяснялось, что, например, жёлтый цвет - это у джедаев, избравших нечто вроде профессии судей или хранителей традиций, синий - это защитники чего-то там, зелёный -- ещё какой-то вид "профессии". Красный, кстати, мог быть и у хороших джедаев, просто это значило, что они выбрали путь силы, в смысле насилия, воинов.

Ubyb
14.04.2007, 01:39
Домучиваю. 5-6 й фильмы вообще дудовищные, мужиков красивых нет почти. Но последний хотя бы радует отборным китчем. Сейчас смотрю эпизод с племенем олимпийских мишек в с/м прикидах